ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сколько учиться, чтобы работать преподавателем танца живота?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 31.10.2008 16:24:52 Профиль Письмо Цитата



Все эти требования к преподавателю - это замечательно. Но много ли таких? Тем более среди молодых девушек. Ведь чтобы иметь хотя бы идеальную хореографию, нужно заниматься долгие годы...
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 12.11.2008 17:37:39 Профиль Письмо Цитата



Да вообще дурацкий вопрос - сколько учиться!!!!! Всю жизнь!!!!! Вот Наталья Фадда до сих пор учится!!! И ездит на мк!!! Вот с кого надо пример брать!!!! А не позанимавшись год открывать школу!!!!! А я знаю случаи, когда взяв 8 занятий у известного у нас преподавателя, человек открыл школу!!! И процветает до сих пор. Не учась больше ха-ха вы не правы

Учитесь всегда! Всегда можно узнать больше и передать эти знания другим!!!!
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 26.11.2008 16:41:56 Профиль Письмо Цитата



а что такого если учится???это даже хорошо!ведь нет предела совершенству...в танце живота столько всегоооо что за всю жизнь не научишься())))) голливудская улыбка
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 27.11.2008 02:07:22 Профиль Письмо Цитата



al amira

а что такого если учится???это даже хорошо!ведь нет предела совершенству...в танце живота столько всегоооо что за всю жизнь не научишься())))) голливудская улыбка


Правильно! +1
AmanySalekhard
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2007


Сообщение 27.11.2008 15:14:45 Профиль Письмо Цитата



Я прозанималась 2 года, прежде чем открыла школу. Это был вынужденный шаг, т.к. у нас в городе не преподают собственно танец, только фитнесс или дикая смесь турецко с чего-то там. Но я до сих пор учусь, беру индивидуалки у известных педагогов, езжу на МК, тоннами закупаю диски, той же Фадды, то есть преподавая в своей школе, я учусь вместе со всеми. И мне есть чем гордиться, уже есть первые успехи - мы уже танцуем и стараемся выступать. А как - это пусть профессионалы оценят)))) , но самим нравиться
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 27.11.2008 15:35:57 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga

А я знаю случаи, когда взяв 8 занятий у известного у нас преподавателя, человек открыл школу!!! И процветает до сих пор. Не учась больше ха-ха вы не правы


Ого! А кто это?
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 27.11.2008 17:53:06 Профиль Письмо Цитата



Есть одна дама. подозрительно Зачем писать ее имя...ведь ходят к ней люди, значит их устраивает. Я бы никому не посоветовала, конечно, но у всех цели разные, может они ходят, чтобы похудеть...

Просто я привела пример из жизни, но хочу повторить, что считаю это неприемлемым. Мало 8 занятий. Да что 8..- 80 мало!!!!
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 29.11.2008 16:44:15 Профиль Письмо Цитата



Ой, читаю все, и думаю, как мне повезло с преподавателем! Умница, победитель конкурсов и фестивалей, все понятно так объясняет!
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 29.11.2008 22:06:01 Профиль Письмо Цитата



Мицуко

Ой, читаю все, и думаю, как мне повезло с преподавателем! Умница, победитель конкурсов и фестивалей, все понятно так объясняет!


а вот интересно, если преподаватель не участвует в конкурсах, но при этом занимается саморазвитием и успешно выступает ...это для кого нибудь важно ??? интересует мнение только о конкурсах , где царит дух соревнований
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 30.11.2008 17:42:26 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

Мицуко

Ой, читаю все, и думаю, как мне повезло с преподавателем! Умница, победитель конкурсов и фестивалей, все понятно так объясняет!


а вот интересно, если преподаватель не участвует в конкурсах, но при этом занимается саморазвитием и успешно выступает ...это для кого нибудь важно ??? интересует мнение только о конкурсах , где царит дух соревнований



Нет, это не важно. Много людей, которые принципиально против конкурсов и этой системы. При этом они могут быть талантливыми танцовщицами, работающими в ресторане, на контракте, посещающими мк или же постоянно посещающие занятия других мастеров...вариантов море. Просто конкурсы это хорошая возможность лишний раз выступить, но я считаю это не главным. Далеко не главным. это лишь маленькая часть практики, которая всем доступна и каждый сам решает тратить ли ему силы на конкурс либо на контракт. либо на то или другое...на вкус и характер....
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 30.11.2008 22:46:10 Профиль Письмо Цитата



ну и хорошо ...лично мне не подходит чувство соревновательности ...вот фестивали , свадьбы это да !!...даже если много талантливых девочек , все равно приятно и интересно....
Саиди
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2008


Сообщение 6.12.2008 10:07:31 Профиль Письмо Цитата



Скажите, пожалуйста, нужно ли вначале занятия делать растяжки, не разминки, а именно растяжки?
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 8.12.2008 11:04:47 Профиль Письмо Цитата



Я считаю, что нет. В начале занятия - разминка (то бишь разогрев нужных мышц). На холодные мышцы особо не потянешься.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 12.12.2008 00:16:59 Профиль Письмо Цитата



обязательно разминка легкая...чтобы начать растяжку нужно подготовить тело.разогреть..без этого тяжело и травму можно получить.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 7.5.2009 21:16:51 Профиль Письмо Цитата



Tasha

Ищите человека, который занимался хореографией и влюбился в арабский танец.


Я такой человек. улыбка НО...
1. Хореографическую базу получила в далееееком детстве подмигивание ( несколько лет, всего)
2. Кроме безумной любви к восточным танцам есть еще и другое образование (педагогическое) , работа , семья.
3. Хоть и прозанималась 5 лет, на сцену выбираюсь крайне редко, чувствую до сих пор робость, хотя, как говорят, двигаюсь вполне неплохо смущение
4. имею опыт преподавания (другой вид искусства, правда)

Как думаете, есть ли у меня шансы стать преподавателем восточного танца?
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 7.5.2009 22:09:22 Профиль Письмо Цитата



А мне, я считаю, очень повезло с преподавателем)) хоть она и не участвует в конкурсах, просто считает, что ей это не нужно, но она ооочень классно преподает)) Ракия Хассан тоже не выступает, однако препод из неё классный)) конечно, не отрицаю, у всех свои тараканы, бывают и большие, ну что поделать, мы не ангелы, поэтому, я думаю... что мой преподаватель самый лучший)) влюбленность влюбленность ура ура беллиданс ура ура влюбленность
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 7.5.2009 23:57:35 Профиль Письмо Цитата



Я думаю, что стать преподавателем не важно чего - это прежде всего взять на себя огромную ответственность. Не важно, кого люди учат, детей ли в школе, или в танцзале восточным танцам. И никогда не надо успокаиваться на достигнутом. Нужно все время пополнять свои знания, а если ты преподаешь, тем более. На старых знаниях можно продержаться год-два максимум, но потом без притока нового часто наступает творческий тупик. Мне кажется, если человек не имеет возможности ездить на МК, он должен просто не вылезать из интернета, перелопачивая горы материала. Скажу честно, мне странно читать некоторые посты, в которых люди пишут, что занимаются БД полгода и уже преподают. Что и кому? Мне кажется, некоторые просто считают БД легким способом срубить "бабки"
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 8.5.2009 05:10:43 Профиль Письмо Цитата



Loretti, подписываюсь под каждым словом. Совершенно согласна на все 100%!
Kapitosha, может быть Ракия Хассан и не даёт концерты.... Но у меня есть диск, где она даёт со сцены мастер-класс для большого кол-ва людей, находящихся в зале. После мастер-класса выступают ученицы одна-за другой с её постановками... И она после каждой ученицы протанцовывает сама эту постановку со сцены!!! Так что Ракия Хассан всё-равно себя показывает не только как преподаватель - но и как танцовщица!
И потом.... у Ракии Хассан возраст очень даже.... вообщем, думаю за 50. Я уверена, что когда она была молодой - она даже очень активна была не только как преподаватель улыбка .
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 9.5.2009 21:38:16 Профиль Письмо Цитата



Да у всех есть. Будь у вас хоть суперские задатки к преподаванию, очень важную ролдь сыграет опыт, поэтому не бойтесь - наделаете сразу кучу ошибок, будете попадать в сложные ситуации, зато с каждым годом будете открывать в себе множество новых вещей. Если хотите преподавать, чувствуете ,что это вам нужно, что вы готовы всю себя отдать танцу и ученикам, что будете прыгать от счастья, когда вас перерастёт ученик - начинайте.
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 10.5.2009 13:40:54 Профиль Письмо Цитата



странно что вссе забывают педагогическую и методическую составляющую. особенная черта педагога это великое терпение, усидчивость и в хорошем смысле не скажу занудство но дотошность это точно. как могут не имея класического образования (это не только хореография, но и пед. образование) становиться педагогами. это важно понять что педагогические ошибки они правда не так заментны и не смертельны, как врачебные, но это можно сравнить с бомбой замедленного действия. и слышать что она полгода обучилась и стала преподавать, ну я примерно могу это ссравнить, как пошли лечть больной зуб к гинекологу ну или к студенту первокурснику)) знаете была такая песня у Пугачевой, про волшебника-недоучку)))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB