ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сложные постановки, которые легко запоминаются (Тема отделена)
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michelle81
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2008

Откуда: Арт-Идея VRN

Сообщение 20.2.2010 11:18:40 Профиль Письмо Цитата



Я всегда считала, что ответ на тот или иной вопрос понимается и принимается при наличии конкретных примеров, поэтому пожалуйста выложите в эту тему танцы, которые на Ваш взгляд относятся к определению "лёгкая и изящная" хореография и танцы которые под это определение не попадают. цветочек Свой пост я адресую всем участникам обсуждения.
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 20.2.2010 16:38:12 Профиль Письмо Цитата



Например мне нравится хореография Стрельченко Наташи. влюбленность
Одна из любимых постановок
http://www.youtube.com/watch?v=pgtP97X5i8U

Из других ,недавно увиденных(не Наташины),вот эта

http://www.youtube.com/watch?v=Z46vSBwUO2o

Аида очень легко исполняет тряски
http://www.youtube.com/watch?v=g8RdUms0fso
Arzu-man
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 20.2.2010 18:05:03 Профиль Письмо Цитата



Написав "легкая", я не имела в виду техническую легкость. Подразумевалась запоминающаяся хореография, без надуманных элементов. Как удачно выразидась одна из форумчанок, "без завязывания в танце тела в узел". К примеру, в нашей школе ставили балади, при этом перегрузили постановку, из-за чего она смотрелась тяжеловесно. Недавно я увидела под эту музыку чужую работу - ничего лишнего, в результате чего танец смотрелся гораздо лучше.
Вспоминается роман Ефремова "Таис Афинская", где зрители сравнивали танец гречанок и египтянок. Гречанки не уступали египтянкам в технике, но в их танце было слишком много движения, в то время как танец египтянок был отточен и лаконичен, в результате чего они произвели на зрителей более сильное впечатление.
Michelle81
Как совершенно справедливо заметила Галина, ссылки на конкретные примеры рано или поздно приведут к битве за любимых танцовщиц. Поэтому, извините - теоретизирую. улыбка
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 21.2.2010 13:26:52 Профиль Письмо Цитата



есть еще один способ хорошо запомнить и быстро..танец делить на неск.мелких частиц и с каждым разом повторяя прошедший этап танца ,добавлять по 5сек др движения..ну или по 10сек,кому как.
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 23.2.2010 11:47:39 Профиль Письмо Цитата



вес

есть еще один способ хорошо запомнить и быстро..танец делить на неск.мелких частиц и с каждым разом повторяя прошедший этап танца ,добавлять по 5сек др движения..ну или по 10сек,кому как.


Согласна. А я перед тем как учить в группе постановку , допустим это песня, окромя перевода, который естессно дается, делю песню на куплеты, припевы, проигрыши, затем выстраивается схема песни- допустим
вступление- 1 куплет-припев- проигрыш (без слов) - 2 куплет- припев- проигрыш- финал.

Некоторые запоминают лучше зрительно, поэтому я рисую на бумажке такие блоки-вагончики , ну или квадратики на колесах смущение голливудская улыбка (1-й вагончик -блок, в нем расписаны элементы, допустим ключи, восьмерки и т.д) затем вагончик- прицеп припев(внутри блока написаны элементы- круги, волны и т.д) ну и так составляется паровозик- схема песни. Очень помогает в работе с детьми (это из моего преподского прошлого кучка таких треннингов как лучше запомнить стыд смущение ) Ну это опять же кому как больше нра и удобнее. цветочек
Попозже попробую нарисовать и выложить картинку.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB