ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
девочки,спасите утопающего:) очень нужны опред. советы по пошиву костюма.Шью в первый раз,так что чайник СОВСЕМ:))
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
 
страница:  из 22 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 25.12.2009 14:49:09 Профиль Письмо Цитата

девочки,спасите утопающего:) очень нужны опред. советы по пошиву костюма.Шью в п

года три назад сделала себе костюм. Выложу фотку чуть позже (я на работе сейчас, тут нет фоток).
Узор где-то в инете у кого-то видела (на бумаге). Не помню автора тогда, но спасибо ему огромное. Немножко посоображала, слегка изменила вид, и таки сделала тогда костюм. Но беда. Тогда не хватило ума почитать мнения про бисер и т.д. А так - ну купила. Вроде и терла его, и мыла... цвет не менял. А когда стала расшивать - уже даже к концу расшивки те места, что тяжелее всего мне давались - уже и тогда они были блеклее, чем остальные. А после двух выступлений и парочки танцев дома - костюм вообще изменился недовольство бисер, который был раньше насыщенный золотой, даже оранжево-золотой, теперь стал просто желтеньким. Уже не золотой вовсе, местами, на шее допустим, на брительке лифа, даже и не желтенький уже, а какой-то и вовсе бесцветный.

В общем, костюм хоть и простенький, но все же мой первый труд смущение он мне дорог как память улыбка хочу чтоб он таки БЫЛ у меня. Тем более, что кроме него у меня ничего и нет другого, я ж любитель, не проф.
А он потерся ж и поблек, не оденешь уже. Хочу теперь это все дело снять, спороть и расшить новым бисером, качественным. Так вот вопрос КАКИМ? Один человечек мне уже посоветовал, что чешским. А как его узнать? Допустим в магазине. На слово ж не всегда можно верить продавцам...
вопрос 2. Где купить такой бисер в Одессе/Киеве? Я сама из Кировограда. Но у нас тут не купишь такого ничегонедовольство все везут с 7 км Одессы и только все тот же дешевый, низкого качества. Есть возможность съездить в Одессу или Киев. Но надо ж знать где покупать и как определить качество.
Или может есть возможность заказать по инету? Кто может выслать на украину? И у кого есть такой бисер в продаже? Признавайтесьподмигивание
опять же вопрос, как по инету определить его качество/производителя? Даже как цвет выбрать? на фото может быть одно, а в реале другое. А я хочу именно насыщенный золотой, не в сторону желтого цвета, а скорее с медным отливом. Посмотрела темку (MelekGibi) и там целая куча вроде бы и подходящих мне тонов. Но... на фото они практически одинаковые (или же я дальтоник). А в реале-то, видимо, оттенки ж видно более четко. КАК выбрать цвет?
в общем пока только такой вот проблемс. Но скоро начну придумывать новый костюм... вопросов посыплеться ха-ха-ха


Редактировалось: 25.12.2009 15:23:39
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 25.12.2009 15:10:49 Профиль Письмо Цитата



еще возник вопрос на будущее. Как набирать навеску из рубку, чтоб она не резала леску? бисеринку на конце цеплять? Бусинку, пайетку или еще что-то - не хочу, хочь чтоб ровненькие висюлечки были, без каких-либо визуально заметных окончаний. Может бисеринку такого же цвета... подозрительно не знаю будет ли ее видно, надо попробовать.

и еще вопрос. Что такое рубка а что такое стеклярус? В наших магазинах одно и тоже называют по-разному. Но тут читаю и понимаю по тексту, что разница ЕСТЬ. В чем?
объясните плиз смущение
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 25.12.2009 15:17:15 Профиль Письмо Цитата



стеклярус - длинный "бисер" из стекла, продолговатые трубочки тонкие.
рубка - грубо говоря практически то же самое, но короче раза в два улыбка
Карамель
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2008


Сообщение 25.12.2009 15:22:01 Профиль Письмо Цитата



mordashka
стеклярус - длинный "бисер" из стекла, продолговатые трубочки тонкие.
рубка - грубо говоря практически то же самое, но короче раза в два

Нюанс: у стекляруса края "трубочек" ровные, а рубка на то и рубка - у неё края неровные, "отрубленные" и острые.
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 25.12.2009 15:23:59 Профиль Письмо Цитата



стеклярус обычного привычного нам размера, а рубка - это разрубленный стеклярус
вот пример:
слева - стеклярус, а справа - рубка
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 25.12.2009 15:37:05 Профиль Письмо Цитата



ага... спасибо большое, поняла о чем вы, в продаже видела и то, и то, но у нас называют, повторюсь, все и рубкой и стеклярусом. Рубка еще бывает рифлянная такая да? (ну по телу самой "трубочки").

значит у меня навеска из стекляруса на костюме. Режет леску заразанедовольство

пс. посмотрела фотку. Еще раз огромное спасибоулыбка
только вот вспомнилось. Вы говорите стеклярус с ровным краем? Насколько я помню, когда его набирала, так он вовсе не с ровным у меня был. Но точно длиненький. Причем, что интересно, длиненький-то длиненький, но весь разной длинны.
Не ровные края стекляруса и разная его длинна - это что, тоже низкое качество?недовольство тоже купленно было на 7 км в Одессе смущение
вечером фотки покажу и моей навески и костюма, чтоб понятней было о чем я


Редактировалось: 25.12.2009 15:39:59
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 25.12.2009 15:38:40 Профиль Письмо Цитата



Карамель
у стекляруса края "трубочек" ровные
не факт
По поводу старого костюма-а зачем с ним мучаться,если Вы собираетесь ВСЁ спарывать? замешательство По-моему это тоже самое что новый костюм шить,так в новом хоть можно изменить что-то,учесть ошибки,да и вообще он будет НОВЫЙ.А этот пусть будет как реликвия.
По поводу качества бисера-по фоткам никогда не понять его качество и тон,так что по любому,заказывая по нету,получается что Вы рискуете,но если другого варианта нет,то придётся рисковать.Чешский в нете можно найти.Где-то тут целая темка была по поводу-инет-магазинов.А вот проверить настоящий ли чешский никак не удастся.У нас тоже везде продают чешский - пакетики фирменные,цвет вроде не линяет(кроме металлика),один раз даже сертификат просила показать ради интереса,но вот бисеринки всё равно не идеально подобраны по размеру(не по диаметру,а по "высоте"),а тут пишут что чешский бисер обязательно идеально откалиброван.Вот и фиг его теперь знает какой он..... подозрительно
да и из жизни-далеко не всегда самое дорогое-самое качественное. ну-ну
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 25.12.2009 15:42:03 Профиль Письмо Цитата



Про навеску-я страсть как люблю навеску из крученого(трубочка ка-будто скручена) стекляруса-по-моему он самый блестючий. влюбленность Чтобы оградить себя от резания нити набираю чередуя стеклярус с бисером в цвет и размер мне нравится и практически не сыпется.Ну и в любом случае начинать и заканчивать брахтинку лучше бисеринкой. цветочек
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 25.12.2009 15:43:10 Профиль Письмо Цитата



соглашусь с Милашкой - лучше новый!
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 25.12.2009 15:48:01 Профиль Письмо Цитата



Milashka

Карамель
у стекляруса края "трубочек" ровные
не факт
По поводу старого костюма-а зачем с ним мучаться,если Вы собираетесь ВСЁ спарывать? замешательство По-моему это тоже самое что новый костюм шить,так в новом хоть можно изменить что-то,учесть ошибки,да и вообще он будет НОВЫЙ.А этот пусть будет как реликвия.

вариант, конечно, новый сшить. Не подумалось сразу как-то.
Но. Хочу ТОЧНО такой же. Да и другие хочу, и проф. хочу (но пока с деньгами совсем туго). Но этот иметь в "рабочем" состоянии ОДНОЗНАЧНО хочу. Ну нравиться он мне смущение
если перешивать такой же, но новый... можно исправить одну ошибку с лифом смущение да, однозначно надо над этим подумать.
тогда созрели другие вопросы: как на черный бархат нанести линии по которым потом вышивать бисером?
и как правильно выбрать бюстик для лифа?
блин... надо срочно фотки костюма показывать злой
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 25.12.2009 15:54:52 Профиль Письмо Цитата



Milashka

Про навеску-я страсть как люблю навеску из крученого(трубочка ка-будто скручена) стекляруса

жуть! даже не видела такого "в живую". Та и на фотках не попадалось, может не обратила внимания просто...
Milashka

резания нити набираю чередуя стеклярус с бисером в цвет и размер мне нравится и практически не сыпется.Ну и в любом случае начинать и заканчивать брахтинку лучше бисеринкой.

ну вот и я думаю так попробовать, только... не хочу чтоб видно было эти бисеринки с расстояния (ну при танце). Мне нравиться именно из стекляруса навески смущение я стереотипна блин и консервативна ха-ха-ха один раз что-то понравилось - это надолго и неизлечимо ха-ха-ха
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 25.12.2009 15:55:08 Профиль Письмо Цитата



да, фото не помешают!
на бархате рисовать мелом....если узоры тонкие - заточить немножко кусочек мела.....и - вперед!
а что у вас с лифом???
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 25.12.2009 16:00:32 Профиль Письмо Цитата



Milashka

но вот бисеринки всё равно не идеально подобраны по размеру(не по диаметру,а по "высоте"),а тут пишут что чешский бисер обязательно идеально откалиброван.Вот и фиг его теперь знает какой он..... подозрительно
да и из жизни-далеко не всегда самое дорогое-самое качественное. ну-ну

это факт улыбка не все дорогое - самое лучшее.
Та мне все равно дорогое оно или нет, ну в смысле фирменное или нет. Главное - чтобы он не менял цвет и не терся при пользовании. А где и кем он будет произведен - мне все равно ха-ха-ха Просто сказали "бери чешский - не прошибешь", вот и спрашиваю чешский.
Насчет колибровки. Лично мне так главное чтобы он по "высоте" был откролиброван смущение а диаметр дырочки - та плевать, у меня не голка, а почти ниточка ха-ха-ха ну даже если и выкинеться какая-то часть... та мелочи это все против того, что я вообще ничего не могу купить у нас в городе недовольство даже один камушек какой-то и тот приходиться заказывать через инет. А это и сложности и мне, и продавцу, и дополнительные траты недовольство
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 25.12.2009 16:01:18 Профиль Письмо Цитата





это крученый стеклярус - он как бы по спирали сделан
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 25.12.2009 16:02:04 Профиль Письмо Цитата



Lina rider 7-й киллометр работает? чтото слышала что его закрыли.. надо же.видно китайский материал продают раз неровный
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 25.12.2009 16:02:59 Профиль Письмо Цитата



а насчет бисера - у нас довольно таки распространена марка Колибри. Всегда берем - ни разу не было подобного прокола! а вот с Москвы заказывали золотой - весь зараза вытерся, стал прозрачным!
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 25.12.2009 16:03:02 Профиль Письмо Цитата



Елена217

да, фото не помешают!
на бархате рисовать мелом....если узоры тонкие - заточить немножко кусочек мела.....и - вперед!
а что у вас с лифом???

мелом - это ясно. Но. Он же руками вытирается по мере вышивания... а как же потом вышивать? и другой вопрос. Как перенести рисунок теперь с того старого лифа на новый??? ну или с бумаги хотя бы (где-ж должны быть еще те "эскизы" старые).
вот это проблемы: перенести рисунок и не вытереть его при вышивании.
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 25.12.2009 16:05:13 Профиль Письмо Цитата



Холли

Lina rider 7-й киллометр работает? чтото слышала что его закрыли.. надо же.видно китайский материал продают раз неровный

честно говоря не знаю... жуть!
я последний раз с него что-то заказывала еще тогда, перед НГ 2007 для костюма ж стеклярус этот. Блин с ним...
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 25.12.2009 16:07:29 Профиль Письмо Цитата



вы попробуйте тут на форуме заказать. тут кадется ктото продает хорошего качества. не обязательно чешский-он дорогой.
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 25.12.2009 16:07:50 Профиль Письмо Цитата



Елена217

это крученый стеклярус - он как бы по спирали сделан

хи, прикольно... наверное да, будет красиво блестеть... у нас тоже такого нет недовольство СЕЛО блин... и город сам, и Украина в целом подозрительно (Щаз патриоты меня закидают камнями... но я русская ура поэтому и патриот СВОЕЙ страны ха-ха-ха )
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB