ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Помогите! Пригласили на арабскую свадьбу

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laluna
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2006


Сообщение 23.3.2006 10:19:33 Профиль Письмо Цитата

Помогите! Пригласили на арабскую свадьбу

Дорогие девушки. Помогите! ни фига себе! У меня в Каире есть очень хороший друг. Его семья пригласила меня на свадьбу - женится младший брат моего приятеля. Семья - ХРИСТИАНЕ.
А я понятия не имею, что можно молодым подарить на сбадьбу? Что можно надеть из одежды? Я так понимаю, это должно быть что-то длинное и закрытое, или не стоит уж слишком заматываться?. Катастрофа! жуть! замешательство
Девушки, кто чего знает - поделитесь опытом.
Заранее спасибо за ответ.
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.3.2006 10:24:54 Профиль Письмо Цитата



Я думаю что в этом вопросе лучше проконсультировать у приятеля. И вопрос про подарок тоже к нему)))
Laluna
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2006


Сообщение 23.3.2006 10:32:17 Профиль Письмо Цитата



Да я уже спрашивала про одежду. А он, как и большинство мужчин, отделывается смехом.
А про подарок... Говорит, ничего не надо, сама главное приезжай.
А Вы сами понимаете, как же без подарка. Тем более, гости знают о моем прибытии. Все будут чего-то ждать от меня. (Какбы в лужу не сесть).
Я вот думаю, если я из России, то надо чего-то именно российское везти. Если, например, сервиз из гжели настоящей. Чайник, чашки, сахарницу... Это нормально?
Я уже и о картине с российским пейзажем - березки, зима...
Финифть в голову прихдила - это больше для невесты подойдет.
Хрусталь?
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.3.2006 10:40:44 Профиль Письмо Цитата



Ну да, гжель гуд. Еще Палех, если у вас достаточно денег))))
Самовар не надо))))
Если она христиане может какой нибудь церковный подарок? Например освященую икону...ну в тему конечно.
А насчет наряда, выберите вечернее платье длиное, но не слишком открытое сверху и все будет ок)) Не думаю, что все будут замотаны, к том же вы приедете из страны, где замаыватся не нужно)) Возьмите к платью плантин из шифона, если что, прикроете плечи
Laluna
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2006


Сообщение 23.3.2006 10:47:28 Профиль Письмо Цитата



Спасибо большое. Вы мне правда очень помогли. У меня и правда есть платье длинное. Правда там разрез до самого ... Но я его решила зашить и задекорировать. Плечи, руки и спина открыты, но у меня была идея купить легкий материал и использовать именно как палантин. А может накидку какую быстро сшить.
Евангелина
солнышко


Зарегистрирован: 10.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 23.3.2006 11:42:11 Профиль Письмо Цитата



Так семья же христиан! Это же у мусульман всё так строго. Ещё нужно учитывать долго ли они живут в этой стране.
Laluna
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2006


Сообщение 23.3.2006 13:16:13 Профиль Письмо Цитата



Это арабская семья. И живут там уже поколениями улыбка
А помимо их друзей христиан у них еще и мусульмане друзья.
И какими бы христианами они не были, все равно являются арабами.
Я почему и спрашиваю. Может кто бывал или знает об их свадьбах.
Евангелина
солнышко


Зарегистрирован: 10.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 23.3.2006 13:19:19 Профиль Письмо Цитата



Втаком случае может стоит и волосы прикрыть?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 12.8.2007 11:54:19 Профиль Письмо Цитата



Я присутствовала этой зимой на очень богатой свадьбе, на которой танцевали Дина и Ханади. Все дамы были в благородных длинных закрытых платьях. Платки на голове далеко не у всех. А приходили они на эту свадьбу в длинных шубах. Причем почти у всех были шубы из норки. Чаще всего из светло-серой.
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 18.8.2007 05:59:48 Профиль Письмо Цитата



я разговариваю постоянно с арабками...они говорят, что беллидансерш уважают и любят (и даже мужчины), но только тех, кто не позволяет себя трогать , когда засовывают денежки в костюм (то есть кто не берет за это денег)..Те , кто берет, - грязная женщина и нет уважения ей типа..

(да, кстати, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что в мусульманстве мужчина ВООБЩЕ не должен соприкасаться к женщине - даже рукой не здороваются поэтому.....сама таких подробностей не знала.., рассказывают подмигивание )
удачи!! и поделитесь впечатлениями!!!
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 18.8.2007 16:24:03 Профиль Письмо Цитата

Костюмы Дины - ваше мнение?

Василиса Прекрасная

Я присутствовала этой зимой на очень богатой свадьбе, на которой танцевали Дина и Ханади. Все дамы были в благородных длинных закрытых платьях. Платки на голове далеко не у всех. А приходили они на эту свадьбу в длинных шубах. Причем почти у всех были шубы из норки. Чаще всего из светло-серой.


ВАсилиса, интересно, там. где дамы были в благородных длинных закрытых платьях, Дина в чем танцевала. как всегда, или эта более богатая свадьба требовала иных костюмов?
Хотя я понимаю, что она тока на богатых и танцует подмигивание


ой. в старой теме осталось, хотела в дизайн, ну ладно
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 19.8.2007 10:23:41 Профиль Письмо Цитата



Aziopa
Дина в чем танцевала. как всегда, или эта более богатая свадьба требовала иных костюмов?

Дина танцевала эту программу в этих костюмах. Это видео Дины я сняла за несколько дней до посещения свадьбы.


Дина

Видео 14,6 Мб




Видео 14,6 Мб




Видео 11,0 Мб




Видео 5,4 Мб




Видео 4,7 Мб

Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB