ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Костюмы для ресторана и для конкурса. В чем разница?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Блондинка
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 12.3.2010 00:32:00 Профиль Письмо Цитата

Костюмы для ресторана и для конкурса. В чем разница?

Ну вот, собственно, этот вопрос меня и интересует! смущение смущение смущение
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 12.3.2010 00:56:52 Профиль Письмо Цитата



смущение в ресторанах можно в чем хошь выйти наверно)))главное чтобы пипл хавал))) голливудская улыбка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 12.3.2010 02:20:26 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется для сцены нужно что то очень дорогое и роскошное (ткани , фурнитура ) , чтобы было стильно и красиво , и соответствовал стилю и манере танца ...
в ресторанах часто хозяева требуют чтобы звенело и блестело , и чтобы пооткровеннее нарядец был рев в 3 ручья

" а вам что трудно купить платок с монетками ???? он же совсем недорогой ", говорят некоторые , глядя на Сваровски ха-ха-ха
aLDime
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2009

Откуда: москва

Сообщение 12.3.2010 03:10:58 Профиль Письмо Цитата



конкурсы и различные чемпионаты появились не так давно,всего лишь 5-6 лет назад,а в ресторанах девушки танцуют ТЖ в Москве ,в частности,около 20 лет,возможно и больше, и в любое время и в любом месте женщина,танцовщица,артистка хочет выглядеть в самом выгодном свете( я говорю о нормальных людях с хорошим вкусом и профессиональным подходом и ответственностью к своей работе),т.е. выйти на сцену в лучших своих нарядах,особенно если это начало программы или новое место для выступления танцовщицы.
я в ресторанах работаю с 1999г и всегда сталкивалась в основном с красивыми девушками в дорогих костюмах. бывали конечно начинашки,которые толком и не знали в чем вообще надо танцевать,но этот вопрос быстро решался и ряды танцовщиц в прелестных нарядах пополнялись.
другой вопрос,что в ресторанах костюмы портятся и пропитываются всяческими не очень приятными ароматами,поэтому для таких выступлений дизайнерские одноразовые модели с перышками,живыми цветами и т.п. не подойдут и гораздо практичней и удобней иметь добротную качественную разноцветную основу и постоянно ее разбавлять штанишками,юбочками и прочими элементами в различных вариациях
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 12.3.2010 04:59:59 Профиль Письмо Цитата



Длиной, шириной, фактурой разрезов. Длиной юбок. Хотя на некоторых конкурсах уже есть прецеденты, девушки благополучно танцевали в мини. На Ориентале, Жемчужинах. Но на ОРТО, если в классике выйти в мини, думаю за кулисами миниюбщицу настигнет г-н Кокоулин (или другой господин) с фразой "Девушка, у Вас неспортивный внешний вид". На лиговском конкурсе судьи тоже снизят за образ, скажут, что в мини дешевый ресторанный вид. На Ассамблеи может не понравится, но точно ничего не скажут. Юля Пепеляшкова там оттанцевала в мини и сапожках на ура.
Азала Ханан
Участник


Зарегистрирован: 21.06.2009

Откуда: Мытищи Милосердова Юлия

Сообщение 12.3.2010 09:21:15 Профиль Письмо Цитата



я сама в ресторанах не танцую, но знаю, что многим танцовщицам удобнее возить легкие немнущиеся костюмы.
что касается узора и вышивки, то для конкурсов и сцены вообще выгоднее крупные контрастные узоры, мелкая вышивка будет попросту не видна, а в ресторанах наоборот, т.к.идет более близкий контакт со зрителем.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 12.3.2010 12:09:17 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

al amira
главное чтобы пипл хавал)))


сильно резануло глаз
Алека84
Участник


Зарегистрирован: 03.01.2009

Откуда: г. Тверь

Сообщение 12.3.2010 12:28:30 Профиль Письмо Цитата



Зато в точку.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 12.3.2010 12:37:22 Профиль Письмо Цитата



пипл хавает стриптиз. что, теперь и лифчик не надо? подозрительно

а на мой взгляд, главное отличие конкурсного костюма - это крупные элементы расшивки, фактурный сложный крой, объемные украшения/аксессуары. чтоб издалека беллиданс и требования какие-то там есть: соответствие образа танцу, разрезы...

а ресторан - главное чтоб богато, ярко и вблизи красиво. и чтоб ничего не отрывалось при тряске ха-ха-ха
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 12.3.2010 14:48:09 Профиль Письмо Цитата



для ресторана
-легкий немнущийся
-с разрезами во все ноги,и больше оголеного тела
-где сцена-солнце,где между столиками-рыбка
-антивандальный,прочный от волосатых рук

для конкурсов
-лучше наверно пышные солнца,чтоб удобнее делать батманы и т.д.
-яркие контрастные цвета,чтоб выделиться
-камни и крупный орнамент
-эксклюзивный дизайн
Джамбо
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 12.3.2010 16:05:04 Профиль Письмо Цитата



Забавно что все пишут, что для ресторана побольше разрезов и голого тела... Уже 3 раз за месяц заказчик сопровождает список своих пожеланий словами "и чтобы костюм поприличней, позакрытей"
Лично у меня впечатление, что в большинстве своем народ устал от культа секса и обнаженности, этого сейчас и без того очень много. А посмотреть хотят на красивый танец в большей степени, чем на тело)
Хотя, конечно, существует категория зрителей, которым обнаженки всегда хочется, но она не так уж велика по моим наблюдениям)
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 12.3.2010 17:46:48 Профиль Письмо Цитата



al amira
пипл хавал
Dalila2008
" а вам что трудно купить платок с монетками ???? он же совсем недорогой ", говорят некоторые , глядя на Сваровски

Пипл очень хваткий на яркость, а порой и на аляпистость.
Порой костюм, сшитый со вкусом и очень дорогой в ресторане проиграет монеткам с красной юбкой.

Почему?? может быть дело в каких-то стереотипах) не знаю.
Но в каждом заведении по-разному улыбка
Пайетка
Участник


Зарегистрирован: 28.10.2008

Откуда: Самара

Сообщение 12.3.2010 18:10:12 Профиль Письмо Цитата



Вот именно- всё зависит от ресторана. Если ресторан дорогой, и администратор более или менее разбирается, в поясе с монетками просто не пустят! Для ресторана нужен костюм с богатой и красивой вблизи расшивкой. И на мой взгляд, восточный танец и разрезы по самое не балуйся - вещи не совместимые.
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 12.3.2010 18:57:38 Профиль Письмо Цитата



(заранее прошу прощения за офф-топ)
вспомнился случай, когда хозяин, дяденька восточных кровей, выгнал девушку-голожопика за откровенный наряд ну-ну
другие же напротив - требуют более открытого костюма.
Но ведь тогда клюют не на танец, а на тело недовольство
Markisa
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2009

Откуда: Москва

Сообщение 12.3.2010 19:27:24 Профиль Письмо Цитата



Пайетка

И на мой взгляд, восточный танец и разрезы по самое не балуйся - вещи не совместимые.


Почему же? А как же такие легенды как
Азза Шериф
http://www.youtube.com/watch?v=5U6Wp_nVjhM&feature=related

Самия Гамаль
http://www.youtube.com/watch?v=625Xi_JBkFs

С. Заки
http://www.youtube.com/watch?v=uCm76QO5Tyc&feature=related

Просто с разрезами придётся больше уделить внимание правильным и красивым позициям ног
Алека84
Участник


Зарегистрирован: 03.01.2009

Откуда: г. Тверь

Сообщение 12.3.2010 20:42:21 Профиль Письмо Цитата



Разрезы разрезам рознь подмигивание
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 12.3.2010 20:53:17 Профиль Письмо Цитата



Алека84
Разрезы разрезам рознь

+1
OOM
Участник


Зарегистрирован: 27.04.2008

Откуда: http://indiiskietovari.sitecity.ru/

Сообщение 14.3.2010 09:46:23 Профиль Письмо Цитата

правильно!

aLDime

конкурсы и различные чемпионаты появились не так давно,всего лишь 5-6 лет назад,а в ресторанах девушки танцуют ТЖ в Москве ,в частности,около 20 лет,возможно и больше, и в любое время и в любом месте женщина,танцовщица,артистка хочет выглядеть в самом выгодном свете( я говорю о нормальных людях с хорошим вкусом и профессиональным подходом и ответственностью к своей работе),т.е. выйти на сцену в лучших своих нарядах,особенно если это начало программы или новое место для выступления танцовщицы.
я в ресторанах работаю с 1999г и всегда сталкивалась в основном с красивыми девушками в дорогих костюмах. бывали конечно начинашки,которые толком и не знали в чем вообще надо танцевать,но этот вопрос быстро решался и ряды танцовщиц в прелестных нарядах пополнялись.
другой вопрос,что в ресторанах костюмы портятся и пропитываются всяческими не очень приятными ароматами,поэтому для таких выступлений дизайнерские одноразовые модели с перышками,живыми цветами и т.п. не подойдут и гораздо практичней и удобней иметь добротную качественную разноцветную основу и постоянно ее разбавлять штанишками,юбочками и прочими элементами в различных вариациях



Согласно полностью!! аплодисменты
OOM
Участник


Зарегистрирован: 27.04.2008

Откуда: http://indiiskietovari.sitecity.ru/

Сообщение 14.3.2010 09:47:15 Профиль Письмо Цитата

правильно!!

Азала Ханан

я сама в ресторанах не танцую, но знаю, что многим танцовщицам удобнее возить легкие немнущиеся костюмы.
что касается узора и вышивки, то для конкурсов и сцены вообще выгоднее крупные контрастные узоры, мелкая вышивка будет попросту не видна, а в ресторанах наоборот, т.к.идет более близкий контакт со зрителем.


Согласна полностью!! аплодисменты
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 14.3.2010 10:10:24 Профиль Письмо Цитата



В ресторан нужны БОГАТО вышитые костюмы, а на конкурс модные, т.к целевая аудитория поймите, совсем разная, если на конкурсе мы можем быть уверенными, что наш костюм в основном увидят такие же танцовщицы как мы + судьи, которые в основном следят за последними тенденциями и поймут, и оценят наши вложения в перышки и в имя, то в ресторане я считаю неуважением к зрителю (в какой-то мере) надеть пустой костюм. Если танцовщица профи, танцует на конкурсах, в ресторанах, а может быть даже ездит на контракты, то она должна иметь в гардеробе несколько классических костюмов, с богатой вышивкой, пару модного минимализма ( в ресторане тоже подойдет на таблу или на один из выходов) и как минимум один костюм для шоу, ну и конечно канделябр, крылья, трость, веера, вейлы и умение владеть всем этим цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB