ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Что делать с неудачными покупками-костюмами для танца? Посоветуйте мастерицу, которая может сделать основу из этого
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buniNA
Участник


Зарегистрирован: 02.12.2008

Откуда: Москва

Сообщение 2.3.2010 18:17:00 Профиль Письмо Цитата



Дык, разное бывает, это же не закономерность, люди разные и совесть у всех разной степени резиновости! подмигивание
Только я больше в эту лотерею не играю...
Раз пошла такая пьянка, возник вопрос: что лучше постирать костюм и посмотреть что останется от первичной расшивки, остальное заменить; или сначала отпороть, а потом стирать.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 2.3.2010 18:21:53 Профиль Письмо Цитата



костюм, с которого сыпется бисер, очень трудно восстановить, ведь нитки сгнили - это фактически новая расшивка.
я тоже так с б/у прокололась однажды, причем брала у девочки-дизайнера у которой теперь своя тема и все ее хвалят.. на картинке - сууупппер! а пришло - все сыпется, нитки перетерлись. чуть не разревелась.

единственное, что может помочь - проклейка всех изнаночных стежков моментом. и снаружи - подберите клей для ткани, который при высыхании становится прозрачным. и клейте прям по бисеру, пропитывая нитки.
у меня есть такой клей, типа пва (белая сметана, а когда высохнет - и нет его...) он из индии - тут не видела, но думаю можно подобрать аналогичный.
до сих пор возношу молитвы радхе, которая мне его подарила влюбленность влюбленность влюбленность .

ЗЫ: стирать костюм - это последнее дело (иногда и для костюма). не надо его стирать. отпорите подкладку и все. хотите освежить - протрите влажной салфеткой.
если напрягают лямки - пришейте подкладку на них.
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 2.3.2010 18:28:05 Профиль Письмо Цитата



проколалась так же когда-то, на фото смотрелось ничего так. Цена была не самая высокая, но для кошелька очень чувствительная. Когда пришло- упала в обморок от ужаса, да вышивка не отвалилась, но лучше бы она это сделала.
Все потертое, поношенное, по ткани сплошные зацепки...смотреть страшно. Его даже передарить не удалось. Так и лежит себе в пакете, переделывать тоже ни руки не доходят, ни желания нет, наверное из-за первого ужаса..
а продавец сказала- а че вам нада? Б.у брали, брали, вот и все претензии не принимаются...
nazik
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: г.Москва

Сообщение 2.3.2010 18:29:10 Профиль Письмо Цитата



LucyCat
У нас тоже был опыт- Гуле не шло понравившееся платье ,мы его отрезали
Люся! Ты уж расскажи, как новый лиф мне сделала! Начиная от лямок, до...Полностью! Потому что, "родной", египетский, мне был мал безнадежно улыбка Сколько в это сил и умения вложила! Как ты мне разрез на юбке красивенько задрапировала! Как броши сажала, именно туда, куда и нужно было! "Сваровски" сажала там, где они ярче всего переливались! Поясок, такой, как я и мечтала, с красивым хвостиком! А еще замечательное балеро! Платье было новое и очень красивое, за что хозяйке - спасибо! Замечательная девушка прислала мне это платье! Но, то, что получилось после переделки - это класс! Мастерство! Умение видеть, конечный результат - вот это и есть мастерство! Спасибо!!!
Agata
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 2.3.2010 18:36:06 Профиль Письмо Цитата



Согласна на все 100 с предыдущим оратором (Olga Kam): постираешь, да ещё и видавший виды костюмчик - вообще ничего не останется.
А что касается реставрации: доводилось реставрировать. Но работа такая - всё равно, что заново расшивать. Ведь нужно удалить всё ненужное, закрепить всё нужное и добавить новое..... Так что, по затратам труда, вобщем-то, сопоставимо с расшивкой нового костюма.
Видела костюмы б/у, где не только расшивка выдернута местами из ткани до дыр, но и сама ткань уже тоненькая и прсвечивается, т.к. уже полопались все стрейч-волокна, вытерлось напыление на бифлексе и т.д., вот это самое печальное.
Что касается проклейки старой вышивки: и в Москве есть шикарный клей- после высыхания становится прозрачным, а главное, сохраняет эластичность - незаменимая вещь для работы с бифлексом. подмигивание
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 2.3.2010 18:40:14 Профиль Письмо Цитата



Да, LucyCat,, скажите вы сталкивались с переделкой египетских лифов. Мне купленный костюмчик б/у египетский (тоже кстати изрядно поношенный) оказался мал,хотя мне было обещано. что влезет и пятерка. Как вы думаете, реально ли заменить чашку на лифе? Или египетские лифы так устроены, что чашку вытащить невозможно? ИЛи надо полностью перешивать лиф, используя ткань повязки и рукавов?
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 2.3.2010 18:46:10 Профиль Письмо Цитата



увеличьте перемычку между чашками и надставьте по "декольте" - пришейте драпировку, косицу из ткани, рюшки.

агата, огласите если можно название клея! я думаю такая штука должна быть в аптечке у каждой .
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 2.3.2010 18:54:22 Профиль Письмо Цитата



Olga Kam

увеличьте перемычку между чашками и надставьте по "декольте" - пришейте драпировку, косицу из ткани, рюшки.

агата, огласите если можно название клея! я думаю такая штука должна быть в аптечке у каждой .

Спасибо!! цветочек
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 2.3.2010 18:57:18 Профиль Письмо Цитата



Джамбо

Жути какие рассказываете( Покупала на форуме б/у почтой и эхо, в прекрасном состоянии был костюм, как новый смущение


Спасибо, я рада что вам понравился костюм!!!
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 2.3.2010 19:07:56 Профиль Письмо Цитата



Ну раз я не одна такая, то и не так обидно смущение
Назик, а тебе Люси родной лиф от платья переделала или новый вообще делали?
Agata
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 2.3.2010 19:09:32 Профиль Письмо Цитата



Olga Kam

увеличьте перемычку между чашками и надставьте по "декольте" - пришейте драпировку, косицу из ткани, рюшки.

агата, огласите если можно название клея! я думаю такая штука должна быть в аптечке у каждой .

http://www.biser-businka-strass.ru/?s=menu&id=54&adresar=54&lang=RU
клей отсюда. Клеит всё не теряя качеств из описания. Описание с сайта соответствует полностью.
buniNA
Участник


Зарегистрирован: 02.12.2008

Откуда: Москва

Сообщение 2.3.2010 19:35:28 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
ЗЫ: стирать костюм - это последнее дело (иногда и для костюма). не надо его стирать. отпорите подкладку и все. хотите освежить - протрите влажной салфеткой.
если напрягают лямки - пришейте подкладку на них


Оль, он беспоясной, ну с лифа я отпорю подкладку, заменю, а юбка? Будет пахнуть? Отнюдь не шанелью. Влажная салфетка, что мертвому припарка. Может на балкон его до лета? А лямки так и так менять придется, там металл от стразовой ленты ржавчину оставил...сильно работал костюм! показать язык
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 2.3.2010 19:41:33 Профиль Письмо Цитата



buniNA

Цитата:
ЗЫ: стирать костюм - это последнее дело (иногда и для костюма). не надо его стирать. отпорите подкладку и все. хотите освежить - протрите влажной салфеткой.
если напрягают лямки - пришейте подкладку на них


Оль, он беспоясной, ну с лифа я отпорю подкладку, заменю, а юбка? Будет пахнуть? Отнюдь не шанелью. Влажная салфетка, что мертвому припарка. Может на балкон его до лета? А лямки так и так менять придется, там металл от стразовой ленты ржавчину оставил...сильно работал костюм! показать язык


нее... у моего только подкладку менять нуна...а юбка постирана, поэтому наверное и паетки облезли...может попробовать в холодной воде с шампунем?? я даже шелк натуральный стирала...
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 2.3.2010 19:53:51 Профиль Письмо Цитата



Вообще я костюм после каждого использования, прежде чем убрать просушиваю и проветриваю. Конечно он не мокрый от пота, но все равно должен без чехла на воздухе повисеть.. И если есть нет необходимости, то снимаю его сразу после использования, и не сажусь в нем.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 2.3.2010 19:55:24 Профиль Письмо Цитата



Анельчик, мой розовый костюм египетский. Захотелось поменять мне стразы с пластика на Сваровски, я отпорола подкладку, чтобы не пришивать насквозь через нее. Так вот, лиф вышит прямо по пластиковому жесткому основанию. Перешить такой лиф не выйдет, придется делать новый и полностью вышивать заново.
Луноликая
Участник


Зарегистрирован: 07.03.2009

Откуда: г. Вологда

Сообщение 2.3.2010 20:28:20 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а мне нужно расшивку заново делать. Можно старую расшиву отпороть, а потом постирать костюм и снова расшивать, а? Костюм из бифлекса. замешательство
nazik
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: г.Москва

Сообщение 2.3.2010 20:40:06 Профиль Письмо Цитата



Джанан ханум
Назик, а тебе Люси родной лиф от платья переделала или новый вообще делали?
Жесткий египетский лиф лежит в пакетике, как и верхняя часть платья улыбка Взяли лиф удачной формы, 2 рукава распороли и сделали новый лиф. Люся, полностью лиф переделала.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 2.3.2010 20:46:02 Профиль Письмо Цитата



Гульчик, Люся просто умница. Получилось су-у-уу-пер!!! Никогда не скажешь, что лиф твой из рукавов сделан.
nazik
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: г.Москва

Сообщение 2.3.2010 20:47:14 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Лариса улыбка
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 2.3.2010 20:49:09 Профиль Письмо Цитата



nazik

Джанан ханум
Назик, а тебе Люси родной лиф от платья переделала или новый вообще делали?
Жесткий египетский лиф лежит в пакетике, как и верхняя часть платья улыбка Взяли лиф удачной формы, 2 рукава распороли и сделали новый лиф. Люся, полностью лиф переделала.


Люсе аплодисменты аплодисменты аплодисменты роза Ручки золотые!!!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB