ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Этот удивительный Восток (традиции, менталитет, мировоззрение)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
 
страница:  из 20 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 15.10.2010 11:59:49 Профиль Письмо Цитата



Делия, я говорила про конкретный район - Рязанка, Кузьминки, Выхино. У нас очень неблагополучный район в этом плане.

Давайте лучше про что-нибудь повеселее, а то кислота-обрезания-наркотики. Ооооой!
У нас тут у моей подружки прошло знакомство с родителями жениха. Я не присутствовала, работала, но это было нечто. Парень красивущий, ухоженный, волнистые волосы, улыбка и глаза прооосто фантастические - мечта. Но он из деревни, кто бы мог подумать.
Приехали мама и папа жениха в Эль Ариш, все такие простые, такие крестьяне в галабеях а там... Моя Фатма одела розовое платье в пол и с декольте, накрасилась, распустила волосы и села такая в кресло... Родители входят, а там такая королевишна сидит. У них был шок! ха-ха-ха
Жених говорит матери: "Ты мне столько девушек сватала, но таких красивых нет больше на свете". А мама ответила: "Как?! А эта? А вот та? А вот эта?" Уф. Начало не многообещающее... И потом, улучив минутку наедине мать сказала Фатме: "Ты не думай, что сможешь забрать сына у меня. У него квартира в нашем доме этажом выше, вы там будете жить. И ещё, постарайся чтоб твои интересы никогда не пересекались с интересами его сестры, она по любому победит, а тебе это боком выйдет"
Вот так вот. Но Фатма говорит, что все матери в Египте такие, все так говорят. И сестра её старшая аж в Саудовскую Аравию с мужем уехала жить от его матери, та на неё даже колдовала, заставляла её целый день сидеть в родительской квартире.
Как эта фанана будет жить в деревне по пол года даже не представляю, там уже одежду в облипочку не поносишь, да и диковатые они там...
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 15.10.2010 14:42:31 Профиль Письмо Цитата



а Фатма не может с мужем жить , где она сейчас живет? так не принято, чтобы муж переезжал к жене?
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 15.10.2010 17:42:52 Профиль Письмо Цитата



Они ещё не поженились. Была только помолвка в аид после Рамадана. Его родители настаивали на большой "хутутбе" (помолвке), когда подписывается, ой, забыла как это называется, типа они уже женаты, но без праздника, секаса и пр. Бред! И чего? Одно дело муж и ты живёшь с ним, другое дело сидеть как соломенная вдова полузамужем! Смысл этого ритуала мой мозг не принимает. Другая моя подружка (которой я платье привозила, см. выше) пол года ходила страдала так. Но они с мужем жили окна в окна, просто копили на свадьбу. И до "фарах" (торжественной части свадьбы - с гостями) не приведи Аллах со своей женой законной чего-либо делать... Ну, капец, короче.
Благо у Фатмы братья старшие отказались на отрез от этой затеи - либо женитесь и живите вместе, либо как все нормальные люди - колечко и тогда можно звонить друг другу, по скайпу общаться, встречаться, гулять за ручку, в кафе ходить. И намечать день свадьбы спокойно.
Так, помолвка состоялась по-быстрому: кольцо, еда и без гостей, только родня, даже платья пафосного не было.
Вообще, там почти все мамы одержимы идеей сбагрить дочу замуж. И не столько из большой любви, а чтоб "пристроить". "Пост сдал, пост принял". Значит родителям и братьям уже не надо её содержать, младшие дочки будут более востребованные у потенциальных женихов. А вот мужчины наоборот - наводят справки, обсуждают, думают, испытания предлагают жениху.
И в данном случае братья правы. Замуж со свадьбой эта козища не захотела, а то достойного платья у неё не будет! Ей видите ли надо чтоб сестра из Аравии привезла дорогое платье, а то возможно будет только следующим летом. И потом, она сейчас второе высшее получает в Эль Арише, он в Хургаде пашет по три недели в месяц, а мама его хочет чтоб они жили под Загазиком с ней. Не знаю как они это всё будут разруливать.

Вопрос к знатокам: что это за явление "недоженидьба"? Откуда это пошло? И какой в ней смысл? Не путайте с ОРФИ (временным браком), это не брак, но уже и не помолвка.

ПС а если бы они так "поженились" и она или он встретили бы кого-то другого живя раздельно и в 750 км друг от друга, тогда что? Развод? Мне это по-русски надо объяснять, я на неродном языке это не уразумею.
lentilim
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 04.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 15.10.2010 18:22:27 Профиль Письмо Цитата



Так называмая "Недоженитьба" это своего рода помолвка, но с бОльшими обязанностями. Если пара так сказать помолвлена ,невеста у родителей, но содержит её "Муж". Во время "недоженитьбы" так же девушка или парень могут влюбиться в другого-другую и развестись.
Смысл заключается в том, что девушка если обещала выйти замуж за парня который ей понравился, после"недоженитьбы" родители уже не могут отдать за того кого им захочется.И парень уверен что она достанется только ему пока он с ней не "разведётся". Есть момент когда "Недоженитьба " уже была девушка согласна а перед свадьбой передумала-это великий позор для родителей невесты ,т.к. они считаются опозоренными и не сдержавшими слово, поэтому этого стараются избегать.
И самое главное влюбиться в "другого-другую" они этого не понимают!!! Ну нету у них , не заложено такое понятие от рождения. Даже спрашивала конкретно у мужа про такую ситуацию в Сирии,вылупив глаза переспросил "А зачем это нужно?"
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 15.10.2010 19:12:53 Профиль Письмо Цитата



Ага! lentilim Большое спасибо - просветили исчерпывающе! цветочек
Irens
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 16.10.2010 19:26:22 Профиль Письмо Цитата



ох, девочки! как же все сложно-то у них! слушать такие рассказы даже интересно, а вот жить по таким порядкам! уфф... я бы запуталась ха-ха-ха а Тютчев еще сказал: "умом РОССИЮ не понять"... да тут похлеще будет! хоть и речь о другом )))))))))))))))
у нас за это время-помлвок и недоженитьб- люди успевают пожениться-развестись-пожениться голливудская улыбка но может у них после всего этого "обряда" брак крепче будет?..)))

до конца так не поняла разницу между "недоженитьбой" и помолвкой... т.е. после помолвки родители могут отдать девушку за другого, а после недоженитьбы как бы нет?
и если после помолвки девушка отказалась - это позором для семьи не считается, как в случае недоженитьбы?
бывали ли вообще такие случаи в истории, что девушка после недоженитьбы отказывалась и так "позорила" семью? и что потом с ними будет? дом обходят стороной, никто не общается и из этого дома девушек не возьмут в жены? или еще как-то проявляется "позор"?

прошу прощения за занудство, но мне так интересно и всегда хочется докопаться до истины. а где еще столько знатоков найдешь, как не на этом форуме))
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 17.10.2010 08:43:31 Профиль Письмо Цитата



Ну, я очень много встречала девочек, которые то помолвляются, то размолвляются... Да и подружка моя уже была обручена лет пять назад, ей было 17, а ему 27. Она ещё в школе училась и обручилась с другом старшего брата, просто потому, что все девчёнки вокруг уже были обручены... Потом сказала "Фи" и всё...
Кахрамана
Участник


Зарегистрирован: 01.11.2010

Откуда: АРЕ - РФ (СПб)

Сообщение 6.11.2010 01:31:30 Профиль Письмо Цитата



Согласна с ВАми. Тем более, что зачастую родственники выступают инициаторами ранних помолвок. СТраются укрепить родственные связи, и женят молодежь на кузина/кузенах.
Irens
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 20.11.2010 19:55:58 Профиль Письмо Цитата



Вот недавно узнала одну вещь, решила рассказать...
У нас в институте есть натурщица одна... Она всегда опаздывает или вообще не приходит... Все студенты сердятся, но сделать ничего не могут... Жаловались - не помогает. Натурщиков мало, поэтому ее не увльняют. У нее маленький ребенок, 5 месяцев, и она всегда ссылается на это.. ну что ж тут поделать... Говорит, на другую работу ее не берут из-за ребенка.
Не могла понять, почему она так странно красится: так четко и довольно грубо подведены глаза почти как в изображениях у египетских фараонов...
Так вот недавно выяснилось, что она замужем за мусульманином! Не знаю, правда, кто он и откуда... Так вот она утверждает, что это муж заставляет ее красить так глаза, якобы это признак замужества! жуть! Я что-то впервые об этом слышу... Кто-то что-то знает о такой традиции? Мне кажется это ересь какая-то, не верю. Но может я ошибаюсь?...
Irens
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 20.11.2010 20:01:32 Профиль Письмо Цитата



Она все говорит, какой он строгий, ничего ей не разрешает, перед замужеством она и не знала, что так будет... что он даже не знает где она работает(а позирует-то она обнаженная!!!) Звонит ей всегда и говорит: "Аллах Акбар", а она ему отвечать стесняется.. из-за этого они типа ругаются каждый день...
Но самое интересное: ходит с накрашенными красными ногтями и в коротком платье... Уж не говорю, что позирует обнаженку через 3 месяца после родов... И это при муже мусульманине... Кстати, она говорит, что он хочет прийти и посмотреть, как она работает, но пока старается отговорить. Вот весело было бы... Она часто плачет и наши мальчики по очереди бегают за корвалолом...
В общем, вся эта история и особенно с подводкой глаз потрясла. Даже не знаю, что и предположить и что про нее думать. И надо ли ее на чистую воду выводить или она слегка нездорова. Все мы в замешательстве. То ли ей врать так нравится... но расстраивается и плачет роде как по-настоящему... и жаль ее, и в то же время работать с ней уже невозможно. Не хочется и вставать на следующую работу на нее, зная, что день она есть, два не будет...
Irens
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 24.11.2010 19:22:35 Профиль Письмо Цитата



вот... этой натурщицы опять не было сегодня...
так никто не расскажет про подводку глаз? действительно ли такое есть? уж очень мне интересно...
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 24.11.2010 20:41:09 Профиль Письмо Цитата



Irens

вот... этой натурщицы опять не было сегодня...
так никто не расскажет про подводку глаз? действительно ли такое есть? уж очень мне интересно...


на самом деле это глупость, я видела а арабских странах, маленьких девочек лет 3-4 с подведенными глазами.


Хотя, в других странах, может, что и значит. А он от куда ?
Irens
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 24.11.2010 21:39:13 Профиль Письмо Цитата



3-4 лет замешательство если судить по ее словам, то девочки уже замужние голливудская улыбка
а откуда он, я не знаю... а спрашивать неудобно... то что она рассказала, то переложила... просто она совершает вещи, которые одно с другим не вяжется... но это все отдельная история
По ее словам - подведенные глаза - признак того, что она замужем. Этот вопрос меня и заинтересовал, поскольку много слышала о том, что сильно краситься вообще-то грех... у нее так четко и резко обведено карандашом вокруг глаз, что я как-то засомневалась в существовании таких правил...
а девочкам 3-4 лет это зачем? может они были подкрашены сурьмой, а не обведены? что-то где-то об этом читала на этом сайте...
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 24.11.2010 22:14:03 Профиль Письмо Цитата



неа не сурьма, в Эмиратах и в Саудовской Аравии сурьму вообще не используют, только очень пожилые женщины. Они так же как и мы, покупают бренды Диор, Дживанши и т.д.
Арабскую косметику они не покупают, я когда спросила, что они любят и используют, мне огласили список - Lush, body Shop и т.д.

Они очень на бренды падкие, для них бренд это все. Сумки специально заказывают в доме мод, чтобы на заказ были, очки дорогие, обувь, абаи и т.д.

Что касается детей, наверное просто дань моды или прихоть, у меня арабская подруга свою дочку с пеленок в золото одевает, сережки браслеты, в 5 лет ногти разрешает красить.
А про вашу натурщицу. знаю арабов не понаслышке, зная об ее профессии, вряд ли кто либо женился на ней, или после свадьбы запретили бы этим заниматься.
Irens
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 24.11.2010 23:27:02 Профиль Письмо Цитата



да, но я и писала, он не знает, кем и где она работает сейчас... какая-то нормальная профессия у нее есть, но работает у нас, потому что видно денег не хватает... иначе какой здравомыслящий муж(мусульманин и не только) отправил бы жену при 3-месячном ребенке на работу?(сейчас ему 5 месяцев, но начиналось все в октябре)
она говорит, не берут ее никуда из-за ребенка. а муж похоже догадывается или что, но звонит ей каждый час и дергает и ее и нас. Преподаватель пытался говорить с ней - все бесполезно... часто эти разговоры по телефону оборачиваются ее слезами и походом кого-то из студентов за корвалолом... он хотел прийти в институт, но не пришел еще пока... ой, что было бы... но его охранник не пустит, так что думаю до 5-го этажа ему не добраться)))))

Вы кстати сказали, я тоже вспомнила, у меня есть знакомые из Дагестана, так у них дочка родилась, родственники и друзья ей столько золота надарили! что у дочки уже больше драгоценностей, чем у мамы)))))
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 24.11.2010 23:38:47 Профиль Письмо Цитата



Irens

да, но я и писала, он не знает, кем и где она работает сейчас... какая-то нормальная профессия у нее есть, но работает у нас, потому что видно денег не хватает... иначе какой здравомыслящий муж(мусульманин и не только) отправил бы жену при 3-месячном ребенке на работу?(сейчас ему 5 месяцев, но начиналось все в октябре)
она говорит, не берут ее никуда из-за ребенка. а муж похоже догадывается или что, но звонит ей каждый час и дергает и ее и нас. Преподаватель пытался говорить с ней - все бесполезно... часто эти разговоры по телефону оборачиваются ее слезами и походом кого-то из студентов за корвалолом... он хотел прийти в институт, но не пришел еще пока... ой, что было бы... но его охранник не пустит, так что думаю до 5-го этажа ему не добраться)))))

Вы кстати сказали, я тоже вспомнила, у меня есть знакомые из Дагестана, так у них дочка родилась, родственники и друзья ей столько золота надарили! что у дочки уже больше драгоценностей, чем у мамы)))))


как то странно все тут, мне кажется она лукавит, или что то недоговаривает.
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 25.11.2010 00:08:14 Профиль Письмо Цитата



А мне интересно стало, почему арабки не любят использовать свою косметику, ну и др. продукцию, насколько я поняла? замешательство
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 25.11.2010 12:27:41 Профиль Письмо Цитата



Девочки, у детей глаза кохлем прокрашивают. Типа "от этого глаза сильнее становятся". На деревенских фотках и на старинных часто такое вижу. В городах не встречала пока.
Египтянки очень любят Нивею, и крема, и мыло, и косметику. Причём я и не знала, что нивея делает тени. Причём такие обширные палетки мягких, перламутровых теней всех цветов есть. Карандаши-кохли, тоже нивеевские. Страна изготовитель написана КСА - Саудовская Аравия.
Говорят, что практически вся косметика и средства гигиены от туда, кроме "Проктор апд Гэмбл", у них есть завод в Египте. Но Саудейская продукция намного лучше и не так чтоб сильно дороже. Хотя разница в пять-десять фунтов для людей в деревнях большая, там они и кохлем беледи мазюкаются, и парфюм прям при тебе смешивают из алюминиевых бутылей.
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 25.11.2010 20:35:21 Профиль Письмо Цитата



spring flower

А мне интересно стало, почему арабки не любят использовать свою косметику, ну и др. продукцию, насколько я поняла? замешательство


Странный вопрос, по той же самой причине, почему мы свою не любим.

Думаю большинство согласятся на помаду от Диор, чем на черный жемчуг.
aLDime
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2009

Откуда: москва

Сообщение 25.11.2010 21:54:24 Профиль Письмо Цитата



подмигивание
очень верно подмечено!
арабские женщины очень интересуются европейской модой,косметикой,образом жизни. точно также ,как нам интересен восточный стиль и тенденции восточных направлений в сферах красоты.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB