ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сколько учиться, чтобы работать преподавателем танца живота?
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марго
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 27.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 27.3.2006 11:33:07 Профиль Письмо Цитата

Сколько учиться, чтобы работать преподавателем танца живота?

Девочки, скажите, сколько надо учиться, чтобы можно было работать преподавателем танца живота?
Тут позвонила по объявлению на индивидуальные занятия... приехала девочка, которая видимо еще учится... разве так можно? Хотя давала упражнения она в общем неплохо.
Марго
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 27.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.3.2006 17:46:11 Профиль Письмо Цитата



что никто не знает? если заниматься 2 раза в неделю? через 2 года?
Насия
Восходящая звезда


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: из Прекрасного Далека...

Сообщение 28.3.2006 18:26:20 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется,что имеет значение не только сколько,но и где и у кого. Если она училась у Махмуда Реды или у кого-то из наших звезд - то возможно у нее высокий уровень
Тэффи
*


Зарегистрирован: 02.05.2005


Сообщение 28.3.2006 18:58:36 Профиль Письмо Цитата



Вопрос не корректен.Я вот всю жизнь могу учится и вряд ли позволю себе предоложить что сомгу преопдавать,а кому то времени понадобиться в десятки раз меньше.Почитайте статью Стрельченко" я ем хлеб совего счатсья". не исключено что вы найдете ответы на свой вопрос.
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 28.3.2006 21:50:45 Профиль Письмо Цитата

Re: Сколько учиться, чтобы работать преподавателем танца жив

Марго

Тут позвонила по объявлению на индивидуальные занятия... приехала девочка, которая видимо еще учится... разве так можно?


Ну и замечательно, что учится. Плохо, когда не учатся.
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.3.2006 22:18:09 Профиль Письмо Цитата



это точно !
только разрыв в уровнях все-таки должен быть...
например, я занималась с 9-клашками по программе нормальной средней школы (и с углублением в частности), а сама в это время совершенствовалась по методике ФСИ...
вполне ) даже наоборот, чувствовалась какая-то определенная подстраховка - дети когда втягиваются столько вопросов начинают задавать... )) правда не все... недовольство
Светлана Кречмер
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2005

Откуда: г. Томск

Сообщение 29.3.2006 05:31:04 Профиль Письмо Цитата



Это смотря кого и чему вы хотите научить - и чего собственно хотят ваши ученики: если потусоваться в свободное время и погреметь монетками на поясе - им нужны одни учителя. Если все-таки ставятся сценические цели - совсем другие учителя им тогда нужны.
Опять же сцены бывают разные - бывают фестивальные, а бывают конкурсные - а это две большие разницы - как выясняется улыбка
Sun
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 28.03.2006


Сообщение 29.3.2006 08:46:06 Профиль Письмо Цитата



Все зависит не от того сколько по времени учиться.можно учиться 5 лет и ни чему не научиться. главное чтобы преподаватель обладал высоким уровнем техники исполнения и умел хорошо объяснять. и желательно,а может даже и обязательно чтобы преподаватель имел документы, подтверждающие ее/его квалификацию, постоянно учился и самосовершенствовался. Я сейчас временно не преподаю, но стараюсь посещать различные мастер классы и семинары. танец живота
Tasha
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2005

Откуда: Minsk

Сообщение 29.3.2006 19:53:13 Профиль Письмо Цитата



Можно быть хорошей танцовщицей, но никудышным преподователем. Все зависит от человека, а учиться нужно всю жизнь. смущение
Agenda
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2005

Откуда: ЮВА

Сообщение 29.3.2006 19:56:05 Профиль Письмо Цитата



Меня пугает, когда на конкурсах объявляют, что человек преподает год-три, а потом выходит нечто жуть! жуть! и показывает такое вы не правы вы не правы
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 29.3.2006 20:56:37 Профиль Письмо Цитата



Agenda

Меня пугает, когда на конкурсах объявляют, что человек преподает год-три, а потом выходит нечто жуть! жуть! и показывает такое вы не правы вы не правы


Ну... ну волнуется человек... бывает... рев в 3 ручья
Agenda
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2005

Откуда: ЮВА

Сообщение 29.3.2006 21:53:33 Профиль Письмо Цитата



Я имею в виду, когда выходит человек уровня "начинающий" или еще похуже... бывает и такое.
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 29.3.2006 22:30:09 Профиль Письмо Цитата



А меня больше всего пугают бумажки, особенно когда их хренова туча по всей стене развешана - какая-то безысходность в этом во всем чувствуется, особенно когда на деле оказывается, что количество бумажек не соответствует качеству преподавания...
Фирюза
Цветок пустыни


Зарегистрирован: 04.10.2005

Откуда: Литва

Сообщение 30.3.2006 10:13:47 Профиль Письмо Цитата



Если у преподавателя одна страсть - заработать бабки- и ПОБОЛЬШЕ, не развиваясь самому, не участвуя в конкурсах и фестивалях, не танцуя самостоятельно, то это НИКТО! Я бы к такому препаду-фальшивке ни за что не пошла бы учиться-калечиться. вы не правы
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 30.3.2006 11:16:41 Профиль Письмо Цитата



Фирюза

Если у преподавателя одна страсть - заработать бабки- и ПОБОЛЬШЕ, не развиваясь самому, не участвуя в конкурсах и фестивалях, не танцуя самостоятельно, то это НИКТО! Я бы к такому препаду-фальшивке ни за что не пошла бы учиться-калечиться. вы не правы

Да, это точно.......и это очень огорчает......
у нас в городе вообще нет специализированных школ танца живота жуть! Только в разных танцевальных школах.....в спортклубах, фитнесцентрах....и таких вот "профессиональных" преподов немало!!!!!!! Они сами поучились чуть-чуть где-то и уже преподавать лезут....а потом люди, которые к ним ходят долго удивляются, почему у них ну совсем ничего не получается!!!!!!!!!!!я сама так чуть с преподом не обломалась..... жуть!

Да, и учиться нужно всю жизнь..нужно совершенствоваться и совершенствоваться....да и ведь, обучая, и сама учишься.....уровень повышается.......
Tasha
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2005

Откуда: Minsk

Сообщение 30.3.2006 13:55:21 Профиль Письмо Цитата



Понятно, что за 2 года не научишься преподавать, да и танцевать пожалуй. Не мешало бы кроме арабского танца иметь представление о классическом танце. Поэтому ищите преподавателя с опытом работы. подмигивание
Фирюза
Цветок пустыни


Зарегистрирован: 04.10.2005

Откуда: Литва

Сообщение 30.3.2006 21:22:08 Профиль Письмо Цитата



Инструктор по бодифлексу лезет в преподаватели танца живота! ФУ-у-у-у! ха-ха Ее научили делать разворот и ходить на носочках и - и она уже полезла в ПРЕПОДАВАТЕЛИ! ха-ха Какие два года учебы???? Вообще никакого опыта!!!
Tasha
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2005

Откуда: Minsk

Сообщение 31.3.2006 16:45:51 Профиль Письмо Цитата



Ищите человека, который занимался хореографией и влюбился в арабский танец.
Nadini777
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2006


Сообщение 31.3.2006 16:56:53 Профиль Письмо Цитата



ясненько..... подмигивание подмигивание подмигивание
Насия
Восходящая звезда


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: из Прекрасного Далека...

Сообщение 31.3.2006 20:43:40 Профиль Письмо Цитата



Мы тут сегодня пару часов посидели с Зайной,Салли и ХопаЭштой в чате "танец живота" ...Пообщались с "танцовщицей" ха-ха Ужос! жуть! Если интересно продолжать тему о горе-учителях,напишу подробнее.Зайна мне поможет,мы обе в шоке были.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB