ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
В чем ваш секрет танца?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 23.12.2009 20:03:37 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga


полностью согласна. Когда я слышу ответ "на первом месте харизма"..я сразу вспоминаю тяжелые случаи, когда девушка не умея танцевать и выглядя плохо (по многим параметрам) разыгрывает "харизму", зажигает по полной - и пусть весь мир подождет.. Кто-то над ней смеется, кто-то (кто ничего в танце не понимает, и его волнует полуголый вид) в восторге, а мне ее жалко и стыдно.. Поэтому первое место я всегда отдам технике, второе у меня разделяют - образ (внешность и костюм) и та самая харизма..

Ingebborga, если харизму "разыгрывают" - всегда смотреть жалко и стыдно, даже при очень хорошей технике. На то это и харизма, что изображать и тем более разыгрывать ее никак невозможно. Она может идти только изнутри, как особый талант. Либо есть, либо нет. И если харизма настоящая, техника все-таки отходит на второй план. ИМХО.
Anastasiy
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2009

Откуда: я на солнышке лежу...

Сообщение 23.12.2009 20:14:08 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

. И если харизма настоящая, техника все-таки отходит на второй план. ИМХО.

Точно, на ум тут же приходит Asena.
(и ещё куча танцовщиц).
цветочек
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 23.12.2009 21:06:35 Профиль Письмо Цитата



Хорошая темка))))
При выходе для меня важен костюм, он не обязательно может быть дорогим, главное - чтобы шел девушке и создавал образ, первые 2 секунды я буду разглядывать именно его и красивое тело, волосы, лицо, ничего с собой поделать не могу.
Могу констатировать: техника бедер и живота у всех или слабая, или ее предпочитают не показывать - в основном машут руками и бегают по сцене, вот если техника действительно хорошая - для меня это главное. Это вкусно, это как поесть в дорогом ресторане хорошую еду. Если на конкурсе промелькнет хотя бы одна такая танцовщица - значит, я не зря села смотреть.
Но это так редко бывает даже у представителей классического танца, поэтому выигрышно из ряда танцовщиц для меня смотрятся те, кто умеет устанавливать контакт со зрителем. Эмоции и контакт со зрителем - не одно и то же. Это как побеседовать с интересным человеком.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 23.12.2009 21:14:23 Профиль Письмо Цитата



Крысенок

Эмоции и контакт со зрителем - не одно и то же. Это как побеседовать с интересным человеком.

Совершенно согласна. Контакт со зрителем - тоже о-очень большое дело.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 23.12.2009 21:36:33 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Крысенок

Эмоции и контакт со зрителем - не одно и то же. Это как побеседовать с интересным человеком.

Совершенно согласна. Контакт со зрителем - тоже о-очень большое дело.
Когда указывала контакт со зрителем, как раз о тебе, София, вспомнила влюбленность голливудская улыбка голова кругом это просто бесподобно!
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 23.12.2009 22:14:45 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
влюбленность
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 23.12.2009 22:49:30 Профиль Письмо Цитата



Вставлю свои пять копеек:

Дико бывает забавно, когда девушка решает для русскоязычной публики выразить печальное песенное содержание. Выходит такая, полуголая, с глубоко трагичной мордахой и давай, значит, трахизьму выражать. голливудская улыбка
Те, кто сам пляшет и в теме, те, конечно , понимают, остальные точно глаз оторвать не могут. И ржут, как правило ха-ха Можно разные комментарии услышть: и про больной зуб, и про ПМС, и про то, что "ей наверное платят мало, потому не улыбается" ха-ха-ха
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 23.12.2009 23:08:27 Профиль Письмо Цитата



Arjad, я все-таки очень надеюсь, что это вы о ресторанной публике... ха-ха-ха Если б и на конкурсах так воспринимали танцы, то всем нам надо бы - ...
Johara
1-ая Вице Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 09.11.2009

Откуда: Moscow

Сообщение 23.12.2009 23:11:30 Профиль Письмо Цитата



Arjad

Вставлю свои пять копеек:

Дико бывает забавно, когда девушка решает для русскоязычной публики выразить печальное песенное содержание. Выходит такая, полуголая, с глубоко трагичной мордахой и давай, значит, трахизьму выражать. голливудская улыбка
Те, кто сам пляшет и в теме, те, конечно , понимают, остальные точно глаз оторвать не могут. И ржут, как правило ха-ха Можно разные комментарии услышть: и про больной зуб, и про ПМС, и про то, что "ей наверное платят мало, потому не улыбается" ха-ха-ха

Дааа, чего только не услышишь от людей, думала на концерты БД вроде +- знающие люди ходят,да не факт. Еще тяжело в таком случае работать фольклор, в соответствующем костюме, всем стразы,блестки,голые животы подавай, один раз услышала о девушке в полосатой зелено-синей галабее балади- "А эта че в матрасе?"...А танцевала она восхитительно..Сорри, оффтоп офтопик
Johara
1-ая Вице Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 09.11.2009

Откуда: Moscow

Сообщение 23.12.2009 23:20:16 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Arjad, я все-таки очень надеюсь, что это вы о ресторанной публике... ха-ха-ха Если б и на конкурсах так воспринимали танцы, то всем нам надо бы - ...

Аааааа,ну тогда да! Но в ресторан и нечего особо с трахизьмом корячится,понятно,что формат не тот и цели другие...Хотя вот иногда тож попадается публика чувствительная, если музыку брать осязаемо трагичную, у меня как-то на банкете дяденька зарядал рев в 3 ручья ,когда Хабиби я омри Диаба танцевала, ну не захлюпал конечно,а так всплакнул...Кстати, эта песня даж в ресторанах на ура идет, трагизм настолько ощутим,что даже не сведующий зритель проникается, все замирают буквально,магия влюбленность
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 24.12.2009 00:11:34 Профиль Письмо Цитата



А чего удивляться-то? Как можно от людей ожидать, что они будут разбираться в эстрадной классике совершенно чужой страны? - Простите, теперь уже я оффтопю.
Вот американцы и прочие желают видеть русских в ушанках и косоворотках. А европейцы ходят исполнительниц ТЖ видеть с животами, в открытых костюмах и с радостно-соблазнительной улыбкой на ярко накрашеных устах.
Стереотипы - они намного живучее, чем все мы вместе взятые голливудская улыбка
Так что тут народ, я смотрю, все ругает улыбчивых девченок с их Ана фи, а ведь в чем-то они правы: публика жалет улыбок подмигивание
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 24.12.2009 00:18:04 Профиль Письмо Цитата



Arjad

публика жалет улыбок подмигивание

и барабанчиков)))) чем больше трясок - тем эффектнее. И на пятачке, без всяких композиций. улыбка
Johara
1-ая Вице Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 09.11.2009

Откуда: Moscow

Сообщение 24.12.2009 00:23:22 Профиль Письмо Цитата



Arjad

А чего удивляться-то? Как можно от людей ожидать, что они будут разбираться в эстрадной классике совершенно чужой страны? - Простите, теперь уже я оффтопю.
Вот американцы и прочие желают видеть русских в ушанках и косоворотках. А европейцы ходят исполнительниц ТЖ видеть с животами, в открытых костюмах и с радостно-соблазнительной улыбкой на ярко накрашеных устах.
Стереотипы - они намного живучее, чем все мы вместе взятые голливудская улыбка
Так что тут народ, я смотрю, все ругает улыбчивых девченок с их Ана фи, а ведь в чем-то они правы: публика жалет улыбок подмигивание

А я и не удивляюсь, просто подчеркнула о фольклоре подмигивание Хотя кайф от танца,пусть и не совсем понятного, более заразителен для зрителя,чем его трагизм. подмигивание
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 24.12.2009 09:24:20 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga


... и пусть весь мир подождет...

голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка аплодисменты

софия гаммаль

если харизма настоящая, техника все-таки отходит на второй план. ИМХО.


София, на конкурсах я видела данный вариант только у Вас и еще у пары человек, а большинство относится к категории, которую описала Ingebborga. ну-ну
Марина Борисовна
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 24.12.2009 21:52:45 Профиль Письмо Цитата



Вспомнила,как в прошлом году нас попросили станцевать для выпускников школы(юбилей был,школе 45 лет исполнилось).....наша студия арендует там помещение.Так вот.....решили танцевать САИДИ....выходим....сидят полупьяные одноклассники.....мы в закрытых платьях(на лицах гостей видим разочарование),начинаем танцевать...музыка останавливается.... жуть! ,мы заново начинаем....опять с музыкой проблемы,народ начинает зевать... замешательство ...С третьей попытки вроде затанцевали,так у одной девочки трость улетела....народ оживился... ура ура ура Когда закончили танец(наконец то)...услышали 2-3 хлопка... аплодисменты аплодисменты аплодисментыНо самое замечательное,что нам самим было очень весело....вот уже год вспоминаем и хохочем!!!! хорошо хорошо ха-ха
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 24.12.2009 22:10:44 Профиль Письмо Цитата



Марина Борисовна

Вспомнила,как в прошлом году нас попросили станцевать для выпускников школы(юбилей был,школе 45 лет исполнилось).....наша студия арендует там помещение.Так вот.....решили танцевать САИДИ....выходим....сидят полупьяные одноклассники.....мы в закрытых платьях(на лицах гостей видим разочарование),начинаем танцевать...музыка останавливается.... жуть! ,мы заново начинаем....опять с музыкой проблемы,народ начинает зевать... замешательство ...С третьей попытки вроде затанцевали,так у одной девочки трость улетела....народ оживился... ура ура ура Когда закончили танец(наконец то)...услышали 2-3 хлопка... аплодисменты аплодисменты аплодисментыНо самое замечательное,что нам самим было очень весело....вот уже год вспоминаем и хохочем!!!! хорошо хорошо ха-ха

А я однажды пошла переодеваться. Не спешу так, раздумываю. И тут слы шу - меня объявляют! Ну я в попыхах выбежала, села на начало танца. Жду. И слышу очень-очень тихо свою музыку. Начала танцевать - ди-джей нулями. Пришлось крикнуть : "По-громче!"
Ох, я ему уши надрала после этого!!!!! ха-ха-ха
Johara
1-ая Вице Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 09.11.2009

Откуда: Moscow

Сообщение 25.12.2009 02:30:51 Профиль Письмо Цитата



Оффтоп,оффтоп,ля-ля-ля,оффтоп! офтопик беззубая улыбка
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 25.12.2009 09:05:19 Профиль Письмо Цитата



Johara

Оффтоп,оффтоп,ля-ля-ля,оффтоп! офтопик беззубая улыбка

Да, что-то отошли от темы стыд
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 11.1.2010 18:39:26 Профиль Письмо Цитата



Люблю техничных танцовщиц с хорошей хореографической подготовкой.
Также люблю, когда у танцовщицы есть апломб, а именно - яркие, выразительные позы, каждое движение отточено и на своем месте, уверенность, не люблю суеты и смазанности в движениях.
И еще одна фишка (это не обязательно, но меня это заводит голливудская улыбка ) - гибкость: глубокие прогибы в спине и шпагаты в партере всегда произведут на меня впечатление! гы-гы
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 13.1.2010 10:23:51 Профиль Письмо Цитата



Alica +1
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB