ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Детское питание - первые и последующие прикормы.

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 4.2.2010 22:02:22 Профиль Письмо Цитата

Детское питание - первые и последующие прикормы.

Не нашла такой темы, а ведь многие посетительницы форума - мамы и многие со стажем.
Вот и решила поспрашивать - делитесь советами и наблюдениями - помогайте нам - молодым мамочкам. голливудская улыбка

Пришла пора мне вводить прикорм своей малышке. Сама просто балдею от пюрешек и чаёв "Бабушкино лукошко".
Моя знакомая - неонатолог - русских производителей вообще не воспринимает и всегда советует Гербер или Хайнц и прочие Бейби-ситеры недовольство , а я не согласна... Наши умеют делать и не хуже заграницы, по-моему, да и ценовая политика существенно ниже... А потом продукты - наши, значит и деткам проще к такому прикорму адаптироваться. А других я тоже пробовала - ничего мне так не понравилось как эта продукция.
Может я не права, тогда просто поделитесь своими наблюдениями, у кого как и что детки кушают с удовольствием и без последствий смущение


п.с. кстати и отзывы в сети по нему тоже приятные, есть пара негативных, но их по любому питанию можно найти.

В общем - жду советов продвинутых мам. цветочек
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 5.2.2010 22:55:40 Профиль Письмо Цитата



Тихорецкое мясное пюре в качестве последующего прикорма - непревзойденная по цене и качеству вкуснятина!!! А еще я свою красотку азовскими фруктовыми и овощными пюрешками кормила - и Агушей (молочными продуктами, и фруктово-овощными) ... А вообще, давно это было... 6 лет назад, все поменялось уже 100 раз, так что может, кто-то посвежее информацию выложит.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 6.2.2010 17:13:40 Профиль Письмо Цитата



почти все московские мамы, которых знаю - молятся на агушу. а фрутоняню почему-то недолюбливают замешательство
Светулек
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2010

Откуда: г. Пермь

Сообщение 7.4.2010 08:20:36 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте, Шарифа.
Нам уже годик. Поэтому мы многое уже попробовали.
Мой гурман лучше всего кушает "Бабушкино лукошко" - фруктовые, овощные, мясо с овощами. (Сама всегда пробую, что даю, поэтому могу сказать, что эти пюрешки гораздо вкуснее "Фрутоняни" она какая-то кислая вся, одинаковая, но т.к. выбора у нас часто нет приходится и ее иногда есть) Фруктовые еще "Тему" берем, и мясные в железных баночках ( к ним отварить желток и цветную капусту или брокколи ( в заморозке продается), прокрутить на блендере, получается вкусненько). И творожок тоже "Тему" покупаем. Гербер и хайнс не покупаем, дороговато на каждый день, и так выходит на один день прокорма ребенку рублей 70...и это с учетом грудного вскармливания.
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 7.4.2010 09:10:51 Профиль Письмо Цитата



И мои спиногрызики тоже с самым большим удовольствием кушали "Бабушкино лукошко" и "Фрутоняню". И еще мы очень хорошо кушали Hipp (это самое лучшее питание - вообще без добавок). Агуша - они кушали только творожки.
Учитывая, что моя дочь в силу тяжелого заболевания (не аллергия) очень тяжело реагирует на любую химию в любом продукте, могу с абсолютной точностью сказать, что химия (причем серьезная) есть во всех продуктах Нестле!
Когда мы обратились туда с запросом, нам по большому секрету сказали, что Нестле содержат какое-то вещество, которое вызывает привыкание к продукту. То бишь как-то стимулирует вкусовые ощущения, и ребенок воспринимает только эту пищу (степень привыкания индивидуальна!). Ну и помимо вещества содержится консервант, который содержит глютен (а это для моей дочери яд). Хайнц тоже содержит химию.
Кстати проверено: подруга начала своего оболтуса нестлешками кормить - в итоге он вообще ничего больше не ел. Причем она пробовала хитрить - засыпала кашки разных производителей в пустую баночку от Нестле - никакого эффекта - ребенок требовал то, к чему развилось привыкание. Доходило до скандалов и истерик. Хотя повторюсь, все индивидуально - у кого-то несколько легче все...Но факт остается фактом.

Так что насчет чистоты вышеуказанных в начале поста трех фирм чистоту и пользу гарантирую!
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 15.4.2010 20:53:42 Профиль Письмо Цитата



В общем мы тоже сидим на Лукошке, а творог Агуша классический - это вообще за уши не оттащишь! ха-ха-ха
Вот только мясо не хочет ни в какую - просто выворачивает, а нам уже пора...что делать?
А кашки мы Хайнц едим - они привыкания, надеюсь, не вызывают? А что там за химия....просто не знаю, какую ж тогда кашу ей давать, на молоке то я на своём делаю, а вот сама каша - врач пока не рекомендует обычные давать - только детские безаллергенныежуть!
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 15.4.2010 22:07:55 Профиль Письмо Цитата



Из каш нам нравилась Агуша и Bebi - реакций никаких не наблюдалось. Что касается Хайнца - не знаю, что за химия, но она есть - у меня мелкая реагировала на всю продукцию...
Касаемо мяса, брали курятинку отварную, или перепелятинку - пропускали через комбайн (до кашки) и по чуть-чуть добавляли в каши, даже во фруктовое пюре (кстати, особенно в бананы) - лопали только так!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB