ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Обсуждение статьи о беллидансе в Египте и России
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 26.5.2010 15:08:34 Профиль Письмо Цитата



Meda

А разве это так необходимо? Разве им египетским танцовщицам есть в этом нужда? Другой зритель, другое восприятие, другое понимание... Ну зачем вгонять танец в рамки и условности собственного вкуса?


Да нет, конечно! Вы меня неправильно поняли! Я не имела в виду, что "они так должны" (я вообще за то, чтобы каждый танцевал как хочет и не "выносил" ну-ну другим мозг). Я просто хотела нахаляву просветиться с помощью людей, ориентирущихся в именах современных египетских танцовщиц голливудская улыбка Мой вопрос был в том, есть ли "такие" или нет их смущение
Meda
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 26.5.2010 15:18:51 Профиль Письмо Цитата



Astarta

Да нет, конечно! Вы меня неправильно поняли! Я не имела в виду, что "они так должны" (я вообще за то, чтобы каждый танцевал как хочет и не "выносил" ну-ну другим мозг). Я просто хотела нахаляву просветиться с помощью людей, ориентирущихся в именах современных египетских танцовщиц голливудская улыбка Мой вопрос был в том, есть ли "такие" или нет их смущение

смущение Извиняюсь, что не так поняла... А я тут сразу - грудью на амбразуру кидаюсь!!! ха-ха-ха

Джоана Сахира понравилась очень влюбленность Не видела ее ранее...
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 26.5.2010 15:24:03 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль, большое спасибо за видео. Очень интересно и познавательно. Вопрос: вы чё реально считаете, что вот эти два видео сопоставимы по технике?
http://www.youtube.com/watch?v=rGcRnMSLVzI
http://www.youtube.com/watch?v=OWjkpsGuAsM (прошу хозяйку видео простить меня за юзание видео смущение )
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 26.5.2010 15:37:28 Профиль Письмо Цитата



Ой, опростоволосилась!!! Спутала певицу с танцовщицей. стыд
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 26.5.2010 15:47:30 Профиль Письмо Цитата



Астарта, в том-то все и дело - ну техника на втором плане в Еги, ну честно))

Пысы Обожаю Камелию!! При всей ее корявости есть в ней что-то... что очень сильно цепляет. Ее надо смотреть в живую, видео не передает этого совершенно!

ПыСыСы Вы меня прямо героем дня сделали сегодня ха-ха-ха
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 26.5.2010 15:53:09 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa

Астарта, в том-то все и дело - ну техника на втором плане в Еги, ну честно))

Это я давно заметила голливудская улыбка

Bent_El_Hawa

Пысы Обожаю Камелию!! При всей ее корявости есть в ней что-то... что очень сильно цепляет.

Ну, может, меня тоже зацепит... когда-нибудь ну-ну

Bent_El_Hawa

ПыСыСы Вы меня прямо героем дня сделали сегодня ха-ха-ха

Извините, просто зацепило цветочек Я от души, честно смущение
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 26.5.2010 16:10:18 Профиль Письмо Цитата



видео по технике не сопоставимо, сравнивать тут некорректно, египтянку, которая с детства танцует, при том как я предполагаю, она танцевала еще в фольклорных труппах и нашу танцовщицу, пусть даже самую выдающуюся

ну может Bent_El_Hawa скажет, у кого на ее взгляд сильнее техника, у нее или у Камелии, было бы очень любопытно???
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 26.5.2010 16:56:12 Профиль Письмо Цитата



настеныч

Loretti

. Это не так заметно, когда выбирают более европеизированную музыку. Слава богу, приверженцы хореографии чаще всего так и делают.

К сожалению,до сих пор многие умудряются прыгать и вставлять кучу шене и под песни Ум Кальсум... жуть! подозрительно рев в 3 ручья вы не правы вы не правы

Смысл статьи, мне кажется, не в техническом сопоставлении русских и арабских танцовщиц, а в том, что написано в цитате Настеныча выше.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 26.5.2010 17:03:29 Профиль Письмо Цитата



смысл в том, что тут некоторые совершенно искренне считают, что наши танцовщицы в техническом плане сильнее египтянок, да еще тех которых в топ 5 в Каире танцуют
мне кажется тут просто какая-то засада или подмена понятия "техника"
у наших важный критерий - амплитудность
у них - изящность, сексуальность движения, энергетическая сила
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 26.5.2010 17:55:31 Профиль Письмо Цитата



Думается, что засада в том, что все эти категории - техника, изящность, сексуальность и пр. весьма субъективны. И каждый субъект их оценивает в меру своей культурности (имею ввиду культурные традиции).
Кстати, может я одна это вижу, но в танце Камелии я увидела все "наши" элементы - и батманы, и прогибы вперед и назад, и взмахи волосами - все то, за что русский БД ругают. Только они были выполнены в небрежной манере, не так четко и резко.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 26.5.2010 18:07:00 Профиль Письмо Цитата



Emma - во-первых все эти элементы использованы Камелией в межансе, а не в классической песне.
Может быть манера и субъективное понятие - но она дорого стоит.
Попробуйте взять эту манеру и сколько лет у Вас на это уйдет.
И понятия эти не такие уж субъективные, нам до египетской техники годы на перестроение работы тела, на перестройку постановки корпуса.
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 26.5.2010 18:13:29 Профиль Письмо Цитата



В общем, дискуссия как всегда ни к чему не пришла ха-ха-ха
Кста, по поводу Серены: зря вы так пренебрежительно. Она замечательна и как танцовщица, и как педагог, и как хореограф. А если учесть, что последние мноооого лет учит, то и танцы, которые мы видим (всего один) расчитаны на то, чтобы мы все за пару часов их смогли реально выучить. А это - согласитесь, тоже искусство: не показывать, как сложно я могу танцевать, а сделать так, чтобы танцевать смогли все. На МК, где я присутствовала, она сотворила чудо. За 2,5 часа 5,5 минутный танец свободно станцевали такие тетки, что я никогда бы не поверила, что их вообще можно научить чему нибудь. А вот, логичная, легко ложащаяся на музыку постановка.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 26.5.2010 18:35:11 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=KN0inXyCMzM
http://www.youtube.com/watch?v=ZHPsflfPAqo
видео, с МК
по-моему будучи замужем за музыкантом, тем более харизматичным, женщине сложно раскрыться, судя по видео для них важно 1000% попадание в таблу
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 26.5.2010 20:15:52 Профиль Письмо Цитата



Сорри, я тут ненадолго отъезжала выступить. Сейчас вернулась и готова поделиться некоторыми соображениями.

Смысл в том, что некоторые совершенно искренне считают, что при изучении арабского танца главное, к чему следует стремиться, это стать похожей на какую-то египетскую звезду. А для некоторые других главное в танце - найти собственный стиль и показать свою индивидуальность. А засада как раз состоит в том, что первые пытаются убедить вторых, что путь их неправильный и что только первые идут по истинному путиулыбка Это засада, это путь в никуда.

Поэтому, лично мое мнение, не ищите истину, ее нет. Есть только субьективное восприятие действительности отдельно взятым субьектом. А говоря простым языком, каждый видит в том, что видит, только то, что хочет видеть. И доказывать что-то другому человеку, который может видеть что-то иначе просто потому, что он другой - это пустая трата времени и сил. Я предпочитаю эти силы и время потратить в танц-классе, больше пользыулыбка И всем желаю того же! цветочек
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 26.5.2010 20:47:11 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa

Сорри, я тут ненадолго отъезжала выступить. Сейчас вернулась и готова поделиться некоторыми соображениями.

Смысл в том, что некоторые совершенно искренне считают, что при изучении арабского танца главное, к чему следует стремиться, это стать похожей на какую-то египетскую звезду. А для некоторые других главное в танце - найти собственный стиль и показать свою индивидуальность. А засада как раз состоит в том, что первые пытаются убедить вторых, что путь их неправильный и что только первые идут по истинному путиулыбка Это засада, это путь в никуда.

Поэтому, лично мое мнение, не ищите истину, ее нет. Есть только субьективное восприятие действительности отдельно взятым субьектом. А говоря простым языком, каждый видит в том, что видит, только то, что хочет видеть. И доказывать что-то другому человеку, который может видеть что-то иначе просто потому, что он другой - это пустая трата времени и сил. Я предпочитаю эти силы и время потратить в танц-классе, больше пользыулыбка И всем желаю того же! цветочек

Золотые слова! Надо меньше трындеть и больше танцевать. А то некоторые умничают, вместо того чтобы получать удовольствие от танца.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 26.5.2010 21:22:56 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa И на какую ж звезду некоторые стремятся быть похожими?
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 26.5.2010 22:51:13 Профиль Письмо Цитата



Хотелось покусаться, да надоело уже. Желаю всем и себе, конечно, учиться и учиться, не останавливаться на достигнутом и не почивать на лаврах.
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.5.2010 11:02:21 Профиль Письмо Цитата



Извините, не смогла удержаться. Дело в том, что не согласна с Bent_El_Hawa, что техника у россиянок лучше. И дело совсем не в амплетуде. Я думаю, если кто-нибудь из очень уважаемых наших танцовщиц попробует повторить хотя бы по видео технику например Сухер Заки, то врят ли сможет дотанцевать до конца 7-ми минутного танца. А у нее очень легко смотрится. Но поверьте, станцевать это очень тяжело. Меня лично хватило на пару минут. При этом не было ни одного кульбита, маха волосами и пробежки...
Или взять Мону Эль Саид - да ее проходочка с платочком на одном известном видео - и можно уже дальше не танцевать.... А на самом деле все спокойно так... не торопясь....
Нам до техники египтянок как до луны....
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 27.5.2010 11:33:12 Профиль Письмо Цитата



Амина

Дело в том, что не согласна с Bent_El_Hawa, что техника у россиянок лучше.


Где я это писала? Дайте, пожалуйста, мою цитату цветочек
Не стоит приписывать мне чужие фразы подмигивание
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 27.5.2010 12:30:37 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Хотелось покусаться, да надоело уже. Желаю всем и себе, конечно, учиться и учиться, не останавливаться на достигнутом и не почивать на лаврах.

Кусаться конечно можно, но кусаясь важно не прикусить язык, бо можно отравиться собственным ядом. В очередной раз желаю все таки в первую очередь пересмотреть отношение к жизни, тогда и отношению к танцу изменится. Если танец приносит удовольствие исполнителю, то этим стоит заниматься, а если от вашего танца балдеют зрители, то вы тем паче не должны бросать его. подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB