ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танец с двумя платками
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Одалиска
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.02.2005

Откуда: Электросталь

Сообщение 15.2.2005 13:46:54 Профиль Письмо Цитата

Танец с двумя платками

Девушки, предлагаю обсудить технику танца с двумя платками. танец живота Очень давно, когда я еще занималась в Электростали, наша преподаватель приносила кассету, где был представлен такой танец, но технику понять ну никак не получилось ((( Может, кто подскажет, как это делается? Или есть какие-то видео/DVD материалы на эту тему?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.2.2005 14:08:40 Профиль Письмо Цитата



а в чем, хотя бы, заключается? типа как два прямоугольных платка на руках? или еще какой есть? смущение
Одалиска
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.02.2005

Откуда: Электросталь

Сообщение 15.2.2005 14:38:52 Профиль Письмо Цитата



Да, 2 прямоугольных или закругленных платка..девушка сначала кружилась с 2мя платками, потом каким-то (для меня непостижимым) образом оказалась между ними (платками т.е.) ..как она это сделала, непонятно..потом у нее снова платки оказались вместе. Очень красиво.
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 15.2.2005 15:04:33 Профиль Письмо Цитата



Читаю и понимаю КАКАЯ ЖЕ Я ЕЩЕ ТЕМНАЯ!!! Сколько же еще не видела и не знаю!!!
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.2.2005 15:55:34 Профиль Письмо Цитата



Одалиска

Да, 2 прямоугольных или закругленных платка..девушка сначала кружилась с 2мя платками, потом каким-то (для меня непостижимым) образом оказалась между ними (платками т.е.) ..как она это сделала, непонятно..потом у нее снова платки оказались вместе. Очень красиво.

знаем, знаем этот трюк, только сами делать не умеем недовольство
Одалиска
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.02.2005

Откуда: Электросталь

Сообщение 16.2.2005 12:15:49 Профиль Письмо Цитата



Вот и я пробовала, пробовала - ничего не получается (( Поэтому и спрашиваю, может у кого есть какая-то обучающая этому трюку кассета или DVD
marsha
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: москва

Сообщение 8.3.2005 17:09:42 Профиль Письмо Цитата



На этом сайте, если я не ошибаюсь, есть подобный танец. Samıra в желтом костюме танцует
Lusenok
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 19.04.2005


Сообщение 19.4.2005 00:27:49 Профиль Письмо Цитата



Очень правильную тему для разговора нашли. Работа это конечно хорошо, но сначала нужно определиться из чего (какого материала) лучше сделать платки, что бы платки и летали хорошо (очень некрасиво смотриться когда платки просто провисают или вообще опадают и все попытки раскрутить их ни к чему не приводят) и удобно с ними было работать их все таки 2 и если они будут склеиваться то, что-либо с ними сделать будет не возможно. Может есть те, кто уже пробовал определиться с материалом для платков и может поделиться впечатлением?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 19.4.2005 08:55:07 Профиль Письмо Цитата



Lusenok

Очень правильную тему для разговора нашли. Работа это конечно хорошо, но сначала нужно определиться из чего (какого материала) лучше сделать платки, что бы платки и летали хорошо (очень некрасиво смотриться когда платки просто провисают или вообще опадают и все попытки раскрутить их ни к чему не приводят) и удобно с ними было работать их все таки 2 и если они будут склеиваться то, что-либо с ними сделать будет не возможно. Может есть те, кто уже пробовал определиться с материалом для платков и может поделиться впечатлением?


Чтобы платки не склеивались, стоит их обработать антистатиком перед выступлением.
танец с платком

А вот с летучестью дело обстоит похуже - только опытным путем можно проверить "летные характеристики" материала.

Как правило, хорошо летают нетяжелые мягкие ткани, которые пропускают воздух. Без напыления, препятствующего прохождению воздуха сквозь ткань. Но все равно каждый материал приходится проверять.
АНАТ
счастливая жена


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 21.4.2005 13:57:52 Профиль Письмо Цитата



Может ктото подскажет хоть несколько приемчиков что можно с двумя платками изобразить(клип где Самира танцует с ними чего-то он не прикольный какой то да и быстро она двигается .как то не разобрать ничего)Страшно любопытно и видимо редко с двумя танцуют раз обучения этой технике не найти.
marsha
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: москва

Сообщение 1.5.2005 20:21:08 Профиль Письмо Цитата



Lusenok

из чего (какого материала) лучше сделать платки

лучше всего подходит тогкий шифон. Если ориентироваться по цене то такой в районе 120-200 стоит! все , что дешевле- неподходящего качества!!! на таком зацепки будут оставаться и вот как раз такой шифон расправить сложно.
Бывает еще шифон двухсторонний-с одной стороны блестящий. Очень эффектно!
Можно использовать органзу, только это более грубый материал, зато более прозрачный и можно найти самые причудливые цвета
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 2.5.2005 20:22:12 Профиль Письмо Цитата



marsha

на таком зацепки будут оставаться и вот как раз такой шифон расправить сложно.


Не остаются (или почти не остаются подмигивание ) зацепки на тканях крепового переплетения - креп-шифон, креп-жоржет и т.д. Если ткань крепового переплетения без рисунка, то, как правило, она бывает двусторонней, то есть обе стороны лицевые. Иногда одна из них блестящая, другая - матовая.

Очень легко остаются зацепки на тканях полотняного переплетения.
Если у шифона полотняное переплетение - не покупайте его для танца: ни на платок, ни на юбку или шаровары. Зацепки будут сразу же.

Рисунок полотняного переплетения:



Дешевый шифон имеет именно такую структуру. Обратите на это внимание!
marsha
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: москва

Сообщение 2.6.2005 00:56:28 Профиль Письмо Цитата



составила себе картину действий- танцовщица вращается по часовой стрелке.За спиной у нее 2 платка. Левой рукой отпускается край наружного платка ,он сразу улетает в обратном направлении движения танцовщицы и тут же подхватывается все той же рукой. Танцовщица , пока платок летит, успевает сделать 1 оборот...
.... остается попробовать ха-ха
belarussia
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2006


Сообщение 31.3.2006 23:33:30 Профиль Письмо Цитата

Re: Танец с двумя платками

подскажите а для танца с двумя платками, какие лучше материалы для шали выбирать? мне кажется что например органза как-то по богаче смотриться что ли, чем шифон,по солиднее. но с шифоном легче работать. как вы считаете? органза так ещё переливается красиво влюбленность роза
вы говорили выше об этом но я не поняла: что же лучше? или надо смотреть самой? подмигивание
Аленка_Гродно
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2006

Откуда: Рб. Гродно

Сообщение 18.6.2006 20:02:58 Профиль Письмо Цитата



ну...насколько я пробовала как оказаться между 2мя платкамі..довольно просто... платок переводится вперед ..ну захват стандартный... потом левая рука проходит в щелочку между 2мя платками в правой руке по линии указательного пальца и залазит вовнутрь..потом слева направо в 2платка "влазит" (некрасиво конечно сказано) весь корпус..и ты уже внутри! беллиданс
ну..а чтобы они оказались снова вместе надо просто аккуратно "вынырнуть" из них..тоже слева направо..левой рукой через верх "Снимаете" с себя платки...
я конечно не знаю насколько это общепринятая техники "вползания" =) в платки..но мы пробовали именно так...легко и почти незаметно если правильно сделать... танец живота
Аленка_Гродно
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2006

Откуда: Рб. Гродно

Сообщение 19.6.2006 10:42:41 Профиль Письмо Цитата



ты имела ввиду вот так..внутри 2х платков?

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (720 X 576, 71 KB)
Raduga
Новичок


Зарегистрирован: 09.05.2006


Сообщение 16.10.2006 15:47:33 Профиль Письмо Цитата



Двушки, если кого-то так и интересует техника работы с двумя платками то очень подробно и доходчиво ее разбирает Эдри Шврака(может я каверкаю фамилию но так помнюулыбка Есть и кассеты и ДВД
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 8.1.2007 19:06:05 Профиль Письмо Цитата



платки желательно брать немного подругому, чтобы палец между ними был, так удобнее, поначалу неудобно и смотрится не очень, а когда приловчитесь - довольно естественно выглядит..
еще можно один конец каждого платка отпускать, тогда в каждой руке по одному останется.. и всё это в кругах.. очень эффектно, но довольно часто используется..
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 8.1.2007 19:07:34 Профиль Письмо Цитата



всмысле пальцам неудобно поначалу, а входить и выходить из платка проще голливудская улыбка подмигивание
Yallar
Участник


Зарегистрирован: 25.08.2006

Откуда: London, UK

Сообщение 20.1.2007 22:12:03 Профиль Письмо Цитата



skazite,kto nibud mozet vivesit eto video sjuda??? s Samiroj naprimer??a to kak to smutno predstavljajetsa??? смущение смущение смущение смущение смущение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB