ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Коленная тряска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
 
страница:  из 31 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 1.7.2011 00:58:49 Профиль Письмо Цитата



О,Farah, да у нас латину с танцем живота путают, а когда говорю, что не латину мы танцуем (обычно проблема с вахтёрами, всё показывали мне расписание клуба латиноамериканских танцев и не давали ключ от зала, типа, не вовремя пришла))), то мне говорили - а ладно, оно же там рядом))) На вопрос как может быть рядом Египет и Латинская америка глупо молчали))) А что тут сказать-то)))
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 1.7.2011 01:06:15 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

О,Farah, да у нас латину с танцем живота путают, а когда говорю, что не латину мы танцуем (обычно проблема с вахтёрами, всё показывали мне расписание клуба латиноамериканских танцев и не давали ключ от зала, типа, не вовремя пришла))), то мне говорили - а ладно, оно же там рядом))) На вопрос как может быть рядом Египет и Латинская америка глупо молчали))) А что тут сказать-то)))



ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 1.7.2011 02:12:37 Профиль Письмо Цитата



Реально ржу не могу истерический хохот истерический хохот истерический хохот ха-ха ха-ха ха-ха ха-ха ха-ха ну-ну ну-ну ну-ну
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 1.7.2011 09:39:51 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

Может, она и лучше могла бы?)))


Может и могла бы))) Но не всегда ученики - это простые люди) Бывают такие, от решения или поддержки которых зависит твой бизнес)))

А невербалику я чудесно считываю с людей. И чётко вижу, когда человека раздражают или не раздражают придирки и замечания. Что он от тебя ожидает. Это всё равно, что человек тебе открытым текстом говорит, чего он хочет или не хочет.
Меня это совершенно не грузит. Люди приходят, платят деньги, работают на уроке. Я стараюсь, придерживаясь плана занятий, поддерживать хорошее настроение в группе. Т.к. считаю, что это значительно важнее, чем даже некоторые огрехи в танце.
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 1.7.2011 09:49:30 Профиль Письмо Цитата



Светлана, я тоже так работаю, но иногда задумываюсь, что некоторые ученики развиваются медленно, может, надо все-таки быть жестче? замешательство Сама сейчас в сомнениях, у одних людей есть результаты, у других ключ после нескольких месяцев до ума довести не можем, и правда ведь расстраиваются и раздражаются некоторые, что замечания делаю. Но мимо пройти ведь тоже не могу.
С одной стороны, если занятие на позитиве прошло и все довольны, то это для кого-то стимул заниматься дальше. А с другой - кому я покажу таких учениц?

Вот скажите мне, уважаемые педагоги, это у всех так? Или все-таки надо искать выходы?
В последнее время склоняюсь к тому, что если человек не хочет брать информацию, или понимает, вроде берет, но не кладет ее на себя, то результата не будет. Но все же иногда хочется, чтобы прилично танцевали не 50% (условно), а хотя бы 80.
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 1.7.2011 09:50:17 Профиль Письмо Цитата



Мы ушли в оффтопик... офтопик Наболело просто....
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 1.7.2011 09:59:56 Профиль Письмо Цитата



Ameera2009, это практически у всех наболевшее. У меня пока 2 группы - в одну я перевела самых сильных, которые хотят работать, во второй оставила тех, кто послабее или пришёл попозже. Понятно, что те, у кого слабо получается, остаются клиентами 2-й группы.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 1.7.2011 10:05:13 Профиль Письмо Цитата



Ameera2009

Сама сейчас в сомнениях, у одних людей есть результаты, у других ключ после нескольких месяцев до ума довести не можем, и правда ведь расстраиваются и раздражаются некоторые, что замечания делаю. Но мимо пройти ведь тоже не могу.


Выход всегда есть) Настроение у учеников от урока к уроку меняется) Сегодня он показывает, что не трогай меня, а на следующий урок сам напрашивается: сделай замечание, поправь.

От некоторых много и требовать не приходится, т.к. не дано. На одном энтузиазме не выедешь, если данных нет. А есть такие, кто вроде бы и двигается не очень, но есть страстное желание учиться, или вообще способный. Таких надо понукать, дергать, подстегивать. Когда похвальбой, когда поощрением, когда просто отругать за отсутствие старания (но при этом очень уверенно, даже если это не так, говорить, что у человека есть данные, способности, что тело уже давно подготовлено и остается только приложить немного усердия и результат не заставит себя ждать...) Как ни странно - срабатывает.

А моя отстраненная ученица одна из лучших. Она в сторонке работает, замечаний сторонится, а впитывает информацию как губка. Сама танцем интересуется, ненавязчиво идеи подает, дисками делится... Во всех выступлениях участвует. Когда импровизирует - так как пава выходит - сплошной восторг!!! Я так не умею)
А некоторые проблемы... ну не сегодня, так завтра исправим. И вообще считаю ,что они изначально возникли из-за моей неопытности. Что-то где-то вовремя не заметила, не исправила... А ломать человека ... Зачем?

Да, действительно наоффтопили)))
Ну.. если что отрежут этот диалог в отдельную тему)))
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 1.7.2011 10:13:19 Профиль Письмо Цитата



Да почему же ломать сразу. У человека есть выбор. Вот у меня занятия в таком формате, у другого тренера в другом. Сам смотри, что по душе. Всем всё равно не угодишь. Это и хорошо, что каждая из нас обучает по своей программе, у каждой своя цель и темперамент))) Мы создаём свободу выбора, о как)))
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 1.7.2011 10:20:04 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

Мы создаём свободу выбора, о как)))


В самую точку))) цветочек
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 1.7.2011 17:00:16 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

Ameera2009, это практически у всех наболевшее. У меня пока 2 группы - в одну я перевела самых сильных, которые хотят работать, во второй оставила тех, кто послабее или пришёл попозже. Понятно, что те, у кого слабо получается, остаются клиентами 2-й группы.


Я сделала то же самое, работа пошла разными темпами.....
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 1.7.2011 22:09:17 Профиль Письмо Цитата



В смысле пошла разными темпами?..
Albi
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2009

Откуда: Планета Земля

Сообщение 7.7.2011 08:49:20 Профиль Письмо Цитата



В темке про распространенные ошибки как раз писала про свой опыт разработки ног на трясках
"Тряски... да... это проблема расслабиться. Опять же - главное заставить работать мышцы. Когда есть физическая память у мускулатуры (правильная) тогда вы расслабляетесь и танцуете. Чтобы заставить работать её как надо - надо сначала заставить её понапрягаться. ДЛя начала - акцент на работу колен, в медленном и супер медленном ритме - главное правильное движение колен. Причем делать это не только на одном месте, а использовать разные положения бедер и баланс тела в ногах. (бедра развернули в диагональ, работаем ногами, в другую сторону развернули, на одну ногу вес перенесли, на другую, с оттяжкой, без оттяжки, подняли одну ногу на носок, 2 на носках и т.д.) Чтобы корпус не трясся при этом - надо расслабить еще бедра, живот. Отдельно - на подсогнутых ногах, работа бедрами вверх вниз используя только боковые мышцы, потом только паховые - корпус стоит на одном месте в пространстве.
Я где-то год разрабатывала себе ноги чтобы более менее получались тряски. Причем было на правую ногу было проще, чем на левую работать.
После латины клинило ноги невозможно."
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 7.7.2011 12:48:52 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

В смысле пошла разными темпами?..



В разных группах. Я же написала, что разделила их. Теперь у меня есть 2 группы, одна осваивает технику и постановки быстро, другая пока что медленно. Но всем удобно работать в комфортном темпе.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 7.7.2011 13:10:08 Профиль Письмо Цитата



А, понял, я подумала, что вы имели ввиду, что что-то плохо пошло.
Albi
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2009

Откуда: Планета Земля

Сообщение 8.7.2011 03:21:07 Профиль Письмо Цитата



Еще один ролик из моей коллекции танцовщиц прошлого.
Та же танцовщица - Нимет Мухтар.
http://www.youtube.com/watch?v=q-rlwv3XmN0&feature=related

P.S. Заглядываюсь просто на работу бедер. Живой учебник по танцу - руки, постановка корпуса и платье мне нравится. Могу смотреть и пересматривать бесконечно..... Я тоже так хочу уметь! влюбленность
dusya5
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2010


Сообщение 8.7.2011 17:30:43 Профиль Письмо Цитата



Золотой век беллиданса, классика. влюбленность Не то что нынешний примитив "модерн кайро". ну-ну
nisha
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: г. Солнечногорск Моск.обл.

Сообщение 31.7.2011 15:28:57 Профиль Письмо Цитата



Как не стараюсь расслабится нижней частью -грудь все равно потрясывается... Непойму что делаю не так, колени вроде мягкие .... Василисины картинки у меня не двигаются так что схематично разобрать движение никк не могу недовольство
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 31.7.2011 16:22:56 Профиль Письмо Цитата



nisha
Когда делаете тряску, попробуйте подключить работу рук. Не имеет значения, какие движения ими вы будете делать. В верхней части тела появится небольшое напряжение мышц, двигающих руки.
Таким образом вы сможете ощутить необходимое напряжение в корпусе, которое поможет изолировать верхнюю часть тела от нижней.
nisha
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: г. Солнечногорск Моск.обл.

Сообщение 1.8.2011 09:54:21 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер спасибо! Кстати Тамалин Далллал мне было оч. интересно читать много нужного про осанку.
Меня смутило Василисино:
"движение происходит за счет вращения таза во фронтальной плоскости относительно позвоночника. Вращение таза обусловлено попеременным сгибанием-разгибанием коленей. " Нам все время упор на колени делали. Господи думаю может я чего недоделываю?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 27 из 31
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB