ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Обсуждение стиля "российский беллиданс" и его разновидностей (Тема отделена)

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 24.2.2010 22:56:10 Профиль Письмо Цитата



Василиса, я уже сама заинтересовалась, воронежстайл чем-то выделяется на фоне рашен БД? Это я для общего развития...
Нарийят
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2008

Откуда: Москва - Светлана

Сообщение 25.2.2010 00:46:57 Профиль Письмо Цитата



Видео, видео!
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 25.2.2010 00:54:13 Профиль Письмо Цитата



Все-таки не хотелось бы весь Воронеж под одну гребенку - не получится. Кто лучше, кто хуже - не мне судить, но мы тут все разные, и стили у всех, соответственно, тоже. Это я так, уточняю на всякий случай.
Michelle81
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2008

Откуда: Арт-Идея VRN

Сообщение 25.2.2010 01:14:21 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Все-таки не хотелось бы весь Воронеж под одну гребенку - не получится. Кто лучше, кто хуже - не мне судить, но мы тут все разные, и стили у всех, соответственно, тоже. Это я так, уточняю на всякий случай.

Уважаемая София - Вы как всегда правы. Для сравнения: Шаграа http://www.youtube.com/watch?v=kugQcfps9rA
Кухарева Екатерина http://www.youtube.com/watch?v=UvDqdtZ-iWs
Ирина Грибанова http://www.youtube.com/watch?v=983u4Vd0RxE
Они все из Воронежа - и все такие разные....
ТАМАРА Василенко
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Питер

Сообщение 25.2.2010 03:45:30 Профиль Письмо Цитата



Кто ходит на конкурсы и видит танцующих девушек, тот поймёт о чём речь...
А речь идёт о КОПИЯХ ..девочки танцуют одинаково....клонированно!
Жесты, руки (особенно руки у всех одинаково в позе), ужимки, гримассы, моргание глазиком (видела у юниорок из Воронежа)...Воронежская школа задает тон, на который равняются все остальные))

Вот и всё....

Очень жаль, что педагог не раскрывает индивидуальности у своей ученицы (учениц).....а наоборт штампует их пачками,
остальные подтягиваются до этого уровня, который пользуется большим спросом на конкурсах...восточному расколбасу жуть!


Возможно прийдёт другая чемпионка со своим стилем, и ей тоже начнут подражать.... ха-ха-ха

а жаль....и появится новая волна, новая мода на движения.

А Так хочется увидеть женственность, пластичность, восточность))
чувство стиля, свою манеру, подачу. солнышко


Кухарева Екатерина написала же, танцует то , что больше понравится на конкурсе....
а разницы на двух выставленных выше видео я не увидела....
кроме Грибановой

Очень понравилась аплодисменты Ирина Грибанова цветочек
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 25.2.2010 07:35:52 Профиль Письмо Цитата



Согласна, Ирина Грибанова - прелесть, как танцует, очень женственно и красиво!!!
А остальное видео - "танец освобожденной женщины Востока", такой качественный и техничный эстрадный танец.
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 25.2.2010 08:38:08 Профиль Письмо Цитата



От себя, как от жительницы Воронежа, скажу - в Воронеже есть разные клубы и разные танцовщицы, есть и арабичные, и хореографичные, и резкие, и мягкие, и не все они ОРТОшные чемпионки, некоторые вообще в конкурсах не участвуют. Поэтому негативный оттенок термина "Воронеж-стайл" мне оскорбителен. Пожалуйста, будем добрее. Почему-то когда после Латифы стали появлять ее клоны, никто не говорил Латифа-стайл в уничижительном смысле. Ничего против Латифы не имею, очень ее уважаю. Вопрос не о личностях. цветочек
ИМХО считаю вообще формат конкурсов неприемлемым для оценки творчества. И мне кажется, что сейчас конкурсы используются в основном для рекламы своей школы, имени постановщика. Это вроде моды, что ли....выходит уже на промышленный масштаб...
YaGuara
Участник


Зарегистрирован: 02.10.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 25.2.2010 09:09:36 Профиль Письмо Цитата



Эмма плюс много..... и вообще извините бред какой то....как можно в танцовщице задавить индивидуальность.....если танец будет идти от души и с удовольствием....написали как про роботов.....мы вообще то люди живые.....и танцуем с удовольствием....тренируюсь у Екатерины Кухаревой.....кстати считаю ее очень арабичной и мягкой.....
Ева007
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009


Сообщение 25.2.2010 16:17:11 Профиль Письмо Цитата



Да. сколько людей, столько мнений...Все субъективно.Может, просто танцевать , не заморачиваясь...
А про конкурсы я согласна с Эмма - не то место, где оценивается творчество...
Хотя сколько ни рассуждай, люди будут танцевать так, как получается, как нравится, как на душу ложится...
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 25.2.2010 17:19:39 Профиль Письмо Цитата



Но Ирина Грибанова всяко хороша! Кто из воронежских увидит - передайте всесторонний респект.
аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 25.2.2010 18:11:55 Профиль Письмо Цитата



Да, Ирине Грибановой всесторонний респект. Только я бы отредактировала тему, убрав из нее Ирину Грибанову. Потому что она именно танец живота исполняет, а не "российский беллиданс". В этой теме упоминание Ирины Грибановой неуместны.



Ева007
Хотя сколько ни рассуждай, люди будут танцевать так, как получается, как нравится, как на душу ложится...

Да, пусть люди танцуют так, как получается, как нравится. Только не все из этих танцев можно назвать танцем живота, даже если присутствуют какие-то движения бедрами, даже если танцуют под арабскую музыку...
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 25.2.2010 18:27:01 Профиль Письмо Цитата



Василиса,

Боюсь, вам не все поверят. Пока я встречала только реакцию типа "Это вы ничего не понимаете в ТЖ" голливудская улыбка
Ева007
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009


Сообщение 25.2.2010 18:46:56 Профиль Письмо Цитата



Василиса!
Я с вами согласна! Не все, что у нас называют танцем живота, является таковым! Многие приходят самовыражаться в этот вид танца, не понимая до конца , что это такое...
Ну и выражаются, кто как!.. Извините за выражение! ха-ха-ха
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB