ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
отбор на выступления
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 9.2.2010 17:26:29 Профиль Письмо Цитата

отбор на выступления

Девочки, поделитесь опытом, как вы решаете вот такие ситуации.У меня сложилась очень хорошая группа ( с которой приятно работать во всех отношениях)- всем примерно 30-35, ходят без пропусков, дома учат и примерно готовятся.Учим довольно сложные постановочный танец, есть несколько человек которые по технике явно отстают (ручки- раскоряки, движения ну и т.п.), хотя работаю , с удовольствием уделяю время им дополнительно.Для занимающихся всего полгода они явные молодцы, но на фоне всей группы- слабоваты.Мы готовим концерт,естественно, группа будет выступать , и я ломаю голову- как быть-?поставить их в выступление-значит всё-таки танец "покорявить",уж очень явно они выделяются, не поставить-это значит обидеть их , фактически отстранить, а они настроены, костюмы купили...Как бы вы поступили?
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 9.2.2010 17:32:25 Профиль Письмо Цитата



1. Поставить "в задний ряд".
2. Поставить в отдельную простенькую постановку.
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 9.2.2010 17:37:38 Профиль Письмо Цитата



поставить в бока заднего ряда-по опыту это самые непросматриваемые места
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 9.2.2010 18:30:54 Профиль Письмо Цитата



Отдельный простенький танец. Согласна с Astarta. улыбка
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 9.2.2010 20:54:25 Профиль Письмо Цитата



лучше,конечно,отдельный танец цветочек
Если их поставить где-то в задник,то они могут,есесно и не обидеться,но то замечательное рвение к выступлениям,тренировкам у них может надоооооолго пропасть....а вам,думаю,этого совсем не захочется! подмигивание цветочек
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 10.2.2010 00:57:51 Профиль Письмо Цитата

Re: отбор на выступления

Татушка

Девочки, поделитесь опытом, как вы решаете вот такие ситуации.У меня сложилась очень хорошая группа ( с которой приятно работать во всех отношениях)- всем примерно 30-35, ходят без пропусков, дома учат и примерно готовятся.Учим довольно сложные постановочный танец, есть несколько человек которые по технике явно отстают (ручки- раскоряки, движения ну и т.п.), хотя работаю , с удовольствием уделяю время им дополнительно.Для занимающихся всего полгода они явные молодцы, но на фоне всей группы- слабоваты.Мы готовим концерт,естественно, группа будет выступать , и я ломаю голову- как быть-?поставить их в выступление-значит всё-таки танец "покорявить",уж очень явно они выделяются, не поставить-это значит обидеть их , фактически отстранить, а они настроены, костюмы купили...Как бы вы поступили?


Оооочень актуально и для меня на сегодняшний день ...
"Слабеньким" - отдельный танец, коротенький минутки на 3 ...
Если я их "позадвигаю " под кулисы в групповом танце с более сильными , им будет еще обиднее (проверено , слезы ,истерики ) ...
а те , кто совсем слаб -учиться , учиться и еще раз ...
Выступление для них первое , но не последнее , будет стимулом , готовиться усерднее на следующий концерт ....
о сольниках , для слабеньких не может быть и речи ...Все мое ИМХо , выработанное личным опытом
owls
Участник


Зарегистрирован: 18.02.2009


Сообщение 10.2.2010 06:46:00 Профиль Письмо Цитата

Re: отбор на выступления

Цитата:

Если я их "позадвигаю " под кулисы в групповом танце с более сильными , им будет еще обиднее (проверено , слезы ,истерики ) ...

А можно мнение с другой стороны подмигивание
Мне как "слабенькой" наоборот очень бы хотелось попасть на концерт. Если бы было место откуда меня не было бы сильно видно - с удовольствием бы пошла... Правда если бы не взяли - не обиделась бы, понимаю ведь что рановатоулыбка[/quote]
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 10.2.2010 13:18:34 Профиль Письмо Цитата

Re: отбор на выступления

owls

Цитата:

Если я их "позадвигаю " под кулисы в групповом танце с более сильными , им будет еще обиднее (проверено , слезы ,истерики ) ...

А можно мнение с другой стороны подмигивание
Мне как "слабенькой" наоборот очень бы хотелось попасть на концерт. Если бы было место откуда меня не было бы сильно видно - с удовольствием бы пошла... Правда если бы не взяли - не обиделась бы, понимаю ведь что рановатоулыбка
[/quote]

конечно можно , мнение с другой стороны цветочек ....
у меня был такой опыт , поучаствовали , а потом на многих фотках дооолго себя искали , а где то и находили , в то время как 8центральностоящих были на всех фото и видео , всегда и везде ...
Разве это не обидно ??? Понимать , что тебя задвинули как мебель недовольство

Кроме того , я перед каждым выступлением провожу беседу с каждой более слабой ученицей , не менее чем за 3 месяца " Желательно , чтобы до концерта ты подтянулась , если планируешь участвовать , иначе ты будешь слишком сильно "отличаться " от других девушек в вашем номере . Я такой дисбаланс в номере допустить не смогу , Извини "...ответы на такую постановку вопроса , у каждой ученицы бывают разные , могу расписывать , но думаю это не обязательно , скажу , что в 98% случаев , со мной соглашаются ....
многие действительно подтягиваются ура , потому что
стараться , пробовать и делать! - это разные вещи ...
как правило , если увеличить количество репетиций танцев , например не по 4 раза протанцовывать номер , а по 8-10 , то результат налицо , кроме того такая беседа стимулирует их усиленнее заниматься дома , что многие не делают , а потом приходят и начинают врать , что занимались , в то время как это все видно, занималась или нет ...
Раз уж пошел такой разговор , напишу еще о таком моменте ...
многие ученицы говорят " ой , мне все равно , что делать перед чужими , вот когда будут свои в зале буду волноваться и стараться , а чужие ..их больше никогда не увижу улыбка "
Это что за постановка вопроса такая и что за отношение к зрителю замешательство , дело в том , что свои при любых нелепостях выступающей отнесутся снисходительно , а чужие , просто приглашенные гости , которые тебя не знают , "не спят , не пьяны , не под наркозом" , и они адекватно и здраво реагируют , на чужих надо наоборот произвести впечатление , как впрочем и на своих! ...Разве это не позор для танцовщицы , когда при ее выступлении, люди массово выходят "покурить " ?????? *я видела это на других концертах , это ужасно недовольство ",
я не понимаю , как ЭТОГО можно не бояться ????
Поэтому , считаю и продолжаю считать , что не каждую можно выпустить на сцену! Важна как физическая подготовка, так и моральная , без этого никуда беллиданс
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 10.2.2010 22:16:30 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за советы! Всё примерно так, как я думаю.Поставлю их в простенький танец, причём с другой, начинающей группой, которая ещё не выступала.Скажу им, что нужно ту группу поддержать, а то они новенькие-боятся(А эти девочки на Новый год с простеньким танцем уже выступали)Ну и сейчас уже им говорю-хотите выступать- учите те места, которые не получаются.
isebella
Участник


Зарегистрирован: 16.07.2009


Сообщение 15.2.2010 14:27:56 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008
Разве это не обидно ??? Понимать , что тебя задвинули как мебель
Что это за постановка вопроса - обидно, не обидно?! массовый танец - это не средство выражения какой-либо девушки, это прежде всего выражение чувств постановщика! Это всё равно что в натюрморте груша бы обиделась, что её меньше видно, чем яблоко! ерунда какая-то! И вообще, если хочет человек на переднем плане торчать - пусть старается, не получается - это другой вопрос... и вообще хочешь самовыразиться - придумывай сольный танец!
У нас это больная тема в коллективе! Несколько человек уже с обиды ушло! А чего обижаться? Сегодня не взяли - завтра возьмут!
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 15.2.2010 15:33:28 Профиль Письмо Цитата



isebella, я то понимаю , что "сегодня не возьмут , а завтра возьмут "....
По поводу груши и яблока , если грушу поставить под штору в четвертом ряду и при этом не поставить в шахматном порядке ....каково ?...
Лично я не вижу в этом проблемы , но ученицы обижаются ...
Только поэтому , я не ставлю никого под штору и в дальние ряды ...
Хочешь выступать ? вперед , заниматься и отрабатывать !
Не готова ? значит , извини !
уже заметила , те кто ленится, сама рвется и во всех групповых и еще и сольник ей дай (а как оно будет выглядеть , это почему то неинтересно недовольство ) , а те , кто для своего уровня смотрится достойно , их еще иногда и уговаривать приходится , т.к. девушка относится более ответственно и боится подвести
кроме того , есть желающие выступить , настолько слабенькие пока , что их , к сожалению , поставить -это испортить полностью весь номер, потому что будут смотреть на на выступление учасниц , а на тех кто ошибается (такова психология )

как по мне , если девушка занимается меньше года , о выступлениях на сцене пока говорить очень рано (хотя есть самородки влюбленность ) , но их не так много ...не знаю, кому как , но я такая ...
Какое бы не было самовыражение танцовщицы, зрителя нужно уважать ! , ведь ты же выходишь на сцену! ...
Опять же совершеству нет предела ! ...но все относительно ....
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 15.2.2010 15:44:10 Профиль Письмо Цитата

Re: отбор на выступления

[quote="Dalila2008"][quote="owls"]
Цитата:


Раз уж пошел такой разговор , напишу еще о таком моменте ...
многие ученицы говорят " ой , мне все равно , что делать перед чужими , вот когда будут свои в зале буду волноваться и стараться , а чужие ..их больше никогда не увижу улыбка "
Это что за постановка вопроса такая и что за отношение к зрителю замешательство , дело в том , что свои при любых нелепостях выступающей отнесутся снисходительно , а чужие , просто приглашенные гости , которые тебя не знают , "не спят , не пьяны , не под наркозом" , и они адекватно и здраво реагируют , на чужих надо наоборот произвести впечатление , как впрочем и на своих! ...Разве это не позор для танцовщицы , когда при ее выступлении, люди массово выходят "покурить " ?????? *я видела это на других концертах , это ужасно недовольство ",
я не понимаю , как ЭТОГО можно не бояться ????
Поэтому , считаю и продолжаю считать , что не каждую можно выпустить на сцену! Важна как физическая подготовка, так и моральная , без этого никуда беллиданс



Dalila200браво! Этика поведения по отношению к зрителю,уважение к нему, и уровень подачи себя должны быть и в танцовщицах тоже ! цветочек
Hassan
Участник


Зарегистрирован: 11.11.2009

Откуда: из столицы деревень

Сообщение 16.2.2010 07:56:52 Профиль Письмо Цитата



имхо, коряшек в отдельный танец, ибо в нормальном групповом танце нужны перестановки, а это значит что и те кто сзади должны периодически выходить вперед...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.2.2010 08:11:40 Профиль Письмо Цитата



Может, слабеньких вставить в какую-то небольшую часть танца? В середине танца выйдут, сделают несколько движений и уйдут со сцены.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 16.2.2010 14:47:00 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Может, слабеньких вставить в какую-то небольшую часть танца? В середине танца выйдут, сделают несколько движений и уйдут со сцены.

Тоже вариант ! ..надо попробовать
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 17.2.2010 14:10:43 Профиль Письмо Цитата



ну если бы речь конечно шла о конкурсе или серьёзном платном концерте- тогда да, тут уж можно всех "дрючить" и выражать себя как хореографа.Но у нас студия, в которой больше половины народу занимаются что называется "для себя", понимая, что карьера танцовщицы это не для них)).У меня в данном случае нет цели самоутвердиться и я не хочу кого-то оттолкнуть от занятий только потому, что у них хуже получается.И,с другой стороны- это отчётный концерт, на котором, как я считаю, те кто действительно занимался, должны показать чему они научились.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 17.2.2010 16:04:52 Профиль Письмо Цитата



Татушка
это отчётный концерт, на котором, как я считаю, те кто действительно занимался, должны показать чему они научились

Да, пожалуй, на отчетном концерте студии должны выступить все, кто добросовестно занимался. цветочек Это же не конкурс. И преподаватель действительно должен придумать для слабеньких мини-выход в танце такой, чтобы они красиво смотрелись. ансамбль
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 17.2.2010 16:20:34 Профиль Письмо Цитата



Можно совместить два варианта: сделать общую постановку, в которой выступят все девочки, но более слабых ставить по бокам и назад; и сделать постановку, в которой выступят сильные ученицы и постановку попроще, в которой выступят те, кто послабее.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 17.2.2010 16:22:58 Профиль Письмо Цитата

Re: отбор на выступления

Dalila2008


Если я их "позадвигаю " под кулисы в групповом танце с более сильными , им будет еще обиднее (проверено , слезы ,истерики ) ...

Девочки, но ведь по бокам и сзади все равно должен кто-то стоять, разве нет, как ни крути? смущение
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 17.2.2010 16:25:34 Профиль Письмо Цитата



[quote="Татушка"]Спасибо за советы! Всё примерно так, как я думаю.Поставлю их в простенький танец, причём с другой, начинающей группой, которая ещё не выступала.Скажу им, что нужно ту группу поддержать, а то они новенькие-боятся(А эти девочки на Новый год с простеньким танцем уже выступали)quote]
Мне кажется, не стоит слишком отклоняться от истины. А то девочки действительно будут думать, что хорошо танцуют и их ставят, чтобы вытянуть новичков... Мне было бы приятнее услышать правду, что недотягиваешь, например...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB