ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как провести открытый урок

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серые глазки
Участник


Зарегистрирован: 30.10.2007

Откуда: ШВТ "Каир" www.assal.ru

Сообщение 25.2.2010 11:01:46 Профиль Письмо Цитата

Как провести открытый урок

Здравствуйте, заранее извиняюсь, если такая тема была но через поиск не нашла.
Вопрос следующий, посоветуйте, как провести открытый урок (на открытии фитнес-клуба) по танцу живота для людей, который пришли первый раз так, чтобы понравилось и, чтобы их сразу не испугать подмигивание
Продолжительность занятия будет 40 мин.
Примерно я планирую сделать так
дать разминку и заминку(5 и 10 мин) остается 25 минут....можно дать им пару элементов типа ключа ну и какой нибудь проходки (шаг+удар,например), это в течении 20 мин, и 5 минут в конце занятия показать свой танец, чтобы им было к чему стремиться стыд улыбка

Может кто-то еще посоветует что-нибудь? Уверенна многим пригодится в будущемподмигивание
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 25.2.2010 12:53:21 Профиль Письмо Цитата



Нужно вначале обязательно их ввести в курс дела ,рассказать вообще чме они будут заниматься)) можно вначале станцевать,желательно какую нибудь сложную постановку ,чтобы они представляли себе как они примерно должны танцевать в дальнейшем))) а все остальное -это как всегда разминка ....в конце желатльно маленькую связку из того что вы выучили за урок)) я так делаю всегда...хотя не всегда успеваю связки дать.но на первый урок желательно..чтобы у людей родился интерес))
Цветок
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2009

Откуда: Красноярск

Сообщение 25.2.2010 19:06:15 Профиль Письмо Цитата



У нас такой урок делается продолжительностью 2 часа. Большую часть времени я рассказываю, что такое ТЖ вообще, его особенности и показываю это на себе. Народ пробует повторить. Но в основном это чисто для информации. Потом показываю уже конкретные простые движения - танцуем вместе. Потом танцуем связочку из этих простых движений.
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 26.2.2010 10:24:43 Профиль Письмо Цитата



У нас преподаватель каждый год, при праздновании "дня нашего заведения" и проведении "показательных" занятий вначале показывает 2-3 небольших своих красивых танцев, естественно в костюмах, ( в основном классику и халиджи)
когда у народа глазки разгорелись и ножки зачесались - раздает нескольким людям свои простенькие пояса с монетками (кому хватит) и со всеми разучивает коротенькую связочку под современную обработку (которая у всех на слуху - чтобы сразу все плясать захотели)
в один час вполне укладываемся.
эта методика довольно хорошо работает, конечно первые 2-3 месяца ходит разношерстная толпа, потом остаются самые влюбленные...
цветочек цветочек цветочек
Серые глазки
Участник


Зарегистрирован: 30.10.2007

Откуда: ШВТ "Каир" www.assal.ru

Сообщение 26.2.2010 12:04:58 Профиль Письмо Цитата



Здесь все-таки немного другой формат ибо если это празднование дня рождения заведения там все внимание уделено показательным выступлениям, а тут максимум я одно успею тем более если в костюме(переодеваться ведь еще надо)))
Да про пояса с монетками я тоже говорила администрации они не против...съездить что ли купить а потом с них денег содрать(с администрации)...., а то у мну ток с бисером и один жутко-звенящий(индийский что ли) купленный года 4 назад....))
Например? Совсем известную попсу? Типа хабиби я эйни или че-нить еще более попсовое?))
У меня тут возникла щас идея таблиста мож пригласить с которым я работаю....прикольно будет)))) соло табло можно присоединить к классике...)
Сельсея
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 26.2.2010 12:17:13 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется "хабиби я эйни" в самый раз будет.Песенка позитивная, мотив простой, она обычно всем нравиться влюбленность (у нас под нее начинашки занимаются, если услышу, так потом весь вечер хожу ее мурлыкаю - позитивная ) улыбка
J a d a
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2010

Откуда: г.Пушкино, М.О

Сообщение 27.2.2010 20:44:10 Профиль Письмо Цитата



Я свой первый открытый урок проводила этой осенью. Сейчас готовлюсь ко второму улыбка. Длительность такого урока у нас всего минут 20, так как инструкторов несколько (это фитнес-студия). В прошлый раз давала коротенькую разминку (минут 5), потом несколько несложных движений разучивали и в конце собирали все это в связку под музыку. Тут главное со сложностью не переборщить. Взять самое легкое и веселую ритмичную музыку. "Хабиби я эйни" точно будет в самый раз! беллиданс Надо, действительно, в следущий раз ее использовать улыбка.
А на предстоящем открытом уроке еще планируем показать танец с девочками, которые у меня занимаются. Надеюсь, что получится интересно. Танец хочу вставить в начало урока.
В связи с этим у меня тоже вопросик...... Как лучше станцевать с девочками: в костюме или просто в тренировочном костюме как и они? Просто после танца сразу открытый урок. стоит ли проводить его в костюме (юбка-рыбка) улыбка.
Цветок
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2009

Откуда: Красноярск

Сообщение 27.2.2010 20:59:42 Профиль Письмо Цитата



Если получится переодеться за пол-минуты голливудская улыбка И если все в тренировочных, лучше наверное тоже в тренировочном. Или тогда уже все в костюмах
Серые глазки
Участник


Зарегистрирован: 30.10.2007

Откуда: ШВТ "Каир" www.assal.ru

Сообщение 27.2.2010 21:25:21 Профиль Письмо Цитата



Я примерно решила сделать так(открытый урок завтра)
1) Когда все соберутся и сядут, эффектное антрэ под классику(не долго около 2 минут) с платком разрезным, затем барабанчики (таблист живой имеется голливудская улыбка влюбленность ), вторую композицию по ситуации(?) веселый поп хит лета 2009 года в Египте, но посмотрим если народу хватит то второй пункт) это примерно 7 минут займет. Затем я убегаю переодеваться в трен.одежду(тоже встала дилема в костюме остаться или переодеться, решила, что переодеться т.к заминку буду на полу давать, и как-то не удобно будет в костюме на полу лежать), в это время таблист развлекает гостей игрой (1-2 минутки, он об этом еще не знает ха-ха-ха ). Итого 10 минут.

2) Пару слов об истории ТЖ 5 мин.
3) Чем мы будем заниматься на занятиях 5мин
4) Что нужно для занятия (форма, мониста итп) 3 мин.
5) Само занятие
5 мин. разминка
10 мин связка решила дать Ключ+ в право, в лево(по очереди с отходом назад)+удары в право, в лево и в себя(и если успеем поворот).
5 заминка

И еще там будет минут 5 на доп.вопросы от тех кто желает заниматься
Итого: 47 (но постараюсь уложиться в 40 мин) голливудская улыбка
Серые глазки
Участник


Зарегистрирован: 30.10.2007

Откуда: ШВТ "Каир" www.assal.ru

Сообщение 8.4.2010 11:07:26 Профиль Письмо Цитата



Открытый урок прошёл нормально, самое главное это станцевать так, чтобы им всем сразу захотелось научиться......правда, есть категория людей у, которых идет обратная реакция "Вы танцуете слишком сложно мы так никогда не научимся".....я обычно, на такие вещи отвечаю, что вы позанимайтесь хотя бы месяц, а потом посмотрите есть результаты или нет (обычно за это время они заметны хотя бы на элементарном уровне растяжки, а следовательно движений, которые от этого сильно зависят), или иногда говорю, а вы поучитесь 5 лет как я и тогда посмотрим как вы будете танцевать улыбка
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 9.4.2010 04:03:53 Профиль Письмо Цитата



Серые глазки
Ключ+ в право, в лево(по очереди с отходом назад)+удары в право, в лево и в себя(и если успеем поворот).
мне кажется для нулевиков слишком круто.
ведь чтбы сделать ключ,например, нужно научится сначала делать элементарные удары на месте(понять именно принцып удара ) ,нужно уметь делать удар вверх и дроп вниз, а потом уже учить ключ) и это после нескольких занятий. я например ключь начинаю давать только через месяц)а то и пожже,зависит от того как народ усваивает) это мое ИМХО)
совет: обучая,всегда старайтесь найти корень элемента а потом уже от него отталкивайтесь. цветочек
Серые глазки
Участник


Зарегистрирован: 30.10.2007

Откуда: ШВТ "Каир" www.assal.ru

Сообщение 9.4.2010 15:43:55 Профиль Письмо Цитата



Ну так понятно, что всё дается по детально и очень подробно объясняя, в принципе они запомнили нормально, просто хотелось, чтобы они что-то унесли с занятия...понятно, что в дальнейшем эти элементы разбирались бы неоднократно и отрабатывались очень много раз....)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB