ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Вот такая ситуация... Нужен совет...

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supercharmed
Новичок


Зарегистрирован: 02.09.2009


Сообщение 4.3.2010 15:56:00 Профиль Письмо Цитата

Вот такая ситуация... Нужен совет...

Дорогие форумчане, преподаватели и исполнители беллиданса... Очень нужен взгляд и совет со стороны смущение
Я преподаю сравнительно недавно и, как и все сталкиваюсь с разными людьми.
Рассказываю мою ситуацию: где-то в октябре месяце 2009 года ко мне пришла заниматься новенькая девочка. Она заканчивает училище, живёт в общежитии... Девочку воспитывает одна мама, которая собственно, помогает деньгами... Кроме того бабушка ежемесячно тоже высылает деньги, как полусирота она до 23х лет получает и будет получать пенсию, ну и степендию тоже получает...
Прожить можно... И очень даже можно...
Но на мою голову она пришла ко мне заниматься... недовольство Как выяснилось уже позже, пришла она уже с целью, что через пару - тройку месяцев она уже сможет зарабатывать танцами...
Беда в том, что она абсолютно не понимает цену деньгам, иначе жила бы по средствам, а не третила все деньги на гульки и на шмотки с духами... Очень часто бывало, что она не могла расплатиться со мной за урок и уже после урока просилась принести деньги на след. раз... Я разрешала - жалко всё-таки девчонку... Она всегда позже, но расплачивалась... Поэтому собственно, я ей и доверяла....
Она захотела танцевать в шоу-группе... А я как раз набирала из новичков... Девочка способная, талантливая... Я и взяла. Танец готовили и костюмы начали шить... Может моя ошибка ещё в том, что я всё организовываю, как считаю нужным... У меня в старшей группе есть отличная швея, которая и шьёт костюмы... Мы выбрали с девочками модель (придуманная мною), швея померяла девочек и расчитала сколько чего нужно, мы примерно прикинули по деньгам, они мне посдавали деньги и мы поехали за тканью и фурнитурой... Перед девочками я отчитываюсь всегда, что по чём и сколько потратили... Чеки, все дела...
Звезда моя как всегда была бела без денег, поэтому я ей заняла, потом она уже вернула...
Всё шло замечательно, как вдруг она начала прогуливать занятия... Ладно общие, а для шоу-группы... Я ей звонила "Когда будешь?" - "В понедельник точно буду"... Её не было... Девочкам и мне очень не приятно было, так как постановку либо переделывать на пятерых, либо учить дальше, а не извесно вернётся она или нет...
Вообщем выясняется, что она устроилась в ночной клуб танцевать Танец живота и не успевает посещать тренеровки (на 18.00) жуть! Человек протанцевал два месяца.... Более того, беллиданс она танцует в шортиках и в лифчике.... Насколько я знаю, это уже не беллиданс голливудская улыбка
Ко мне как раз пришла новенькая, ОООЧЕНЬ способная и более взрослая девушка, примерно той же комплекции... И захотела танцевать в шоу-группе
Ну и я решила, чтобы всем было хорошо... Я предложила звезде моей следущее: со швеёй она не расплатилась, а фурнитура уже была у неё, я предложила , чтобы новенькая девочка купила у неё фурнитуру (за те же деньги, которые она вложила) и уже расчитывалась со швеёй....
Моя звёзда сначала упералась, но потом принесла фурнитуру... С новенькой я поговорила, она попросила побольше времени, так как она сменила только работу и зарплаты ей пока ещё не дали... Эту ситуацию я объяснила и звезде моей... На что она очень обидела и пожаловалась маме... Мама звонит мне и начинает орать, как это так, Я (!!!!!!!!!!!!) не даю её доце деньги за фурнитуру, она ж голодная сидит!!!! Я шоке жуть! Во-первых, с какой стати, я должна платить... Вообщем меня там и проклинать начали, и гадости в трубку говорить.... Мои попытки культурно объянить маме ситуацию были напрасны, она орала как резанная и я повесила трубку....
Делай людям добро называется... Я же прекрасно понимаю сложное положение девочки и наоборот старась помочь, договариваясь о покупке фурнитуры...
А я же ещё такой человек противный - всё принимаю близко к сердцу... Я на след. день с температурой лежала, только об этом и думала... Хотя понимаю, что моей вины нет, и что я у себя одна и должна беречь, и оно того не стоит....
Но вот теперь мне нужно принять правильное решение... Что делать? Посоветуйте, пожалуйста.... Вы люди поопытнее...
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 4.3.2010 16:07:11 Профиль Письмо Цитата



Да... ситуация жизненная. Мне кажется вам надо заплатить этой девице за фурнитуру и распрощаться с ней навсегда, а новенькая вам потом отдаст. Если конечно сумма не очень обременительная для вас. И еще, расплатитесь с ней при свидетелях. А на гадости от мамы не обращайте внимания, дочка ей все расписала как ей было выгодно, вы же понимаете. цветочек
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 4.3.2010 16:14:07 Профиль Письмо Цитата



А есть возможность купить точно такую же фурнитуру?
а уже купленная пусть у "звезды" и остается, вернуть ей все.
чтобы не было никаких долгов ни у кого.
а новенькая со временем купит фурнитуру и оплатит работу швеи по пошиву костюма для нее.
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 4.3.2010 16:58:47 Профиль Письмо Цитата



ИМХО 1) вариант mordashka лучший. 2) если этот вариант нереален, то тогда вариант lora использовать... Потому что оба выхода из ситуации достаточно дипломатичные и правильные.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 4.3.2010 23:40:16 Профиль Письмо Цитата



мдя ....благими намерениями выстилана дорога в ад недовольство

была подобная ситуация , закупила трости на всех ...сумму отдала сразу и свои , и девушки "ой , я на следующий раз принесу , сегодня забыла " , вот так в течении 2хмесяцев по копейкам вернула недовольство
*навеяло *

как советик...
---с девушкой "звездой " больше не общайся , после таких выкидонов , общаться они и мама , и доця будут так как они уже стали , а занчит по хамски, меняться они не будут , а тебе болеть да переживать ...
---постарайся купить для новой девушку ту же фурнитуру ...
---отбор в шоу группу делать с более стабильными и занимающимися девушками ..а то можно , понаготовить номеров , а она "пропадет " и без нее никак , или того хуже , увидишь в чьей то группе твою же постановку вы не правы

п.с. Женечка , не переживай , все будет хорошо солнышко
floylibra
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2007

Откуда: Москва

Сообщение 4.3.2010 23:45:43 Профиль Письмо Цитата



Не принимайте близко к сердцу по мере сил подмигивание.
supercharmed
Новичок


Зарегистрирован: 02.09.2009


Сообщение 5.3.2010 00:14:16 Профиль Письмо Цитата



Спасибо большое за советы цветочек
Сегодня поговорила с ней... Отдала фурнитуру (которая временно лежала у меня в зале) и попросила больше не приходить в мой зал!!! Она, конечно, вела себя менее тактично... Я всё-равно осталось плохой, собственно, меня это не удивило улыбка

Но нет худа без добра улыбка Я получила опыт!!! Больше подобных ошибок повторять не буду!!!! Та и в ансамбль новеньких не скоро возму... Хотя, знаете, я до сих пор немного в шоке, что такой ангелочек во плоти может такие гадости говорить и исполнять... жуть! Всё-таки не зря говорят, что в тихом омуте черти водятся!!!!!!! Сказали бы мне, когда она пришла, что вот такое будет, я бы ни за что не поверила!!!!! Старалась по-хорошему... На всех мил не будешь недовольство

Ещё раз спасибо большое за советы и поддержку цветочек цветочек цветочек
Skarlet
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 1.4.2010 11:43:25 Профиль Письмо Цитата



Меня всегда очень настараживают люди, которые делают акцент на своем "неблагоприятном финансовом положении"
Вот как только она вам начала рассказывать как ей тяжко живется- надобыло резко увеличивать дистанцию общения!
Хотя обычно именно в этот момент хочется пожалеть.
Такие люди профессионально пользуются добротой и жалостью других.
Вот если у вас финансовые проблемы- вы же их не афишируете, не говорите ученицам:"какая я несчастная, да так мне плохо- заплатите мне на 6 месяцев вперед!" Вы ж наверняка в такой ситуации зубы покрепче стискиваете и берёте ещё работы!

и ни в коем случае не берите это близко к сердцу!

Что самое интересное, наверника, это ещё не конец истории:

Пройдет пару месяцев она к Вам придет и будет рассказывать как ей тогда были нужны деньги и просится обратно))))
Серебрянная жемчужина
Участник


Зарегистрирован: 12.02.2009

Откуда: Москва

Сообщение 1.4.2010 12:32:20 Профиль Письмо Цитата



supercharmed, не переживайте, хотя, прекрасно вас понимаю, легче сказать, чем сделать. Вы поступили абсолютно правильно.

но...
Skarlet
Что самое интересное, наверника, это ещё не конец истории:

Пройдет пару месяцев она к Вам придет и будет рассказывать как ей тогда были нужны деньги и просится обратно))))


боюсь, что Skarlet может оказаться права, ну прям, хоть ставки делай. Если так оно и случиться, и она к Вам явится с просьбой принять её обратно, постарайтесь устоять, так как предавший однажды, предаст опять.
Если будет продолжение эпопеи "Звезда", обязательно напишите, договорились!?
Lexarina
Участник


Зарегистрирован: 01.02.2010

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 1.4.2010 13:14:49 Профиль Письмо Цитата



Будьте выше этого!ведь видно же и мама и дочка как в той поговорке "яблоко от яблони" тока у дочи все впереди.. помоему вам надо ее просто пожалеть (но не деньгами) и больше постарайтесь не связываться с людьми не вашего полета, и с теми кто не стремиться стать такими - ведь у вас все хорошо в жизни вы творческий человек, который плодотворно занимается любимым делом, активный, судя по отношению к хамству потомок древней интеллигенции улыбка
Гордитесь собой и своими достижениями будьте сильной, творите, и оставайтесь такой же душевной и сопереживающей! цветочек
лора
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2006

Откуда: ростов-на-дону

Сообщение 2.4.2010 14:14:26 Профиль Письмо Цитата



Supercharmed,держитесь,крепитесь как бы не было больно цветочек Но я присоединяюсь,к мнению большинства девочек,надо отдать свои деньге "ЗВЕЗДЕ" за фурнитуру.Пусть сидит,толку с неё уже не будет.И отношения к ней другое стало.Может к Вам она ещё и вернётся как ни в чём не бывало,но в группу её не берите.Гордитесь собой за свою доброту,учитесь на ошибках.Ваши деньги потом к Вам и вернуться подмигивание
А ждать денег от второй звезды смысла нет,Вы наступите на те же грабли,что и в первый раз.
supercharmed
Новичок


Зарегистрирован: 02.09.2009


Сообщение 6.4.2010 20:42:45 Профиль Письмо Цитата



Спасибо большое за хорошие советы, добрые слова и поддержку!!!!!!!!!!!! цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек Я очень рада общению с Вами, сразу чувтсвую, что я не одна, а нас много улыбка улыбка улыбка улыбка
Со "звездой" разобрались, фурнитура у неё, а за пошив заплатил её очередной спонсор...
Почему я не захотела заплатить ей деньги? Честно, очень хотела и даже уже собиралась... Деньги не такие большие, та и мне было бы спокойней... Мои ученицы (которые танцевали с ней вместе и ,естесвенно, знающие её больше, чем я) дали мне совет... Это такой человек, что она привыкла брать. Возьмёт эти деньги за фурнитуру, потом придёт ещё, скажет, что ей опять кушать нечего и в таком духе...
Мы с ней поговорили и, надеюсь, больше не увидимся!!!!

Если ей хватит наглости прийти снова - конечно же я её не возьму!!! Я просто не верю ей теперь!!!!

Если будет "продоложение" этой ситуации, я обязательно поделюсь и посоветуюсь!!!!

Ещё раз спасибо цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек
Флёр
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 7.4.2010 14:43:23 Профиль Письмо Цитата



Какие же все-таки люди есть беспринципные и убогие мозгами!
supercharmed удачи Вам и стойкости! цветочек Берегите себя, вы одна, на всех может не хватить...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB