ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Десерты всех мастей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 3.1.2011 16:41:10 Профиль Письмо Цитата



тесто без яиц??
Bysana
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2009

Откуда: Украина Киев

Сообщение 3.1.2011 19:39:42 Профиль Письмо Цитата



Да это собственно и не тесто - оно как сухая смесь, тестом оно само в духовке становится когда масло плавится.
Я и искала десерт без яиц, у меня малышке месяц - яйца аллерген и нежелательны. Кекс-пирог очень нежный получается. От себя добавлю, что на яблочки хорошо коричку посыпать (кто любит эту пряность ) - тогда вообще за уши не оттащишь. влюбленность
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 3.1.2011 20:37:00 Профиль Письмо Цитата



обана, сухое тесто да еще и без яиц голливудская улыбка нада попробовать, нада, с вашего позволенья утащу рецептик в свои закрома смущение
Bysana
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2009

Откуда: Украина Киев

Сообщение 4.1.2011 02:38:21 Профиль Письмо Цитата



Зефир из кефира


Для рецепта вам потребуется:


кефир - 1 л
сметана - 3/4 стакана
сахар - 1 стакан
желатин - 1 ст.л.
вода - 2 стакана
ванильный сахар - 1/2 пакетика
измельченные орехи или ягоды из варенья для украшения.


Желатин замочить в теплой воде на 30-40 минут, затем на медленном огне, непрерывно размешивая, довести до кипения, снять с огня и охладить до комнатной температуры. Кефир, сметану, обычный и ванильный сахар перемешать и взбивать венчиком или миксером в течение 5-6 минут. Потом, продолжая взбивать, тонкой струйкой ввести желатин и взбивать еще 4-5 минут. Полученную массу разложить в пиалы, порционные вазочки или в широкие фужеры и поставить в холодильник на 2-8 часа. Готовый зефир посыпать любыми измельченными орехами или украсить вынутыми из варенья ягодами клубники, малины или вишни без косточек и подать на десерт к чаю.


Девочки это еще один потрясающий рецепт. Я теперь его каждый раз делаю как только он у меня в холодильнике заканчивается (ограничение у меня по возможным десертам). Я ообжаю зефир - магазинный мне запретили домашний разрешили но без яиц, а я лично лимонную кислоту не люблю и вот наткнулась на этот рецептик, после того как его сделала я в него просто влюбилась - только мне он если честно очень сильно сливочное мороженое напоминает и по виду и по вкусу. Это кстати мамочкам на заметку. Этот десерт можно выдавать зимой малышам за мороженое - по вкусу не уступает - а вот по полезности просто на высоте. На Здоровье!!!!
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 4.1.2011 16:32:36 Профиль Письмо Цитата



Bysana

Искала рецепт вкуснятины которую мне можно было бы как кормящей мамочке, нашла вот этот. Легко до безобразия, вкусно до обьедения. РЕКОМЕНДУЮ!!!

"Насыпной яблочный пирог


ой...как вкусно.. благодарю за рецептик. главное очень быстро и легко!
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 4.1.2011 22:56:00 Профиль Письмо Цитата



вчера открыли шампанское, до конца не выпили, пришлось его сегодня в десерт употребить голливудская улыбка

нашла вот такой

Цитата:
300 мл шампанского
сок и тертая цедра 1/2 апельсина
2 столовые ложки сахара
20 гр желатина
взбитые сливки

В сотейник влить 100 мл воды, положить сахар и цедру. Довести до кипения, снять с огня. Добавит сок и желатин. Тщательно перемешать, процедить отвар через ситечко и смешать с шампанским. Разлить по бокалам и поставить в холодильник на 2-3 часа. Перед подачей украсить взбитыми сливками.
--------------------------------------------------------------------------------


сделала. фотку сделать не могу - застывает. но вкус охрененный!!!!!
Марина Борисовна
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 5.1.2011 16:35:10 Профиль Письмо Цитата



Bysana!отправила мужа в магазин за манкой... подмигивание .
Попробую сделать насыпной яблочный пирог!

Я обожаю пироги с яблоками,но такой рецепт встретила впервые! цветочек
Марина Борисовна
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 5.1.2011 16:38:21 Профиль Письмо Цитата



Delia!Какой кекс аппетитный!!! ням-ням
Bysana
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2009

Откуда: Украина Киев

Сообщение 5.1.2011 22:59:37 Профиль Письмо Цитата



Devushka, конечно берите. Приятного аппетита! улыбка

LeyaMaisun, На здоровье! улыбка очень быстро, очень вкусно и даже очень симпатично внешне.

Марина Борисовна, напишите потом вашу резолюцию. смущение И добавляли ли вы корицы? подмигивание приятного аппетита улыбка
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 5.1.2011 23:17:39 Профиль Письмо Цитата



Такой мне рецептик простой и вкусный дали!!! Может кто и знает, но напишу!!! влюбленность

Пирог

Тесто:
В 1,5 стакана муки натереть через крупную терку 150 гр. масла или маргарина (из холодильника), добавить 0,5 ч.л. соды или разрыхлителя, перетереть в однородную массу. Добавить смесь- смешать 1/4 стакана воды, несколько капель лимонного сока, 1 яйцо, 0,5 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара. Тесто скатать в шар и убрать в холодильник на 20-30 минут.

Начинка:

На тесто в сковороде выложить ягоды, залить смесью из 200 гр. сметаны,1 яйца и 1 стакана сахара.

Выпекать в духовке около 30 минут.


Я сделала пирог не с ягодами, а с ананасами консервированными- супер!!!! Очень вкусно, быстро и недорого!!!!! влюбленность
Марина Борисовна
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 6.1.2011 01:10:01 Профиль Письмо Цитата



Bysana!Испекла я пирожок.Наверное что то не так сделала....
Сверху получилась почти карамельная корочка(сахару много сыпанула) и не везде манка пропиталась маслом.
А вообще пирог получился красивый и вкусный(внутри)!
Корицей не посыпала(не оказалось в наличии).
Моим домашним очень понравился!!!
Думаю,учту свои ошибки и испеку ещё раз!
Благодарю за рецепт!!! цветочек
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 6.1.2011 01:47:43 Профиль Письмо Цитата



Марина Борисовна

Bysana!Испекла я пирожок.Наверное что то не так сделала....
Сверху получилась почти карамельная корочка(сахару много сыпанула) и не везде манка пропиталась маслом.
А вообще пирог получился красивый и вкусный(внутри)!
Корицей не посыпала(не оказалось в наличии).
Моим домашним очень понравился!!!
Думаю,учту свои ошибки и испеку ещё раз!
Благодарю за рецепт!!! цветочек


это сахара много.
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 17.1.2011 21:14:40 Профиль Письмо Цитата



Delia



кексы "Онтарио"

1 ст сахара
1/2 ст сливочного масла
2 яйца
1/3 стакана молока
1/2 ч.л. ванилина
2 ст муки
2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соли
1 ст. ягод


делала сегодня кексы по этому рецепту, только с облепихой, получились супер улыбка
только тесто густое получилось, я добавила побольше молока улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 17.1.2011 21:30:32 Профиль Письмо Цитата



Икра,

да, тесто получается густое, его можно накладывать ложкой. у вас жидкое тесто нормально поднялось?
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 17.1.2011 22:03:18 Профиль Письмо Цитата



да я молока наверно еще треть добавила, все равно густое было, но т.к. это был мой первый опыт с кексами, я не знала какое тесто должно было получиться )))))
выкладывала тоже ложкой )

все поднялось, только у меня формочки побольше и печется все час недовольство

спасибо за рецепт цветочек
evgenij
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 27.02.2011


Сообщение 10.3.2011 23:02:20 Профиль Письмо Цитата



Творожно-клюквенное мороженое

Для рецепта Вам потребуются
- 225 г клюквы,
- 225 г сахара(вместо клюквы и сахара можно использовать клюквенное варенье)
- 450 г творога,
- 400 мл жирных сливок,
- 2 ст. ложки меда,
- 2 ст. ложки тертого миндаля.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Клюкву промоем, несколько раз меняя воду и удаляя поврежденные ягоды, которые всплывут наверх.
Промытые ягоды просушим, разложив на полотенце.
Несколько ягод оставим для украшения, остальные измельчим вручную или в миксере. Смешаем с половиной сахара.
Творог смешаем с остальным сахаром до консистенции однородного пышного крема. Добавим измельченные ягоды и тщательно размешаем.
Сливки взобьем в крутую пену, отложим 1 чашку (200 мл), а остальное смешаем с творожным кремом.
Форму для пудинга смажем медом, вращая и встряхивая ее до тех пор, пока вся внутренняя поверхность формы не будет покрыта медом. Посыплем медовый слой тертым миндалем и аккуратно переложим в форму творожно-клюквенный крем.
Поместим на 4-5 часов в морозильную камеру.
Перед подачей на стол погрузим форму на несколько секунд на несколько секунд в горячую воду, выложим содержимое на блюдо или в вазу.
swetla
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2009


Сообщение 1.4.2011 09:45:02 Профиль Письмо Цитата



Devushka
Лимонные маффины
Я обожаю десерты с кислинкой, особенно с лимоном. Прочитав рецепт, загорелась приготовить. Вчера это произошло улыбка
Честно говоря, мне не понравилось. Все получилось, поднялись замечательно, запах при выпечке был восхитительный, на вид - красота, но ... жутко сухое тесто смущение . Мягкое, воздушное, но сухое, как булка. Без чая или кофе есть вообще невозможно. Может, их пропитывать надо чем-то?

Devushka
Да, и еще - если будете готовить, не давайте домашним пробовать сырое тесто - съедят! У меня просто был прецедент уже

Да, тесто гораздо вкуснее выпечки, поэтому, попробовав результат, оставшееся тесто съела сырым.
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 1.4.2011 09:53:47 Профиль Письмо Цитата



swetla сухие получились? хмм замешательство честно говоря давно их не делала, надо сделать и посмотреть. Отпишусь тогда улыбка цветочек
swetla
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2009


Сообщение 4.4.2011 08:50:24 Профиль Письмо Цитата



Devushka
Но сама идея богатая!
Все выходные провела в творческом поиске (только боюсь, он добавил пару килограммов к фигуре улыбка ) Пробовала добавлять растопленный маргарин вместо растительного масла. Только у меня сметаны не было стыд . Поднялись хуже и тверже получились, но, в общем, на мой вкус, неплохо. Пробовала вообще не добавлять ни масла, ни сметаны (по принципу шарлотки) - тоже ничего! Короче, пора завязывать, а то к лету ни во что не влезу!
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 4.4.2011 18:07:04 Профиль Письмо Цитата



Да я сама такая! Надо переводить эксперименты на что-нибудь низкокалорийное голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB