ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
а вам не кажется что секса слишком много????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 27.1.2010 11:17:42 Профиль Письмо Цитата



если разрешат жениться в 14 лет, может еще и педофилию тогда разрешат??? блина, я в шоке
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 27.1.2010 11:25:25 Профиль Письмо Цитата



Lina rider, ох не сыпьте соль на рану... улыбка Я на пятом курсе проходила практику в школе- гимназии. Там у каждого класса был куратор. Не классная, а именно куратор. Он ничем другим кроме воспитательной работы не занимался. То есть это и воспитатель и психолог в одном лице. Куратор не вел никакие предметы, кроме классного часа и проводил все родительские собрания. На мой взгляд неплохая идея.
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 27.1.2010 11:33:24 Профиль Письмо Цитата



да, идея с кураторством и мне нравится. Но. Проблема все та же: это ж уже отдельная должность. А это опять те же деньги. Которые госсударство либо выделит, либо не выделит. У нас вот не выделят, это точно ну-ну Если у нас на школу с тысячами детей приходится всего 0,5 ставки психолога... и за эти 4 часа он каким-то чудом должен успеть отследить во всех классах детей из "групп риска" и отработать с ними все, а зачастую, еще и до родителей добиться и с ними отработать... А плюс еще провести кучу бумажной писанины, отчитаться, составить всякие планы работы..
это тоже недоработка именно кого-то сверху, властей.
Айнура
Участник


Зарегистрирован: 02.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 27.1.2010 11:49:10 Профиль Письмо Цитата



Простой пример про родителей и школу. Когда я училась в 8-м классе, была у нас девочка. У нее была только мама, естественно, мама много работала. А у девочки переходный период - 14 лет. Если родители с детьми в этом возрасте не справляются, то представьте, каково учителям, которые по сути им чужие тети (реже - дяди) и "не указ". Классный руководитель (женщина строгая, но справедливая; могла нас распекать за провинности долго, но за нас готова была глотку перегрызть любому) вызывает маму девочки (она то ли занятия пропускала, то ли оценки были плохие). Пока классный руководитель говорила что-то маме, она сидела, опустив глазки в пол, смущаясь. А потом сказала: "Ну если вы не можете с ней справиться, то что вы ждете от меня?" Девочка ушла в следующем семестре в другую школу, я знаю, что в 9-м она родила ребенка, чтобы выйти замуж. Думаю, ей очень не хватало любви в семье... Не знаю, как ее судьба дальше сложилась...
И вот такие родители, которые заняты тем, чтобы обеспечить ребенка, но забывают, что родительское внимание дороже всяких денег, попадаются довольно часто. Моя мама (она работает в ссузе, возраст детей 15-18 лет) тоже жалуется на подобных родителей... У нее опускаются руки, когда она понимает, что вся проблема таких детей в том, что их не любят дома (или просто не замечают, делая карьеру или просто зарабатывая хлеб насущный).
Запомните, что всё идет из семьи. Как научили его там, таким он будет в школе. И эту самую семейную основу почти невозможно переделать, особенно если ребенок сам не хочет меняться.
По теме:
Цитата:
то есть меня раздражает, что это навязывается рекламой и раздаются ярлыки.

Цитата:
человек имеет право делать свой выбор.

Согласна вот с этим.
Представила себе школу: сейчас у детей "Основы православия", а через урок "Сексуальное воспитание"... Не слишком ли мы многое хотим в детей впихнуть? они вообще-то тоже имеют право на свой выбор. Главное и для школы, и для родителей - сделать выбор правильно, но не навязывая своих взглядов, а так, чтоб ребенок этот вывод и выбор вроде как сделал сам. И тут совсем не обязательно вводить ни религию, ни сексуальное воспитание...
Айнура
Участник


Зарегистрирован: 02.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 27.1.2010 11:50:24 Профиль Письмо Цитата



Antoniya

Lina rider, ох не сыпьте соль на рану... улыбка Я на пятом курсе проходила практику в школе- гимназии. Там у каждого класса был куратор. Не классная, а именно куратор. Он ничем другим кроме воспитательной работы не занимался. То есть это и воспитатель и психолог в одном лице. Куратор не вел никакие предметы, кроме классного часа и проводил все родительские собрания. На мой взгляд неплохая идея.

Кстати, хорошая мысль... До революции чем-то в этом роде занималась классная дама...
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 27.1.2010 11:50:49 Профиль Письмо Цитата



знаете, никто никому ничем не обязан.

так считала моя мама, и даже при отсутствии времени занималась мной и братом.

итог,
мы оба не курим
мы оба не пьем вообще
мы оба ни разу не пробовали наркотики и даже не страдаем по этому поводу.
оба фанаты спорта
оба против аборта ПЕРВОЙ беременности
оба за образование

что за манера считать, что вам все обязаны? при рождении своих детей я не буду считать, что школа мне обязана. я лучше пойду к маме и буду слушать ее советы.

помню только, что свой первый алкоголь я попробовала при ней. и первую и единственную сигарету она меня заставила выкурить. этого мне хватило на всю жизнь и я еще подростком сказала все этому "нет" и не боялась давления компании. ну знаете , из серии "ой, боишься мама будет ругать? ты еще маленькая". и этому тоже она научила.
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 27.1.2010 11:58:32 Профиль Письмо Цитата



С основами православия и я не согласна. Логичнее было бы сделать предмет религоведение, где рассматривать все основные мировые религии. Тогда будет из чего выбор делать. Айнура, да я не говорю, что надо навязывать свои взгляды. Вот то же сексуальное воспитание. Надо дать информацию, со всех ее сторон. А не говорить- вот это есть хорошо, а вот это плохо. Но информацию дать обязательно. И хорошо, если это будет делать не только семья, но и школа.
Freeyyaa
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Вальгалльский район

Сообщение 27.1.2010 12:13:13 Профиль Письмо Цитата



А вот про Швецию не надо: они из-за секс-просвета уже любить разучились! Антисекс-просвет им давно нужен, впрочем как и нам.
Айнура
Участник


Зарегистрирован: 02.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 27.1.2010 12:25:02 Профиль Письмо Цитата



Delia, Ваша мама - молодец! Просто низкий поклон ей. Я тоже своим взглядам обязана родителям (у которых между прочим и не было много свободного времени), они нас с братом просто правильно воспитали, потому в школе с нами не было проблем.
Цитата:
Antoniya
С основами православия и я не согласна. Логичнее было бы сделать предмет религоведение, где рассматривать все основные мировые религии.
Думаю, детям не нужно вообще. Ни то, ни другое... Сказала про основы православия, потому что такой предмет факультативно (то есть добровольно-принудительно) есть в школах в области, где я живу. Религиоведение есть в университете; если ребенок из верующей семьи (какая религия - не имеет значения), то для этого есть либо особые школы (у нас в городе - православная гимназия, воскресные школы при храмах), либо учат в семье.
Плохо Вы знаете детей, если хотите им ввести сексуальное воспитание улыбка Могу сказать, что в моей школе такое бы не прошло: половина учеников краснело бы, как маков цвет, другая половина хихикала, издевалась над учителем и задавала бы каверзные вопросы (ну или бы просто откровенно пошлила). И кто же должен вести этот предмет? какой учитель? Биолог?
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 27.1.2010 12:35:35 Профиль Письмо Цитата



[/quote]Думаю, детям не нужно вообще. Ни то, ни другое... Сказала про основы православия, потому что такой предмет факультативно (то есть добровольно-принудительно) есть в школах в области, где я живу. Религиоведение есть в университете; если ребенок из верующей семьи (какая религия - не имеет значения), то для этого есть либо особые школы (у нас в городе - православная гимназия, воскресные школы при храмах), либо учат в семье.
Плохо Вы знаете детей, если хотите им ввести сексуальное воспитание улыбка Могу сказать, что в моей школе такое бы не прошло: половина учеников краснело бы, как маков цвет, другая половина хихикала, издевалась над учителем и задавала бы каверзные вопросы (ну или бы просто откровенно пошлила). И кто же должен вести этот предмет? какой учитель? Биолог?[/quote]

Я считаю что это должна быть совместная работа биолога и психолога.
Айнура
Участник


Зарегистрирован: 02.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 27.1.2010 12:46:19 Профиль Письмо Цитата



Antoniya, лично я против, но у всех свое мнение: на вкус и цвет все карандаши разные...
Как сказал мой преподаватель по методике, "не лишайте детей детства, они еще успеют вырасти". А то мы и рады из них больших взрослых сделать и желательно сразу, лет в 10 еще.
Честно говоря, тут нужно мнение психологов, нужно ли подобное детям или нет...
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 27.1.2010 13:15:55 Профиль Письмо Цитата



нужно детям подобное. И многие может и не согласятся, но им это нужно еще с гораздо раннего возраста, еще тогда, когда они только начинают задавать воспросы "мама откуда я взялся". Уже тогда нужно находить приемлемые методы объяснить ребенку правду, а не сказки про капусту рассказывать и аистов. Ребенок с самого раннего должен получать от родителей ответы на интересующие его вопросы. И не должен ощущать, что это что-то запретное. Иначе вы знаете, что получается с запретным плодом. А дети гораздо лучше нас взрослых чувствуют, когда папа/мама вдруг смущаются и лихорадочно начинают придумывать ответ на "эдакий" детский вопрос. Вот они потом и хихикают на уроках и подкалывают и т.д. Потому что знают, что это СМУТИТ взрослого. А делают они это не только ради веселья. Но так же и потому, что они и сами смущаются от таких бесед. И первая защита - это нападение, смутить препода первей надо успеть. А чтобы они не смущались вот так вот - для них разговоры на эти темы должны быть такими же естесственными, как и на другие темы, типа пописять/покушать пойти и другие личные, но физиологичные процессы.
Если у моего друга родители с самого раннего возраста ему в приемлемой форме называли вещи своими именами, то он и сейчас абсолютно адекватный. И брак и ребенок в его семье - это достаточной обдуманный шаг был. А не "залет", непланированный брак, а потом либо дети без отца ростут, либо детей вот так вот нелюбят как вы пищите (та и я сама знаю), либо дом малютки, либо аборт, либо еще что.
Родители должны как о нормальных вещах говорить с детьми и о сексуальной жизни. Не проводить целенаправленные беседы, заранее готовясь к ним, как к лекции. И когда ребенок еще до начала беседы уже озадачился и смутился, ЧТО же ему такое хотят рассказать. А все должно быть непринужденно, естесственно. Спросил ребенок - родитель спокойно не смущаясь ответил. Нельзя смущатся, нельзя скрывать. Ничего постыдного и ничего запретного. И это вовсе не значит, что малой козявке лет 3-4 уже надо в подробностях рассказывать КАК же папа маму "осеменяет" (простите, именно так и написано в детских книжках про ЭТО). Но приемлемая форма объяснений есть всегда. И кто хочет - тот всегда найдет слова и формы выражений. А уже после этого и школа должна проводить какие-то такие вот уроки. И проводить такие уроки должен либо соотв. по мед. части осведомленный психолог, либо и правда медик/биолог И психолог. Но именно психолог должен тоже присустствовать. И я вам честно скажу: наш директор ЛЕХХКО проводит такие беседы с нашими детьми. Просто ничего запретного нет, если им инетересно - им отвечают. Да, отсюда их "заковыристые" вопросы тоже берутся ха-ха-ха они могут позволить себе прийти и спросить "а вы еще можете рожать детей или у вас уже климакс?" или спросить у директора "а ВЫ? вот вы не женаты, а что разве вам не хочется? Или вы того, "сделай сам" ? ха-ха " и ржут как кони стоят (подростки, что с них возмешь). И ничего. На такие вопросы тоже он отвечает и тоже готов к ним. Зато тьфу-тьфу, никто из наших девочек не "ходит по рукам", все знают себе цену, никто не залетел слава богу (хотя есть и 18-летки, и 16-ти...). И мальчики уважают девочек и не пошлят как есть подростки, и не хамят девочкам, и не имеют даже в лексиконе каких-то матерных слов сексуального характера. Я даже представить себе не могу нашего старшего мальчика (та и других тоже), чтобы он идя сзади девочки отпускал себе комменты типа "девочка в красном, дай нам прекрасным" или еще что-то. Они УВАЖАЮТ девочек УЖЕ, в их 14-15 лет.
И зато! когда у них возникают какие-то проблемы с мальчиками-девочками, какие-то вопросы или непонятки, они приходят к тому же ДИРЕКТОРУ пожаловаться/поделиться/обсудить/узнать.
И дело не в моем отношении к нему или идеализации. Просто я за эти полгода слышала какие угодно вопросы уже и видела уже много забавных ситуаций улыбка


Редактировалось: 27.1.2010 13:26:38
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 27.1.2010 13:20:38 Профиль Письмо Цитата



сексология нужна, но мальчики отдельно и препод мужчина, девочки отдельно - препод женщина.

тогда будет по-другому восприниматься.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 27.1.2010 13:23:30 Профиль Письмо Цитата



хотела добавить...

но к сексологии надо добавить еще и уроки отношений между мужчинами и женщинами.

я вчера была на уроке пикапа для женщин. мне 28 лет. у меня только вчера открылись глаза.
своим детям подобные знания я начну давать с детства.
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 27.1.2010 13:28:19 Профиль Письмо Цитата



Delia

сексология нужна, но мальчики отдельно и препод мужчина, девочки отдельно - препод женщина.

тогда будет по-другому восприниматься.

о. Это, кстати, тоже мега-дельное замечание. Я об этом даже и не подумала еще, не успела ха-ха-ха

Delia


но к сексологии надо добавить еще и уроки отношений между мужчинами и женщинами.

ну на мой взгляд, эти разделы вообще нельзя отрывать друг от друга. Если уж давать одно - давать и другое ТОЖЕ.
И при ТАКОМ подходе можно спокойно бороться с тем, что мы видим в СМИ. Но. Наше население еще не дошло до того уровня развития. Попробуй объяснить некоторым родителям, что об ЭТОМ даже нужно говорить. Заплюют и заклюют. В результате - имеем то, что имеем. Непланированные браки, необдуманные и простите "неожиданные" дети, которые потом стают нелюбимыми, которые "мешают зарабатывать деньги" или просто жить ну и т.д. ПОКА для основной части нашего населения секса в СМИ МНОГО.
Но это все мое ИМХО


Редактировалось: 27.1.2010 13:34:42
Umka smiles
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2009

Откуда: М.О. г. Красногорск

Сообщение 27.1.2010 13:32:43 Профиль Письмо Цитата



Delia
я вчера была на уроке пикапа для женщин. мне 28 лет. у меня только вчера открылись глаза.
своим детям подобные знания я начну давать с детства.


мне 24, но никогда не слышала про такое. что там за знания такие, которыми владеют лишь посвящённые
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 27.1.2010 13:38:57 Профиль Письмо Цитата



Ксень,

я вчера поняла, что про секс - это ученики/учитель должны быть однополыми.

а вот про отношения - ученики/учитель должны быть разнополыми.

кто тебе лучше расскажет, как цеплять мужчину и удерживать те отношения, которые ты хочешь?

мужчина? или женщина?


Umka smiles

в двух словах об этом не расскажешь цветочек
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 27.1.2010 13:39:57 Профиль Письмо Цитата



раньше в школах был предмет "Этика и психология семейных отношений" , потом его почему то убрали, жаль я уже не застала... А у наших старшаков он был.
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 27.1.2010 13:46:13 Профиль Письмо Цитата



Delia,
Вот когда у вас будут дети, тогда и посмотрим, что вы им будете давать с детства. Сколько можно калечить детские души? Наши средства массовой информации уже и так лишили нормальных сексуальных отношений целое поколение детей! Они в 20 лет уже пресыщены, знают все изврашения. Для чего это нужно? А нужно это для уничтожения нашей страны как нации. И наркотики и секс и алкоголизм - все насаждается искусственно с небывалой силой. А рождаемость падает, она и будет падать и вообще может прекратиться. В основе нравственного воспитания лежит сначала семья, а потом школа. А семья сейчас не в моде, в моде борьба за удовольствия.


Редактировалось: 27.1.2010 14:07:23
Айнура
Участник


Зарегистрирован: 02.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 27.1.2010 13:51:46 Профиль Письмо Цитата



Lina rider, Delia, да, в таком виде, как вы говорите, я ЗА подобные уроки... но ведь у нас никогда ничего не делается так, как хочется. Вечно ж всё не через то место... Нашлись бы хорошие специалисты - это самое главное.
У моей одногруппницы в гимназии, где она училась, было что-то вроде "Семейной этики" (не помню точного названия предмета), и насколько я поняла, на нем рассматривали взаимоотношения между мужчиной и женщиной, важность семьи и всё в таком духе.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB