ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Десерты всех мастей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bysana
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2009

Откуда: Украина Киев

Сообщение 24.6.2011 22:39:30 Профиль Письмо Цитата





Пекла племяшке на трёхлетие влюбленность Вкусненько! Только в след раз уберу масло из крема - люблю торты помокрее. И не сфотала окончательный вариант - я из жёлтой кокосовой стружки еще сделала песочек - засыпла всю эту бумагу, предварительно слекга смазав её сметанкой, и еще для декора разбросала цветные посыпушки - получилось очень ярко - племяннице понравилось

Вот сам рецепт
Торт «Черепаха»

Для рецепта вам потребуется:

мука - 2 стакана
яйцо - 6 шт.
сахар - 2.5 стакана
какао-порошок - 2 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.


Для теста взбить 6 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо вбивается, можно добавить щепотку соли). Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. На противень выкладывается по чайной ложке в виде маленьких лепешек(тесто жидковатое, как оладушки выкладываем). Пекутся быстро. Пекла при 220 градусах. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (можно в форме черепашки).

Для крема: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, и 100 г. размягченного сливочного масла - все это перемешать до однородной массы.

Выкладывать в виде черепашки густо перемазывая кремом.
Украшала обычным медицинским шприцом - 30 грамм шоколада растопила в микроволновке с 2 ст ложками молока и вперед наводить круги. Украсить поярче -желтый (песок), зеленый (травка), синий (вода) всё черепашке подходит


Редактировалось: 24.6.2011 23:47:03
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 24.6.2011 23:03:39 Профиль Письмо Цитата



Мама дорохая, красота то какая! ура

У меня в августе грядёт 2-летие дочи - запасаюсь рецептиками голливудская улыбка
Bysana
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2009

Откуда: Украина Киев

Сообщение 24.6.2011 23:24:51 Профиль Письмо Цитата



Шарифа, я чуть чуть откорректировала рецептик стыд

Племяше очень понравилось -слопала немаленький кусочек. Тортик лёгкий для их животиков - сметанный крем и лёгкий бисквит. 2 часа вечером я потратила на коржики, и утром часик на взбить крем и сфрмировать торт. Наполеон ворует у меня как минимум 5 часов времени ))) Так что очень удачный вариант угощенья
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 17.8.2011 19:05:03 Профиль Письмо Цитата



а у меня вопрос по поводу сметанного крема-чем больше его взбиваю,тем более жидким он становится. подозрительно это только у меня или есть хитрость какая-то?
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 17.8.2011 19:31:47 Профиль Письмо Цитата



Секрет есть- надо сметану брать деревенскую, домашнюю голливудская улыбка , магазинная, действительно, становится жидкой.
bird1
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2009

Откуда: Волгоград

Сообщение 17.8.2011 19:32:30 Профиль Письмо Цитата



сметанные кремы надо "не перебить", взбивать до полного растворения сахара, и всё. Иначе будет жидкий...
ну ещё дело может быть в сметане...
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 17.8.2011 19:50:09 Профиль Письмо Цитата



хде ж её взять деревенскую то.... подозрительно
Беру всегда самую жирную и густую,но как только начинаю взбивать,становится жидкой.
ха! возник вопрос-кроме сметаны и сахара туда надо чегой-то добавлять?.... подозрительно
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 17.8.2011 19:58:12 Профиль Письмо Цитата



А разве у вас в Латвии на рынках не продают домашнюю сметану? а лучше сливки.
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 17.8.2011 20:00:58 Профиль Письмо Цитата



Поделюсь рецептом своей бабушки.Не знаю где она его взяла,но я тащилась всё детство и сейчас тащусь. вкусненько
Сейчас как раз яблочный сезон начинается и бедет как раз к столу.Из серии просто и быстро.пропорций не знаю-всё беру на глаз.
Надо
-булочки(как батон.бабуля брала 3-х копеечные в моём детстве были-продолговатые и сероватые.Я беру как для гамбургера,только свеже выпеченные с хрустящей корочкой.)
-яблоки
-сметана
-сахар
-корица по вкусу

Булочки разрезаем вдоль,вытаскиваем мякоть(я из неё сухарики делаю).смазываем изнутри маслом.
Яблоки моем,чистим,мелко режем и заполняем получившиеся "ёмкости".
Сметану смешиваем в сахаром и корицей и от души заливаем яблочки.
Ставим в духовку 180-200 градусов на 12-15 минут(смотрим когда зарумянятся),вытаскиваем и объедаемся ням-ням ням-ням ням-ням Главное дождаться пока подстынет и не обжечься.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! цветочек


З.Ы.кстати о яблочках-делитесь рецептиками-у меня сердце кровью обливается,видя как они гниют.А в сыром и печёном виде я к ним достаточно равнодушна.а вот всякие пироги,булочки.....
рецептики из этой темки уже утащила-буду пробовать ну-ну
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 17.8.2011 20:04:30 Профиль Письмо Цитата



астра
А разве у вас в Латвии на рынках не продают домашнюю сметану? а лучше сливки.

не а. недовольство
сливки есть,конечно,но мне именно сметанка из-за её кислинки нравится.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 17.8.2011 20:08:23 Профиль Письмо Цитата



Milashka


сливки есть,конечно,но мне именно сметанка из-за её кислинки нравится.


А если сливки день постоят в холодильнике, то загустеют и чуть подкиснут, получится хороший крем.
Bysana
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2009

Откуда: Украина Киев

Сообщение 17.8.2011 20:33:19 Профиль Письмо Цитата



Milashka, Люд, попробуй сметану через двойную марлечку часа четыре-три отцедить - она тогда будет получше без лишней воды взбиваться. добавлять можно еще ванильный сахар и какао и всё вроде улыбка
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 17.8.2011 20:43:58 Профиль Письмо Цитата



Bysana
попробуй сметану через двойную марлечку часа четыре-три отцедить
ого! жуть! Попробую...

А ещёёёё,Наташа меня угощала(я уже и в соседней темке похвастала твоим угощением,так что иди рассказывай рецепт гы-гы ) тортиком из печенек. ням-ням Гони рецепт ну-ну
Я теперь точно знаю где в Киеве можно вкусно покушать ну-ну гы-гы поцелуй
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 17.8.2011 21:15:52 Профиль Письмо Цитата



КАААААКООООООЙ (вернее какиииииеееее!) десерты я попробовала вчера в Болгарии!! Мамочки! Это просто что-то!
1. Панна котта. Сааавсем не такая, какую делают в наших ресторанах! Вообще! У нас какое-то сливочное желе, а там нежнейший крем с безумно красивым вкусом, просто офигенный!
2. Там называется "французское мороженое нУга" - сумасшедшей вкусноты штука, действительно напоминает по вкусу и консистенции нугу, но холодная, тает во рту, не приторная, как будто среднее между нугой и мороженым, просто-таки напичканное цукатами и орехами.
Все это дело подается с апельсинами, глаза закатываются сами собой обморок
И я попробовала эту вкуснотень только в последний ужин третьего лета!!! Где я раньше была???? ха-ха
Кто будет в Болгарии - требуйте, это незабываемо ням-ням
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 17.8.2011 21:23:42 Профиль Письмо Цитата



ой,о загранице-самое вкусное "Тирамису" пробовала в пиццерии в Вене ха-ха .Кто будет-зайдите в пиццерию "Pizza Man" Просто что-то невообразимое-само во рту тает. обморок Так жалела что в чемоданчик пару коробочек не припрятала. ха-ха

Зы.Пицца у них тоже оочень вкусная. ну-ну
Bysana
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2009

Откуда: Украина Киев

Сообщение 17.8.2011 21:30:40 Профиль Письмо Цитата



Тортики из печенек - это когда лень, но очень хочется сладенькго. Любимые варианты:
1. Из печенек Ушки, они слоёные либо крем заварной как для Наполеона получается поприторней или со сметанным кремом - тогда посвежей.
2. Из песочного шоколадного печенья не толстого я такое только с какао беру, тут по любасу сметанный крем и чуть приваренная в сахаре вишня, зимой замороженная, тоже разморозить и закипятить с сахаром. Слой печенья слой крема в крем вложить слоем вишню порванную до плоского состояния, можно между слоями подтирать чёрного шоколада. Я делаю это всё в глубокую тарелку(слоим пока не кончится крем или тарелка) и заливаю как следует всё кремом чтобы печенье как следует пропиталось - потом когда достаешь - это больше напоминает десерт а не торт, но всё равно безумно вкусно. А вообще в этих тортиках главное фантазия, каждый раз новый вкус получается.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 1.10.2011 10:43:59 Профиль Письмо Цитата



ГРАТЕН ИЗ СЛИВ

рецепт стырен из журнала. но получилось офигенно вкусно влюбленность влюбленность

нужна достаточно большая форма, чтобы нетолстым слоем в 1 сливу. делаецца быстро.

полкило слив (или побольше) - режем на четвертинки.
их быстро-быстро 20 секунд пассерануть на сковородке со сливочным маслом на большом огне, посыпать сахаром - и еще 10 секунд.
положить в форму.
3 желтка растереть с сахаром, в них столовую ложку крахмала с верхом (или муки), растереть еще и потихоньку влить прохладный стакан молока, перемешать в однородный коктейль.
туда ваниль.
сливы посыпать чабрецом, корицей и накрошить несколько песочных печенек.
залить всё это молочной смесью и сверху присыпать базиликом.
в разогретую до 180-200 град духовку на 20-30 минут (зависит от толщины - чем тоньше тем выше температура и меньше времени).

оно сначала порозовеет, чуть закипит - а потом превратится в офигенский десерт с нежнейшим кремом... обморок

я как-то делала, забыла раз печенье положить. смущение совсем не то получилось недовольство
Citrus
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2010


Сообщение 25.10.2011 13:02:56 Профиль Письмо Цитата



Люблю я сладости выпекать.Рекомендую рецепт теста для кексов.

Кекс с сухофруктами

Испечь кекс — проще простого. Рецепт — один из самых несложных. Масло, сахар, яйца и мука перемешиваются и выпекаются в одной большой форме или в нескольких маленьких. Можно добавить в тесто молочка. И еще — не жалейте изюма, кураги или других сушеных фруктов. Будет очень красиво и вкусно.

Продукты :

Масло сливочное, комнатной температуры — 170 г
Сахар светло-коричневый — 200 г
Яйца крупные — 3 шт.
Мука с разрыхлителем (просеянная) — 2 ¼ стакана
Молоко — 2-3 ст. л.
Смесь сухофруктов (нарежьте кусочками) — 2-3 стакана


1.Разогрейте духовку до 180 градусов. Покройте пергаментом дно и стенки круглой формы (размером 20 см). Взбейте миксером масло с сахаром. Вбейте яйца по одному. После каждого яйца добавляйте по 1 ст. л. муки. Вмешайте остальную муку и молоко. Добавьте нарезанные сухофрукты.

2.Выложите тесто в подготовленную форму. Выровняйте поверхность. Выпекайте от полутора часов до 1 часа 45 минут. Кекс должен быть плотным на ощупь. (Готовность кекса проверяйте деревянной палочкой). Полностью остудите пирог в форме на решетке.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 25.10.2011 13:36:56 Профиль Письмо Цитата



Olga Kam

ГРАТЕН ИЗ СЛИВ

рецепт стырен из журнала. но получилось офигенно вкусно влюбленность влюбленность

нужна достаточно большая форма, чтобы нетолстым слоем в 1 сливу. делаецца быстро.

полкило слив (или побольше) - режем на четвертинки.
их быстро-быстро 20 секунд пассерануть на сковородке со сливочным маслом на большом огне, посыпать сахаром - и еще 10 секунд.
положить в форму.
3 желтка растереть с сахаром, в них столовую ложку крахмала с верхом (или муки), растереть еще и потихоньку влить прохладный стакан молока, перемешать в однородный коктейль.
туда ваниль.
сливы посыпать чабрецом, корицей и накрошить несколько песочных печенек.
залить всё это молочной смесью и сверху присыпать базиликом.
в разогретую до 180-200 град духовку на 20-30 минут (зависит от толщины - чем тоньше тем выше температура и меньше времени).

оно сначала порозовеет, чуть закипит - а потом превратится в офигенский десерт с нежнейшим кремом... обморок

я как-то делала, забыла раз печенье положить. смущение совсем не то получилось недовольство


Ого! Как интересно, надо попробовать...
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 25.10.2011 14:17:37 Профиль Письмо Цитата



Citrus

Люблю я сладости выпекать.Рекомендую рецепт теста для кексов.




А я вот это хочуу влюбленность
А еще знаете что моя тетя на днях сотворила?? Бананово-шоколадную пасту! Это нечто! Супер-вкусно и на бутерброды мазать можно! влюбленность Но калориииийнооооооо рев в 3 ручья
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB