ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Опрос. К кому из преподавателей стоит пойти на мастер-класс? (Тема отделена)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 8.6.2010 08:23:57 Профиль Письмо Цитата



Василиса, может быть вообще стоит сделать опрос на тему - к кому из педагогов стоит идти на МК, а к кому нет?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 8.6.2010 08:29:31 Профиль Письмо Цитата



астра
Василиса, может быть вообще стоит сделать опрос на тему - к кому из педагогов стоит идти на МК, а к кому нет?

Так я это и предлагаю. Только список нужно составить.

Или вы имеете в виду глобальный опрос вообще по всем преподавателям: и с Ahlan Wa Sahlan, и с Найл групп, и среди всех российских известных?
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 8.6.2010 08:37:35 Профиль Письмо Цитата



Да, может быть не ограничиваться только Ахляном, но это наверное будет очень большой список. Хотя если технически это возможно, то получилось бы интересно.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 8.6.2010 08:51:30 Профиль Письмо Цитата



астра
Да, технически такой опрос возможен. Сначала нужно будет время на составление списка. Пусть все желающие выкладывают кандидатуры преподавателей для голосования с информацией (страна, фото, видео, небольшой рассказ о посещении занятия и т.д.). Потом приделаем опрос.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 8.6.2010 09:30:04 Профиль Письмо Цитата



Начну, пожалуй, список с преподавателей, которые давно дают мастер-классы на Ahlan Wa Sahlan:

RAQIA HASSAN
NAGWA FOUAD
KAMAL NAEM
Dr.Mo GEDDAWY
MOMO KADOUS
AMIR THALEB
MONA EL SAEID
DINA
RANDA KAMEL
SORRAYA
NABIL MABROUK
HAMADA HOSSAM
MOROCCO
ZAZA HASSAN
KATIA
MEDHAT FAHMY
IHAB GADALLAH
SUHAILA SALMPOUR
IBRAHIM EL SIWESY
ALAA YOUSEF
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.6.2010 12:11:53 Профиль Письмо Цитата



Нагва Фуад и Эхаб Гадала преподают теперь на найл групп.
Еще Дандаш было бы здорово добавить.
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 8.6.2010 17:20:39 Профиль Письмо Цитата



Я бы рекомендовала Мерседес Нието: не сильно раскрученная, но очень хороша и как препод, и как танцовщица.
А тем, кто не очень давно танцует, Хоссама и Серену Рамзи - эти двое не только дадут танец, но и просветят относительно истории и теории ТЖ, что немаловажно в первые годы ученичества.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 8.6.2010 22:48:08 Профиль Письмо Цитата



оо, классная тема ...буду голосовать с удовольствием !
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 9.6.2010 08:34:40 Профиль Письмо Цитата



Arjad
Я бы рекомендовала Мерседес Нието: не сильно раскрученная, но очень хороша и как препод, и как танцовщица.

Кто это? И чем именно она хороша как преподаватель?



Arjad
А тем, кто не очень давно танцует, Хоссама и Серену Рамзи

Рекламу Хоссама Рамзи я читала в соседней теме. Собиралась даже пойти как-нибудь на его мастер-класс, если представится возможность, чтобы оценить его теорию постановки восточного танца. По крайней мере, если уж мастер-класс не оправдает ожиданий, то расскажу об этом на форуме. Но почему вы написали, что это для тех, кто не очень давно танцует? Ведь если речь идет действительно о новой теории постановок, то это, как мне кажется, для любого уровня пригодится. замешательство Или все-таки теория примитивная?

А чем Серена Рамзи интересна?
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 9.6.2010 09:33:38 Профиль Письмо Цитата



Я бы не сказала, что Рамзи - только для начинающих. У них совершенно свой подход к интерпретации танца, и даже танцовщица со стажем может подчепнуть много интересного. Вот демо их МК. Посмотрите сами. А Серена - бразильянка, танцует БД с 15 лет, до этого занималась балетом. Она демонстрирует то, что Хоссам объясняет теоретически.

http://www.youtube.com/watch?v=ZHPsflfPAqo

Хотела еще добавить, что годичный курс, кусочки которого даются на всевозможных МК, по мнению самих Рамзи рассчитан на профессиональных танцовщиц.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 9.6.2010 10:44:56 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

оо, классная тема ...буду голосовать с удовольствием !


А исходя из чего Вы собираетесь принимать решения в выборе того или иного преподователя в голосовании? Особенно если это касается иностранных педагогов?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 9.6.2010 11:17:02 Профиль Письмо Цитата



Angelica
Она демонстрирует то, что Хоссам объясняет теоретически.

То есть они проводят только совместные мастер-классы? Или Хоссам также проводит свои отдельные теоретические занятия? Меня интересует только его теория постановок восточного танца.



Морская Кадриль
Нагва Фуад и Эхаб Гадала преподают теперь на найл групп.

Я когда-то устраивала серию мастер-классов Эхаба Гадалы в Москве. В принципе, как преподаватель, он хороший: и постановки приятные делает, и сложные нюансы техники доступно объясняет. Но когда он был в Москве, то сильно опаздывал на занятия. жуть! Да и другие серьезные недостатки у него в работе были.

На мастер-классе Нагвы Фуад мне понравилась хореография. Нетривиальная, в стиле "золотого века беллиданса". Но она сама уже старенькая. На ней движения смотрятся плохо. Но объясняет она нормально. И эти же движения на молодых девушках - ученицах выглядят красиво.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 9.6.2010 11:48:30 Профиль Письмо Цитата



Хоссам без Серены проводит только МК по игре на дарбуке. Все танцевальные МК состоят из теоретической части, которую проводит Хоссам и практической, проводимой Сереной. МК очень длинные, некоторые танцовщицы находят их скучными из-за большого количества "болтологии". Лично мне было интересно, так как я теоретик по натуре. Мне интересно понять суть, прежде чем делать что-то. Если вы практик, вам будет на их МК муторно.

И еще, Галина, вы, наверное, не совсем точно поняли суть МК Хоссама и Серены. Никакой особой теории постановок у них нет, у них есть теория интерпретации музыки. Они, конечно, дают хореографические МК, но их инновация в прочтении музыки, как таковой, а не в схеме построения хореографий. Танцовщица вольна использовать в хореографии любое движение, если оно передает зрителю музыку. У Хоссама есть такое сравнение, что нужно передать телом музыку, чтобы глухой человек ее услышал, смотря на танцовщицу.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 9.6.2010 15:29:32 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

Dalila2008

оо, классная тема ...буду голосовать с удовольствием !


А исходя из чего Вы собираетесь принимать решения в выборе того или иного преподователя в голосовании? Особенно если это касается иностранных педагогов?

исходя из личного опыта и опыта моих коллег ... также как и все остальные в этой теме , ведь здесь как и в любой теме , каждый собирается высказывать свою точку зрения , ведь так ?
Типа подколола ну-ну
п.с. если я не рассказываю о своих посещениях мк и индивах на всех форумах , это не значит , что этого нет ....
Вопрос закрыт !
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 9.6.2010 15:34:13 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008
в чем смысл подкола был ?

Это не подкол был, скорее всего. Просто вопрос - из чего исходят люди, выбирая мастер-классы неизвестных преподавателей.

Предположим, вы не знаете ничего об иностранном преподавателе. И спросить не у кого. А тема его занятия вам интересна. Вы пойдете на такой мастер-класс?
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 9.6.2010 15:43:42 Профиль Письмо Цитата



Спасибо , Василиса , за пояснения ! Тогда извиняюсь за резкость тона , елси это был просто вопрос

Предполагаю- спросить не у кого , в инете мало информации о педагоге , тема интересная -- скорее всего пойду 99% , чтобы составить свое впечатление
Но дело в том , что есть форум подмигивание , и есть ютуб , приблизительное мнение можно составить о преподавателе ...
хотя , конечно же , я понимаю , что хорошая танцовщица еще не значит , хороший педагог , к сожалению...
Считаю, что лучше все равно самой сходить ... бывает , все хвалят , а ты прийдешь и понимаешь ,что тебе не подходит этот педагог по ряду причин ...Хотя , опять же в каждом есть изюминка , которую можно постараться ухватить ...
В общем больше вопросов , чем ответов....
Поэтому для меня эта темка становится еще интереснее , мнений будет много беллиданс
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 9.6.2010 16:15:02 Профиль Письмо Цитата



Мне в свое время понравились Азиза из Канады, Джиллина, Шарон Кихара (хоть я и не танцую трайбл, но люблю иногда посещать МК "трайбалиц", так как их владение мышцами завораживает) и Лулу Сабонги.
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 9.6.2010 18:01:36 Профиль Письмо Цитата



Василиса,

В той, как вы выразились, рекламе достаточно подробно обсуждались МК от Хоссама и Серены Рамзи, в том числе и их теория ТЖ.
Я предложила бы их МК полупрофи потому, что многие, считающие себя профи фыркают: мол, ничего сверхнового не говорят, постановки прочтые (читай, без мотни волосами и прыжков). Они, как правило "все и так знают" и на МК идут за яркими постановками. И таким на теоретической части будет скучно, практическую тоже могут не оценить.
Но, естественно, данные МК расчитаны на танцовщиц с уже хорошей танцевальной лексикой. цветочек
О Мерседес: была на ее МК по технике и выступлении. И должна была поменять свое мнение: подруга уговорила пойти, ибо видео ни ютюбе меня не впечатлили совсем. Но она оказалась права: выступление очень хорошего уровня. Мерседес технически хороша, эмоциональна; в ней нет пошлости, вульгарности, некоторой грубоватости, на которую можно нарваться во время ТЖ концертов. Все изящно, красиво.
МК провела грамотно, объясняет - чтоб до всех дошло, собранная, так что мы довольно много элементов прошли.
Подробнее - на форуме красавицы-чаровницы Яллар, она несколько раз ездила к Мерседес
http://yallar.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t43.htm
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 9.6.2010 18:22:14 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008 я задала Вам вопрос, потому что на мой взгляд в русскоязычном интернете информации о преподавателях практически нет. Галина много сделала для освещения фестивалей АВС, Даниэлла активно рассказывает о преподавателях найл групп. НО информации все равно не достаточно. Особенно жалко, что с сайта пропало все видео с МК, которые снимала Галина.
Вот взять к примеру Дину. Информация о ее Мк есть, но настолько противоречивая, что принять решение идти на ее МК или нет довольно таки сложно.
Нагва Фуад.... Галина была на ее МК, но она сейчас действительно уже не молодая, принять решение идти ли на ее МК или нет тоже очень сложно. (хотя 40 д. на найл групп не так жалко как 80 на авс)
Ранда - я была на 3- х ее МК в Москве, но даже сейчас не могу понять, нужен ли мне ее четвертый МК.
Может Вам доступен какой-то супер-источник информации, которого нет у нас.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 9.6.2010 18:24:33 Профиль Письмо Цитата



Arjad
Я предложила бы их МК полупрофи потому, что многие, считающие себя профи фыркают: мол, ничего сверхнового не говорят, постановки прочтые (читай, без мотни волосами и прыжков). Они, как правило "все и так знают" и на МК идут за яркими постановками. И таким на теоретической части будет скучно, практическую тоже могут не оценить.

Кстати, вы навели меня на интересный вопрос! Какие мастер-классы можно посоветовать профессионалам? Ну, скажем, моего уровня - хорошие постановки по любому стилю египетского танца сделать и сама могу, техникой танца живота прекрасно владею. То есть я, в принципе, знаю, на какие мастер-классы я бы пошла, но и советы послушать хочу. Вдруг что-нибудь ценное кто-то посоветует. И форумчанам, думаю, это интересно.

По поводу простоты постановок
Постановки Махмуда Реды - очень простые. Но они лучшие из всех, которые я видела. гы-гы И уж мастер-классы Махмуда Реды, думаю, можно посоветовать всем: как любителям, так и супер-профессионалам танца живота.

А мастер-классы Хоссама Рамзи, по-моему, пока хватит рекламировать. Здесь и так предостаточно их пиара. Но я не была пока на их занятиях. Когда схожу, если когда-нибудь схожу, то поделюсь личными впечатлениями.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB