ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Оплата за дополнительные занятия
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 27.3.2010 13:13:54 Профиль Письмо Цитата



девочки, подскажите, на городской конкурс девочек "мисс очарование", на смотр костюмов, попросили сделать девочке 6 лет, что -то вроде восточного танца. Она показывает костюм "Жасмин".
т.е. постановку на полторы минуты. Ребенок не танцующий, музыку подбираю сама и тд.
Самой страшно, что получится, но надеюсь, что сделаем мило.
Вопрос, а сколько за такое просить денег? даже не знаю от чего отталкиваться, всегда работала по таким просьбам бесплатно, да жизнь научила, что такое никогда не ценится...
подскажите?улыбка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 28.3.2010 04:47:11 Профиль Письмо Цитата



Стихия , если такой момент (имею в виду , ваши обычные действия ) ...
За такое , вашими словами , пусть платят как за занятие индивидуальное (без стоимости постановки ) , если вам нелегко сразу сказать в лоб цену занятия + цену за постановку
Ведь вы будете проводить свое время с этой девочкой один на один и это будет относительно регулярно !...
как совет - скажите цену и берите деньги , иначе если вас обвинят в том , что девочка не выиграла , хоть не так будет обидно , что не просто так время тратила (думаю, что скорее всего так и будет .... недовольство )
malinka
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2008


Сообщение 29.3.2010 18:00:36 Профиль Письмо Цитата



а у нас девочки платят за индивидуальные занятия.
За дополнительные для групповых номеров мы не платим, потому что 1. аренда бесплатная
2. мы на конкурсе платим взносы за участие (эти конкурсы наш же педагог устраивает), тратимся на костюмы
3. наши выступления работают на имидж преподавателя, занимаем места - ей идут баллы
4. да и групповые номера мало кому интересны, если честно, в основном всем интересен личный зачет. И если нас кроме взносов, костюмов и обычной платы за месяц заставят тратиться на оплату доп. занятий, то на них просто не станут ходить.
С индивидуалками совсем другое дело.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 29.3.2010 23:43:50 Профиль Письмо Цитата



malinka
а у нас девочки платят за индивидуальные занятия...

Примерно так оно и есть)))
Хорошие костюмы дорого обходятся.
Есть возможность проводить групповые репетиции бесплатно, вот и провожу.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 1.10.2011 10:12:20 Профиль Письмо Цитата



Прошу совета, девочки стыд Давала одной девочке индив, сольную постановку. Заранее объявила, что оплата 250 руб/час. Когда мы отзанимались, она оплатила мне, как обычно за занятие в группе. Я так думаю, что просто не поняла или не расслышала информацию об оплате. А я, конечно, сглупила, постеснялась сразу сказать ха-ха Теперь она опять просит индив - последний кусок той сольной постановки. За копейки не хочется работать. Или уж если начала, то кто мне виноват? Посоветуйте, как деликатно объяснить ей ситуацию))))
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 1.10.2011 12:23:24 Профиль Письмо Цитата



Вам конечно решать самой как здесь поступить... Денежные вопросы нужно обговаривать сразу, чтоб потом было все ясно. Но если уж Вы сразу не попросили оплатить индивидуальные занятия по 250 руб., то сейчас это будет выглядеть как то не очень для той девушки. Это мое мнение.
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 1.10.2011 12:26:53 Профиль Письмо Цитата



malinka

а у нас девочки платят за индивидуальные занятия.
За дополнительные для групповых номеров мы не платим, потому что 1. аренда бесплатная
2. мы на конкурсе платим взносы за участие (эти конкурсы наш же педагог устраивает), тратимся на костюмы
3. наши выступления работают на имидж преподавателя, занимаем места - ей идут баллы
4. да и групповые номера мало кому интересны, если честно, в основном всем интересен личный зачет. И если нас кроме взносов, костюмов и обычной платы за месяц заставят тратиться на оплату доп. занятий, то на них просто не станут ходить.
С индивидуалками совсем другое дело.


Хорошенькое дело, у меня такие девочки обнаглели, они приходили заниматься нашару на дополнительные занятия, а на платные уже не оставались, это было два года назад, сейчас я эту шару закрыла и сказала, если вы хотите себе делать имя и засветиться в городе - платите, я же платила и никто мне бессплатно ничего никогда не делал. Вы что думаете, вы только преподу имидж делаете? Вы себя рекламируете в первую очередь, а за это платить надо и не только за костюмы и за участие в конкурсе, вон у бальников спросите, сколько они в себя вкладывают. Баллы они зарабатывают, а вы значит ничего себе не зарабатываете, так просто мимо проходили и зашли, сделали великое одолжение преподу. Вас потом и на работу приглашают в рестораны и на концерты и платят за это, или вы бессплатно танцуете на частных мероприятиях? ха-ха.... И ещё, массовый танец всегда смотрится эффектнее, чем сольник, так что не надо говорить, что групповой танец нафик кому надо, смотря какая сцена и какая задумка организатора. Можно и сольники давать, но если программа будет состоять из одних сольников, будет скучно...
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 1.10.2011 12:33:23 Профиль Письмо Цитата



Алефтина

Прошу совета, девочки стыд Давала одной девочке индив, сольную постановку. Заранее объявила, что оплата 250 руб/час. Когда мы отзанимались, она оплатила мне, как обычно за занятие в группе. Я так думаю, что просто не поняла или не расслышала информацию об оплате. А я, конечно, сглупила, постеснялась сразу сказать ха-ха Теперь она опять просит индив - последний кусок той сольной постановки. За копейки не хочется работать. Или уж если начала, то кто мне виноват? Посоветуйте, как деликатно объяснить ей ситуацию))))


Скажите, что подумали, что у неё не было всей суммы сразу и она отдаст частями или в другой раз, на дурочку можете скосить, а там и объясните популярно, сколько стоит постановка отдельно и сколько стоит индив отдельно, если её это не устраивает, пусть ищет дураков, которые нахаляву ставят, только врядли найдёт, шас все умные... если уйдёт, вам урок, следующий раз деньги за постановку берите вперёд... или хотя бы половину. Народ ваще обнаглел думает, что постановки с неба сыпятся на голову. Пусть сам ставят, если думают, что так легко.
Anika
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 11.10.2011 12:30:54 Профиль Письмо Цитата



Когда занимались ансамблем - мы оплачивали аренду, преподаватель ничего не зарабатывала. Сейчас в ансамбле тоже платим по минимуму, там де можно и сольники показать. Кроме этого, преподаватель разрешает между обычными занятиями показать свои сольники.

У меня недавно девочка моя выступала. я ей разрешила прийти к концу занятия дугой группы и она после занятия пару раз оттанцевала постановку с моими корректировками. Денег за это не брала - 15 минут времени. Когда были желающие готовить сольники - брали индивы.

Считаю, что брать с ансамбля минимум (конечно, чтобы покрывалась аренда + какая-то 10-ка преподавателю с человека) это правильно, т.к. труд (если препод действительно работает с вами на этом занятии, готовится к нему и т.п.) должен быть оплачен.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB