ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как создать профсоюз танцовщиц живота? (Тема отделена)
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 5.3.2010 19:53:14 Профиль Письмо Цитата



у стриптизерш есть свой некий профсоюз,они договариваются между собой и не пойдут работать меньше чем за 1.5 тыщи,например; и работодатель всех обзвонит и не найдет дешевле и вынужден будет согласиться. У БД профсоюза нет,танцевать идут официантки после нескольких частных уроков
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.3.2010 18:56:54 Профиль Письмо Цитата



А как профсоюз стриптизерш поступает с теми, кто соглашается танцевать за меньшую сумму?

И каким образом стриптизерши договариваются? Через интернет?


Редактировалось: 7.3.2010 19:56:39
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 7.3.2010 02:10:22 Профиль Письмо Цитата



Галина, в силу ряда причин большинство танцовщиц стриптиза по точкам работают только через администраторов.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 7.3.2010 19:43:44 Профиль Письмо Цитата



стриптизерши между собой наверно созваниваются и договариваются,что за меньшую сумму не пойдут.А их не так много по Москве,как БД танцовщиц;девочки из стран ближнего востока,так сказать,не пойдут в стриптиз,а в БД-самое оно.

у БД тоже есть небезызвестные администраторши,но гарантии остаются трехрублевыми,даже когда квартплата дорожает и бензин. Чтоб были и овцы целы и волки сыты.
меня тоже удивляло почему многие "звездящие танцовщицы за 300 р гарантии работают
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 9.3.2010 18:20:12 Профиль Письмо Цитата



у стриптизерш все то же самое, что и у нас. Может там какая-то инициативная группа и существует...но те девочки, которых я знаю об этом не слышали. а это профессиональные танцовщицы, акробатки можно сказать, все с хореографическим прошлым и работающие в хороших местах, параллельно преподающие стрип, аэробику и стрейчинг...Нет там официально никакого профсоюза. И кто вам сказал. что их мало? Их пруд пруди. Хороших мало, но тоже самое могу сказать и про танец живота..Как вы правильно заметили - и официантки после пары уроков танцуют...

Я вообще за профсоюз. Каждый день это предлагаю ха-ха-ха Но как это делается технически никто не знает. Нужен юрЫст))))))))) а так это все пустые разговоры и мечты. толчем воду в ступе. Конечно, давно пора объединяться и отстаивать свои права. И это касается не только заработной платы, я считаю, а многих других аспектов - гарантий, охраны, условий труда, компенсаций различных и т.д.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 10.3.2010 14:07:05 Профиль Письмо Цитата



также смотрю и завидую,когда западные звезды уходят с выступления на бэкстейдж,им дают махровое полотенце на вспотевшие плечи,бутылочку минералки.Здесь переодеваться призодилось в гардеробе средь верхней одежды,на кухне средь кастрюль..Раньше может и было чаевых много,сейчас...
лилия мартемьянова
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 10.3.2010 15:19:51 Профиль Письмо Цитата



Я занимаюсь стриптизом параллельно с bellydance. О профсоюзе стриптизерш слышала, но у нас в России его только хотят создать. А вообще такой профсоюз находится в Австралии. Девушка платит членский взнос, приблизительно 300 у.е. в год. В замен получает довольно много привелегий:
1. Она получает зарплату не ниже установленных профсоюзом норм.
2. Расстояние в танце между клиентом и девушкой не меньше 1м.
3. Девушка имеет право получить юридическую поддержку.
4. Имеет право уходить в дикретный отпуск, и при этом получать дикретные.
5. Может обратиться к базе данных, в которой имеются плохие и хорошие места для работы.
и т.д....
Кстати, США и Англия сейчас тоже создают такой профсоюз.
Сладкий Персик
2-ая Вице-мисс Данс 2010


Зарегистрирован: 09.04.2008

Откуда: Москва-Санкт Петербург

Сообщение 11.3.2010 09:33:49 Профиль Письмо Цитата



У стрипок есть еще одна проблемка. Большинство стрип клубов, мужских развлекательных заведений, имеют крэйзи меню, где обязательные пункты "увольнение" танцовщицы, лесбос шоу и.т.п. И девочкам, которые не хотят работать по этой системе, т.е заниматься сексом-проституцией, приходится искать точки где такого нет, а таких мест меньшинство. Ну а тех кого все устраивает, сами понимаете...деньги не пахнут. Мои знакомые девчонки стриптизерши много ньюансов мне рассказали, там далеко не все в шоколаде гы-гы
И профсоюза нет!
Annona
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2009


Сообщение 15.3.2010 23:08:37 Профиль Письмо Цитата



Уже писала о профсоюзе в другой теме, от которой эта и отделена, но раз никто не читает, то повторю.

Девочки, есть уже у нас профсоюз. Председателем его является Нур (Татьяна Федяева). О ситуации в танцевальном бизнесе мы прекрасно осведомлены и работы в этом направлении ведутся. Профсоюз создан недавно, мы в самом начале пути, но все получится. И наша задача как раз и состоит в том, чтобы танцовщицы "не продавались за тарелку борща". Подробнее о профсоюзе можно почитать на сайте Нур. Вот выдержки оттуда:




В России создан
"Первый Межрегиональный Профессиональный союз преподавателей и исполнителей искусств народов Востока".

Нет необходимости скрывать от самих себя, что исполнители и преподаватели восточных искусств в своей работе являются одной из самых незащищённых групп населения нашей страны.
Для защиты их, юридической и профессиональной, и создан этот профсоюз.
К сожалению, народные искусства Востока, в том числе и ракс эль-шарки, недостаточно уважаемы и сильно искажены в нашей стране - профсоюз имеет целью всемерную помощь в их развитии и повышении профессионального уровня педагогов и исполнителей, а так же их очищение от наносных наслоений и искажений.
Отделения профсоюза уже имеются в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Томске, Иркутске и Владивостоке.
Председателем Профсоюза избрана Nour, широко известная не только в нашей стране, но и в мире беллиданса.
В Новосибирске под эгидой профсоюза в октябре 2009 года уже прошёл очередной фестиваль "Эль Фан Эль-Араби".
В Москве под эгидой профсоюза вскоре будет проходить февральская обучающая сессия, и новый большой Майский фестиваль
«Тарик Эль Нуджум» , на котором участницы впервые будут совревноваться под полноценный египетский оркестр. В настоящий момент разрабатывается форма членского билета профсоюза.
Скоро будет готов сайт профсоюза.
Annona
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2009


Сообщение 15.3.2010 23:09:11 Профиль Письмо Цитата



Свидетельство о государственной регистрации
Первого межрегионального профессионального союза преподавателей и исполнителей искусств народов Востока
выдано Минюстом РФ 18 мая 2009 года.

Устав утверждён
На Учредительной конференции
15 марта 2009 года
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.3.2010 08:23:28 Профиль Письмо Цитата



Annona
и работы в этом направлении ведутся

Таких профсоюзов каждый желающий сам себе зарегистрировать может. И написать, что его "избрали" председателем. подмигивание Вы организацию разрекламировали, а ни одного конкретного дела этой организации не указали. Какие именно работы ведутся этим профсоюзом, чтобы, как вы написали, танцовщицы "не продавались за тарелку борща"?

У нас форум тоже по сути бесплатный профсоюз. Без членских взносов и членских билетов. И здесь также ведутся все указанные вами работы. гы-гы

Так что если кто-то еще захочет разрекламировать в этой теме свой профсоюз, то описывайте конкретные дела организации, а не только завуалированные призывы "несите ваши денежки к нам в качестве членских взносов". ну-ну
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.3.2010 09:55:22 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная


У нас форум тоже по сути бесплатный профсоюз. Без членских взносов и членских билетов.


Это точно! Самый лучший профсоюз!
аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Annona
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2009


Сообщение 17.3.2010 14:00:16 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная писала:
Таких профсоюзов каждый желающий сам себе зарегистрировать может.

К сожалению, сейчас уже сложно зарегистрировать общественную организацию - в каждой почему-то подозревают будущую партию. Кроме того, это стоит немалых денег и немалых трудов по оформлению, тем более что законы у нас постоянно меняются.

"И написать, что его "избрали" председателем."

Во главе профсоюза в любом случае должен стоять известный и уважаемый человек, или вы скажете, что Нур не является таковым человеком? Я уже не говорю о том, что на ней лежит львиная доля организаторской работы.

"Вы организацию разрекламировали, а ни одного конкретного дела этой организации не указали."

Под эгидой профсоюза и при поддержке центрального офиса профсоюза региональные организации в Новосибирске, Томске, и Питере провели фестивали, причём питерский фестиваль был показан в новостях НТВ, а томский освещён в популярной программе местного телевидения.
В Москве в мае состоится фестиваль "Тарик Эль-Нуджум", на котором танцовщицы ракс эль-шарки будут соревноваться под настоящий египетский оркестр.

"Какие именно работы ведутся этим профсоюзом, чтобы, как вы написали, танцовщицы "не продавались за тарелку борща"?"

Эти работы именно "ведутся": работа это кропотливая, и незачем говорить о том, что ещё не сделано.
Скоро только кошки родятся, а серьёзная работа ведётся постепенно и основательно.
Насколько я знаю, профсоюз намерен обеспечить своих членов юридической защитой, планирует обеспечить хотя бы часть педагогов такими рабочими местами, где можно завести и куда можно положить трудовые книжки, и многое другое. Но на это всё нужно время.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 18.3.2010 08:31:42 Профиль Письмо Цитата



Annona
Повеселили вы меня своим ответом. голливудская улыбка Предположим, если я буду проводить "Мисс Беллиданс" под эгидой своего профсоюза и раздам там участницам при регистрации на конкурс членские книжки, то все они волей-неволей станут членами моего профсоюза. ха-ха Разумеется, репортаж с "Мисс Беллиданс" покажут по какому-нибудь ТВ. И чем тогда такой "профсоюз" хуже вашего? беззубая улыбка


А чтобы танцовщицы "не продавались за тарелку борща" на форуме давным давно ведется реальная бесплатная работа: публикуются объявления от работодателей с комментариями форумчан о зарплате и требованиях к кандидатам, даются сведения и о юридических проблемах, с которыми сталкиваются танцовщицы. Так что как ни крути реальной работы здесь несравнимо больше, только бесплатной. А ваш профсоюз пока ничего не сделал, а крику выше крыши. ну-ну
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 18.3.2010 08:56:36 Профиль Письмо Цитата



Из разговора с Нур я поняла, что стать членом профсоюза сможет далеко не каждая танцовщица. Надо будет сдавать экзамены. Я ее послушала и подумала, что на фиг такой профсоюз. Везде в профсоюзы вступают, уплатив членские взносы, а тут еще какие-то экзамены. Таким образом хотят набить марку этой организации, но за то, сколько будут платить танцовщицам за выступления, я думаю, она отвечать не будет. Руки коротки. У нас, кто музыку заказывает, тот и платит. Нур - великолепная танцовщица, но оргвопросами такого уровня, по-моему, ей заниматься не стоит. Пролетит со всем, это точно. А экзамены мы и так сдаем, выступая на конкурсах.
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Egypt,Cairo

Сообщение 19.3.2010 10:57:57 Профиль Письмо Цитата



Татьяна хотела ответить сама, но она сейчас очень занята, и у неё на это нет времени. Поэтому отвечаю я, Администратор Нур, так как я тоже в теме.

Василиса Прекрасная писала:
А чтобы танцовщицы "не продавались за тарелку борща" на форуме давным - давно ведется реальная бесплатная работа: публикуются объявления от работодателей с комментариями форумчан о зарплате и требованиях к кандидатам, даются сведения и о юридических проблемах, с которыми сталкиваются танцовщицы. Так что как ни крути реальной работы здесь несравнимо больше, только бесплатной. А ваш профсоюз пока ничего не сделал, а крику выше крыши.

Ну и прекрасно, занимайтесь вашим нужным делом, а мы будем заниматься нашим, и крику пока вокруг нас что-то незаметно. Мы вообще кричать не собираемся, мы просто проинформировали о создании профсоюза и теперь готовимся провести наше первое большое мероприятие.

Прошу также обратить внимание, что мы никого в профсоюз не загоняем, и даже вообще ещё не начали компанию о привлечении в члены профсоюза. И знаете почему? Да потому, что каждый, вступающий в профсоюз, должен знать, какие льготы он получит за свои ежегодные взносы, и именно этим – то есть созданием пакета льгот - мы сейчас и занимаемся. И как только он будет готов, обнародуем его. Поэтому можете не спрашивать сейчас, каким он будет: сделаем – скажем. Чего зря кричать

Loretti писала:
Надо будет сдавать экзамены. Я ее послушала и подумала, что на фиг такой профсоюз. Везде в профсоюзы вступают, уплатив членские взносы, а тут еще какие-то экзамены.

В профсоюз вступают, просто уплатив членские взносы, только на производстве или в какой-либо организации – то есть там, где первичные организации производственного типа: вас приняли на работу на завод или в фирму, и сам факт вашей работы подтверждает вашу профессию и – пожалуйте, вступайте в профсоюз, если он у вас там есть!

У нас же организации территориальные, и не обязательно, что люди, работающие в одном из искусств народов Востока, в отдельно взятом городе все знают друг друга в лицо и тем более профессионально. Тех, кого знают как танцовщиц, музыкантов и т.д., несомненно примут, а тех, кого не знают, необходимо как-то протестировать или проэкзаменовать, посмотреть на рабочем месте – может, они исполняют эротический танец и к Востоку никакого отношения не имеют! Мало ли кто как себя отрекомендует! Профсоюз не тусовка, а серьёзная организация, и таким, нужным артистам и педагогам, мы и хотим его сделать. А тусоваться можно и на форумы ходить…

Между прочим, к общему сведению, за границей нашего отечества в артистические профсоюзы вступить очень сложно, там нужен или диплом о высшем образовании и - в некоторых случаях - сложный тест, в просторечьи называемый экзаменом подмигивание , по профилю профсоюза. Сущёствует там и система получленства в течении нескольких лет, после которой вы сдаёте всё тот же пресловутый экзамен на полное членство; кроме того, вы не можете придти в любой день и вступить в профсоюз даже с высшим профессиональным образованием - существуют два или три раза в год специальные дни для приёма новых членов. Система, скажем прямо, жёсткая, но она оберегает эти профсоюзы от непрофессионалов.
Это к слову, конечно, наш профсоюз не будет столь удалён от танцевального народа цветочек .

Честно говоря, я не ожидала ёрничанья по поводу создания профсоюза. Почему вы думаете, что он вам не нужен? Не будьте наивными! Вон сейчас банки подгребают под себя валютные обменники, а вы полагаете, что вам ещё долго позволят работать на вольных хлебах, не отстёгивая государству подоходный налог? А вы уверены, что через несколько лет у вас не потребуют трудовую книжку и документ о хореографическом образовании? Вольница-то к концу идёт, так что откройте глаза и смотрите вперёд, а не назад. Вот тогда для помощи и защиты ваших прав вам и потребуется та организация, которую мы сейчас создаём.

И вообще эти смешки по поводу наших действий мы уже проходили. Когда Нур и Яссер в 2003 году подали в суд на министра Труда Египта, чтобы он отменил запрет на работу иностранных танцовщиц, кое-кто тоже веселился за их спиной: чего высовываетесь, тихо надо сидеть! Авось пронесёт. Всё равно ничего не добьётесь, лучше замуж за египтянина выйти. Заплакали, когда их стали останавливать… Нам передавали, что Асмахан говорила: «Ну и глупенькая Нур, она же работает, зачем для других по судам бегать?» А Нур и Яссер смотрели вперёд, так как вслед за иностранными танцовщицами ракс эль-шарки сразу же принялись бы за сам беллиданс, давно уже слышались требования запретить его – и из Парламента, между прочим, тоже. А иностранки – это была как бы проба пера. Просто никто не ожидал, что за них кто-то заступится и кто-то из них рискнёт бороться за свои права.
Потом, когда министр сам отменил закон за две недели до последнего заседания суда, конечно, стало ясно, что Нур и Яссер были правы, и кое-кто даже стал жалеть, что сам это дело не возглавил…
И теперь мы тоже смотрим вперёд, и уверена, будущее опять покажет нашу правоту.

Администратор Нур
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 19.3.2010 12:09:37 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Для защиты их, юридической и профессиональной, и создан этот профсоюз...

Интересно, как технически это будет осуществляться?
Цитата:
Отделения профсоюза уже имеются в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Томске, Иркутске и Владивостоке.

По каким критериям выбраны руководители этих отделений?
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Egypt,Cairo

Сообщение 19.3.2010 13:01:20 Профиль Письмо Цитата



ТаИШа
Интересно, как технически это будет осуществляться?

По договору с юридической фирмой. Это одна из составляющих пакета льгот.

По каким критериям выбраны руководители этих отделений?


А что вы имеете ввиду конкретно? Если то, почему мы остановились на этих именно кандидатурах, то могу ответить: потому что знаем их хорошо и долго, и уверены в их профессионализме и организаторских способностях - проверено делом улыбка . Они поддержали идею создания профсоюза, участвовали в его регистрации, а некоторые уже провели первые профсоюзные мероприятия в своих регионах, о чём я уже писала. Они известные люди в своих регионах и пользуются доверием танцующей общественности цветочек .

Администратор Нур
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 19.3.2010 18:58:16 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Под эгидой профсоюза и при поддержке центрального офиса профсоюза региональные организации в Новосибирске, Томске, и Питере провели фестивали, причём питерский фестиваль был показан в новостях НТВ, а томский освещён в популярной программе местного телевидения.

В чем было отличие этих фестивалей от других проводимых, например,представителем Томска?? не знаю Они и раньше освещались местным телевидением.
Цитата:
мы просто проинформировали о создании профсоюза

Цитата:
и даже вообще ещё не начали компанию о привлечении в члены профсоюза.
Цитата:
потому что знаем их хорошо и долго, и уверены в их профессионализме и организаторских способностях - проверено делом . Они поддержали идею создания профсоюза, участвовали в его регистрации,

Получается, что проинформировали вы о создании профсоюза тогда, когда были уже избраны региональные представители??Они поддержали идею профсоюза и участвовали в регистрации,а остальные просто незнали о нем.И, мне кажется, представителей в профсоюзах ВЫБИРАЮТ его члены,а их вы еще не привлекали.Или это временные представители?
Цитата:
а вы полагаете, что вам ещё долго позволят работать на вольных хлебах, не отстёгивая государству подоходный налог? А вы уверены, что через несколько лет у вас не потребуют трудовую книжку и документ о хореографическом образовании?

Мы УЖЕ платим государству налог.И если у нас потребуют документ о хореографическом образовании профсоюз его даст нет ?А налог с выступлений в ресторанах.... да уж... ,так надо еще доказать , что за это ПЛАТЯТ, какие бы законы государство не издало.
Цитата:
и уверены в их профессионализме и организаторских способностях - проверено делом.
В нашем регионе не было НИ ОДНОГО фестиваля-конкурса с Нур( каким делом проверено?) и неизвестно когда будет да уж... , а мастер-классы самые дорогие по России.Нам проще-и дешевле- в другой регион ездить на подобные мероприятия.Это признак организаторских способностей???
Цитата:
Честно говоря, я не ожидала ёрничанья по поводу создания профсоюза.

Это не ерничанье,это мысли вслух-"зачем нам это надо"., много вопросов возникает,...хотя никто ведь и не заставляет. улыбка
[/quote]
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 19.3.2010 18:59:37 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Для защиты их, юридической и профессиональной, и создан этот профсоюз.

Еще, вопрос: для защиты от кого?
цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB