ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
В Египет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 3.12.2010 14:41:59 Профиль Письмо Цитата



Мда...Я тоже после нового года на Египет нацеливалась. Ну прям даже не знаю теперь...Я вот особо внимательно всю информацию не читала. То есть чтоб прям у понтона!!! жуть! Это ж ....Не...Это уже все границы переходит... Ну 40 км от берега, дайверы - жалко, ниче не говорю...Отдыхали люди, и вот те на. Но там хоть может как-то предполагаешь риск, когда так далеко заплываешь. Сам знаешь, на что идешь, как говорится. А когда вышел из отеля окунуться и тут такое...Вот чессно, даже представить страшно. Я вообще всяких больших этих созданий подводных боюсь. Дельфинов не боялась ксати, видела у нас их на Черном, когда на матрасе за буйки уплыла. И очень близко! Но тогда мне почему то дернулось к ним подплыть, хотя ничего толком не получилось, конечно. голливудская улыбка Они плавниками пошустрее меня работают ну-ну Но впечатлений - када он от тебя в нескольких метрах из воды выпрыгивает! А дальше еще один и еще... Мама моя это все с берега наблюдала, чуть не убила меня потом. Оно правильно, конечно. Море- это не дельфинарий вам какой-нибудь, дельфины они хищники если че. Ну жрать то прям наврядли будут, но кусануть нормально, думаю, могут. Из своих соображений каких-то, может поиграть или посмотреть что так за ними плывет. А если мама с детенышами....Так что вообще со всеми надо аккуратно.
Djami
владычица пустыни


Зарегистрирован: 09.10.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 3.12.2010 14:56:02 Профиль Письмо Цитата



вот статейка про этих акул и как мужика за ногу цапнула видео:
http://ianimal.ru/topics/dlinnokrylaya-okeanicheskaya-akula
еще сайтик с советами:
http://fishworld.narod.ru/glava3-1.html


Редактировалось: 3.12.2010 15:07:48
izuminka
Участник


Зарегистрирован: 11.03.2009

Откуда: москва

Сообщение 3.12.2010 15:06:39 Профиль Письмо Цитата



по ссылке на последнем видео так мило все вместе плавают..особенно умиляет свита из полосатых рыбок вокруг акулы,они видимо питаются обьедками с ее стола?а почему она их не кушает??
Djami
владычица пустыни


Зарегистрирован: 09.10.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 3.12.2010 15:09:19 Профиль Письмо Цитата



сытая наверное. еще когда они под ней плывут и над она их не видит.у нее глаза так расположены, где-то ятакое слышала
izuminka
Участник


Зарегистрирован: 11.03.2009

Откуда: москва

Сообщение 3.12.2010 15:31:10 Профиль Письмо Цитата



ну да они стараются плыть под ней голливудская улыбка
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3.12.2010 23:53:36 Профиль Письмо Цитата



А мне лично кажется, что это люди виноваты сами! Бедные акулы! Сначала провоцируют, потом чего-то хотят от безмозглых хищников. Руки бы поотрывала, + еще тем, кто рыб подкармливает. Итак скоро всех тварей по паре останется. Если я не ошибаюсь, то вид акул в Красном море не относится к людоедам.
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 4.12.2010 00:29:41 Профиль Письмо Цитата



Djami

я не верю,что поймали ту самую акулу. бред!
она что приплыла сама и явку с повинной оформила?
как они поняли,что это та самая акула?!
поймали первую попавшуюся...чтоб туризм не загнулся

Вот и я про то. Это бизнес. И если люди буду бояться ехать - экономика пострадает. И так у них автобусы бьются. Теперь вот акулы еще. жуть!
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 4.12.2010 00:38:18 Профиль Письмо Цитата



Девочки, акул прикармливали с берега. Все несчастные случаи - это либо сырую курицу бросили, либо стреляли рыбу гарпуном. Акулы Красного моря не людоеды, но могут начать жрать всё налево и направо, если рядом пахнет кровищей. Практически все случаи это Лонг Манус акулы, они меньше бояться что ли...
Менджеры пляжа "Дрим Бич", например, крошили раньше булку у берега каждый день, чтоб рыбки приплывали. Так они мелкие, а ноги щипали до крови, кроме шуток.
Башки у них нет совсем! Наполеонов яйцами подманивают, груперов кальмарами, акул цыплятами... Ну, вот - показали рыбку вы не правы
И самое гадкое, что все знают кто кормит рыб, но никто не запрещает, даже дебильная ассоциация Красного моря. Приходишь к ним с претензией, а они съездят, посмотрят, расцелуются со всем руководством и ответят: "Хочешь нырять в Красном море - заткнись" недовольство
Честно говоря уже так это наболело. Может хоть кто-то обратит внимание на те безобразия, которые происходят в одном из прекраснейших морей планеты, и будет что-то делать.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.12.2010 16:46:01 Профиль Письмо Цитата



Сегодня еще одну женщину в Шарм-эш-Шейхе акула покусала: http://www.rian.ru/incidents/20101205/304789137.html
недовольство недовольство недовольство
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.12.2010 20:32:21 Профиль Письмо Цитата



Да...совсем весело стало... недовольство

А люди продолжают купатся) Сёдня в новостях показывали тётку в аэропорту спрашиают :
- а не страшно?
- а чего боятся?
- ну акулы всётки...нападают на людей
- нуууу я плаваю хорошо, надеюсь удрать! ( и далее совершено дебилоидный смех следует и морда её во весь экран с интелектом на оной))) подозрительно замешательство

Просто вот нема словей шо говорится) люди по ходу до сих пор не догоняют шо происходит то. Двоих выловили ещё искали не нашли подмигивание решили шо всех акул выловили. Запрет на купание сняли голливудская улыбка на следующий день пожалуста съели ещё одну. Пишут шо орала прям у берега так никто даже в воду не зашёл ясен пень кому надо все боятся.............у меня просто впечатление шо фильм Челюсти отдыхает помоему шо щас происходит ведь реально тоже самое только на яву!

УЖАС............

жуть!
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 5.12.2010 20:56:45 Профиль Письмо Цитата



Я много раз была в Египте и ни разу не видела на пляже спасательные вышки и самих спасателей, ни спасательных средств. Уж больно беспечно они к этому относятся.

Я всегда очень удивлялась почему большинство иностранцев купается в бассейне, все время думала за чем тащится за столько тысяч километров, чтобы по плавать в бассейне. Теперь вижу не зря они это делают.

Очень сочувствую нашим туристам, съездили отдохнули и остались инвалидами. Слышала по радио интервью мужа пострадавшей туристки, он сказал, что ему уже позвонила наша страховая компания и потребовала 50 000$ за лечение. Представляете!!

Я раньше спокойно плавала в Красном море, причем на катере в открытом море в Шарм ель Шейхе, но теперь вряд ли смогу просто так зайти туда даже по колено. Скорей всего я в Египет больше не ходок и заплывать так далеко, как раньше я это делала теперь уже не буду.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 5.12.2010 21:16:10 Профиль Письмо Цитата



по поводу дельфинов хотела сказать...

не помню точно, какой вид, но некоторые дельфины убивают просто ради развлечения. и людей в том числе.
недавно смотрела передачу про них и просто охренела. сначала говорили про разные виды, потом что умные, потом вот про этот вид, которые дают имена даже друг другу и способны говорить о третьем, и что они способны на убийство ради развлечения.

тогда еще какая-то певичка выступала, говорила, что плавала с ними в бассейне и они ее пихали в бока.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.12.2010 21:20:11 Профиль Письмо Цитата



ну вот я тоже незнаю как теперь туда ехать это уже не паранойя извините))))) вон жрут людей как здрасти!

А купатся в бассейне нафик лететь чёрт знает куда из за воды с хлоркой?! Вобщем ужас...остаётс ятока ждать сезон и ездить на Чёрное там таких случаев не было и акул таких нету и дайверов этих е...х на на всю голову которые их курами кормят сырыми. Самих же и жрёт потом вместе с курами!

Ещё говрят средства массовой информации раздувают


ха-ха-ха да шо тут раздувать ?! Даже еслиСМИ скажут - не волнуйтесь лезьте акулы не нападают...ну съела 5 человек руки ноги х...я какая подумаеш не каждый же день ха-ха-ха
вот нормальный человек полезет щас туда купатся скажите мне? подозрительно помоему нет....

и главное когда лезть то теперь не понятно! раз там ни решёток ничего нету и шо они выловят всех акул шо ли в море?! и кто даст гарантию когда снова это будет не дай Бог? да вообще никто....

Получается нельзя туда ехать нафик ехать шоб думать а вдруг сожрут? подозрительно
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 5.12.2010 21:23:15 Профиль Письмо Цитата



Зар, можно плавать по бедро. акулы так близко не подплывут, а те, кто подплывет, тот мааааленький, чтобы как следует куснуть.

вообще я тоже в тот отель планировала голливудская улыбка
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 5.12.2010 21:27:26 Профиль Письмо Цитата



Далеко от берега плавать вообще нельзя. Хотя бы потому, что зодиаком спокойно могут проехаться по голове. И потом, всегда лучше надевать хотя бы футболку от обгара и медуз. Меня острекотала медуза летом - караул, неделю чесалось дико, хоть я уксусом обработала пораженное место. Это море, и во всех морях опасно по-своему - ежи, рыбы камни, рыбы львы, скаты, мурены, акулы, медузы, ракушки-конусы... в любом море будьте бдительны, смотрите вокруг, смотрите куда наступаете, и ничего не трогайте.
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 5.12.2010 21:29:49 Профиль Письмо Цитата



Delia

Зар, можно плавать по бедро. акулы так близко не подплывут, а те, кто подплывет, тот мааааленький, чтобы как следует куснуть.

вообще я тоже в тот отель планировала голливудская улыбка


по бедро в Египте сложно, тем более в Шарме, большинство пляжей там с понтонами, а это сразу глубина, много кораллов, есть риск ободраться не на шутку, я так плавала возле берега, коленкой зацепила, очень сильно порезалась, потом еще долго заживало.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 5.12.2010 21:33:44 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

darkarabiannight
по бедро в Египте сложно, тем более в Шарме, большинство пляжей там с понтонами, а это сразу глубина


тогда не египет. или египет, но бассейн.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.12.2010 21:34:21 Профиль Письмо Цитата



Delia

Зар, можно плавать по бедро. голливудская улыбка


не ну девки по какое нахрен бедро вы шо! ехать и думать буду по бедро а то мало ли! подозрительно ха-ха-ха я даже по колено не зайду туда уже! Женщину сёдня прям у берега съели говорят!
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 5.12.2010 21:35:46 Профиль Письмо Цитата



В Эмиратах живности в море мало.

В Тайланде тоже очень много было живности, видела леопардовую акулу, плавала рядом с ней, даже не знала, что акула, когда спросила гида что за рыба, мне акула, я за 10 секунд как метеор взлетела на катер.

Сказали, что она питается планктоном, но плавать я уже боялась и сидела на катере.


Редактировалось: 5.12.2010 21:39:28
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.12.2010 21:36:03 Профиль Письмо Цитата



вобчем ужас...Болгария Болгария и ещё раз родная Болгария! голливудская улыбка и зимой перетопчусь как нить без моря... подозрительно голливудская улыбка такого
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB