ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Рапортичка в Российское Авторское Общество 5% со сборов- нужно указывать авторов

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 29.4.2010 15:34:45 Профиль Письмо Цитата

Рапортичка в Российское Авторское Общество 5% со сборов- нужно указывать авторов

А музыку я не продаю потому, что не являюсь правообладателем. Я по-хорошему, и копировать ее не имею права. Но наше общество пока находится не на таком уровне развития, чтобы я могла на своем м-к просто дать список музыки с авторами и пускай девочки сами ее ищут. Представляете глаза участников на м-к? голливудская улыбка О чем тут спорить? Я когда сдаю в РАО "рапортичку" после своего мероприятия (Я плачу по закону 5% со сборов), у них глаза округляются от имен, тут даже и говорить не стоит, что сомнительно, что у всех этих атворов есть контракт с РАО о представлении их интересов в России. Но закон есть закон.



Тема отделена. Модератор
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.4.2010 08:43:08 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa
Я когда сдаю в РАО "рапортичку" после своего мероприятия (Я плачу по закону 5% со сборов), у них глаза округляются от имен

А как вы поступаете, когда не знаете имени автора песни? Ведь есть же малоизвестные арабские песни, авторов которых почти невозможно выяснить.

И сдаете ли вы "рапортички" с тренировок и мастер-классов, указав там авторов музыки, под которую проходили занятия.
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 6.5.2010 12:06:23 Профиль Письмо Цитата



Господи, как же этот закон напоминает обычный маразм... РАО и арабская музыка - вещи, мягко говоря, сильно несовместимые ну-ну
Помнится, Дина в одном из своих интервью сказала, что огромная часть музыки, под которую сейчас выступают танцовщицы со всего мира, была написана для нее и если она захочет, то запретит это делать, и они не будут. "Но мне всё равно, - сказала она (эту фразу помню точно), - пусть пляшут" голливудская улыбка
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 7.5.2010 14:21:30 Профиль Письмо Цитата



По этому маразму живет весь западный мир. А там за соблюдением прав очень зорко следят.
Хотя я согласна, иногда действительно идет перегибание палки. Как например с запрещением РАО исполнять ветеранским организациям военные песни (я лично читала о "Смуглянке") рев в 3 ручья
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 13.5.2010 08:32:36 Профиль Письмо Цитата



...не уверена за точное цитирование, но суть одной мудрой фразы в том, что когда в душе наступает нехватка любви, ум начинает обращаться к мёртвой букве закона... к обществу это тоже применимо. недовольство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 18.6.2010 18:20:42 Профиль Письмо Цитата



Мне интересно, платит ли орто 5% в РАО со сборов от конкурса. И каким образом оно это делает (если вообще делает), если авторов музыки и имена исполнителей песен у конкурсантов не спрашивают.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB