ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как научится исполнять профессионально ТЖ?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julja Tiy
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2010


Сообщение 20.4.2010 09:56:26 Профиль Письмо Цитата

Как научится исполнять профессионально ТЖ?

Здравствуйте, всем!! Вопрос с одной стороны глупый, но с другой оч сложный. Я занимаюсь ТЖ не так давно, у меня все очень хорошо получается, и мне хочется научится заниматься этим делом проффесионально. С чего нужно начинать? Необходимо ли посещать различные мастер классы по ТЖ? Как вы начинали свою преподавтельскую деятельность в этом наравлении? И сколько времени необходимо чтобы пусть не в совершенстве, но хорошо на "5" танцевать ? Сколько времени в день необходимо уделять самостоятельным тренировкам , помимо тренировок с преподавателем? Ну и .т.д. Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начинать?
Югова Татьяна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2009

Откуда: г.Лысьва

Сообщение 20.4.2010 10:46:38 Профиль Письмо Цитата



У каждого свой путь и время совершенствования. Конечно надо посещать МК, но надо еще и много времени проводить в зале)))) Может не в зале, а дома слушать музыку танцевать. Не каждый становится хорошим преподавателем или танцовщицей. Каждому свое ))) Кто-то может быть хорошим преподавателем и донести до своих учениц всю информацию и вложить базу, основу на которой держится танец. Кому-то не дано быть преподавателем, но при этом может станцевать так, что дух захватывает. Я конечно еще не профессионал. Я так же как и вы танцую, учусь, совершенствуюсь. Много времени провожу в зале, танцую. У меня есть своя студия. Если вы считаете, что у вас хорошо получается набирайте группу и учитесь вместе со своими ученицами подмигивание
Julja Tiy
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2010


Сообщение 20.4.2010 11:25:59 Профиль Письмо Цитата

согласна

конечно, вы правы, даже самые профи- танцовщицы век учатся- век совершенствуются, ТЖ- это не книга. которую прочитаешь а потом вспомнишь, это целое искусство которое всегда необходимо познавать. Это как художник, он же не останавливается на одной картине, а совершенствует свое мастерство на новых, более изысканных. Если чего-то очень захотеть- можно легко добиться, главное стремление, но дело в том что у меня маленький пока еще ребенок, и я не могу , но очень хочу заняться этим делом проффесионально, надеюсь в будущем осуществить свои мечты, когда ребенок подрастет. А пока буду совершенствоваться на занятиях и дома, возможно в будущем сьезжу на МК , а потом все само придет.
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 20.4.2010 11:34:07 Профиль Письмо Цитата



Само не придет. Пахать надо будет подмигивание
Если вы сейчас ограничены во времени, больше "загружайтесь " теорией. Занимайтесь дома, заодно придумывайте структуру тренировки, связки, музыку слушайте, читайте информацию о стилях, учите постановки самостоятельно по видео с Инета. И переодически снимайте себя на видео, можно даже в домашний условиях. цветочек
Julja Tiy
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2010


Сообщение 20.4.2010 11:38:52 Профиль Письмо Цитата



спасибо за совет, буду иметь в виду. А то что пахать надо- это я понимаю, ТЖ- это большой труд.
Christal
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2009


Сообщение 20.4.2010 11:48:59 Профиль Письмо Цитата



Да, пахать придется. А пока есть возможность только дома заниматься то посмотрите видики в интернете, если понравилась какая нибудь связка или движение, постарайтесь ее повторить, если не получается самой повторить можете спросить у своего преподователя как и чем это делается голливудская улыбка цветочек перепробуйте все, посмотрите на себя в зеркало - какие движения вам больше нравятся на себе, в общем пока вы дома то вы спокойно можете посвятить свое свободное время подборке стиля который Вам нравиться, у каждого есть своя изюминка в танце - у одной лучше всего идет пластика, у другой акценты, так найдите и Вы свою изюминку, это очень важно если вы хотите танцевать профессионально цветочек
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 21.4.2010 08:50:52 Профиль Письмо Цитата



Antoniya
"загружайтесь " теорией. Занимайтесь дома, заодно придумывайте структуру тренировки, связки, музыку слушайте, читайте информацию о стилях

а где можно достать литературу (серьезную) о танце живота?
в наших магазинах продают какое то безобразие, сочинения на вольную тему писанные в кухне на коленке

ну-ну ну-ну ну-ну

может в интернете ссылочки кинете?
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 21.4.2010 09:05:10 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
может в интернете ссылочки кинете?


По-моему самое полезное и объемное теоретическое пособие - этот форум!
Здесь столько информации и теоретической и с видео-примерами - читать - не перечитать!
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 21.4.2010 09:37:32 Профиль Письмо Цитата



Swetik

Antoniya
"загружайтесь " теорией. Занимайтесь дома, заодно придумывайте структуру тренировки, связки, музыку слушайте, читайте информацию о стилях

а где можно достать литературу (серьезную) о танце живота?
в наших магазинах продают какое то безобразие, сочинения на вольную тему писанные в кухне на коленке

ну-ну ну-ну ну-ну

может в интернете ссылочки кинете?


Дык тут ведь вопрос такой... подмигивание Пока не перелопатишь гору мусора , жемчужины не найдешь улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB