ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Работа танцовщицы в ресторанах и кафе..Удар по женской репутации?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Рестораны с танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 17.2.2010 18:59:52 Профиль Письмо Цитата



Динара ОЧАРОВАННАЯ
Просто мне еще не нравиться что чаще эти люди пьяные и танец живота как его воспринимаем мы они не воспринимают.

А это уже надо поработать с тамадой голливудская улыбка . Высказать свои пожелания...
Скажем, агенства, с которыми я работаю, знают мои условия, одно из них - первый выход не позднее чем через час после начала застолья или корпоратива... Ну либо ведущий сам решает, но чтобы народ был вменяемый... И еще есть такой момент - я начитала стихи о восточном танце на диск. И периодически, когда работаю в ресторане или на банкете вставляю "вводный" стих перед музыкой - это настраивает зрителей на нужный лад... Тамаду попросить сделать это не вариант - чаще всего тамада не сможет преподать стихотворение так как надо, и расставить нужные акценты...
И еще заметила такой момент (ну может, кто-то с другим сталкивался, но я пока нет) - если первый выход оттанцевала, когда народ трезвый как стекло, то потом, даже если и подвыпили, все равно никто ни с какими "предложениями" не подходит... Но, повторюсь, может, мне везет пока... подмигивание
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 17.2.2010 19:09:27 Профиль Письмо Цитата



Динара ОЧАРОВАННАЯ

а если кому то так понравилось то можно подойти и отблагодарить после танца тойже тысячей,тогда взять можно!!!! А у нас же такого не бывет,надо обязательно заткнуть за лиф и пояс вы не правы


Почему не бывает? Ко мне не раз подходили и с тысячами, и с пятисотками именно после танца. Или отдавали в руки во время танца. Культурные люди есть и унас, зачем обобщать...
А вообще можно и за пояс положить аккуратно, даже женщины так иногда делают - они тоже что ли только потрогать хотят? ха-ха-ха Ничего особенного в этом не вижу. И танцевать купюры не мешают... В общем, я бы не стала так уж драматизировать.
В лиф не разрешаю правда... Только за лямку если. И то не очень люблю.
Еще бывает, что гости купюру кладут на край стола и кивают, приглашая ее взять. В общем, способов разных немало, бывают и очень живописные, какие описала Элена, и просто в рамках приличия. Совсем отказываться от чаевых - по меньшей мере глупо. Всегда есть возможность профессионально развернуть ситуацию в свою пользу подмигивание
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 17.2.2010 19:18:51 Профиль Письмо Цитата



Катеринка, в точку! голливудская улыбка ха-ха-ха Да уж, видимо нужно табличку выносить с надписью "Чаевых не давать!" ха-ха-ха Но тут наверное впору говорить "о воспитании" и что "хорошие девочки так не делают". Если без форс-мажоров - то все прилично.

А вот к посту "хотели бы вы, чтобы ваша дочь танцевала в ресторане?" Прочитала это вслух своей маме, она "не поняла" подвоха подозрительно , после объяснений что дескать это ж неприлично, она все равно "не поддержала". А мне всего 18 лет. И не думайте, с воспитанием у обеих порядок. Мама бывала на моих выступлениях на банкетах(а там народ в общем-то тот же что и в рестораны ходит), а когда не бывала - никогда потом не задумывалась, а за что это мне могли дать чаевые, уж не.... замешательство
Динара ОЧАРОВАННАЯ
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2008

Откуда: Сургут

Сообщение 17.2.2010 20:22:38 Профиль Письмо Цитата



Ну не приучены мы тут брать чаевые!!!!В основном всегда у знакомых танцевала, там все смотрят прилично голливудская улыбка ,но щас решила начать зарабатывать и после работы,и во те редкие заказы которые были не от знакомых и щас новые которые начали поступать, то там случаи когда совсем пьяные выходят на площадку и начинают танцевать с тобой, я естественно в игривой манере бегаю и кружусь вокруг него и уж денег мне брать от него точно нехочется, тут дело Azza
не в профессионализме.
AngelDance
Участник


Зарегистрирован: 04.06.2009

Откуда: райский уголок

Сообщение 18.2.2010 02:33:43 Профиль Письмо Цитата



А если вот так вот, как в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=f07S-hK2lo8&feature=related набросают на пол кучу денег жуть! как собирать-то потом? Нагибаться и на коленях ползать по танцполу ха-ха-ха или метлу на выступление брать на всякий случай?! голливудская улыбка
Вообще, пусть суют, дают, кладут, кидают... беззубая улыбка и побольше, побольше ура хорошо
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 18.2.2010 11:17:40 Профиль Письмо Цитата



AngelDance

А если вот так вот, как в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=f07S-hK2lo8&feature=related набросают на пол кучу денег жуть! как собирать-то потом? Нагибаться и на коленях ползать по танцполу ха-ха-ха или метлу на выступление брать на всякий случай?! голливудская улыбка
Вообще, пусть суют, дают, кладут, кидают... беззубая улыбка и побольше, побольше ура хорошо


Обратите внимание, что мужчина в фартуке - это официант, потом показывает рукой налево - на того гостя, который "выдал" деньги на "дождь". Так часто поступают и турки и арабы - танцовщица не должна сама собирать деньги!!! Обычно официант под конец выступления танцовщицы собирает всё на поднос. Бывало и так, что дети (если есть в зале) собирают и дают танцовщице. Очень умилительно стараются! )

В одном клубе видела, как официант собирал деньги маленьким веником на совок и бросал всё в ведёрко! ха-ха-ха

Ещё любят так лепестки роз бросать, примерный смысл: Красота розы ничто перед тобой. цветочек цветочек цветочек
AngelDance
Участник


Зарегистрирован: 04.06.2009

Откуда: райский уголок

Сообщение 18.2.2010 18:05:39 Профиль Письмо Цитата



Я вообще-то догадалась, ха-ха-ха что мужчина "сорящий деньгами" - работкик заведения. Больно уж ловко у него получается денежки разбрасывать (сразу ясно, что не свои), голливудская улыбка да и выходит часто один и тот же - это тоже заметила. подмигивание

На совок и в ведёрко истерический хохот истерический хохот истерический хохот

Про лепестки роз - прикольно. влюбленность

Спасибо, Элен. цветочек
Annona
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2009


Сообщение 19.2.2010 13:04:34 Профиль Письмо Цитата



[quote="Elen Oriental"]

Мне кажется, что репутация зависит в большей мере от поведения и в меньшей мере от места работы.



В общем как приучишь - так и получишь.

Элен, лучше и не скажешь, браво! роза роза роза
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 24.2.2010 18:32:53 Профиль Письмо Цитата



Девушки,видео натолкнуло на размышления...
Как реагировать на такой "дождь" из денег?Поворачиваться к кидающему,потанцевать с ним немного или продолжать танцевать,как бы не замечая его действий? улыбка
Сладкий Персик
2-ая Вице-мисс Данс 2010


Зарегистрирован: 09.04.2008

Откуда: Москва-Санкт Петербург

Сообщение 24.2.2010 18:50:36 Профиль Письмо Цитата



Там скорей всего мелочью сорят ха-ха-ха .
Что касаемо меня, если будут сыпать 1000-5000 купюры, то мне на все плевать я подберу, официанты недонесут половину,это мои деньги,мой хлеб, а все что меньше фиг с ним голливудская улыбка
замира
Missis Dance 2013
Missis Dance 2013


Зарегистрирован: 06.11.2008

Откуда: Москва

Сообщение 9.3.2010 22:58:07 Профиль Письмо Цитата



некоторые считают что чай брать плохо и неприлично..а я считаю что так зрители могут выразить свое отношение к танцу..не нравиться жуют..нравиться хлопают открыто восхищаються ..а деньги дают по большей сепени женщины..да в живот еще хотят поцеловать..парнас это хлеб наш девочки...на востоке принято кидать ..засовывать за бретель ..пояс ...деньги ..и это знак что зритель восхищен тобой..Ведь зритель не дурак..просто так деньги не дают(в основном)..Мужчины же так устроены..они эгоисты и ревнивцы в большенстве своем..ваш мужчина будет сначаа очарован вами ..а потом его будет мучит ревность..а ревность как известно это комплекс неполноценности..некоторые скажут вам это в лицо но некоторые будут искусно манпулировать общественным мнением и моральными устоями.Ресторан нужен танцовщице для поддержания ее в хорошей танцевальной форме ..дает ей матерьяльную поддержку и возможнось развиваться дальше(кюостюмы ..учеба..поездки)на одной ресторанной з.п не продержишься
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 29.4.2010 15:27:01 Профиль Письмо Цитата



Я танцую в ресторанах с 15 лет уже почти 12 лет... До сих пор мне это не надоело. А сейчас люди там, где я танцую, воспринимают это как искусство! Почти всегда деньги через официантов передают... Восхищенным взглядам нет конца! Я никогда этого не стеснялась. И муж к моей восхитительной работе относится спокойно и с уважением. Я не смогла бы жить с человеком, который иначе относился бы к моему образу жизни... А те люди, которые это считают непристойным занятием- сами закомплексованы, не способны адекватно воспринимать красоту. Я с такими даже не общаюсь... В моем окружении нет таких людей... До недавнего времени была одна такая парочка, а сейчас уже нет... Я стараюсь окружать себя позитивными веселыми людьми!!! солнышко голова кругом подмигивание

P.S. Вот уже 12 лет я только танцую, нигде никогда больше не работала. Я всегда танцевала и танцую 5 вечеров в неделю. Это стабильный доход. Каждый месяц у меня получается примерно одинаковая сумма. Она больше, чем можно себе представить. Если бы мой муж не работал, мы жили бы безбедно и ни в чем себе не отказывали. С 15 лет я сама зарабатывала, платила за институт и тд. И, будучи еще не замужем, сама позволила себе дорогие крупные покупки. Танцами можно хорошо стабильно зарабатывать. Главное-грамотно и профессионально подойти к этому вопросу. Все мои подруги-танцовщицы- москвички иногда даже ни с одним высшим образованием, предпочитают танцы скучной офисной каждодневной работе. И я сама много лет живу по этим же правилам...
Ярика
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 29.4.2010 16:03:05 Профиль Письмо Цитата



аплодисменты
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 29.4.2010 16:57:48 Профиль Письмо Цитата



Анна, вы очень хорошо высказались! цветочек Я думаю, многих вдохновили.
Еще стоит добавить, что такая работа заставляет всегда держать себя в форме, быть ухоженной красавица
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 30.4.2010 11:36:59 Профиль Письмо Цитата



MOONY

Анна, вы очень хорошо высказались! цветочек Я думаю, многих вдохновили.
Еще стоит добавить, что такая работа заставляет всегда держать себя в форме, быть ухоженной красавица

Девушки, благодарю за поддержку!!! роза роза роза
Думаю, многие со мной согласятся...
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 30.4.2010 12:26:16 Профиль Письмо Цитата



Анна Белышева

Все мои подруги-танцовщицы- москвички иногда даже ни с одним высшим образованием, предпочитают танцы скучной офисной каждодневной работе. И я сама много лет живу по этим же правилам...


ха-ха-ха Во-во! Ань,это ты про меня)))) 3 красных диплома Плешки и перспектива руководящих постов не смогли меня удержать в офисе ну-ну Ну не могу я тааааам...ну всё СЕРОЕ! И я там серая офисная мышь! А сейчас на работу приходишь - кругом красота, шикарные девочки, только один внешний вид которых уже не даст расслабиться и стимулирует всегда хорошо выглядеть, вкусная еда (это я про вчера ха-ха-ха все ужин вспоминаю),люди которые тебя понимают и поддерживают, а не закомплексованные ханжи, которые на слово "танец живота" округляют глаза.... жуть! Кто не ленится - всегда заработает и танцами, а кто ленится - и в офисе ничего не словит. Просто я поняла, что в жизни надо заниматься только тем, что нравится. Это водоворот - выступления, костюмы, макияж, музыка, каждый день танцы танцы танцы...это реально наркотик для меня. Ну вот разве можно придумать приятнее вечер чем танцы и разговоры за чаем с единомышленниками, обсуждение костюмов, постановок,обмен новыми музыками ...? я вчера с работы ушла более отдохнувшая, чем пришла на нее!

В общем, милые дамы! Танцуйте,живите и не пускайте в себя негатив (это я про нелестные мнения о танцовщицах отдельных зашоренных индивидов) беллиданс ура беллиданс ура беллиданс ура
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 30.4.2010 12:29:23 Профиль Письмо Цитата



Аня, Инга, полностью с вами согласна! Могу добавить, что лично я это с офисом все успешно совмещаю улыбка
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 30.4.2010 12:34:20 Профиль Письмо Цитата



Анна Белышева

И муж к моей восхитительной работе относится спокойно и с уважением. Я не смогла бы жить с человеком, который иначе относился бы к моему образу жизни... А те люди, которые это считают непристойным занятием- сами закомплексованы, не способны адекватно воспринимать красоту. .



Аналогично. Был у меня до мужа один такой, который после фразы " для утехи чьих глаз ты вертишь...." вылетел в трубу. Его комплексы пошли вместе с ним. ну-ну Муж мой относится к работе спокойно, с пониманием, помогает.. и ,да, Аня, я тоже не знаю сейчас людей,которые бы были недовольны моим занятием. Я с такими как и ты просто не общаюсь. подмигивание
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 30.4.2010 12:36:09 Профиль Письмо Цитата



Astarta

Аня, Инга, полностью с вами согласна! Могу добавить, что лично я это с офисом все успешно совмещаю улыбка


Вот ты молодец! Каждому ведь свое! Если ты так хочешь и тебе так нравится - значит так правильно, так и надо!!!! беллиданс фараоник
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 30.4.2010 12:50:24 Профиль Письмо Цитата



Хочу еще высказаться по названию темы: "...удар по репутации"

Допустим, я понимаю, что имеется ввиду. Девушки облегченного поведения, которые позволяют себе после танца более близкое общение с гостем...Я не знаю таких...я даже не уверена, что в танцах живота (если опять таки мы говорим про нормальные рестораны, а не забегаловки в тьму-таракани) такие есть вообще...ну допустим есть, и это испортило репутацию всем остальным нормальным порядочным девушкам.
У меня возникает вопрос - почему к секретарям, банкирам нет такого отношения... подозрительно ведь порядочность девушки не зависит от формы одежды. И секретарша может спать с боссом...так что быть секретарем - это тоже удар по репутации? нет, нормальная работа...многие секретари и личные помощники больше получают чем специалисты.. короче кругом стереотипы подозрительно
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Рестораны с танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9
Эту тему просматривают: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB