ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Хна и басма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
страница:  из 14 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asiya
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2008


Сообщение 21.1.2010 22:59:17 Профиль Письмо Цитата

хна!!! есть ли реальная польза?

девочки подскажите кто пользуется хной для окраски волос? какое у вас мнение? хочу перейти на натуральный краситель.....волосы уже капец какие..на одну драку осталось волос голливудская улыбка ..надо лечить а говорят воздейчтвие хны благоприятно влияет
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 21.1.2010 23:06:09 Профиль Письмо Цитата



польза реальная! Особенно, если регулярно пользоваться! Волосы становятся толще, более упругие и блестят. Перхоть и зуд проходит.
Asiya
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2008


Сообщение 21.1.2010 23:16:59 Профиль Письмо Цитата



а вы какую покупаете хну? и не становятся ли они жестче?
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 21.1.2010 23:23:06 Профиль Письмо Цитата



я пользовалась хной около года.

волосы реально становятся лучше. блестят, лучше растут, не такие жирные стали.

жесткими не стали.

я так понимаю, что жесткость это врожденное. мы не говорим сейчас о покраске, где волосы за счет краски становятся жестче и толще.

в общем, я за хну.
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 21.1.2010 23:38:50 Профиль Письмо Цитата



Я красилась хной 8 лет подряд. Могу сказать, что эффект есть. По себе могу сказать, что практически сразу же прекращается выпадение волос. Красить ей надо не чаще 1 раза в месяц, т.к. иначе ( там что-то с обволакиванием волоса связано, так сразу не вспомню) может быть жесткость и повышенная жирность. Я сама красила раз в три месяца- волосы блестели, оставались долго чистыми и не выпадали. Одно но... надо иметь большое количество свободного времени, чтоб все сделать правильно, чего увы у меня в последний год не хватает.
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 21.1.2010 23:52:20 Профиль Письмо Цитата



Да-да!Больше всего мне действует на нервы промывка волос после окрашивания!:-)
Asiya
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2008


Сообщение 22.1.2010 00:01:09 Профиль Письмо Цитата



ну пожалуйста напишите кто какую хну берет ..вот у нас обычная коробка за 25 р это она?
Asiya
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2008


Сообщение 22.1.2010 00:05:08 Профиль Письмо Цитата



и еще правильную процедуру окрашивания подскажите плиз смущение
Saharany
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006

Откуда: Королев

Сообщение 22.1.2010 02:29:29 Профиль Письмо Цитата



Я красилась хной фирмы "Лаш".Насколько я знаю,в неё дополнительно добавлены различные масла,чтобы избежать пересушивания волос.
грин света
Участник


Зарегистрирован: 06.02.2009


Сообщение 22.1.2010 06:52:32 Профиль Письмо Цитата



Я покупаю хну у Садеки, мне очень нравится, крашу волосы где-то один-два раза в месяц. Развожу горячей водой, градусов 60, до кашицы ( главное развести не очень жидко, а то будет вытекать!). Наношу на волосы, и под пакет часа на три. Затем хорошо промываю, лучше сначала в ванне лежа прополоскать, а потом можно под душем, голову сразу шампунем не мою, а только кондиционер, чтобы волосы были помягче! Вот и все! Вот какой цвет у меня получился, свои волосы темно русые.

улыбка улыбка
Ярика
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 22.1.2010 09:23:04 Профиль Письмо Цитата



Девочки, хна, по большому счету, показана только для жирных или склонных к жирности волосам. Если у вас тонкие, нормальные и не дай боже сухие волосы, рискуете остаться с пересушенным жестким пухом.
В качестве ударной дозы для, так сказать запуска роста волос, подруге накладывали хну, только не пугайтесь и не кидайтесь тапками, на два дня под полиэтиленовую шапочку.
Потом пользовалась редко и держала ночь. Между покрасками обязательно в каждое мытье головы увлажняющие маски и масла. Но сейчас тьфу-тьфу-тьфу вычухала свои волосы.
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 22.1.2010 09:40:13 Профиль Письмо Цитата



Я наносила на чистые влажные волосы,кашицу разведенной горячей водой. Закрывала полиэтиленовой шапочкой, укрывала дополнительно утепляющими материалами и часа на2-3 ( пробовала на ночь, но цвет получался не ярче( как хотелось), а темнее). Промывала до тех пор, пока не переставала сыпаться хна, потом ополаскивала с уксусом ( и цвет закрепляется и они становятся мягкими и блестят). После покраски выдерживаю без мытья 3 дня, а потом уже при мытье цвет практически не лезет.
Хну я брала и в коробочках, и пакетах. Мне больше нравились именно эти коробочки. Главное брать хну, с оттенками, а то может получится курьез. У меня подруга так взяла хну с оттенком "черный тюльпан". Через месяц оттенок смылся и она вместо темной стала ярко рыжей( свой волос светлый). Сейчас хочу попробовать хну от Садека, как только появится свободное время и график, позволяющий походить с грязной головой 3 дня... рев в 3 ручья

А кстати свои волосы у меня именно сухие, и пока красила с ними проблемм как ни странно не было...
Asiya
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2008


Сообщение 22.1.2010 10:00:19 Профиль Письмо Цитата



и еще вопрос, кто знает в хне есть наверное чтото добавленное искуственное, что дает оттенок или нет? если нет то почему существует бесцветная хна? я думала что хна сама по себе естественная и может давать рыжие оттенки-что мне собственно и надо, но есть и с добавкуами с красными и фиолетовыми, а есть бесцветная, вот и натолкнуло меня на мысль, что может и рыжая тоже с добавкой, объясните кто знает
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 22.1.2010 10:28:22 Профиль Письмо Цитата



На сколько я знаю рыжий цвет-это именно природный цвет, причем оттенок может быть как оранжево-желтый,так и медно-красный. Это зависит от места, где выросло: Иран, Индия.
Безцветная хна- это хна обработаная, так чтоб остались лекарственные свойства, но окраски не было.
А про хну с оттенками я писала выше. ОСТОРОЖНО. Его она не могла вывести до тех пор, пока не срезала- оттенок рыжий лез через все краски. Вот туда добавляют красители для оттенка.
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 22.1.2010 10:32:55 Профиль Письмо Цитата



А вообще много курьезов бывает с натуральными красками. У меня мама один раз выкрасила волосы чистой басмой...по-моему многие догадались какой она стала-зеленой. Еще одна история про хну с оттенками: она же покрасила волосы хной с оттенком, на которых до этого была стойкая краска( причем она была только на концах волос). После промыки в ужас пришли все - волосы приятного оттенка тициан, а на концах ярко изумрудные. Закрасить не смогли- пришлось срезать
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 25.1.2010 14:24:42 Профиль Письмо Цитата



Я беру хну "Асаля" у Садеки, мне очень нравится!

Танюшка1
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2009

Откуда: г. Москва

Сообщение 25.1.2010 19:14:12 Профиль Письмо Цитата



Красим волосы хной.
В зависимости от цвета ваших волос и от рецепта краски с помощью обычной хны можно добиться различных красивых оттенков, начиная от золотисто-медового цвета заканчивая иссиня-черным цветом. В отличие от химических красок хна абсолютно не портит волосы, а наоборот их укрепляет и улучшает их структуру. Недостатком окрашивания хной является то, что после нее окрашивая волосы химическими красками волосы могут плохо и неравномерно окраситься и смыть хну тоже не просто. Окрашивать волосы хной можете так часто как вы этого хотите.

Главные правила такие:
1. Хну наносим на чистые, свежевымытые волосы, чуть влажные волосы, бальзамом или кондиционером после шампуня не пользуемся.
2. Краску с хной готовим в пластиковой или керамической посуде, в металлической посуде хну лучше не использовать, т.к. она может вступить в химическую реакцию с некоторыми металлами и оставить налет.
3. Смывая хну с волос, пользоваться шампунем нельзя, просто хорошенечко промыли волосы, нанесли кондиционер для волос и смыли. Для проявления более интенсивного цвета надо отказаться от мытья головы в течение 3-х дней.

Чтобы получить яркий и насыщенный цвет, берем иранскую хну и помогаем ей высвободить красящий пигмент, тогда окрашивание будет более яркое и насыщенное. Хна активно высвобождает красящий пигмент при уровне PH 5,5 (слегка кисло).
Для этого вам понадобится:
1. Слегка кислая среда. Слегка кислая среда - это кефир, лимон, уксус, лимонная кислота, сухое вино.
Рецепт окрашивания с кислой средой. На 30 г хны вам понадобится 3 г лимонной кислоты и примерно 60 г воды. Воды нужно столько чтобы получилась консистенция как у сметаны. После того как вы смешали все ингредиенты, необходимо немного настоять хну, чтобы высвободилась хенно-таниновая кислота, покоройте краску целлофаном и дайте ей постоять. Для этого посмотрите на поверхности краски с хной, она должна стать слегка коричневой, это означает что красящий пигмент высвободился и окисляется воздухом. На заметку: чем больше температура в помещении, тем быстрее высвободится пигмент.
2. Моно-терпеновые спирты. Монотерпеновые спирты и окисляющие вещества совместно наилучшим образом воздействуют на яркость хны, соответственно если вы добавляете эти компоненты в хну, то цвет будет более ярким и насыщенным. Самый распространенный терпен – это эфирное масло чайного дерева, также предположительно выраженный эффект дает ладан, эфирное масло розмарина, герани или лаванды имеют более слабый эффект. Масло лаванды, добавленное в хну, делает цвет насыщенным и из всех эфирных масел лаванда наименее вероятно вызовет раздражение кожи. Если вы наносите хну детям илибеременным женщинам, используйте только эфирное масло лаванды.

Для получения различных оттенков в хну добавляются разные компоненты:Золотисто-медовый оттенок дают ревень, шафран, ромашка или куркума.
Куркума просто добавляется в состав с хной.
Шафран на кончике ножа кипятят в небольшом количестве воды в течение двух минут, потом добавляют в хну.
Ревень измельчают и томят на медленном огне в течение 20 минут, потом процеживают и тоже добавляют в хну.
2 ст.л. ромашку заваривают 100 мл кипятка, дают настояться в течение 30 минут, процеживают и добавляют в хну.
Красно-вишневый цвет получается если добавить в хну немного свекольного сока, какао-порошка, сока ягод бузины или чая каркаде.
Шоколадно-каштановый цвет можно добиться, если добавить в хну молотый кофе, черный чай, скорлупу грецкого ореха.

Хна в сочетание с басмой.Басма – это порошок из листьев индиго, соотношение добавления басмы в хну зависит от желаемого оттенка и изначального цвета ваших волос, но примерные пропорции такие:
Бронзовый оттенок – 1 часть басмы + 2 части хны
Каштановый оттенок – 1 часть басмы + 3 части хны
Темно-каштановый оттенок - 1 часть басмы + 1 часть хны
Иссиня-черный оттенок - 2 часть басмы + 1 часть хны

Несколько рецептов окрашивания хной:
Рецепт краски хной №1.
Состав: 1 пакетик хны, сок 1 лимона, 100 мл крепко заваренного процеженного черного чая, 2 ст.л. меда, 1 желток.
Приготовление: Хну, сок лимона, мед и желток перемешать, потом залить горячей заваркой, все хорошенько перемешать, оставить на 30 минут в тепле (можно емкость с краской опустить в миску с горячей водой), после этого тщательно наносить краску по проборам на волосы. Держать краску в течение 1 часа, после этого смыть все без шампуня.
Рецепт краски хной №2
Состав: 100 г хны, 250 мл сыворотки, 1 ст.л. какао-порошка, 5 капель эфирного масла чайного дерева, 1 ст.л. меда.
Приготовление: Хну смешать с какао-порошком, мед смешать с эфирным маслом, потом это все соединить и добавить подогретую сыворотку. Оставить эту смесь на 8-10 часов, а потом нанести на волосы на 1,5 часа.
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 25.1.2010 20:37:06 Профиль Письмо Цитата



брала вот такую индийскую хну на севастопольской. дешево и отличное качество
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 25.1.2010 20:59:06 Профиль Письмо Цитата



О,да,у меня подруга пользуется только такой индийской хной много лет,у нее шикарные,просто мистические волосы!
Agatha
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2009

Откуда: Донецк

Сообщение 24.2.2010 19:10:18 Профиль Письмо Цитата



ой, я вот сегодня решилась басмой покраситься(4 басмы и 1 хна). Получился очень такой интересный даже не сине-черный, а черно-синий цвет улыбка понравилось!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB