ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Рулеты из лаваша
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Palundra
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 2.2.2010 14:11:38 Профиль Письмо Цитата

Рулеты из лаваша

Милые девушки, подскажите рецептики начинки для рулетов из лавашей (те что из тонкого теста, не знаю какие это армянские или грузинские). улыбка
Есть ли какие нибудь секреты, тонкости их приготовления или просто приготовить начинку, размазать её по лавашу и закатать в рулон?
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 2.2.2010 14:17:18 Профиль Письмо Цитата



Я делала давно с начинкой из горбуши(из банки) с зеленью ..и вроде был майонез(куда мы без негоулыбка).Горбушу мелко разминаете вилкой ,перемешиваете с рубленной зеленью и майонезом (прощай ,фигура голливудская улыбка ),эту пасту распределяете по лавашу равномерно.Закатываете лаваш в рулон ,дальше режете поперек ,как хлеб,кусочками.Есть лучше в первое время после подачи на стол,а то рыба заветривается и выглядит не аппетитно.Как закуска под что-либо вполне ничегоулыбка.
Еще народ делает с творогом начинки и опять же с зеленью.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 2.2.2010 14:22:01 Профиль Письмо Цитата



часто лаваш рвется, кстати говоря.

я так и не поняла , почему.
а начинку я кладу по полной голливудская улыбка


люблю брынзу, петрушку, чеснок и в лаваш влюбленность
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.2.2010 14:36:31 Профиль Письмо Цитата



Я наверное не самый полезный рецепт напишу, я беру упаковку из двух листов лаваша (тонкого), первый смазываю майонезом и густо посыпаю тертым сыром, на этот первый слой кладу второй лист и его тоже смазываю майонезом, а затем на него или порезанную мелко ветчину или куриную грудку отварную, затем все это туго сворачиваю в колбасу и в пленку заворачиваю, чтобы пропиталось. Пальцы можно проглотить
Anna san
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2007

Откуда: Japan

Сообщение 2.2.2010 15:03:54 Профиль Письмо Цитата



Поделюсь типа "мексиканским" рецептом, буквально вчера делала мужу на обед.

Не знаю, продается ли в России какая-нибудь мексиканская смесь (Тако), если нет, то вот набор неоходимых специй:
соль, сахар (совсем чуть-чуть), паприка, камун (cumin), чили, чеснок (свежий или в виде порошка), орегано. Можно еще что-нить по вкусу добавить.

Поджарить лук, добавить туда говяжий фарш и жарить почти до готовности, затем добавить весь комплект специй, можно немного муки, чтобы "связать" фарш и через 5 минут выключить.

На лаваш положить лист салата (или два, по желанию), сверху фарш (не переборщите улыбка, посыпать тертым сыром и выложить порезанные помидорки. Тем, кто любит авокадо, можно добавить и его.

Все это дело завернуть в виде шаурмы и кушать голливудская улыбка
Anna san
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2007

Откуда: Japan

Сообщение 2.2.2010 15:07:05 Профиль Письмо Цитата



Забыла написать. В фарш нужно немного воды добавлять, что бы не сухой был.
julek22
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2009


Сообщение 2.2.2010 15:15:01 Профиль Письмо Цитата



Намазать лаваш сыром "Янтарь" (я люблю "Веселый молочник сливочный"), а сверху выложить семгу или форель (соленую) посыпать зеленью петрушки и свернуть в рулет. Разрезать рулет кружочками шириной примерно 1,5 см и все.... Из всех испробованных - это мой самый любимый.


Хотя гости в восторге и от этого:
1 селедка прокручивается через мясорубку, вместе с 2 сырками "Дружба" и 1 пачкой масла. Намазывается вся эта масса на лаваш, закручивается и режется... (это бывает, когда рыбы нет подмигивание Ребенок запихивает за обе щеки...
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.2.2010 15:23:43 Профиль Письмо Цитата



ооо!!! последний рулет этож калорийная бомба вот это да!
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 2.2.2010 15:39:46 Профиль Письмо Цитата



народы Кавказа часто этот тоненький лаваш жарят:
- сыр,зелень
- ветчина,помидор/аджика,сыр,зелень
все завернуть конвертиком, поджарить на сковороде плотно прижав и быстро (чтобы масла мало впиталось)
Palundra
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 2.2.2010 15:42:05 Профиль Письмо Цитата



Спасибо огромное, не ожидала, что так много откликов будет. Так аппетитно пишите, очень понравились с рыбкой, с курицой обязательно попробую. С фаршем тоже интересный, теперь буду смотреть в магазинах мексиканскую приправу.
Тори
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.2.2010 14:11:16 Профиль Письмо Цитата



Delia

часто лаваш рвется, кстати говоря.

я так и не поняла , почему.
а начинку я кладу по полной голливудская улыбка


люблю брынзу, петрушку, чеснок и в лаваш влюбленность

я делаю похоже: только беру кинзу и побольше и добавляю немного майонеза чтобы было помягче на вкус и потом рулетик режу на кусочки-офигительная закуска влюбленность
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 11.2.2010 10:43:56 Профиль Письмо Цитата



Swetik

народы Кавказа часто этот тоненький лаваш жарят:
- сыр,зелень
- ветчина,помидор/аджика,сыр,зелень
все завернуть конвертиком, поджарить на сковороде плотно прижав и быстро (чтобы масла мало впиталось)


вчера с очень большой голодухи купили упаковку
таких армянских тонких лавашей,
холодное картофельное пюре+укропчик+зеленый лучок+мелко сосисочки+чуть слив.масла
лаваши порезали на 4 части, намазали этой начинкой, сложили 2 раза и поджарили на почти сухой сковороде(только на медленном огне-чтобы начинка пропитала внутренние слои)
заняло это дело 20 минут - и полная тарелка почти пирожков
с горячим борщиком или супчиком - самое то!!!!!!!!!!!
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 26.3.2010 18:06:23 Профиль Письмо Цитата



а я бы с голодухи борщику бы навернула и без лавашей
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 27.3.2010 13:17:18 Профиль Письмо Цитата



Olga Kam

а я бы с голодухи борщику бы навернула и без лавашей


ну-ну ну-ну ну-ну

на тот момент в холодильнике был только пакет с замороженными овощами - вот из него и варился супчик, пока поджаривались лавашики с начиночкой цветочек
Anael
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2008

Откуда: г. Луганск, Украина

Сообщение 1.4.2010 16:34:57 Профиль Письмо Цитата



могу подкинуть еще один рецептик! я беру 200г твердого сыра (чаще из разряда российских, со слегка солоноватым вкусом), 5 вареных яиц, зелень (петрушка, укропом кому что по душе), 200 г крабовых палочек и майонез ну-ну
сыр на мелкую терку, яйца кому как удобней лишь бы мелко, крабовые палочки лучше мелким кубиком, потому что на терку- это убийство- проверено мной ха-ха все ингредиенты соединяются, перемешиваются до однородного состояния и выкладываются на лаваш.
для удобства я лаваш примерно разрезаю на 4части. на каждую часть выложить слой начинки , и завернуть рулетом, под пищевую пленку (или просто в пакет) и в холодильник чтобы зафиксировать форму и пропитать майонезом. цветочек
Сельсея
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1.4.2010 16:42:23 Профиль Письмо Цитата



а я шаверму с лавашом делаю влюбленность
беру филе куриное, слегка обжариваю, потом тушу до готовности. В это время делаю овощной салат(чего душа желает: сладкие перцы, помидоры, огурцы, салат...). Потом ввыкладываю на лаваш, поливаю майонезом(вредно,конечно, но не могу устоять ) и заворачиваю, как шаверму показать язык
Маришечка Умничка
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2010


Сообщение 12.4.2010 16:34:06 Профиль Письмо Цитата



а вот еще один рецепт - берете любую зелень - укроп, петрушка, кинза, листья салата, капуста свежая, реган и т.п.... - все, что душе угодно, - нарезаем, поливаем майонезом и кетчупом, заворачиваем конвертом или трубочкой и тут же кусаем-поглощаем))) улыбка
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 13.4.2010 09:34:01 Профиль Письмо Цитата



Маришечка Умничка

а вот еще один рецепт - берете любую зелень - укроп, петрушка, кинза, листья салата, капуста свежая, реган и т.п.... - все, что душе угодно, - нарезаем, поливаем майонезом и кетчупом, заворачиваем конвертом или трубочкой и тут же кусаем-поглощаем))) улыбка


чтобы снизить калорийность и повысить полезность этого варианта
вместо майонеза зелень смешивается с натертым мягким сыром (типа брынзы или адыгейского или фетакса)
если пожиже смесь хочется сделать-можно добавить чуть сметаны или обезжиренный йогурт

и не сразу лопать,а если есть время - пусть намазанный и свернутый рулетом лаваш пару минут полежит (внутренние слои пропитаются и тесто не будет таким жестким) только не долго,а то раскиснет
потом нарезать рулет наискось, чтобы красивую зелененькую начинку было видно на срезе
положить на ломтики помидоров с лучком и вареное яичко!!!
мы так весной постоянно завтракаем (если на работу идти,то без лука)
ну-ну ну-ну ну-ну
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 16.12.2010 14:43:56 Профиль Письмо Цитата



я когда знаю что целый день буду гулять (или работать не в офисе) и вокруг будут только
лотки с выпечкой или пиццерии и фастфуд,
я беру с собой на обед такую вкусную штуку:
половину тонкого лаваша (который тонкий как бумага и размером А3, армянский, что ли)
на него листья салата
далее ломтики огурца, редиски, перца болгарского (зимой даже резаную редьку ложила) - любые несочные овощи,
а то лаваш раскиснет быстро и будет бяка,
посыпать на овощи зелени,
далее любой белок (порезаное яйцо, курица, говядина, вареная рыба, грибы (в пост перед Пасхой
даже ложила вареную и обсушеную фасоль)
обязательно горчички или чего остренького на белки (а то преснятина получается)
завернуть все в лаваш и в пакет с собой взять
после такого обеда ни в какие пиццерии не тянуло, даже картошку фри ну-ну не покупала, такой сытный лаваш получается
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 16.12.2010 18:16:31 Профиль Письмо Цитата



девочки, у меня лаваш рвется. недовольство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB