ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Занимаюсь в студии 3 года и нет своего сольника. Кто виноват?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Illham
Участник


Зарегистрирован: 24.05.2006

Откуда: Kiev,UKRAINE

Сообщение 9.12.2010 22:27:34 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер, спасибо смущение
Мы предпочитаем фольковые постановки египетских мастеров - а уж как их развести на группу - думаем сами, что-то добавляем, что-то отбрасываем.

Кстати, Алефтина, 12 декабря приезжает в Москву Татьяна Эшта - украинский мастер, 7 лет прожившая в Египте, тема мк

"Беледи с мелаей - образ, техника, хореография" - вот вам и постановка будет! подмигивание
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 9.12.2010 22:36:39 Профиль Письмо Цитата



Illham


Кстати, Алефтина, 12 декабря приезжает в Москву Татьяна Эшта - украинский мастер, 7 лет прожившая в Египте, тема мк

"Беледи с мелаей - образ, техника, хореография" - вот вам и постановка будет! подмигивание

Спасибо, конечно. Только если бы я жила в Москве, у меня таких проблем бы не было))) Из Сибири я гы-гы
Illham
Участник


Зарегистрирован: 24.05.2006

Откуда: Kiev,UKRAINE

Сообщение 9.12.2010 23:30:02 Профиль Письмо Цитата



Ох, вот жаль, я думала , вы из Москвы недовольство
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 10.12.2010 01:48:21 Профиль Письмо Цитата



Illham


Дуэт Исфахан танцует много шоу - правильно - концертный вариант . Но фольк мы очень любим и гавази-шамадан от Самеха мы танцуем тоже - посмотрите сами - http://www.youtube.com/watch?v=ZgYWMqlYdnk

Очень красиво!
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 10.12.2010 03:27:41 Профиль Письмо Цитата



Ох, хорошо, что Ильхам сама появилась, я только набирала воздуху в грудь и собиралась высказаться, что полтора года конкурсов ОРТО - еще не повод судить о фольклоре здраво.
Джайна
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2010

Откуда: серые будни

Сообщение 10.12.2010 14:53:48 Профиль Письмо Цитата



Девочки, не будемте грубить!
Джанан ханум, все правильно Вы написали, это тоже есть, но самое противное, что 1) думки все о деньгах, это же искусство, черт дери,
2) заведомо ты позционируешься как конкурент, учить люди не хотят. А у таких и учиться не хочу! И вариантов-не особо. Но пойду другим путем! подмигивание
Illham
Участник


Зарегистрирован: 24.05.2006

Откуда: Kiev,UKRAINE

Сообщение 10.12.2010 15:43:14 Профиль Письмо Цитата



Девушки, ну есть же выход , что вы так расстраиваетесь?

Можно заниматься он-лайн , по скайпу в конце концов.

Есть примеры - когда трайбла в Украине не было еще - Марина Зуй(Харьков) занималась с Ириной Комаровской (США) именно по скайпу.

Потому что в Америку ехать, это вам не в Москву.

И ничего , многие так делали и выросли и достигли.

Главное не сидеть сложа руки - провинция всегда была проворней и упорней столиц в достижении цели подмигивание

Дело в том, что не фокус заказать постановку он-лайн - а техника и особенно манера, если это фольк?
Сейчас такое количество инфы в инетпространстве, можно все найти. Но потрудиться и попотеть придется.

Да, вам не повезло и что - вспомните Ломоносова улыбка

Будьте смелее , пишите тем, кого вы считаете авторитетом , просите помочь исправить ошибки, направить, подсказать.
Вам не могут не помочь.
Главное, не сидеть сложа руки.
ЮКа
Участник


Зарегистрирован: 29.10.2008

Откуда: Дубна

Сообщение 10.12.2010 16:30:59 Профиль Письмо Цитата



Illham


Будьте смелее , пишите тем, кого вы считаете авторитетом , просите помочь исправить ошибки, направить, подсказать.
Вам не могут не помочь.
Главное, не сидеть сложа руки.


правильно! беллиданс
А постановку можно и дистационно заказать, потом по Вашим видео и поправят, и подскажут.

ура
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 10.12.2010 16:41:20 Профиль Письмо Цитата



Illham, Вы меня натолкнули на очень светлую мысль ( а то до этого она казалась мне немного сумасшедшей) спасибо. Да, главное верить и пробовать. Раскрутить колесо и оно покатиться само. цветочек
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 10.12.2010 17:02:59 Профиль Письмо Цитата



время конкурсов и вот одна из педагогов одной местной школы сказала своим, все все кто прошел кастинг делаем постановки, я вам ниче делать несобираюсь, ищите сами все сами, но чтоб она вам подходила, костюмы шейте сами, но ткани без мен яне покупать, образ ищите сами, манеру ищите сами....


полная демократия я вам скажу, с оговоркой но....
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 10.12.2010 17:08:35 Профиль Письмо Цитата



На самом деле это зависит от преподавателя.Вот у моего всегда есть время для индивидуальных занятий и постановок.Хотя Наташа оч занятый человек .
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 14.12.2010 12:35:05 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Наджма Басима, прошу прощения, но не могу сказать, что дуэт Исмахан хорошо разбирается в фолке. Их Андалусия не совсем отвечает требованиям к данному стилю, слишком много от ракс шарки, чего в Андалусии быть не должно. То, что они танцуют в дуэте я не могу назвать арабским танцем. Это очень сильная стилизация под него. То есть, они танцуют то, что ждут от них обыватели, не разбирающиеся в БД вообще. В ресторане прокатит, на более-менее солидном конкурсе вряд ли.
Лично Аззу из Тюмени не знаю, но смотрела видео ее танцев. Вот у нее, если бы мне было надо, я бы постановочку заказала, потому что вижу, что человек в этом разбирается. Про себя скажу, что имею полуторагодовалый опыт выступления практически на всех конкурсах ОРТО И ЛИГИ профессионалов в Москве, так что знаю требования к участницам конкурсов.


Рыдала.... Лоретти, а вы у кого муашахат изучали? кто вас снабдил знаниями, относительно этого стиля?
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 14.12.2010 14:38:51 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Девушки, помогите разобраться в ситуации. Я занимаюсь тж в одной студии уже 3 года. В арсенале группы имеется 2 групповых танца и ни одного сольника от преподавателя ни у кого из группы
Двойственная ситуация. С одной стороны, может и 5 лет не хватить , чтобы достойно станцевать соло. С другой стороны, профессионал , как правило. креативная личность, ставит разные постановки...
И вообще ..сранные споры, кто лучше ставит...а еще смешней спорить, кто лучше ставит фольк))ПО большому счету, истинный фольк ищите среди носителей культуры, езжайте к бедуинам, например)У нас все идет стилизация))
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 14.12.2010 15:05:10 Профиль Письмо Цитата



Магдалина, честно говоря, не поняла, что вы хотели сказать. Кто же спорит, что и за 5 лет можно соло достойно не станцевать. Но учиться то стоит.
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 14.12.2010 15:13:34 Профиль Письмо Цитата



Алефтина

Магдалина, честно говоря, не поняла, что вы хотели сказать. Кто же спорит, что и за 5 лет можно соло достойно не станцевать. Но учиться то стоит.
Разумеется. Я просто проблемы не вижу)
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 14.12.2010 15:42:04 Профиль Письмо Цитата



Мадалина , проблема в том , что либо ученики настолько стеснительны , что боятся спросить своего педагога , , возможна ли постановка сольная и что для этого надо ....либо педагог с ограниченной фантазией , не видит в девушках , в каждой из них , изюминок и не предлагает им сольники ...либо у педагога нет возможностей (интереса , знаний ) на составление сольного танца ...
тут палка о двух концах ...
если девушки не спрашивают у преподавателя - значит виноваты ОНИ (отвечая на вопрос темы )
если педагог по каким то причинам не ставит сольные танцы , даже за дополнительную плату - проблема в нем )

все очень просто ИМХО ))
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 14.12.2010 15:46:34 Профиль Письмо Цитата



А у нас, например, не принято ставить индивидуальные постановки, какой бы преподаватель отзывчивый не был. Не можешь сама поставить, танцуй групповыеили иди на МК. Единственное, что могут сделать, это разобрать с тобой твою же постановку и указать на ошибки.

Так что в России вам еще повезло, вы всегда можете найти кого-то, кто поможет создать постановку.
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 14.12.2010 18:40:22 Профиль Письмо Цитата



Angelica

А у нас, например, не принято ставить индивидуальные постановки, какой бы преподаватель отзывчивый не был. Не можешь сама поставить, танцуй групповыеили иди на МК. Единственное, что могут сделать, это разобрать с тобой твою же постановку и указать на ошибки.

Так что в России вам еще повезло, вы всегда можете найти кого-то, кто поможет создать постановку.
Я считаю, что ставить или не ставить сольники-дело каждого преподавателя. Есть такие девочки. которые едва научившись делать восьмерки , хотят выступать сольно. Не нравится тебе преподаватель-иди к другому и не жди несколько лет, или ходи дополнительно к другому. Благо сегодня есть огромный выбор
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 14.12.2010 19:27:46 Профиль Письмо Цитата



Мадалина, я рада за вас, что есть такой выбор. К сожалению, для жителей провинций это настоящая проблема. Я имею ввиду, выбор преподавателя. У нас в городе 1 преподаватель. И долгое время, пока я не нашла этот форум, я не знала, что бываю мк, что можно взять индивидуальное занятие, купить постановку у постороннего преподавателя.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 14.12.2010 19:37:10 Профиль Письмо Цитата



Мадалина

Angelica

А у нас, например, не принято ставить индивидуальные постановки, какой бы преподаватель отзывчивый не был. Не можешь сама поставить, танцуй групповыеили иди на МК. Единственное, что могут сделать, это разобрать с тобой твою же постановку и указать на ошибки.

Так что в России вам еще повезло, вы всегда можете найти кого-то, кто поможет создать постановку.
Я считаю, что ставить или не ставить сольники-дело каждого преподавателя. Есть такие девочки. которые едва научившись делать восьмерки , хотят выступать сольно. Не нравится тебе преподаватель-иди к другому и не жди несколько лет, или ходи дополнительно к другому. Благо сегодня есть огромный выбор


Мадалина, я не ясно сказала? У нас НИКТО не ставит студентам сольники. Либо ставь сам, либо танцуй групповой танец. подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB