ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Преподаватель т.ж мужчина :(
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Мужской танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тори
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22.4.2010 11:42:34 Профиль Письмо Цитата



Я училась у Луксора(сейчас пока группу закрыли но надеюсь скоро занятия возобновятся)-посмотрите его видео в контакте-совсем не женская манера исполнения-все ооочень гармонично и профессионально!
я в восторге от него как от преподавателя-он очень тактичный и веселый человек-заниматься у него-просто заряд бодрости!
еще мне очень нравится Леонид Брон-но здесь другое-у него более женственные движения обалденная пластика-но я в этом не вижу ничего плохого-даже наоборот-чувство восторга когда смотрю его танец всегда присутствует! и я бы не стала называть это словом танцует как "голубой"-просто тело танцора мега пластичное и гибкое от природы-плавность мягкость движений-и теплая энергетика-наш российский менталитет не позволяет допустить мысли что мужчина может быть таким-все эти качества мы привыкли приписывать женщине и "голубым"-консервативность мозга-ИМХО
другой вопрос -нравится не нравится-тут согласна
это как от Малевича "Черный квадрат"-кто-то в восторге-а кто-то не чувтвует +ных эмоций глядя на это произведение
цветочек цветочек цветочек
Тори
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22.4.2010 11:44:00 Профиль Письмо Цитата



Юрий


Если мужчина танцует беллиданс, из этого не следует что беллиданс мужской и тем более не следует что он женский.
Так как танец - это искусство пластических и ритмических движений тела.

аплодисменты
супер сказано! в точку!
снимаю шляпу))))
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 22.4.2010 12:14:08 Профиль Письмо Цитата



ИМХО
Я - танцовщица с большим стажем. Для меня в преподавателе главное - профессионализм.
1. Он должен быть ТЕХНИЧНЫМ танцором, иметь сценический опыт и быть "действующим" танцором;
2. УМЕТЬ ГРАМОТНО объяснять технику и хорошо знать физиологию, чтобы раскладывать элементы до мельчайших деталей;
3. Также я от преподавателя жду постоянного самосовершенствования во всех отношениях. Преподаватель потеряет свой авторитет в моих глазах, если будет долго застаиваться на месте.

Остальное мне фиолетово подмигивание Я занималась у преподавателей мужчин и была очень довольна!

Удачи Вам, Юрий! цветочек Надеюсь, что Вы скоро порадуете нас своим видео и видео Ваших учеников! И в мире мужского БД станет на одного замечательного танцора больше! цветочек цветочек цветочек
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 22.4.2010 12:24:54 Профиль Письмо Цитата



Сам по себе танец Халеда, возможно, и профессиональный. Но уверена, что гомофобам он не понравится категорически... И хотя я лично себя к таковым не отношу, но манерность его рук и оттопыренная попка (сорри!) вкупе с нехилым пузиком оставляют у меня впечатление танца "душки" для "противных" ха-ха-ха ... Извините, если задела чьи-то эстетические предпочтения.
Юрий, а пока, касательно только Вашего творчества, а не преподавания - лично я все-таки желаю Вам никогда не танцевать в подобной манере. влюбленность


Редактировалось: 22.4.2010 12:28:57
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 22.4.2010 12:27:15 Профиль Письмо Цитата



Я - не гомофоб ну-ну Но танец Халеда мне не доставил эстетического удовольствия смущение
Юрий
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2010


Сообщение 22.4.2010 12:28:43 Профиль Письмо Цитата



Тори

Я училась у Луксора(сейчас пока группу закрыли но надеюсь скоро занятия возобновятся)-посмотрите его видео в контакте-совсем не женская манера исполнения-все ооочень гармонично и профессионально!

+100. Очень понравилось.

Благодарю всех участников данной темы, за полезные советы и поддержку. Спасибо ВАМ огромное!!!!

Кроме того, разубедил жену, теперь будем вместе заниматься, а то она немного смущалась - такая застенчивая.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 22.4.2010 12:30:23 Профиль Письмо Цитата



оффтоп... У такого мужа застенчивая жена??? подмигивание ха-ха-ха
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 22.4.2010 12:40:34 Профиль Письмо Цитата



Юрий

разубедил жену, теперь будем вместе заниматься,


аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты ансамбль ансамбль ансамбль
Тори
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22.4.2010 12:43:19 Профиль Письмо Цитата



Юрий



Кроме того, разубедил жену, теперь будем вместе заниматься, а то она немного смущалась - такая застенчивая.

вау! молодцы!
мы тоже с мужем вместе занимались сначала-потом по финансовым причинам пришлось ему на домашнее обучение перейти-- смущение
я думаю-жена ваша будет в восторге-это так здорово-иметь общее дело и гореть одной свечой-ахххх!
цветочек цветочек цветочек
Рябошапка Алексей
-


Зарегистрирован: 20.08.2006

Откуда: москва

Сообщение 22.4.2010 21:05:56 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Василиса Прекрасная
Не надо ссылаться на мнение большинства, если вы не можете подтвердить свою правоту какими-то обоснованными данными.

Василиса, для меня, например, Рябошапка вообще не авторитет. Он просто вовремя попал в струю. То, что он ваяет, мне категорически не нравится. Порой в его постановках проскальзывает дилетантизм. Например: так называемое танго, которое он поставил под песню Лили Бониша, а ритм там звучит латиноамериканской румбы, совершенно не похожий на ритм танго. Там даже не ритм румба масри, который есть в БД. Причем он ездит с этим танго и дает МК в разных городах.


Сразу видно,что вы не были на этом мастер-классе улыбка Иначе не писали бы столь поверхностно.

Кстати,ритм там ча-ча-ча подмигивание
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 22.4.2010 21:57:17 Профиль Письмо Цитата



Уважаемый Алексей, танец я этот видела в исполнении Виктории Беловоловой. Ритма ча-ча-ча в этой песне быть не может, потому что она медленная. Да будет вам известно, что ритм ча-ча-ча намного активнее ритма румбы. Поверхносто я писать об этом просто не могу, потому что с 14 лет танцевала бальные танцы, вообще жила этим. Ритм ча-ча-ча описать могу на форуме только словами: ча-ча-раз-два-три, ча-ча-раз-два-три... Ритм румбы начинается со счета четыре-раз, который сливается в одно движение, при котором происходит перенос веса тела. На четыре делается шаг, а на раз перенос веса тела. Итак, словами ритм румбы: четыре-раз...два-три, четыре-раз... два-три...
В танце ча-ча-ча танцоры начинают двигаться активно именно с ча-ча
Мастер-класс ваш я видела в записи. От танца Виктории он немного отличается. Прежде чем ездить с такими МК, посоветовались бы со специалистами-бальниками. А вдруг среди пришедших на ваш МК бывшие бальники. Их среди занимающихся БД много. Вам же будет неприятно.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 22.4.2010 22:19:22 Профиль Письмо Цитата



И еще такой момент. Лили Бониш перепел на арабском известную румбу, написанную в 1955 году панамским композитором Карлосом Алета Алмараном, которая называется "Historia de un amor", по случаю смерти жены своего брата. Сейчас поищу ссылку оригинального исполнения.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 22.4.2010 22:29:31 Профиль Письмо Цитата



Вот трио "Лос панчос"
http://www.youtube.com/watch?v=hQn7Vf6vv0Q
Фарида10
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2008

Откуда: Московская область

Сообщение 22.4.2010 22:34:53 Профиль Письмо Цитата



Юрий

Кое что нашел. И остался не в восторге, когда нечто подобное исполняется мужчинами.
Посмотрите (найдите) ролик Халид
В общем ПЦ (ИМХО)
http://www.youtube.com/watch?v=OgRbx1SstPY


Юрий, +1!!!

Юрий, это радует, что вы не в восторге от этого видео. Значит вы нормальный мужик.
На счёт танца Халида, шикано если бы это была девушка, но от мужчины хочется видеть что-то типа тахтиба, чтобы виднабыла его сила.

офтопик Юрий, научите как вставлять видео в ответ. Спасибо!
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 22.4.2010 22:39:24 Профиль Письмо Цитата



А вот еще, это именно румба.
http://www.youtube.com/watch?v=CmnT-S2pRlM&feature=PlayList&p=25E17AE8FCC1A66C&playnext_from=PL&playnext=1&index=4

Знаменитые танцоры бальных танцев Славик Крикливый и Карина.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 22.4.2010 22:47:35 Профиль Письмо Цитата



А это вариант Лили Бониша
http://www.youtube.com/watch?v=HM5XoVhiN6w&feature=related
Юрий
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2010


Сообщение 23.4.2010 00:41:11 Профиль Письмо Цитата



Фарида10



офтопик Юрий, научите как вставлять видео в ответ. Спасибо!


Как-то случайно вышло, просто вставил ссылку и всё, как сейчас.
http://www.youtube.com/watch?v=yzopXBoqRLg&feature=related
Рябошапка Алексей
-


Зарегистрирован: 20.08.2006

Откуда: москва

Сообщение 23.4.2010 03:55:52 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Уважаемый Алексей, танец я этот видела в исполнении Виктории Беловоловой. Ритма ча-ча-ча в этой песне быть не может, потому что она медленная. Да будет вам известно, что ритм ча-ча-ча намного активнее ритма румбы. Поверхносто я писать об этом просто не могу, потому что с 14 лет танцевала бальные танцы, вообще жила этим. Ритм ча-ча-ча описать могу на форуме только словами: ча-ча-раз-два-три, ча-ча-раз-два-три... Ритм румбы начинается со счета четыре-раз, который сливается в одно движение, при котором происходит перенос веса тела. На четыре делается шаг, а на раз перенос веса тела. Итак, словами ритм румбы: четыре-раз...два-три, четыре-раз... два-три...
В танце ча-ча-ча танцоры начинают двигаться активно именно с ча-ча
Мастер-класс ваш я видела в записи. От танца Виктории он немного отличается. Прежде чем ездить с такими МК, посоветовались бы со специалистами-бальниками. А вдруг среди пришедших на ваш МК бывшие бальники. Их среди занимающихся БД много. Вам же будет неприятно.


улыбка Ну что же... Первый и второй вариант исполнения в ритмике своей различаются.Особенно в припеве арабского варианта вы прекрасно можете просчитать ритм.Он перепел ее активнее и именно в ритме ча-чиулыбкаЯ не занимался СПОРТИВНЫМ бальным танцем,но бальный танец я знаю не по наслышке.Не с четырнадцати правда,всего лишь с 12ти...

улыбка Вариант мастер-класса от танца Виктории отличается координально,совершенно другая хореография,которая ставилась конкретно под этого исполнителя,с учетом ее характера и особенностей исполнения.Мы старались.Спасибо

А вот теперь об обидном улыбка Почему я назвал ваши выводы поверхностными... Даже если вы и видели запись этого класса,то только его финальную часть. Если бы вы присутствовали в начале этого мастер-класса и поняли чему посвящен этот класс,то подобного вопроса бы не последовало.Я не буду описывать всю преамбулу,но в общих чертах этот класс не планировался как "А теперь неумёхи мои,дядя профессионал научит вас танцевать ТАНГО используя характерную музыку". Этот класс планировался как " Сегодня мы возьмем с Вами известную композицию во всем мире,спетую более чем на 6 языках...Которую исполняют как танго,румбу,ча-чу.. Используя движения арабского танца,ча-ча-ча,танго даже немного испании,создадим образ и характер,который можно назвать образом роковой танцовщицы "египетского" Голливуда 50х годов." Танец был построен сам по эстрадному образцу,точнее выстроен немного в стиле Воуг.. как бы на фотографических моментах,который каждый для нас что-то значил. Мы проводили ассоциации,занимались актерским мастерством.Создавали образ и выстраивали внутренний монолог. Сам же образ был связан с шансоном и очень "дорогой" солисткой,роковой сущностью... поэтому для меня это был прежде всего образ Женщины- Танго. Никак не романтической Леди-Румба или активно сексуальной Девушки -Ча-ча-ча. Ну вот такая больная у меня фантазия на счет этой музыки...вот так я ее услышал.Получилась эклектика в чистом виде.Даже если бы там был ритм вальса,это бы никак не повлияло на характер танца и не ограничило бы меня в выборе лексики и названии мастер-класса.Честное слово,я не старался никого выводить с этим номером на конкурс бального танца и уж тем более и в мыслях не было учить кого-то грамотному исполнению этого прекрасного стиля.
Кстати,на моем классе были бальники,более того очень грамотные педагоги, у которых есть своя студия бального танца, успешно выступающая на конкурсах,а именно на классе в Хабаровске.Но так как они присутствовали на нем,то подобных вопросов у них не возникало.

Вы слишком горячитесь и делаете неправильные выводы.Если вы не доверяете педагогу или просто(даже может как человек) он вам неприятен,вы можете не ходить на его класс. Но если вы не ходили на класс,то не стоит быть столь категоричной в своих выводах.Когда я ставлю композицию меньше всего меня беспокоят каноны и правила.В своей композиции,я считаю,я могу проявить свое творчество в любом виде,даже нарушая все запреты и правила.Чего всегда требую от моих учеников.Мне это нравится.

Я желаю и Вам красивых композиций,смелых фантазий и море воплощений ваших задумок .Желаю Вам почувствовать театр танца.

До встречи...

Пыс.Пыс.Наоффтопили мы тут с Вами,чувствую по шее получимулыбка Так что если Вам очень не нравится что-то из моих классов или того ,что я делаю,давайте писать в теме чуть ниже подмигивание

Автору топика желаю больше прислушиваться к своим желаниям и выражать себя через танец,а не слушать мнение " со стороны" как вы должны танцевать и развиваться в танце!Нравится-танцуйте!Танцуйте так,как Вам бы хотелось... На любую форму танца всегда найдутся противники и сторонники. А в качестве шутки(т.е. не совсем серьезно) «… если ты выбрал нечто, привлекающее других, это означает определенную вульгарность вкуса» © И. Бродский
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 23.4.2010 08:00:23 Профиль Письмо Цитата



Отвечу вам, Алексей. Вы никогда меня не убедите, что в варианте Лили Бониша звучит ча-ча-ча. В начале нечто, похожее даже на андалузские напевы или напевы для фламенко, но потом чистый. Повторяю, ЧИСТЫЙ, ритм румбы, который ни с чем не спутать.
Бальники, присутствовавшие на вашем мастер-классе, промолчали из уважения к вам.
Я поняла, какой образ вы хотели создать в своем танце. Это было достигнуто. Мне не понравилось название "танго" при ритме румбы. Назвали бы иначе. Тем же словом "Вог", "Гламур", "Женщина-вамп", вариантов много.
Считаю, что с этим надо быть аккуратнее.
Не буду выкладывать больше ссылки на настоящий танец ча-ча-ча. С правильным активным ритмом. Вы все равно останетесь при своем мнении, как и я при своем.
Рябошапка Алексей
Когда я ставлю композицию меньше всего меня беспокоят каноны и правила.В своей композиции,я считаю,я могу проявить свое творчество в любом виде,даже нарушая все запреты и правила.Чего всегда требую от моих учеников.Мне это нравится.


Однако же ваши ученики участвуют в конкурсах, на которых их оценивают по определенным канонам и правилам. Неужели вы это не учитываете? Иногда это может сослужить плохую службу.
Юрий
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2010


Сообщение 23.4.2010 13:05:06 Профиль Письмо Цитата



Рябошапка Алексей


Автору топика желаю больше прислушиваться к своим желаниям и выражать себя через танец,а не слушать мнение " со стороны" как вы должны танцевать и развиваться в танце!Нравится-танцуйте!Танцуйте так,как Вам бы хотелось... На любую форму танца всегда найдутся противники и сторонники. А в качестве шутки(т.е. не совсем серьезно) «… если ты выбрал нечто, привлекающее других, это означает определенную вульгарность вкуса» © И. Бродский

Эх! К моему бы ХОЧУ, хорошо бы еще добавить МОГУ.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Мужской танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB