ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
В Египет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 5.12.2010 22:43:46 Профиль Письмо Цитата



darkarabiannight

Не помню в каком году, но дело было в январе разбился в Шарм ель Шейхе самолет с французскими туристами.

http://www.gazeta.ru/2004/01/03/box_3718.shtml


Что то еще было, но не помню уже.

Может просто совпадение.

ну самолет это не природный катаклизм, а нашествие акул и цунами природные, все таки двух событий маловато для закономерности )))
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 5.12.2010 22:45:44 Профиль Письмо Цитата



Когда самолет разбился в 2004 году, я как раз первый контракт там работала и все при мне было, это поодаль от берега было, было видно вертолеты и лодки спасателей, тогда акулы тоже зверствовали, но никого из туристов не покусали, дайвинг в открытом море был прикрыт на пару недель
Djami
владычица пустыни


Зарегистрирован: 09.10.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 5.12.2010 22:50:23 Профиль Письмо Цитата



Вот фото,как вытаскивают покусаную туристку. слабонервным не смотреть:
http://www.profinews.com.ua/c2257640005842ab/0/590a4dd2d5603ff6c22577f0006200ae

в Домине сетка в бассейне из канатов
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 5.12.2010 22:52:01 Профиль Письмо Цитата



сетка по бокам из канатов, а дно пантонное, то есть из жесткого пластика, акуле не пробраться туда, только сетка крупная и часто туда в бассейн заплывают ядовитые рыбы-петухи жуть! я их тоже очень боюсь, их укус может быть смертелен, но их видно сквозь воду, обычно после шторма они там
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 5.12.2010 23:18:28 Профиль Письмо Цитата



Ой, ну прямо жуть берет как подумаю. что плавала вдоль рифа в этом отеле. Главное в душе было сувство опасности, но и было то что манило дальше. Страх все таки брал верх и я видя. что рядом нет людей возвращалась на понтон. А соленое озеро там клевое. Если ехать, то селиться в Кинге и плавать в соленом озере и ни шагу в море. Завтра я фотки поищу озера. там тоже немного рвбок есть.
Djami
владычица пустыни


Зарегистрирован: 09.10.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 5.12.2010 23:41:10 Профиль Письмо Цитата



Не знаю, мне в Домине как-то не по себе плавать было уже тогда,когда про акул и слышать никто не слыхивал. там глубоко, живности всякой огромное количество и кормят постоянно ее с пантона,что я лично много раз наблюдала. вот оно все и живет там прям под пантоном,т.к. кормежка там постоянная...плаваешь,как в супе из рыб.
Мне там все спасатель книжку в лицо тыкал с картинками, каких чудовищ он там видел.
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 6.12.2010 11:42:16 Профиль Письмо Цитата



Как и обещала вид соленого озера в Домине Корал бей

И несколько видео с кормлением рыб и купанием в море. Кто бы мог подумать. что это настолько опасно.
http://www.youtube.com/watch?v=MO-FRzp-VUA Это прикармливаю рыбок я, и плаваю как в супе.
http://www.youtube.com/watch?v=9QYok1lYi-k это опять рыбы и кормежка втихаря от смотрителей пляжа. Очень хотелось деткам поближе рыбок показать.
http://www.youtube.com/watch?v=kmLenQHQ4_0 Это мы с дочкой плаваем у пантона и в этом видео вид на отель из моря. Вход в море только с пантона. С берега идут кораллы, по которым ходить запрещено. За этим строго следят. Когда кораллы заканчиваются, сразу глубокая бездна. Вот люди в масках вдоль этих рифов и плавают.
http://www.youtube.com/watch?v=YsZ9ER0_wh8 А это ядовитые крылатки, которые плавают прямо за сеткой бассейнов в пантоне
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.12.2010 14:11:34 Профиль Письмо Цитата



Акула- людоед в Египте . Там видео репортаж есть подмигивание

http://www.9111.ru/articles/view/44504.html
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 7.12.2010 21:11:18 Профиль Письмо Цитата



Сейчас истории приписывают политическую окраску, один из египетских политиков предполагает, что израильский МОССАД запустил в море смертельно опасных акул для того, чтобы нанести ущерб туризму в Египте. А что вполне может быть, я считаю эту версию возможной
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/12/101130_mossad_sharks.shtml
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.12.2010 01:14:04 Профиль Письмо Цитата



ну незнаю....осталось тока уже на Моссад свалить голливудская улыбка помоему бред всётки)) а атм хрен их знает! подозрительно голливудская улыбка

Вон позвали уже американцев решать проблему. А мне вот интересно КАК она решистя??? да НИКАК подмигивание ....если вдуматся. Пройдёт время успокоятся все и не дай Бог дос лед раза...помоему будет имено так и не иначе.... недовольство

слушала одного ихтиолога теперь в свете таких ужасов стала читать всё подряд за акул и т.д я мадам любознательаня мне если шо засядет то всё)))
так вот один ихтиолог сказал шо акулы плохо видят и людей принимают за шо то типа черепах! потому шо есть конечности

подмигивание
ну тоже говорил вот шо мол это нонсенс и миролюбивые они и сами имено никогда не нападут на людей вообще ну незнаю...откуда ж тогда столько случаев и тем более недавних ужасов. Хищник он и есть хищник получается а елси ещё и спровоцировали то шо уже гворить то....
Говорят арабы - ума палата кидали куски мяса с кровью уже потом когда ловить стали проверять или людоед акула или нет чем и спровоцировали ещё больше! Ужас дикий! подозрительно жуть!
Djami
владычица пустыни


Зарегистрирован: 09.10.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 8.12.2010 08:06:38 Профиль Письмо Цитата



Мне так нра когда они задаются вопросом: Людоед ли акула? ха-ха-ха ха-ха-ха Акула-мясоед. А человек(как ни крути)-это мясо.
Когда чайки клюют тела или там собаки доедают,то шо осталось от человека это норм?!Они не людоеды. А тут пытаются выяснить людоед ли та или иная акула. Да все они потенциальные людоеды.
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 8.12.2010 08:29:05 Профиль Письмо Цитата



Djami

Мне так нра когда они задаются вопросом: Людоед ли акула? ха-ха-ха ха-ха-ха Акула-мясоед. А человек(как ни крути)-это мясо.
Когда чайки клюют тела или там собаки доедают,то шо осталось от человека это норм?!Они не людоеды. А тут пытаются выяснить людоед ли та или иная акула. Да все они потенциальные людоеды.

Вот и я думаю, что например собак по всей земле много бегает, как и акул в море. Но ведь они тоже нападают периодически на людей. Просто они кусают и грызут, так как своими челюстями не могут откусить как акула руку или ногу.
А ещё я тут подумала, что как то странно, что среди пострадавших почти все пенсионеры. Такое ощущение, что акула как любой хищник выбирала жертву, которая окажет наименьшее сопротивление. Здоровые мужчины дайверы гворят, что им не составило труда отпугнуть акулу всего лишь пустив пузыри в глаза.
Ой че то я последнее время тоже озадачилась поведением акул. Соглана. что Красное море таит в себе море опасностей. Те же крылатки ядовитые, да и рыбка попугай с мощным клювом, скаты, мурены. Ужжжос!
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 8.12.2010 11:38:05 Профиль Письмо Цитата



А мне интересно почему такая шумиха именно сейчас поднялась? Случаи-то были и раньше. А уж как тригерфиши кусаются в сезон, и никто не предупреждает даже. Конечно хорошо, что все забегали, но легче предупредить чем лечить...
Акулы которые в Красном море выплёвывают человечину. Хотя бы даже поэтому "ту самую" акулу не поймать.
А ещё перед тем как куснуть акула тыкает жертву носом - проверяет стоит ли грызть. Кто спасается бегством, подставляет спину и паникует выбрасывая тонны адреналина, тех и кусает. А кто пугает её как-нибудь, тогда она уже думать начинает и чаще решает не связываться.
У дайверов масса вариантов - нажать кнопку принудительной подачи воздуха на регуляторе и в морду ей, или баллон подставить чтоб она ткнулась в него, у многих ножи (хоть запрещено) - но это последнее средство, можно грузиком свинцовым в морду дать акуле. А когда ты в труселях и комплекте №1 (маска-трубка-ласты)... жесть...
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 8.12.2010 11:42:03 Профиль Письмо Цитата



А как быть с тем, что Израильский курорт Эйлат совсем рядом с Шармом находится, и акулы там одни и те же плавают. Им, уверена, нет разницы, где жрать туристов - в Египте или в Израиле. Им указания сверху же не раздают. Мы в Эйлат летим через пару недель, и купаться в море будем только, зайдя поколено, не дальше. Жаль, конечно, хотелось нормально в море поплавать, но после таких историй, если я глубже зайду, меня сразу инфаркт хватит от ужаса, даже если рядом вообще никаких рыб не будет. А они будут, Красное море же.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.12.2010 14:11:19 Профиль Письмо Цитата



Я представляю теперь какие у всех настроения вот имено шо сложно психологически абстрагироватся и не факт шо чел параноик сразу)))....когда вон шо творится.
Какой параноик если постояно будет сидеть задняя мысля и какой нафик отдых! я ПОНИМАЮ...те люди тоже отдыхали себе...ага.
я вот чесно говорю поеду тока на Чёрное море и всё нахрен это всё надо уже. Уж там такого не было и просто акул таких не водится. подмигивание

вчера вон тётку показали эту пожилую в Москву уже привезли она бедная говорит одно..- Я РАДА шо я ДОМА и НИКУДА больше не поеду и всё. Человек приехал ИНВАЛИДОМ с отдыха, они с мужем пенсионеры кто знает может им дети вот подарок сделали отправили купатся загорать. Я б наверно сдохла от горя просто елси б с моей матерью такое случилось я не представляю просто КАК бы пережила это.....
Это очень страшно.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.12.2010 14:14:23 Профиль Письмо Цитата



scandria

А мне интересно почему такая шумиха именно сейчас поднялась?


видимо потому шо за неделю 5 - рых истерзала! одну насмерть...других покалечила. И простых туристов у берегов отельных пляжей вобщем а не где то там дайверов в открытом море. подмигивание
Marusia
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2009

Откуда: dance-creativ.ru

Сообщение 8.12.2010 15:02:25 Профиль Письмо Цитата



Я тоже так мечтала поехать на Красное море..ни разу там еще не была.Теперь как-то не хочется.
Повсюду на Земле аномалии, вот и акулы аномальные пошли.
В Турции на Средиземном море интересно может такое же случиться?
aLDime
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2009

Откуда: москва

Сообщение 8.12.2010 15:06:05 Профиль Письмо Цитата



везде все может случиться.
про анамалии я полностью согласна,сейчас все в зоне риска и опасности,не знаешь откуда и что ждать жуть!
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 8.12.2010 20:38:38 Профиль Письмо Цитата



Анна Белышева

А как быть с тем, что Израильский курорт Эйлат совсем рядом с Шармом находится, и акулы там одни и те же плавают. Им, уверена, нет разницы, где жрать туристов - в Египте или в Израиле. Им указания сверху же не раздают. Мы в Эйлат летим через пару недель, и купаться в море будем только, зайдя поколено, не дальше. Жаль, конечно, хотелось нормально в море поплавать, но после таких историй, если я глубже зайду, меня сразу инфаркт хватит от ужаса, даже если рядом вообще никаких рыб не будет. А они будут, Красное море же.


В Израиле какой то заповедник горит, наши МЧС отправили
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 8.12.2010 20:51:06 Профиль Письмо Цитата



А что, в Средиземном водятся крупные акулы? Ну такие прям, что сильно покусать могут? Я чессно там никого страшнее медуз и мурен не видела...Вроде, воообще не так много там живности, как в Красном...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB