ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
девочки,спасите утопающего:) очень нужны опред. советы по пошиву костюма.Шью в первый раз,так что чайник СОВСЕМ:))
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
 
страница:  из 22 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 1.4.2010 19:10:55 Профиль Письмо Цитата



хорошая у вас попа ха-ха-ха ха-ха-ха
Кристюша
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2010

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 7.4.2010 13:31:20 Профиль Письмо Цитата



Девочки помогите, первый раз шью костюм.... чайник полный, насколько впритык должен быть пояс????? Я конечно понимаю что он не должен давать, но как правельно его посадить?
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 7.4.2010 18:47:23 Профиль Письмо Цитата



почитайте тему "жесткий пояс для танца живота", не ленитесь. там столько информации подмигивание
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 5.5.2010 23:18:30 Профиль Письмо Цитата



бу-га-га ха-ха забыли за меня? а вот и я гы-гы ну-ну

итак. Закончили мы на чем? Сделали элементы отдельные.
Сегодня о том, как я переносила рисунок на эти элементы.
Для лентяев, которым лень тему листать гы-гы напоминаю: на черную ткань я переносила рисунок белой (золотой/серебряной) гелевой ручкой. Оттирается элементарно, чем-то влажным. Если понадобиться оттирать подмигивание

значится... поскольку я дотошная и слишком тщательная... А так же потому, что руками рисую ну оооочень плохо.... Но дабы получить на 100% идентичные рисунки на всех элементах... я усложнила себе задачу ха-ха
нарисованный от руки рисунок был отсканирован, лишние "шумы" далены в фотошопе. (после чего стало легко и просто экспериментировать с разными комбинациями цветов смущение: заливай себе пустоты любыми цветами, смотри, отменяй... именно таким методом и была выбрана та комбинация, в которой буду шить)
готовые, чистые элементы были распечатаны в эн-ном кол-ве экземпляров


в результате я теперь могу резать и вырезать сколько хочу гы-гы

(для тех, кто хорошо рисует руками и может обойтись без компьтерного монтажа и обработки - можно, конечно, нарисовать на хорошей белой бумаге и пойти сделать много ксерокопий. Проще, чем мой вариант ну-ну но я не умею рисовать, зато умею "монтажить" смущение мне пришлось "ровнять" рисунок на компе)


вырезаем:
сначала просто сам элемент и обводим по нему контур на уже готовый тканевый элемент (как делали - листаем тему назад, там расписано).

Потом вырезаем в этом, уже вырезанном бумажном "лекале" вот такие вот дырочки:


и обводим уже эти дырочки на ткан.элемент. При этом внимательно следим и крепко держим, чтоб нигде ничего не съехало.

Не забываем так же, что этот же элемент, но повернутый изнанкой наверх, уже является зеркальным оторбажением ранее обведенного, а посему, является лекалом для второй чашки лифа/второй половины пояса
вот:

это тоже для экономии времени, чтоб не вырезать все поновой на левую чашку лифа.

после чего, постепенно "стрижем" наш элемент, отрезая постепенно уже обведенные части. В данном случае отрезали с края цветочек, в котором были камни-капли (сравниваем предыдущие 2 фото и это):

отрезали и обвели на ткань осовбодившийся край рисунка.

дальше снова отрезали - и обвели последние линии:



опять же, не забываем, все действия повторяем на вторую половинку лифа.

после того, как все обвели, смело выбрасываем обрезок бумажного рисунка ну-ну

В итоге - вот результат:

тут же и гелевая ручка гы-гы

воооот. Завтра (наверное завтра ха-ха смущение фотки по апликации на эти же элементы).


Редактировалось: 5.5.2010 23:26:52
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 5.5.2010 23:20:49 Профиль Письмо Цитата



и сорри, если делаю слишком сложно и заумно смущение
но иначе придумать не смоглось ха-ха-ха


да, и еще. Не делайте тканевые отдельные элементы сильно плотными, как сделала я (диванную обивку взяла в два слоя+проклеила между собой+проклеила с лицевой тканью)
подозреваю, что теперь элементы будут торчать на лифе "колом"
ну посмотрим.
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 6.5.2010 11:21:50 Профиль Письмо Цитата



и обводим уже эти дырочки на ткан.элемент. При этом внимательно следим и крепко держим, чтоб нигде ничего не съехало.

а я портновскими булавками подкалываю гы-гы

кстати...я тоже очень плохо рисую руками, зато очень хорошо работаю в черчежной программе AutoCAD (работа у меня такая ну-ну ). сначала вычерчиваю там, потом распечатываю. фотки и картинки с инета тжо туда можно подгружать
LucyCat
Лучший дизайнер детских костюмов 2010
Лучший дизайнер детских костюмов 2010


Зарегистрирован: 15.12.2008


Сообщение 6.5.2010 11:39:07 Профиль Письмо Цитата



Ракша
А можно поподробнее,про эту программу и как с ней работать.
Я тоже рисовать сапсем не умею
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 6.5.2010 11:49:44 Профиль Письмо Цитата



AutoCAD (англ. Computer-Aided Design) — 2- и 3-мерная система автоматизированного проектирования и черчения.в Инете можно скачать - лучше версию 2006 года

вообще-то для самостоятельного изучения она может оказаться сложной (я в свое время по книжке не смогла научится).поэтому вероятно лучше использовать Corel Draw - он значительно проще

а так AutoCAD очень удобная черчежная прога влюбленность .
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 6.5.2010 11:50:28 Профиль Письмо Цитата



Ракша

а я портновскими булавками подкалываю гы-гы

а мне лень ха-ха-ха та и рисунки достаточно мелкие, обводить не долго, так что мне проще подержать руками ну-ну

Ракша


кстати...я тоже очень плохо рисую руками, зато очень хорошо работаю в черчежной программе AutoCAD (работа у меня такая ну-ну ). сначала вычерчиваю там, потом распечатываю. фотки и картинки с инета тжо туда можно подгружать

вот! Вот я ж так и делаю, с инета скачала, в фотожоп, там покрутила что хотела, выгнула/выровняла, повторила нужные части (а руками фиг нарисую одинаково ж! вы не правы ) ну и т.д... покомбинировала цвета... определилась и распечатала.
я просто с фотошопом уже знакома слегка, уже "набила руку", где масштабирования, как размер элемента нужный сделать (чтоб после печати был 100% масштаб) и т.д. поэтому я уже там (в фотошопе) и сижуулыбка


пс. я смотрю сестер по несчастью у меня много ха-ха-ха (не умеющих рисовать)
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 6.5.2010 11:56:43 Профиль Письмо Цитата



о! точно! лучше фотошоп, чем корел!

у меня-то в АСаде рука больше набита чем в фотошопе вот в нем и работаю
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 6.5.2010 12:53:17 Профиль Письмо Цитата



а если фотошоп, то с русскоязычным крекомподмигивание
для полного новичка намного не поможет, но все же хоть СЛЕГКА понятней ну-ну
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 6.5.2010 15:35:54 Профиль Письмо Цитата



Ракша!! я вот даже после курсов Автокада не смогла в нем работать,мне архикад 11 больше импонирует,очень удобно кол-во ткани рассчитывать
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 6.5.2010 15:48:20 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью

Ракша!! я вот даже после курсов Автокада не смогла в нем работать,мне архикад 11 больше импонирует,очень удобно кол-во ткани рассчитывать

на курсы не ходила.пришла на работу, а там... жуть! за 15 мин начальница объяснила автокад, за 20 специфику работы, оставила заказ и уехала в отпуск... ну-ну пришлось научиться ха-ха-ха
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 6.5.2010 19:48:34 Профиль Письмо Цитата



а у меня мозги заточены изначально на Архикад,я его логику лучше понимаю,а насчет Автокада - это если б на работе со мной рядом кто-то сидел и подсказывал улыбка
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 13.1.2011 11:24:45 Профиль Письмо Цитата



кстати, финал же ж забыла показать смущение так называемый мой первый блин ха-ха-ха все никак не доходили руки дошить его вы не правы
еще надо дошить браслеты и юбку пышную, но... опять же не доходят руки ха-ха-ха
http://cs9912.vkontakte.ru/u19064968/125637865/x_2ea6f1c9.jpg (тут причесон классный вышел после наклона ха-ха )
http://cs9912.vkontakte.ru/u19064968/125637865/x_53bcc1fb.jpg (только по рукам тут не бейте ха-ха-ха сама знаю ха-ха-ха )

пс. фотки на форум не выкладывать! улыбка только вот так, ссылками гы-гы


Редактировалось: 13.1.2011 12:04:53
Мата Хари
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Оксана, Челябинск

Сообщение 13.1.2011 11:37:00 Профиль Письмо Цитата



Lina rider

кстати, финал же ж забыла показать смущение все никак не доходили руки дошить его вы не правы
еще надо дошить браслеты, но... опять же не доходят руки ха-ха-ха
http://cs9912.vkontakte.ru/u19064968/125637865/x_2ea6f1c9.jpg (тут причесон классный вышел после наклона ха-ха )
http://cs9912.vkontakte.ru/u19064968/125637865/x_53bcc1fb.jpg (только по рукам тут не бейте ха-ха-ха сама знаю ха-ха-ха )

пс. фотки на форум не выкладывать! улыбка только вот так, ссылками гы-гы


Оксана, тёзка! очень достойный костюм, мне ОЧЕНЬ понравился, в таком можно и на фестивале, и на конкурсе потанцевать, а для сэбэ - так вообще самое оно! Поздравляю с удачным окончанием!
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 13.1.2011 11:42:06 Профиль Письмо Цитата



Оксана, тёзка!
приятно познакомитьсяцветочек

предназначен чисто для сэбэ ха-ха-ха
ну и для фуршетов, может. Если расстояние между мной и зрителем будет не большое (т.к. издалека - сливается рисунок).
А конкурсы... не знаю, может разве что ради опыта пойду: если перед судьями смогу улыбаться и т.д., то перед своими тем более смогу ну-ну

Поздравляю с удачным окончанием!
спасибо, достал он меня ха-ха-ха не самим шитьем, а тем, что лежит и мозг парит "Надо дошить... надо ж дошить..." ха-ха-ха
Мата Хари
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Оксана, Челябинск

Сообщение 13.1.2011 11:45:14 Профиль Письмо Цитата



для лучшего контраста и блеска можно "забить" пустые места рубкой серябряного или черного цвета - она даст блеск и объем, а рисунок не будет сливаться. Я сильно не зашиваю, даю "воздух" между стежками. Поищу фото, где есть такая расшивка и покажу.
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 13.1.2011 13:46:29 Профиль Письмо Цитата



Lina rider
прекрасный костюм. ничего лишнего. все отлично
http://i074.radikal.ru/1101/6a/3638e7fb6f12.jpg


Редактировалось: 13.1.2011 14:51:06
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 13.1.2011 14:15:09 Профиль Письмо Цитата



спасибо за комплименты, но я ж просила недовольство
Lina rider


пс. фотки на форум не выкладывать! улыбка только вот так, ссылками
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB