ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Почему нельзя снимать постановку с Мастер-класса на видео?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya Dance
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2009


Сообщение 29.4.2010 09:36:21 Профиль Письмо Цитата

Почему нельзя снимать постановку с Мастер-класса на видео?

Девчонки, думаю многие сталкивались с тем, что на мастер-классе преподаватель (обычно очень известный), не разрешает в конце снять себя на видео. С чем это связано?
У нас недавно была такая ситуация: в нашем городе проходил МК одного очень известного педагога по Bellydance, людей было к сожалению не много, и когда в конце мы попросили снять на видео, преподаватель сказал, что можно снять только себя. Все схватились за камеры, и станцевать для записи согласились всего трое человек. Постановка была длинная и сложная, концовку вообще запомнили плохо, в итоге у меня на руках оказалась запись сомнительного качества. Вот я и задаюсь вопросом: почему я плачу за мастер-класс, а в итоге получаю видеозапись неизвестного человека (или себя), пытающегося кое-как что-то станцевать? Ведь все запоминают по разному, кто-то схватывает налету и хорошо запоминает, а кому-то надо видеозапись до дыр затереть, чтобы выучить....
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 29.4.2010 09:45:07 Профиль Письмо Цитата



Мастер-класс для того и дается, чтобы быстро заработать, а не научить. Действительно, схватывают сразу единицы. Смиритесь или не ходите на МК. цветочек
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 29.4.2010 09:59:02 Профиль Письмо Цитата



Да я тоже все время удивляюсь подобному.Жалко что ли??Тогда какой смысл в мастер-классе? Хорошо,если есть надежда на выход официального ДВД с занятия,а если нет?
Мастер-классы меня вообще разочаровывают последнее время,много народу,себя не видно и преподавателя не видно также,да еще и снимать нельзя.Грош цена такому мастер-классу.
Darya Dance
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2009


Сообщение 29.4.2010 10:16:58 Профиль Письмо Цитата



Я надеюсь что кто-то из профессионалов зайдет в эту тему и разъяснит почему так происходит?
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 29.4.2010 10:32:16 Профиль Письмо Цитата



Да, я вам отвечу со своей позиции. Раньше я давала себя снимать и, к сожалению, кое-кто воспользовался этим. А именно продавал запись с моего м-к за 200 р. за диск. Как вам такое? Теперь я себя снимать не даю, только в отдельных случаях, когда я вижу, что могу людям доверять.

К тому же, на мастер-класс вы идете за знаниями. а не за видео. Вы должны это понимать. Если человек хочет вам продать видео, то он просто выпускает ДВД - и всего-то!

А еще есть такие "добренькие" девочки, которые снимают постановку и тут же выкладывают ее на ютьюб - типа смотрите, какая я добрая.

Мой вам совет, если вы пока не можете схватывать материал на мастер-классах, то не ходите пока на них, повышайте свой уровень, и когда почувствуете в себе силы - идите. Я, например, никогда не снимаю мастер-классы, тк мне несложно запомнить постановку, да и на м-к я хожу в первую очередь за новыми интересными знаниями, чтобы схватить манеру преподавателя, новые какие-то фишки.


Loretti
Мастер-класс для того и дается, чтобы быстро заработать, а не научить.

Очень интересное мнение. Даже спорить с вами не буду, вы, видимо, для себя не открыли все прелести м-к. Лично я только на м-к и обучаюсь, тк постоянно учиться у тех звезд, к которым я хожу, возможности нет. Те же самые привозные педагоги из Египта. На фестивали не наездеешься, к тому же, если вам понравился педагог на м-к, вы всегда можете к нему подойти и попросить позаниматься с вами индивидуально по интересующей вам теме. Я предполагаю, что вы сейчас мне напишите в ответ про деньги, что мол не каждый имеет возможность оплатить индивидуалки. Но что поделать, приходится чем-то жертвовать. Я на свое образование зарабатываю сама, у меня нет доброго дядечки или "папика", который бы проплатил мое увлечение. Поэтому я стараюсь и нахожу средства, иногда в ущерб тряпкам и другим удовольствиям. В конце-концов, тот кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины.
Darya Dance
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2009


Сообщение 29.4.2010 10:57:35 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa, согласна, что встречаются люди, которые хотят заработать не других. И я не говорю, о том, чтобы снимать весь МК, а только танец, не думаю, что кто-то будет продавать целый диск с 5-минутным танцем.
Так же согласна, что основное - это знания! Идя на МК по фольклору, стилям, работе с аксессуарами - да, тут главное побольше послушать и посмотреть, видео не обязательно. Но идя на МК с постановкой танца - я хочу получить танец, который я потом смогу танцевать на конкурсах!
А вот опасений по поводу выкладывания танцев на ютуб я не понимаю, вы же танцы не только на МК танцуете, наверняка еще и на концертах, конкурсах, на которых вас могут так же снять, и без вашего ведома выложить на ютуб.
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 29.4.2010 11:30:07 Профиль Письмо Цитата



Darya Dance

Bent_El_Hawa, согласна, что встречаются люди, которые хотят заработать не других. И я не говорю, о том, чтобы снимать весь МК, а только танец, не думаю, что кто-то будет продавать целый диск с 5-минутным танцем.


Нет, продавали именно 3-минутный танец!

Darya Dance

Но идя на МК с постановкой танца - я хочу получить танец, который я потом смогу танцевать на конкурсах!

Так вам же танец объяснили, разложили по полочкам и разжевали, вы же платили деньги за это. И если вы не могли запомнить, то это не вина преподавателя. Идите к нему на индивидуалки, заказывайте свою собственную постановку, которую он вам точно даст снять на себе, тк вам не выгодно будет кому-то второму это видео передава-продавать-выкладывать.

Да и еще хочу вот что вам объяснить. Вы должны понимать, что вообще конкурсная постановка стоит денег, других денег, чем вы тратите на м-к. Тут как бы два варианта - вы идете на м-к, платите во много раз меньше, чем могла бы стоить вам инд. конкурсная постановка, но взамен несете определенные риски:
1. Тк на м-к вы не единственная, то вы должны быть готовы к тому, что на конкурсе вы встретитесь еще с кем-то с такой же постановкой;
2. Вам дают танец за ограниченное кол-во времени, поэтому тут либо ты успеваешь словить, либо нет.
3. Вполне вероятно, что ваше исполнение будет далеко от оригинала, тк отработать постановку на м-к нереально. Тут либо вы идете на индивидуалки к преподователю и "чистите" свое исполнение, либо танцуете так, как схватили и морально готовы к тому, что преподаватель может даже не узнать свою постановку, увидя вас на сцене.


Darya Dance

А вот опасений по поводу выкладывания танцев на ютуб я не понимаю, вы же танцы не только на МК танцуете, наверняка еще и на концертах, конкурсах, на которых вас могут так же снять, и без вашего ведома выложить на ютуб.


Объясню, если вам непонятно:
1. Мой танец - это мой интеллектуальный труд, авторские права на хореографию стоят куда больше, чем оплата 2-3 часового м-к. Если я даю м-к по хореографии, то это не значит, что я передаю авторские права человеку на нее. Да он ее может исполнять, может преподавать в своей школе, но выкладывать меня и с моим интелектуальным трудом он не имеет права без моего разрешения. Кстати, выкладывать вообще видео любого человека без его разрешения - нарушение закона. И фото- и видео-съемка человека без его разрешения - тоже нарушение закона.
2. Когда я иду на концерт, то я как правило передаю права на свое выступление организатору концерта, он сам решает выпустить ДВД, запретить или разрешить любительскую съемку на концерте и тд.
3. Как правило, многие преподаватели делают постановку специально для м-к, дают ее в нескольких городах, при этом не танцуя ее сами. Тк, допустим, учебная постановка лично для меня, как для профессионала, может быть куда легче, чем я танцую обычно. И вот представьте себе ситуацию, преподаватель дал постановку, ее выложили тут же на ютьюб, его просят дать этот же м-к по этой же теме в другом городе, он приезжает туда, приходит на м-к и там выясняется, что половина народу на м-к уже знает эту постановку. Вы скажете - пускай новую делает. А простите, ему новую постановку сразу на м-к придумывать и искать новую музыку и резать прямо тут же? Ведь часто нас как приглашают? Говорят - вот у вас был такой-то мастер-класс с такой-то интересной темой - дадите? Дадим, раз вы хотите. И в какое положение в результате попадает преподаватель, благодаря таким "добреньким"?

А еще представьте такую ситуацию. Вы вот пришли на м-к, где, допустим, 20 человек. Значит теоретически из этих 20 человек кто-то может столкнуться с вами на конкурсе с одной и той же постановкой. Но вдруг кто-то из этих 20 человек выкладывает видео с танцем, за изучение которого вы заплатили, в интернет. И кол-во людей, которое вам может встретиться на конкурсе в одной и той же номинации с вами с одним и тем же танцем, за который вы, кстати, заплатили деньги, растет в геометрической прогрессии. Вам самой не жалко?

Мне вот, допустим, было неприятно, когда я ходила на м-к на Найл Группе, тратила деньги на то, чтобы приехать в Египет, жить там, ходить на м-к, а добрая девочка из Венгрии (кажется) выложила видео со всех м-к, куда я ходила, на ютьюб. Просто, потому что ей типа рейтинг свой хочется поднять на ютьюбе. А ничего, что мы деньги платили за то, что теперь знает уже полмира?улыбка
______________________________________________________

Еще раз повторюсь, чтобы не было недопонимания. На мастер-классе вы платите преподавателю за то, чтобы он вам объяснил, показал, научил, насколько можно научить за 2-3 часа. Если вы не успеваете за преподавателем, то это вина не преподавателя, который дает м-к, а преподавателя, у которого вы обучаетесь. Значит пока ваш уровень подготовки не подходит, чтобы ходить и получать знания на м-к. Значит либо ходите на специальные м-к для начинающих (бывают и такие), либо занимайтесь с преподавателем индивидуально и растите. Обычно в объявлении об м-к пишут, что видео-съемка преподавателя запрещена. Вы изначально уже идя на такой м-к принимаете условия.

Если вам нравится учиться по видео и только так вы можете выучить танец, покупайте ДВД. Это и дешевле и меньше нервов.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.4.2010 11:48:36 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Мастер-класс для того и дается, чтобы быстро заработать, а не научить. Действительно, схватывают сразу единицы. Смиритесь или не ходите на МК. цветочек


не....я конешно дико извиняюсь шо хочется просто таки ( промолчу) у меня поганый язык очень голливудская улыбка

Шо значит ваша фраза?! подозрительно это антиреклама просто ВСЕМ МК! ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха класс!

МК как правило у любого нормального препода я думаю даётся не тока для того шоб быстро заработать ха-ха-ха . Да заработать шо уж тут уж! не вытрясти а ЗАРАБОТАТЬ!...но и ДАТЬ. Потому шо в 80 % на МК даётся постановка танца, где их просто ТАК раздают от и до за пару часов за сходную цену?! Шо значит заработать а не научить?! Вас учат! Но МК предполагает шо вы владеете напрмиер техникой пришли и в состоянии взять ТАНЕЦ который вам и дают же! Целую постановку танцуйте за ради Бога. Это шо плохо? голливудская улыбка и чем? подозрительно


Насчёт видео которое ученик хочет снять в конце сам танец а не дают. От себя как препод скажу почему если чесно не понимаю замешательство подозрительно вот не понмиаю и всё ПОЧЕМУ?! ну если провела МК ну так станцуй! танец уже ушёл в люди шо называется не хочеш показывать так не давай МК танцуй дома где нкито не увидит. Бред голливудская улыбка ну можт есть ещё какие неведомые мне причины но тоже никогда этого не понимала.
И единственое шо если у препода такая позиция то в объявление МК надо заранее и чесно указывать шо мол видео у меня низззяяя ну низзззяяя товарищи звыняйте как хочете но вот такое моё условие. Желательно ткоа этих позиций придерживатся до коцна голливудская улыбка

Тогда у человека будет полная ясность куда он идёт и шо видео конкретно будет или не будет. Вот и всё в чём проблема? замешательство голливудская улыбка


Насчёт ютуба скажу чего, если даш снять пусть и для личного пользования надо приготовится шо это всё равно есть вероятность уйдёт в инет. Это ЛЮДИ. С каждой же не возмёш подписку шо мол не клади. Потмоу я считаю есть даже резон провела МК это для ЛЮДЕЙ всё. В массу. Я вот вот сама всегда и кладу шоб было видно шо МОЁ и всё. подмигивание
ну правда цыг с распостранённостью ТЖ сравнивать конечно глупо голливудская улыбка но сымсл я думаю не поменялся бы мой. подмигивание
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 29.4.2010 11:57:32 Профиль Письмо Цитата



Зара, ну я ж выше объяснила свою позицию, почему я не даю себя снимать. Ты прочла? Ну лично я занимаюсь благотворительностью в другом месте, и занимаюсь ей уже давно и долго, работаю как волонтер, помогаю больным и брошенным детям. А в танце я благотворительностью заниматься не буду и не буду давать возможность человеку, который не имеет отношения к моему интеллектуальному труду, продавать его за копейки, плохого качества и за моей спиной.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.4.2010 12:00:42 Профиль Письмо Цитата



насчёт снимания учениц тоже бред. Это надо шоб пришли такие кто ты уверена на 100% возмёт твою хореографию шоб вытанцовывать её в пример другим. Это вобще проф подход для определёного контингента. Иначе какой смысл потом выкладут и это произведение в инет и напишут постановка такой то. А если там мама дорохая ужас ужас то шо делать?? со стыда под стол залезеш. Понту с такой рекламы.
Потому шо ты шо знаеш кто придёт к тебе на МК?? как правило нет голливудская улыбка
ну или если не хочеш сама танцевать приведи ученицу например свою кто знает этот танец в которой ты уверена шо она покажет то шо надо по крайней мере. голливудская улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.4.2010 12:02:02 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa

Зара, ну я ж выше объяснила свою позицию, почему я не даю себя снимать.

Саш я прочла! но я поняла шо речь идёт о съёмке ВСЕГО МК! а я про финальный танец! шо с него взять то??? ну с одного танца подмигивание народ же как правило имено это просит!

А так я согласна 100%.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.4.2010 12:02:54 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa

Darya Dance

Bent_El_Hawa, согласна, что встречаются люди, которые хотят заработать не других. И я не говорю, о том, чтобы снимать весь МК, а только танец, не думаю, что кто-то будет продавать целый диск с 5-минутным танцем.


Нет, продавали именно 3-минутный танец!



аааааааааааааааааа подозрительно
ну незнааааааааааааю.....чесно голливудская улыбка
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 29.4.2010 12:05:49 Профиль Письмо Цитата



Если я вдруг увижу на м-к, что никто не ловит хореографию и ему сложно, я просто на ходу упрощу хореографию. Те, кто был на моем м-к, могут подтвердить, что были ситуации на некоторых из них, когда я останавливала группу, грила - стоп, вы не ловите, давайте сделаем проще. И меняла связку или движение.

Зар, ты все-таки пойми, у тебя много народу на м-к приходит, который знает базу цыганского танца? Ты ж сама помнишь, как у нас в Обнинске к тебе приходили девы из ТЖ ни в зуб ногой в цыганском? Конечно тут, как самой показать на камеру, другого выхода нет. А в ТЖ, простите, уже стыдно базу не знать, если ты на м-к пришел. Столько школ, столько информации в инете - учись - не хочу.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.4.2010 12:08:09 Профиль Письмо Цитата



Ну в принципе резон есть видимо недовольство я вероятно всё ж с своей колокольни сужу голливудская улыбка
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 29.4.2010 12:25:00 Профиль Письмо Цитата



Я согласна с Зарой. Лучше пусть будет выложен на ютубе танец преподавателя, чем танец девочек, которые кое-как осилили хореографию за 2-3 часа.

Конечно, есть талантливые люди, которые могут выучить постановку за 3 часа. Они, как правило, и не нуждаются в чужих постановках, а способны ваять свои, и приходят на МК получить интересные фишки и комбинации. Основная же масса посещающих МК полностью освоить постановку за такой короткий срок не могут. И точно также они не смогут выучить постановку по видео в нормальном темпе без объяснений.

А то, что встречаются в нашем мире нечестные люди, к сожалению, от этого никто не застрахован. И если человек действительно захочет выучить постановку, он и после просмотра ворованного видео, все равно придет к преподавателю за разъяснениями. А качественно станцованное видео танца с МК, может послужить только рекламой для дальнейшего приглашения на МК и привлечения новых студентов. Уверена, что вы то сами не будете танцевать ту же постановку, которую адаптировали для МК. Либо так усложните ее, что никто и скопировать не сможет.

Ведь не перестают же люди ходит на МК к тем преподавателям, которые преподают постановки, которые уже сами на концертах станцевали и которые сами продают видео с МК, ведь всегда хочется новых танцев и новых встреч с полюбившимся преподавателем, чтобы насладится ее энергетикой и приблизится к идеалу посредством ознакомления с ее стилем. Возьмите к примеру Наталью Беккер, она всегда сначала танцует танцы на Оазисе, а на следующий год преподает их на МК. И народу к ней приходит достаточно, хотя видео с концерта уже имеются, их можно купить без проблем и попытаться выучить танец самостоятельно. Не так-то это легко без объяснений скопировать!
Darya Dance
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2009


Сообщение 29.4.2010 12:50:21 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Как правило, многие преподаватели делают постановку специально для м-к, дают ее в нескольких городах, при этом не танцуя ее сами. Тк, допустим, учебная постановка лично для меня, как для профессионала, может быть куда легче, чем я танцую обычно. И вот представьте себе ситуацию, преподаватель дал постановку, ее выложили тут же на ютьюб, его просят дать этот же м-к по этой же теме в другом городе, он приезжает туда, приходит на м-к и там выясняется, что половина народу на м-к уже знает эту постановку. Вы скажете - пускай новую делает. А простите, ему новую постановку сразу на м-к придумывать и искать новую музыку и резать прямо тут же? Ведь часто нас как приглашают? Говорят - вот у вас был такой-то мастер-класс с такой-то интересной темой - дадите? Дадим, раз вы хотите. И в какое положение в результате попадает преподаватель, благодаря таким "добреньким"?


Вы противоречите сами себе, выше вы писали, что ученики идут на МК не за видео, а за знаниями.


Цитата:
Еще раз повторюсь, чтобы не было недопонимания. На мастер-классе вы платите преподавателю за то, чтобы он вам объяснил, показал, научил, насколько можно научить за 2-3 часа. Если вы не успеваете за преподавателем, то это вина не преподавателя, который дает м-к, а преподавателя, у которого вы обучаетесь. Значит пока ваш уровень подготовки не подходит, чтобы ходить и получать знания на м-к. Значит либо ходите на специальные м-к для начинающих (бывают и такие), либо занимайтесь с преподавателем индивидуально и растите. Обычно в объявлении об м-к пишут, что видео-съемка преподавателя запрещена. Вы изначально уже идя на такой м-к принимаете условия.



На МК мне не нужно разжевывать и в рот класть, я понимаю, что нельзя проследить за всеми и угодить всем, но, простите, если я буду слету запоминать танцы Рамазановой или Саиды, то мне и МК ненужны, значит я уже профессионал. На МК все же приходят учиться!

Спасибо вам за ответы, ваша мотивация мне ясна, кое-что я теперь по крайней мене могу для себя объяснить в действиях преподавателей.

Скажите, а вы указываете в объявлениях на ваши МК о том что съемки не будет?
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 29.4.2010 12:59:03 Профиль Письмо Цитата



Angelica


Конечно, есть талантливые люди, которые могут выучить постановку за 3 часа. Они, как правило, и не нуждаются в чужих постановках, а способны ваять свои, и приходят на МК получить интересные фишки и комбинации.

Сама лично делала постановки профессионалам, которые прекрасно танцуют и схватывают, но пока не могут ставить себе сами хорошие конкурентноспособные постановки.

Angelica

Основная же масса посещающих МК полностью освоить постановку за такой короткий срок не могут. И точно также они не смогут выучить постановку по видео в нормальном темпе без объяснений.


Основная масса, не такая. Я хожу на мастер-классы с 2003 года, и редко где видела такую основную массу. И еще тогда справедлив вопрос: если человек не может осводить постановку за м-к и не может даже выучить в нормальном темпе по видео, то тогда зачем он шел на м-к? и какой смысл ему требовать, чтобы преподаватель натанцевал им на видео-камеру, если он все равно не сможет снять с видео без объяснений?

Знаете, всегда на м-к есть кто-то, кто улавливает лучше тебя и кого можно заснять. Я сама лично не раз уже танцевала людям на камеру не на своем м-к, в прошлом году это было на м-к Ранды в России, я даже напевала им, а еще на найле меня просят станцевать после м-к, помню, кажется компания девушек из Кореи в конце м-к Любны Имам попросила меня им на камеру станцевать, станцевала. На любом стоющем м-к найдутся те, кто схватил танец, вот их и можно заснять и попросить натанцевать вам на камеру дополнительно.

Angelica

А то, что встречаются в нашем мире нечестные люди, к сожалению, от этого никто не застрахован.


Ну почему же, именно таким образом себя можно от них застраховать - не давать себя снимать. Ученики сами допустили такую ситуацию, своей нечестностью, а теперь во всем обвиняют преподавателей, хотя , в первую очередь, надо начать с себя.
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 29.4.2010 13:10:31 Профиль Письмо Цитата



Darya Dance

Вы противоречите сами себе, выше вы писали, что ученики идут на МК не за видео, а за знаниями.


В чем противоречие, поясните пожалуйста, я вас не поняла.


Darya Dance

если я буду слету запоминать танцы Рамазановой или Саиды, то мне и МК ненужны, значит я уже профессионал. На МК все же приходят учиться!


Простите, а профессионалу что, учиться не надо?улыбка Я легко хватают любые постановки, в том числе постановки Елены и Саиды, но я продолжаю ходить на м-к и индивидуалки, тк и профессионал должен учиться постоянно, не останавливаясь.



Darya Dance

Скажите, а вы указываете в объявлениях на ваши МК о том что съемки не будет?


Я стараюсь это отслеживать. Организаторам я сразу пишу к райдере, что съемка запрещена. Но вы поймите одно, что разрешить или запретить себя снять преподаватель имеет полное право по закону в любой момент. Никто не имеет права снимать кого бы то ни было без его разрешения! И это касается не только преподавателя, но и учеников. У меня была ситуация, когда ко мне в школу пришло телевидение (есть у них такая привычка, приходить без предупреждения, типа все итак будут рады себя увидеть по ящику), они хотели заснять мой урок, как картинку к сюжету в новостях обо мне. Мои ученики отказались сниматься, и имели полное право. Я на них не в обиде за это. Это личное право каждого - разрешать или нет себя снимать. Исключения составляют какие-то мероприятия массовые, когда артист передает права на свое выступление третьему лицу - организатору или компании, которая ведет съемку.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 29.4.2010 13:13:02 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa
Основная масса, не такая. Я хожу на мастер-классы с 2003 года, и редко где видела такую основную массу. И еще тогда справедлив вопрос: если человек не может осводить постановку за м-к и не может даже выучить в нормальном темпе по видео, то тогда зачем он шел на м-к? и какой смысл ему требовать, чтобы преподаватель натанцевал им на видео-камеру, если он все равно не сможет снять с видео без объяснений?


Ну, я хожу на МК с 2007 года, примерно раз в месяц (правда теперь уже не хожу на хореографии, не вижу смысла) и видела немало людей, которые могут легко повторить танец вслед за преподавателем, а самостоятельно по памяти станцевать после пары часов не могут.

Да, на каждом МК есть пара девочек, которые смогут для видео станцевать, но я, например, не хочу их манеру снимать, я хочу схватить манеру моего любимого преподавателя, на МК которого я пришла. Я хочу видеть ее прочтение движений, ее манеру, ее фишки.

Видео нужно для повторения, людям бывшим на мк уже объяснили все, им не нужны больше объяснения, им нужно оттачивать танец, делать его живым, а не канвой, данной на мк.
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 29.4.2010 13:20:07 Профиль Письмо Цитата



Angelica, у вас тут один выход, если хотите ходить на любимого преподавателя - принять его условия. Либо "полюбить" того преподавателя, который дает себя снимать. Другого выхода не вижу.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB