ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Совет!!! Ученицы не хотят танцевать под музыку, которую выбрал преподаватель
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айевушка
Новичок


Зарегистрирован: 29.09.2009


Сообщение 15.6.2010 21:55:47 Профиль Письмо Цитата

Совет!!! Ученицы не хотят танцевать под музыку, которую выбрал преподаватель

Девочки прошу вашего сонета! А ситуация такая: У нас в городе, недавно появилась студия восточного танца. Преподаватель прикольная, всё чётко объясняет. Ко всем добра. Так вот стали пользоваться некоторые девочки добротой нашей преподавательницы. Она ставит нам танец, предлагает на выбор музыку. Они не хотят под это, не хотят под другую. Хотя я согласна танцевать, то, что скажет преподаватель, ей ведь видней. А у нас в группе есть девушки, которые" буду, не буду" заявляют вслух. Она не может им не чего сказать, боится потерять людей, не ради денег, её цель, что бы больше народу увлекалось восточным танцем. Деньги она получает мало, абонемент стоит всего 600 руб. Наша студия за короткое время приняла участие в двух фестивалях, и каждый раз призовые места. Так наши "звёзды" совсем обнаглели. Музыку дай нам, сольник нам дай. Она вежливо им отказывает. Но видно этого мало. Подскажите, как мне помочь своей преподавательнице? Какие слова сказать? Дело в том, что будет, говорит моя мама, я ведь пока ещё не выросла до того возраста, что бы старшим говорить (Мне 16 лет). Моя мама тоже записалась в студию. И вот мы просим совета как правильно поступить? Думаем, что не все преподаватели строгие, есть и мягкие люди, как вот они справляются с наглостью учениц?
Спасибо!
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 15.6.2010 23:37:26 Профиль Письмо Цитата



Айевушка , к сожалению , у меня было подобное , когда "девочки , девочки " , борешься за идею , а люди (некоторые ! ) этим бессовестно пользуются недовольство ...Как совет , вы можете конечно с ней поговорить , но пока она сама не разберется , что к чему , пока не станет более жестче, что приходит с опытом , и с характером , боюсь ,вы мало что можете изменить недовольство
Я к этому шла около года , да и иногда бывает , начинают капризничать ,но уже научилась отстаивать пользу дела ...Это нужно прежде всего ей самой осознать ! Теперь то я знаю, что без дисциплины никуда , и порядок прежде всего , это лучше даже для тех же учениц
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.6.2010 08:31:40 Профиль Письмо Цитата

Re: Совет!!!

Айевушка

я ведь пока ещё не выросла до того возраста, что бы старшим говорить (Мне 16 лет)

Айевушка, Вы что в каменном веке? Если у "взрослых" теток проблемы с мозгами и Вам это мешает заниматься и развиваться в творческом плане, вправьте им эти мозги.
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 16.6.2010 10:03:12 Профиль Письмо Цитата



Айевушка,вы можете поддержать своего педагога приняв ее позицию по выбору музыки и сказав это вслух при всей группе.Станьте ее правой рукой.Любому педагогу нужны единомышленники из своих учеников,которые бы помогали держать группу .
Я считаю,что преподаватель всегда прав.Если вам нравится ваш педагог,не бойтесь высказать свое мнени в его защиту!
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 16.6.2010 10:12:49 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008 правильно сказала. Наведение дисциплины на занятиях - это работа преподавателя. Так же как и умение донести до учеников знания.
Пока сама она не научится быть лидером, едва ли кто-то сможет решить эти проблемы за неё.
Вопросы как себя позиционировать преподавателю, как управлять коллективом, как решать конфликтные ситуации - это всё обсуждается в форуме.

Что можно посоветовать? Ну, чтобы ваш преподаватель почитал то, что тут пишут. Как минимум. Если будут возникать у неё вопросы, она может их здесь задать. Поддержка ей точно будет обеспечена.

Но чтобы что-то начать делать, она этого сама должна захотеть.
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 16.6.2010 11:31:03 Профиль Письмо Цитата



В преподавании всегда есть разделение кто даёт и кто получает. Отношения Ученик- Учитель строит всегда преподаватель. Если вместо них- дружба и приятельство, то изначально неправильно взят тон отношений. Я хожу в школу-студию Наталии Фадда, у нас всё чётко, не взирая на титулы, социальное положение и возраст. Пришли учиться или повышать свой уровень? В любом случае- вы ученик, впитывай что учитель даёт. Есть вопросы? После занятий. И напряжёнки нет, всё с юмором и улыбкой. В данном случае, думаю нужен серьёзный разговор. Преподаватель спокойно обьясняет, как он считает нужным вести занятия. Выслушивает обоснованные притензии с полной аргументацией. "А мне просто не нравится"- к рассмотрению не принимать. Возможно, кто-то уйдёт. Зато с оставшимися можно будет работать с полной отдачей. И призёров вырастит куча!
Karima
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009


Сообщение 16.6.2010 13:04:51 Профиль Письмо Цитата



Оооооййй, и я с таким сталкивалась не раз!!!!!! Я очень люблю своих девочек, мне приятно с ними заниматься, но иногда уних бывает..... жуть!
то балаган устроят, не успокоишь и не перекричишь, то начинают говорить: а давайте так, а не так, а вот это я не могу...
я по началу сильно расстраивалась, потом поняла, что нужно найти золотую середину между строгостью и мягкостью.
Я достаточно мягкий человек, но иногда приходиться и слегка "рявкнуть", без этого, к сожалению, никуда.... голливудская улыбка
Karima
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009


Сообщение 16.6.2010 13:06:29 Профиль Письмо Цитата



А вот по поводу музыки, я думаю, что не бывает так, чтобы музыка всем понравилась, кому нибудь полюбому не понравиться. что ж поделаешь.... недовольство
Сельсея
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.6.2010 13:13:34 Профиль Письмо Цитата



Я считаю,что на занятиях следует заниматься под музыку преподавателя, а все что помимо- пусть оплачивают индивидуальные занятия и танцуют под то,что сами хотят! Но я согласна с девочками,что преподаватель должен проявить строгость.
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 16.6.2010 13:20:43 Профиль Письмо Цитата



Айевушка, не волнуйтесь! улыбка преподаватель, особенно начинающая, обязательно столкнётся с такими "звёздами", и ей тоже нужно набираться опыта! цветочек
Дорожить каждым клиентом - не значит позволять этим клиентам садиться себе на шею.
Всегда найдутся такие, которым никогда не угодишь. То музыка не та, то фасон костюма не подходит, то слишком много замечаний, то слишком мало внимания... ну-ну

Есть изречение:
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми,которые не дорожат тобой.

"Разобиженные примадонны" пусть уходят. Здоровее будет атмосфера в группе и гораздо плодотворнее станут проходить занятия.
И преподавательнице вашей тоже станет гораздо легче жить! беллиданс
Drew
Участник


Зарегистрирован: 22.07.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 16.6.2010 14:45:07 Профиль Письмо Цитата



У нас выбор музыки всегда так проходит: преподаватель приносит 4-5 композиций,мы их прослушиваем, каждый высказывает свое мнение, потом слушаем мнение преподавателя подмигивание если мнения различны всегда находим компромисс улыбка А уж если кто-то возражает... потом свыкаются и замолкают беллиданс В любом случае, мнение преподавателя важнее,чем мнение звезд в кавычках! он больше понимает и разбирается в этом улыбка
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 16.6.2010 14:52:42 Профиль Письмо Цитата



Конечно за преподавателем последнее слово, ведь ей же надо вдохновиться музыкой. Нас преподаватель спрашивает, какой мы бы хотели танец, быстрый или медленный, какого стиля, а потом предлагает музыку, обычно нам она нравится, но бывает и так, что кому-нибудь музыка или танец не очень нравятся, не к душе, но приходится мириться, уважать мнение большинства и препода.
Drew
Участник


Зарегистрирован: 22.07.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 16.6.2010 15:00:10 Профиль Письмо Цитата



астра

Конечно за преподавателем последнее слово, ведь ей же надо вдохновиться музыкой. Нас преподаватель спрашивает, какой мы бы хотели танец, быстрый или медленный, какого стиля, а потом предлагает музыку, обычно нам она нравится, но бывает и так, что кому-нибудь музыка или танец не очень нравятся, не к душе, но приходится мириться, уважать мнение большинства и препода.


Вот-вот!!!! Аналогично! ну-ну беллиданс голливудская улыбка
Айевушка
Новичок


Зарегистрирован: 29.09.2009


Сообщение 16.6.2010 22:47:41 Профиль Письмо Цитата



Ого сколько советов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо вам дорогие!!!!!!!!!!! Обязательно учтём ваши советы, и думаю, что прийдём к положительному результату. цветочек Я ей обезательно покажу все ваши сообщения, и про форум расскажу. Думаю ей понравится. Тут так здорово. И музыку можно найти и совет получить, и видео других посмотреть. Всем спасибо!!!!!!!
oksana8606
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2009


Сообщение 17.6.2010 07:07:12 Профиль Письмо Цитата



астра

Конечно за преподавателем последнее слово, ведь ей же надо вдохновиться музыкой. Нас преподаватель спрашивает, какой мы бы хотели танец, быстрый или медленный, какого стиля, а потом предлагает музыку, обычно нам она нравится, но бывает и так, что кому-нибудь музыка или танец не очень нравятся, не к душе, но приходится мириться, уважать мнение большинства и препода.

Конечно, все правильно - и про дисциплину, и про мнение большинства... А что делать, если душа не то что не разворачивается, а просто скукоживается голливудская улыбка от музыки или разучиваемого танца? Как в анекдоте "ну не нрависся ты мне". Тупо повторяешь и мечтаешь, чтобы занятие побыстрей закончилось недовольство ...
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 17.6.2010 07:54:22 Профиль Письмо Цитата



oksana8606, действительно, есть варианты, когда музыка монотонна-однообразна, либо сознание учащегося "не доросло" до понимания глубины произведения...
В первом случае я бы советовала настроить сознание на другое - и направить интерес на овладение хореографическими навыками. Тупая зубрёжка убивает творчество.
Во втором - воспитывать вкус и помнить, что "всё течёт - всё меняется" улыбка будет новый танец и новая музыка! цветочек
BellaDonna13
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2009

Откуда: Тюмень city. Вероника

Сообщение 17.6.2010 07:59:36 Профиль Письмо Цитата



У меня на занятиях таких проблем не возникает, но недовольства слышала, конечно, по поводу выбора музыки. Композицию выбираем, обычно, все вместе. Тем, кого не устраивает, рассказываю о преимуществах выбранной мелодии, что они могут в ней продемонстрировать, над чем поработать, что прочувствовать, чтобы уже в дальнейшем воплотить в любимой мелодии подмигивание
Karima
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009


Сообщение 17.6.2010 08:42:58 Профиль Письмо Цитата



По по воду воспитания вкуса у учениц полностью согласна!!!!!!!!!1 цветочек
Ведь если постоянно делать постановку под попсу, они и привыкнут к попсе, и классику вообще не воспримут)))
oksana8606
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2009


Сообщение 17.6.2010 09:17:54 Профиль Письмо Цитата



Karima

По по воду воспитания вкуса у учениц полностью согласна!!!!!!!!!1 цветочек
Ведь если постоянно делать постановку под попсу, они и привыкнут к попсе, и классику вообще не воспримут)))

А у меня в роли воспитателей "Сеньорские посиделки" голливудская улыбка Там с попсой строго вы не правы подмигивание
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 17.6.2010 09:31:52 Профиль Письмо Цитата



Karima
По по воду воспитания вкуса у учениц полностью согласна!!!!!!!!!1
Ведь если постоянно делать постановку под попсу, они и привыкнут к попсе, и классику вообще не воспримут)))


Точно! У меня на тренировках попсы вообще нет - есть обработки классики, конечно, но я считаю, что обработанная классика лучше чем попса... И на диске всегда - если есть обработанная классика, значит, там же, на этом же диске через пару песен будет оригинал. Они так лучше привыкают.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB