ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Преподаватель т.ж мужчина :(
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Мужской танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2010


Сообщение 21.4.2010 17:07:15 Профиль Письмо Цитата

Преподаватель т.ж мужчина :(

В общем безвыходная ситуация.
Как только посмотрел т.ж сразу же, что называется влюбился в этот танец. Купил обучающее видео, подобрал музыку и начал заниматься сам т.к в нашем пгт, нет: ни преподавателей, ни школы т.ж. Единственное что есть, так это пережитки социализма, типа Дом пионеров.
В общем арендовал 10х5 зал для себя, оборудовал одну стену зеркалами, притащил комп и аудио-технику. Занимаюсь один
Может быть создать клуб любителей танца? Кто желает пусть приходит и присоединяется. Хочу узнать ваше мнение о том, как женщины относятся к мужчине преподавателю т.ж?. Ну не то чтобы я был преподавателем, это слишком громко звучит по отношению ко мне, просто, кому-то же нужно следить за процессом? Вот я к чему.
Спасибо, за ваши искренние мнения.
ура
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 21.4.2010 17:11:56 Профиль Письмо Цитата



Если это нормальный адекватный мужчина без заскоков и при этом еще и профессионал в ТЖ - почему бы и нет. Некоторые преподы-мужчины говорят, что только мужчина может научить женщину правильно танцевать, ведь он видит ЖЕНЩИНУ как МУЖЧИНА и так далее...
Anastia
Участник


Зарегистрирован: 27.04.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 21.4.2010 17:18:30 Профиль Письмо Цитата



Юрий, главное не увлекайтесь женским стилем. Изучите мужской беллиданс. Как говорит моя преподаватель, много преподавателей-мужчин в России преподают женский беллиданс и танцуют как "голубые", потому что обучаются у женщин, съездейте поучиться на родину танца в Египет, там мужчны ничуть не похожи на "голубых" и танцуют круто. цветочек
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 21.4.2010 18:21:11 Профиль Письмо Цитата



Здесь обсуждалась тема преподавания танжа живота мужчинами:
Кто-нибудь занимался Танцем Живота у преподавателя-мужчины?


Редактировалось: 21.4.2010 18:21:30
Юрий
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2010


Сообщение 21.4.2010 18:21:13 Профиль Письмо Цитата



Как танцуют голубые не видел, бог миловал. Скажу откровенно, Ваше сообщение, звучит как-то пугающе.

Anastia. А что Вы скажите об этом? (в смысле стиля)

http://www.youtube.com/watch?v=wbpDjUC4V3E

http://5678.ru/video/id-1242


И еще вопрос. преподаватель-мужчина, преподающий женский беллиданс, в принципе должен уметь делать то что преподает. И как тут быть?
Базовые элементы танца: что в мужском, что в женском стиле отличаются принципиально? Или же они одинаковы, но разделяется исполнение этих элементов для мужчин и для женщин.[/url]
Юрий
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2010


Сообщение 21.4.2010 18:26:48 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Здесь обсуждалась тема преподавания танжа живота мужчинами:
Кто-нибудь занимался Танцем Живота у преподавателя-мужчины?

Благодарю.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 21.4.2010 18:30:35 Профиль Письмо Цитата



Юрий
Базовые элементы танца: что в мужском, что в женском стиле отличаются принципиально? Или же они одинаковы, но разделяется исполнение этих элементов для мужчин и для женщин.

Юрий, для египетского стиля танца живота (этот стиль на данный момент считается классическим) характерно обращение внимания зрителя на низ живота танцовщицы. Смотреть на низ живота девушки, восхищаясь тем, как двигаются ее бедра, мне кажется нормальным. А вот пристально смотреть на низ живота мужчины... стыд смущение
Юрий
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2010


Сообщение 21.4.2010 19:20:58 Профиль Письмо Цитата



Кое что нашел. И остался не в восторге, когда нечто подобное исполняется мужчинами.
Посмотрите (найдите) ролик Халид
В общем ПЦ (ИМХО)

illuzija
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2009


Сообщение 21.4.2010 20:31:28 Профиль Письмо Цитата



А мне Khaled нравится!
Не фанатею, но все же не надо его обижать!
Была ни на одном его мастер классе, танцуем его хорегорафии и очень даже нормально!
Юрий
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2010


Сообщение 21.4.2010 21:02:37 Профиль Письмо Цитата



Это не оценка и не критика, а впечатление от увиденного. Кому-то нравиться, а кому-то не очень и это так есть. Мнения о танцорах, как и танцоры -разнообразные. К тому же, мнения могут меняться, но это ничего не меняет.
Юрий
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2010


Сообщение 21.4.2010 22:19:28 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Юрий
Базовые элементы танца: что в мужском, что в женском стиле отличаются принципиально? Или же они одинаковы, но разделяется исполнение этих элементов для мужчин и для женщин.

Юрий, для египетского стиля танца живота (этот стиль на данный момент считается классическим) характерно обращение внимания зрителя на низ живота танцовщицы. Смотреть на низ живота девушки, восхищаясь тем, как двигаются ее бедра, мне кажется нормальным. А вот пристально смотреть на низ живота мужчины... стыд смущение

Возможно выскажу мнение дилетанта, но я всё-таки думаю, что многое зависит от разделения: на танцора (пол), движения, музыку, одежды и т.д. Именно моё мнение о ролике (см.выше), быть может подчеркивает моё дилетантство.
Есть только танец, так как ничто не отдельно от него.
Поэтому, если смотреть не на Халида (как нечто отдельное отдельное), а на сам танец, то это очень красиво.
В танце ничего и никого не должно быть, кроме танца .
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.4.2010 23:10:44 Профиль Письмо Цитата



Юрий, на этом форуме есть раздел "мужской беллиданс". Вы можете туда зайти и посмотреть видео разных мужчин, исполняющих ТЖ.
Я работаю в одной танц. студии вместе с Ратханом - он танцор и преподаватель. И танцор прекрасный и педагог отличный. У меня занимался одно время мужчина в общей группе с девушками. Всё было прекрасно - никакого смущения, - это ведь серьёзная работа - научиться такому сложному стилю танца улыбка.
Для того, чтобы изучить базовую технику ТЖ, Вы вполне можете заниматься с педагогом женщиной. Изучив основы, можно будет заняться "специализацией". Если Вы сразу начнёте самостоятельные занятия по видео - может случится так, что базу выучите неверно, потом будет сложно, придётся переучиваться. Без педагога вначале никак не обойтись.


Редактировалось: 22.4.2010 02:23:40
Юрий
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2010


Сообщение 22.4.2010 00:48:01 Профиль Письмо Цитата



Спасибо Altair. Соглашусь с Вами. Тут еще дело в том, что ближайшие города, где можно найти преподавателя или школу ТЖ, находятся в радиусе 120 км.
И, пока что, у меня нет такой цели - участвовать в конкурсах и т.п.
Просто хочется танцевать так сказать для души, но одному скучно как-то. Поэтому, я хочу создать любительский клуб, хотя бы для ознакомления и общего представления о том что такое ТЖ, а затем, вместе с теми кому это будет интересно и кто хочет учиться, скинуться и нанять преподавателя, который бы приезжал два раза в неделю и работал с группой или группами.
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 22.4.2010 03:20:07 Профиль Письмо Цитата



странно, что у вас за город такой, где тж нетулыбка) по-моему он уже везде.
А вобще посмотрите на Алексея Рябошапку, никто не скажет, что у него женский стиль и большинство его просто обожает.
За Халида вы не правы. У него замечательные хореографии и интересное исполнение.
Юрий
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2010


Сообщение 22.4.2010 09:19:23 Профиль Письмо Цитата



Не спорю, исполнение и танец великолепны, поэтому, давайте на это и смотреть, исключая: обсуждение личностей, пол танцоров и Халида в частности.
Одно дело так танцевать: показывая мастер-класс посвященным, а другое: танцевать тоже самое на вечеринке, в окружении непосвященных в тему ТЖ.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 22.4.2010 09:31:48 Профиль Письмо Цитата



Халид танцует великолепно, но у него женский стиль исполнения. Был бы он женщиной... А так, меня лично иногда подобное несоответствие коробит. Сущность у него такая, он ее и передает в танце.
К мужчине-преподавателю заниматься постоянно я бы не пошла. Можно взять МК у того же Халида, но не более того. Чтобы постоянно заниматься у мужчины? Нет. Меня еще беспокоит, как я выгляжу на занятиях, а после активных упражнений видик еще тот. жуть! Для меня это важный аргумент против занятий у мужчины.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.4.2010 09:51:11 Профиль Письмо Цитата



Стихия
А вобще посмотрите на Алексея Рябошапку, никто не скажет, что у него женский стиль и большинство его просто обожает.

Не надо ссылаться на мнение большинства, если вы не можете подтвердить свою правоту какими-то обоснованными данными.



Юрий
давайте на это и смотреть, исключая: обсуждение личностей, пол танцоров

Почему - исключая пол танцоров? Женский беллиданс я считаю красивым видом искусства, а мужской беллиданс - чем-то неестественным, сродни женской тяжелой атлетике.
Вы можете меня переубедить?
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 22.4.2010 10:02:07 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Не надо ссылаться на мнение большинства, если вы не можете подтвердить свою правоту какими-то обоснованными данными.

Василиса, для меня, например, Рябошапка вообще не авторитет. Он просто вовремя попал в струю. То, что он ваяет, мне категорически не нравится. Порой в его постановках проскальзывает дилетантизм. Например: так называемое танго, которое он поставил под песню Лили Бониша, а ритм там звучит латиноамериканской румбы, совершенно не похожий на ритм танго. Там даже не ритм румба масри, который есть в БД. Причем он ездит с этим танго и дает МК в разных городах.
Юрий
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2010


Сообщение 22.4.2010 11:16:04 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная


Почему - исключая пол танцоров? Женский беллиданс я считаю красивым видом искусства, а мужской беллиданс - чем-то неестественным, сродни женской тяжелой атлетике.
Вы можете меня переубедить?

Если мужчина танцует беллиданс, из этого не следует что беллиданс мужской и тем более не следует что он женский.
Так как танец - это искусство пластических и ритмических движений тела.
Хасиба
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2010


Сообщение 22.4.2010 11:41:00 Профиль Письмо Цитата

Re: Преподаватель т.ж мужчина :(

Юрий

В общем безвыходная ситуация.
Как только посмотрел т.ж сразу же, что называется влюбился в этот танец. Купил обучающее видео, подобрал музыку и начал заниматься сам т.к в нашем пгт, нет: ни преподавателей, ни школы т.ж. Единственное что есть, так это пережитки социализма, типа Дом пионеров.
В общем арендовал 10х5 зал для себя, оборудовал одну стену зеркалами, притащил комп и аудио-технику. Занимаюсь один
Может быть создать клуб любителей танца? Кто желает пусть приходит и присоединяется. Хочу узнать ваше мнение о том, как женщины относятся к мужчине преподавателю т.ж?. Ну не то чтобы я был преподавателем, это слишком громко звучит по отношению ко мне, просто, кому-то же нужно следить за процессом? Вот я к чему.
Спасибо, за ваши искренние мнения.
ура

Юрий, создать клуб любителей танца - это прекрасная идея. Учиться ТЖ в компании единомышленников намного веселее. Что вас смущает? Пойдут ли женщины заниматься вместе с вами? Пойдут и еще спасибо скажут за предоставленную возможность научиться первым шагам в ТЖ. В моем городе точно так же начиналось освоение ТЖ. Собралась группа единомышленников, периодически приглашали преподавателя из другого города проводить семинары. Изучали самостоятельно базовые движения при помощи видео, отрабатывали технику. Какая разница в том,кто организатор и кто, мужчина или женщина, обучает первым шагам, главное, чтобы это было сделано грамотно и правильно. Ведь другой альтернативы все равно нет. Желаю удачи!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Мужской танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB