ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Обсуждение статьи о беллидансе в Египте и России
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexis
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 22.04.2011


Сообщение 23.4.2011 16:36:12 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте! Я на эту статью наткнулась около 3-х лет назад, и сильно загорелась идеей поучиться у Хоссама. Так сложилась судьба, что я уже второй год живу в Лондоне. И конечно успела познакомится с Сереной (женой Хоссама) и им лично. Это человек, кто любит и знает Беллиданс, по моему мнению больше чем кто либо в мире. Написав более чем 22 диска с музыкой для танцев, и работая со своей женой, кто является хореографом, он очень трепетно относится к этому исскуству и очень хочет поднять имидж беллиданса на высокий уровень. Я сейчас хочу записаться в его школу. И разговаривая с ним о России, он очень смотрит позитивно, чтобы к нам приехать. Разговаривала с некоторыми организаторами, чтобы его пригласить, не берутся к сожалению. Так что думаю, займусь этим тогда сама. Мне нужна будет ваша поддержка. Оставте свои коментарии и пожелания. Все еще на стадии подготовки)
С уважением
Александра
Джайна
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2010

Откуда: серые будни

Сообщение 1.5.2011 08:37:22 Профиль Письмо Цитата



По-моему, у нас своя школа складывается-российская, не надо мешать её становлению этими непрерывными ссылками на Египет. Ну, Египет, ну, и что, у них-по-своему, у нас-по-своему. Костюмы наши девочки, уж простите за некрасивое моё мнение, шьют ГОРАЗДО лучше, чем ихние тётеньки, будь они 200 раз египетские. Мне так кажется, что если кто-то у нас в стране не получает признание в БД, сразу начинает на Египет ссылаться:вот, мол, у них не так танцуют, они-де не двигаются, а всё глазами выражают и легким движением руки. Вот пусть ТАМ так и выражают. Танец-движние тела и чем плохи крылья или другие аксессуары, если они к месту и человек умеет ими пользоваться. Нечего стричь всех под один гребень. Сколько можно уже все за кордон заглядывать и на них равняться? Нужно иметь мужество делать по-своему и не чувствовать себя ишаками.Пардон за моё диссонансное мнение.
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 4.5.2011 08:28:36 Профиль Письмо Цитата



Джайна,

Ссылаться надо. Ибо, как вы заметили, российская школа именно складывается. Вот когда сложится... Скажу иносказательно: можно просто снять трусы. А можно научится глазки строить. И тот, и другой навык нужны, первое без второго - грубо и пошло, второе без первого - не соответствует нашей объективной реальности. Ибо у нас не шариат, а какая-никакая Европа. Так и в танцах. Можно просто танцевать, без оглядки на оригинал, но этим танец обворовывается. А танцевать "совсем Египет" - это сильно на любителя получится. Так что главное - знать и уметь (для того мы и ссылаемся-оглядываемся). А уж как и что использовать, зависит от предложенных обстоятельств.
А насчет костюмов - это дело вкуса: мне, например, очень нравятся российский танцовщицы, а их костюмы - нет. Не мой стиль. Это как в одежде, кому-то по вкусу итальянские дизайнеры, кому-то британские подмигивание
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 4.5.2011 09:05:29 Профиль Письмо Цитата



Джайна

Сколько можно уже все за кордон заглядывать и на них равняться?

столько, сколько нужно. Ибо оглядываемся не за хороводом, казачком или гопаком. Все же их искусство исполняем...
Ledi Di
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2009

Откуда: Russia

Сообщение 4.5.2011 09:42:40 Профиль Письмо Цитата



для меня танец-это как жизнь, начинается с рождения, потом течет жизнь в которой мы и смеемся и смеемся сквозь слезы, и плачем, и радуемся, и кокетничаем, а в конце "умираем"!!!
Поэтому обсолютно должно быть все равно, что скажут о вас другие, главное от жизни получить ВСЕ, т.е. от танца получить НАСЛАЖДЕНИЕ И УДОВОЛЬСТВИЕ САМОЙ и танцевать его натянутой стрункой ДУШИ!!!!!

Чтобы танцевать как египтянка, надо тонко понимать их менталитет!!!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB