ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Девы дорогие, помогите советом.

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 30.3.2011 16:15:38 Профиль Письмо Цитата

Девы дорогие, помогите советом.

Привет всем. Девчонки, очень нужен совет. Дело в чем - у меня заболело горло очень сильно, и я с дуру несколько раз за день набрызгала спреем "Пропосол". Он спиртовой. Ну короче сожгла себе все нафик недовольство Теперь болит еще больше. Не спала всю ночь. Есть не могу уже 2 дня, таблетки пить не могу от горла - сразу жжет. Не знаю что делать, мне все выходные работать, завтра как обычно репетиция. А я не могу даже есть жидкое, сил уже совсем нет. Как работать, если ноги трясутся...Может кто знает народное средство, не химию, чтобы ожег прошел побыстрее...Я кроме молока с маслом теплого ниче не придумала... недовольство В аптеке сказали ожог сам за неделю заживет. Только я не могу всю неделю дома валяться на диване...Буду благодарна за советы очень!!!
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 30.3.2011 16:29:15 Профиль Письмо Цитата



У нас продают масло АВС, но оно наше местное казахское . Есть еще "Кызыл май" тоже классное масло. Так вот. Оно отлично смазывает горло, его можно наносить на ожоги . Помогает реально и от многих вещей. У нас в городе ожог горла это привычная вещь для многих, так ка сернокислотное производство под боком. И фильтры часто накрываются. Народ пьет это масло , горло очень хорошо смазывает и быстро заживает, еще капают в нос, если ожог носоглотки. Не знаю есть ли подобные масла у вас, но вот АВС и Кызыл май я точно знаю что реально помогает уже с первого-второго раза.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 30.3.2011 16:44:01 Профиль Письмо Цитата



Аргановое масло помогает от ожогов тела, может и для горла поможет. Если у вас есть оно, попробуйте, хуже не будет.
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 30.3.2011 16:54:45 Профиль Письмо Цитата



Арганового нет. Кызыл май щас прогуглила, хорошее по описанию. Надо посмотреть в аптеке, может в бадах есть... замешательство А дома у меня только оливковое и кокосовое. Но они наверно, не подходят...Хотя оливковое нерафинированное хорошее...
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 30.3.2011 16:57:59 Профиль Письмо Цитата



Тогда можно попробовать ромашку, шалфей, да и оливковое подойдет
таис афинская2
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2008

Откуда: планета Земля

Сообщение 30.3.2011 17:20:40 Профиль Письмо Цитата



Есть два очень дейсвенных средства,проверенных мною не один раз.Можете смазывать горло облепиховым масло,а лучше полоскать.И второй способ-развести мумие в теплой кипяченой воде(вода должна быть только теплой,потому что горячая убивает мумие).Цвет должен получиться темный.Так же полоскать горло.(к стати это средство прекрасно помогает при стоматите.Маленьким детям при стоматите надо смазывать рот пальцем,обмотанным бинтом и смоченным в расстворе мумие)Оба средства очень действенны.Заживление идет быстро.Но один недостаток есть-первое время сильно щеплет-надо потерпеть первые
10 минут
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 30.3.2011 17:22:53 Профиль Письмо Цитата



Облепиховое масло-идеально и ожог и воспаление лечит.Просто ложечку возмите и как-будто сосите чтобы по горлышку растекалось медленно.Его хоть 5 раз в день можно.В аптеках продаётся,но по опыту лучше покупать у бабушек на рынке-оно натуральней.
Есть ещё "Фарингоспрей" с облепихой,но он тоже может жечь,потому как он и дезинфицирует тоже.

А вообще просто при больном горле -полоскать раствором соли,соды и йода(на 1 ст. тёплой воды пол чайной ложки соли,столько же соды и 1-2 капельки йода).Полоскать 3-4 раза в день.
Или чайный гриб-вообще супер-штука!

Выздоравливайте! цветочек
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 30.3.2011 17:36:35 Профиль Письмо Цитата



Спасибо всем большое! Облепиховое масло, наверняка должно быть в аптеке! Спреями я больше никакими не рискну брызгать, т.к. даже гексорал, а он бесспиртовой, вызывает нестерпимое жжение. А облепиховое масло - очень хорошая идея!
LadyLana
Участник


Зарегистрирован: 18.12.2009

Откуда: Культурная столица России

Сообщение 30.3.2011 21:59:38 Профиль Письмо Цитата



Только облепиховое масло берите для внутреннего применения (потому что оно еще и для наружного бывает). Для внутреннего по цене немного подороже.
А со спреями, такими как гексорал, тоже надо быть аккуратной, их можно только 1-2 раза в сутки применять, иначе слизистой будет не айс (на себе проверяла).
Скорейшего Вам выздоровления!
Арбузик
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 11.08.2017

Откуда: Ярославль

Сообщение 14.8.2017 16:53:23 Профиль Письмо Цитата



Масла вам в помощь. А так, вам правильно сказали - неделю ждать.Я вот если заболеваю сразу Ингавирин пью в комплексе с полосканием и за пару тройку дней огурцом!
Анка
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 18.08.2017


Сообщение 18.8.2017 00:08:22 Профиль Письмо Цитата



а я облепиховое масло тоже при ожогах использую всегда! правда, горло не сжигала никогда... Думаю, не приятное дело в комплексе с самой болезнью((( Кстати, тут про ингавирин написали - я е!го тоже пила, только для профилактики в эпидемию гриппа
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB