ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Движения руками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 28.2.2008 19:16:32 Профиль Письмо Цитата



а у меня рев в 3 ручья ЛОКТИ жуть!
кисти нормальные,плечи мягкие,но ЛОКТИ жуть! это ужОс.
посоветуйте какие нибудь упражнение для смягчения локтей...а то все впечатление портят... роза
Alimah 51
жена вторая, любимая


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Апатиты

Сообщение 29.2.2008 16:46:57 Профиль Письмо Цитата



Полинка

а у меня рев в 3 ручья ЛОКТИ жуть!
кисти нормальные,плечи мягкие,но ЛОКТИ жуть! это ужОс.
посоветуйте какие нибудь упражнение для смягчения локтей...а то все впечатление портят... роза


Честно говоря, не совсем поняла вчем проблема замешательство Локти провисают как "куриные крылышки" или просто угловато смотрятся?
Если провисают, то попробуйте при отработке движений бедрами или на проходках (в общем, когда руками не работаем) держать руки во второй позиции (в стороны), развернув их ладошками назад. Плечи должны быть расслаблены и опущены вниз-назад. В принципе от угловатости тоже должно помочь.
По крайней мере, моим ученицам помогает...
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 29.2.2008 17:34:25 Профиль Письмо Цитата



Alimah 51
Честно говоря, не совсем поняла вчем проблема Локти провисают как "куриные крылышки" или просто угловато смотрятся?

и провисают,и угловато смотрятся беззубая улыбка
за упражнения спасибо ура ,буду заниматься роза
Элеонорка
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Ukraine

Сообщение 8.5.2008 12:31:25 Профиль Письмо Цитата



Подскажите, что означают следующие жесты и в каких случаях их используют:
http://ifolder.ru/6444150
http://ifolder.ru/6444174
http://ifolder.ru/6444229
http://ifolder.ru/6444284
http://ifolder.ru/6444364
Антония
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 30.5.2008 14:51:05 Профиль Письмо Цитата



Вчера на занятии попробовали мое нововведение. Танец новый мы выучили. С руками у нас как всегда проблемы недовольство Где то я уже писала, что мои новички чихать хотели на упражнения для рук и постановки корпуса.
Не выдержала душа моя, вчера усадила всех на колени и говорю- а теперь танцуем этот же танец только одними руками!!! Сели все на попу , бедрами не шевелим, слушаем музыку и под музыку танцуем только руками!!! То есть делаем движение рукамите же что и в танце, только двигается верх, низ не шевелится.!!!! У кого где какие пробелы есть, я увижу.
Сели. Станцевали руками. У 90 % потрясение. А руки-то корявые!!!
Будем еще танцевать руками.
Ханата
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2008

Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение 14.6.2008 18:31:35 Профиль Письмо Цитата



Glitte
еще заметила, что многие танцовщицы держат руку не по-восточному (средний палей к большому, другие чуть оттопырены), а просто открытой ладошкой. Это тоже мода или я наталкивалась на танцы в каком-то стиле?

По-моему, пластичные руки - украшают танцовщицу беллиданс . Но есть ещё жесты - это как раз открытые ладони, когда танцовщица резко вскидывает их, разводит и т.д. Об этом есть на ДВД у Самиры.
Это не только мода, но и претензия на арабизм.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 15.6.2008 20:51:23 Профиль Письмо Цитата



вот у меня вопрос))как правильно руки держать? а то везде по разному объясняют.
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 15.6.2008 22:01:48 Профиль Письмо Цитата



al amira
как правильно руки держать

Как чувствуешь,так и держи подмигивание это не балет,где все строго по точкам,хотя,я могу ошибаться смущение
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 15.6.2008 23:38:57 Профиль Письмо Цитата



Если все будут держать как и чувствуют, получится не великое искусство восточного танца, а непонятно что. В принципе, при таком подходе можно забить на ритмы и на классические движения. Американцы, кстати, такую ошибку уже сделали, теперь поняли, что глубоко ошибались и исправляются! улыбка
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 16.6.2008 10:57:12 Профиль Письмо Цитата



Во, кстати, дельный вопрос. Просветите, пожалста, как их всё-таки правильно держать. А если с картинкой - то вообще цены не будет. цветочек
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 16.6.2008 15:37:16 Профиль Письмо Цитата



Элеонорка
Подскажите, что означают следующие жесты и в каких случаях их используют

и мне тоже... смущение http://www.youtube.com/watch?v=7vt2L_gYvd4&feature=related
Adawiah
Мисс Чувственность


Зарегистрирован: 07.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.6.2008 16:04:29 Профиль Письмо Цитата



она песню рассказывает.. для того, чтобы понять, переведите текст..
знаю только, что жесты очень нескромные, не все их поймут правильно, например, растирание кулачком ладошку - очень пошлый жест, означающий "я сотру тебя в порошок" или "я тебя сделаю, ты у меня под каблуком"
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 16.6.2008 19:26:28 Профиль Письмо Цитата



Adawiah
я сотру тебя в порошок"

да,этот жест я знаю
цветочек

Adawiah

переведите текст..

давно переведен...но смотрев записи Дины под эту песню,она делает некоторые жесты совсем в другом месте замешательство интересно,как правильно цветочек
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 16.6.2008 19:33:00 Профиль Письмо Цитата



Adawiah
очень пошлый жест, означающий "я сотру тебя в порошок"
А почему он пошлый?
Adawiah
Мисс Чувственность


Зарегистрирован: 07.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.6.2008 20:10:13 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка, ну, я не знаю до конца психологию египтян, просто преподаватели рассказывали, что с жестом надо быть оочень осторожными подмигивание ) не все там могут это воспринимать или правильно понимать...
Adawiah
Мисс Чувственность


Зарегистрирован: 07.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.6.2008 20:11:34 Профиль Письмо Цитата



Полинка, да я бы тоже хотела побольше узнать об арабских жестах.. именно, как на видео у египетских танцовщиц..
хочется тоже такие "фишечки" использовать..
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.6.2008 22:04:39 Профиль Письмо Цитата



Мимика и жесты в арабском танце. Значение жестов
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 17.6.2008 13:09:59 Профиль Письмо Цитата



Adawiah
растирание кулачком ладошку - очень пошлый жест, означающий "я сотру тебя в порошок" или "я тебя сделаю, ты у меня под каблуком"

Моего мужа, он - араб, когда я его спросила, что это за жест, аж перекосило. Вот так-то. вот это да!

Он не объяснил мне, что этот жест значит, только спросил, откуда я его знаю и сказал, что только "неприличные девушки" (он употребил другое слово подмигивание ) его используют. Видимо, что-то очень оскорбительное для мужчин, если женщина так показывает...
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 17.6.2008 16:10:54 Профиль Письмо Цитата



Выглядит этот жест конечно соответствующее, но не думаю, что он настолько страшный раз девушка его публично исполнила. Тем более понятие "неприличной женщины" тоже растяжимое. Для многие арабов неприлично вообще одеваться по европейски. Когда я на курсы языка ходила, там один араб учился, он только вот приехал и видит, идет девушка, на ней джинсы ниже пояса и футболка, немного видно животик если приглядеться, так он меня спрашивает: А в Германии все так одеваются? Как б***и?
Вот после этого товарища даже не знаешь че и думать, я одеваюсь то так же улыбка
Так что, думаю, всё зависит от человека, каждый понимает по своему, кого то перекосит от жеста, что тетка его сотрет в порошок, кого то от Пошел на... не поколышет.
По мне прикольно всё, что весело улыбка Хорошо, что ты сказала про такую реакцию, можно поэксперементировать с публикой ну-ну
иветти
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2008

Откуда: удмуртия

Сообщение 27.6.2008 15:51:14 Профиль Письмо Цитата



Полинка

Alimah 51
Честно говоря, не совсем поняла вчем проблема Локти провисают как "куриные крылышки" или просто угловато смотрятся?

и провисают,и угловато смотрятся беззубая улыбка
:



А у меня не только локти, но плечевые суставы как "куриные крылышки" , торчат вперед.... рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Как их можно привести в норму? Может, какие то упражнения есть?
Я почему спрашиваю... Тренажерных залов с бассейнами, у нас к сожалению, нет, спросить не у кого. А занимаюсь я по самоучителю и DVD . Школы танцев тоже нет...
Если с бедрами и ногами все идет нормально, то с руками протсто беда... замешательство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB