ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как "зажигать", работая в ресторане и при этом выглядеть недотрогой?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 13.1.2010 12:19:15 Профиль Письмо Цитата

Как "зажигать", работая в ресторане и при этом выглядеть недотрогой?

Скорее всего, такая темка обсуждалась уже не раз. Но в связи с ее непреходящей актуальностью всегда остается очень интересной. Вот я до сих пор не понимаю, как там "зажигать" и при этом оставаться (выглядеть) недотрогой. Поэтому лично мне хватило двух раз. А как с этим справляетесь вы? Я никогда не поверю, что если там работаешь, то на тебя хоть кто-нибудь (особенно мужики) смотрит просто как на представителя искусства или шоу. Ведь все равно для них главное - потрогать руками или хотя бы представить это. Разве нет? и надо, по-моему, это четко осознавать изначально, принять это и играть все-таки по таким правилам - ну, устав такой в этом монастыре. Но надо играть так, чтоб это оставалось игрой, а не всерьез. Я понятно спросила? Т.е. кокетничать и быть соблазнительницей в танце, но чтоб зритель хорошо видел, что это только танец такой, а не ты на само деле. Вот как этого добиваться? Вопрос ко всем, кто работает в ресторане.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 13.1.2010 12:29:30 Профиль Письмо Цитата



Все зависит от уровня ресторана и от самой танцовщицы. В ресторанах, в которых я работала (даже, когда была начинающей) и работаю меня никто руками не трогал. Представлять себе посетитель может что угодно, это его право. А уж в плане "кокетничать и быть соблазнительницей в танце, но чтоб зритель хорошо видел, что это только танец такой, а не ты на самом деле" в этом Вы непревзойденный мастер, София! цветочек
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 13.1.2010 12:44:08 Профиль Письмо Цитата



у нас тренер рекомендовала, юбки строго в пол, разрез до колена максимум, а лучше без негоулыбка На животик сеточку в независмости от животика.
И после танца- обязательно крайне сдержанный поклон. Холодный=холодный, спокойный. Что бы черту провести- это танец, это я.
Сматываться поскорее после выступления, и конечно не есть не пить с гостями.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.1.2010 13:07:20 Профиль Письмо Цитата



умереть не встать! ха-ха-ха
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 13.1.2010 13:23:48 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Астарта дорогая, ну вот, опять напросилась на очередной комплимент от тебя... подмигивание В общем-то я имела ввиду не буквально "потрогать руками", а и то, что своим танцем и вызывать-то хотелось бы не столько плотские желания, сколько просто радость (восторг, уважение) от созерцания красивого танца. Ну, видимо, в ресторане это просто нереально. замешательство
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 13.1.2010 13:31:22 Профиль Письмо Цитата



Стихия

у нас тренер рекомендовала, юбки строго в пол, разрез до колена максимум, а лучше без негоулыбка На животик сеточку в независмости от животика.
И после танца- обязательно крайне сдержанный поклон. Холодный=холодный, спокойный. Что бы черту провести- это танец, это я.
Сматываться поскорее после выступления, и конечно не есть не пить с гостями.

Абсолютно правильно! Я помню, как смотрела Катю Эшту впервые, это был шааби. Уж как она там кокетничала и весь танец очень недвусмысленно подмигивала (я такое вообще первый раз в арабском танце видела!). А как танец закончился - ну такой сдержанный поклон свысока, с намеком на полуулыбку, с таким достоинством, даже и с высокомерием - и сразу ушла. Сразу нарисовался образ настоящей актрисы. И этот момент "выхода" из роли потряс не меньше, чем сам танец. Такая четкая грань была проведена. аплодисменты Хоть это и не ресторан был, конечно, а концерт - но взять на вооружение надо обязательно, по-моему.
Amall
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2009

Откуда: г.Самара

Сообщение 13.1.2010 13:45:15 Профиль Письмо Цитата



Да,четкая грань это хорошо.
Еще важно поведение после выступления. Например если это банкет,когда в гримерку платить приходят, или когда уже из гримерке идете с вещами к машине- здесь уже надо показать явную дистанцию, серьезность и недоступность. хорошо
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 13.1.2010 13:48:00 Профиль Письмо Цитата



Зачем же так мужчин всех с животными равнять голливудская улыбка
В ресторане танцуют все,просто в разных и с разной целью.Каждый позиционирует себя по-разному и культура и отношение разное.Для кого-то это единственный заработок для кого-то нет.Кто-то без проблем залезает на стол к клиенту,а кто-то просто не может этого представить.
Я люблю места,где тебя представляют как артистку,сажают всех гостей,объявляют, люди на тебя по другому смотрят,не как в дешевом кабаке улыбка Чай тоже дают не только в руки,но и через официантов.
Я знаю массу примеров прекрасных танцовциц,которые танцуют именно искусство,которыми хочется любоваться постоянно.На каждую танцовщицу свой зритель.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 13.1.2010 13:52:24 Профиль Письмо Цитата



аплодисменты цветочек розочка
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 13.1.2010 13:56:05 Профиль Письмо Цитата



мне кажется, что дешево и доступно выглядят неухоженные неумехи.
Танцовщица должна роскошно выглядеть, быть, как говориться, в образе, шикарный костюм, макияж, прическа и сам танец!!... Когда зритель видит такое серьезное отношение к танцу, он тоже воспринимает танцовщицу как носителя искусства в первую очередь! И это совсем не мешает пококетничать со зрителем! Он все равно почувствует ту грань, которую переходить не надо, в общем, важно выглядеть и ощущать себя королевой, снизошедшей до зрителя, а не обслугой, которую можно за зад ущипнуть.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 13.1.2010 14:05:52 Профиль Письмо Цитата



эхо

... важно выглядеть и ощущать себя королевой, снизошедшей до зрителя, а не обслугой, которую можно за зад ущипнуть.

Вай, хорошо сказала! влюбленность
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 13.1.2010 14:08:22 Профиль Письмо Цитата



эхо, поддерживаю ваше мнение!
Та черта, которая разделяет очевидную доступность танцовщицы и кокетливую манеру ее танца, очень перманентна. И порой мелкие детали образа, взгляд, чувство собственного достоинства помогают вызвать уважение зрителя подмигивание
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 13.1.2010 20:13:52 Профиль Письмо Цитата



мне кажется у многих танцовщиц завышенное самомнение итак.

В общем,можно сделать лицо физик-ядерщик-испытатель,но зрители испугаться могут.

Нужно уважать зрителя но и себя тоже,работать в том месте где тебя любят и ждут,для этого быть артисткой - блеск глаз и зубов! ; с клиентами не спать,беречь свою репутацию.А за попу мужик все равно может ущипнуть,если пьян.Драться с ним что ль
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 13.1.2010 20:17:50 Профиль Письмо Цитата



эхо

мне кажется, что дешево и доступно выглядят неухоженные неумехи.
Танцовщица должна роскошно выглядеть, быть, как говориться, в образе, шикарный костюм, макияж, прическа и сам танец!!... Когда зритель видит такое серьезное отношение к танцу, он тоже воспринимает танцовщицу как носителя искусства в первую очередь! И это совсем не мешает пококетничать со зрителем! Он все равно почувствует ту грань, которую переходить не надо, в общем, важно выглядеть и ощущать себя королевой, снизошедшей до зрителя, а не обслугой, которую можно за зад ущипнуть.


Подписываюсь под каждым словом!
Эмрин
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 14.1.2010 05:28:21 Профиль Письмо Цитата



А в идеале, это когда в ресторане для выступлений и всего остального предусмотрена сцена. Тогда можно спокойненько танцевать на сцене, и за задницу ущипнуть уже никто не сможет, как бы не желал того голливудская улыбка
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 14.1.2010 10:13:17 Профиль Письмо Цитата



Идеального рецепта я конечно не скажу.
Тут действительно что у девушке на уме, то и в танце. А это очень хорошо читается!
Посоветую многим девушкам последить за своей мимикой, и тем как они выражают, этот самый образ страстной соблазнительницы. Очень часто вижу как девушки сами того не замечая, облизывают, закусывают губы, делают их бантиком как утята. Жесты руками, тоже не осознано интимные.
Многие это не специально делают, но эти жесты являются прямым позывом к интиму.
Здесь нужно просто на видео, не предвзято посмотреть не допускаете ли вы подобных ошибок.
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 14.1.2010 11:15:21 Профиль Письмо Цитата



Пригласили меня друзья в ресторан.Пойдем, посмотришь, там девочки ТЖ танцуют. Две молодые девушки танцевали не очень, но разговор не о том! Как вели себя гости этого ресторана. Один товарищь, судя по всему-индус, усиленно ,раз за разом, запихивал деньги одной девушке в трусы. Пардон! За пояс,но точно в районе лобка. У девочки были квадратные глаза, но она мужественно танцевала. Почему? В баре сидел хозяин и благосклонно кивал головой. Может тот индус- постоянный клиент, но смотреть на это непотребство было ужасно! Мне девочка в дочки годилась и хотелось встать и дать мужику в морду! Ушла я из этого ресторана с тошнотой. Я к тому, что атмосфера и уважение ,зависят и от отношения к вам администрации ресторана. Если бы тот же хозяин вышел и обьявил танец, попросил бы внимания гостей... А так, девушки танцевали на небольшом возвышении посреди танцпола и вокруг- толпа.
Ledi Di
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2009

Откуда: Russia

Сообщение 14.1.2010 12:13:10 Профиль Письмо Цитата



Согласна с мнением, что надо преподносить себя и танец серьезно, с достоинством!
А чтобы у зрителя не возникло "неправильных" мыслей, делать упор на технику и использовать фишки в стиле " ой, а как мои бедра это делают, ой а куда это меня понесло". Тогда "неопытный" зритель действительно начинает замечать не только тело, но и движения, и в тоже время это его "зажигает".
Но все равно мне кажется от курьезных случаев никто не застрахован, невзависимости от уровня и ресторана и танцовщицы, тк действительно все люди разные и мы не знаем, что у каждого на уме, и думаю это прекрасно понимает любая танцовщица. Просто надо стараться всегда достойно выходить из любой ситуации!!!
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 14.1.2010 16:52:47 Профиль Письмо Цитата



Почитав предыдущие посты, можно подытожить.
1) Сразу выясняйте у администрации, что именно входит в ваши обязанности (увы, кажется именно на этом я 2 недели назад потеряла работу). Если администрация всячески приветсвует всестороннее ублажение клиента, то либо вы там не задержитесь, либо будьте готовы к чаевым в "везде" голливудская улыбка
2) Снимите на видео свое выступление, только не конкурсное, а ресторанное, лучше всего импровизацию, тогда-то и прет самое оно. Может сами и провоцируете клиента?
3) "Сделал дело - вали быстро". Станцевали, улыбнулись - и бегом в гримерку.
4) Заранее озаботьтесь доставкой себя любимой домой, чтобы не пробуждать у посетителей ресторана рыцарского желания подвезти вас.
5) Костюмы и макияж. Оно должно быть заметно и ярко, но лучше все-таки, чтобы точка G и пятая точка были вне досигаемости.
В общем, ничего особо сложного. подмигивание Главное, не сильно ожидайте, что на вас будут смотреть как на предмет искусства. Наши мужчины даже на балетные премьеры, в большинстве своем, идут не из любви к прекрасному, а потому что жена велела, а еще можно на полуголых балерин попялиться голливудская улыбка Если появятся настоящие ценители танца - пусть это будет приятным сюрпризом. :nunu Из личного опыта, я просто показываю клиентам, что нет, деньги в руку. Потом (если нет поблизочти столов, куда можно чаевые на время бросить) демонстративно закладываю за лямку на плече, как эполет. И клиент доволен - все видели его взнос, и меня никто не трогает. ну-ну
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 14.1.2010 22:52:25 Профиль Письмо Цитата



Arjad
Кстати, да. Я тоже закладываю деньги за лямку лифа, надежно, и не мешаются.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB