ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Что делать,если группа не хочет участвовать в конкурсах?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Drew
Участник


Зарегистрирован: 22.07.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 16.6.2010 14:58:35 Профиль Письмо Цитата

Что делать,если группа не хочет участвовать в конкурсах?

Воть, назрел такой вопрос.... смущение Мы- специально образованная группа для выступлений, посещения конкурсов и т.д. Шьем костюмы,номера ставим... А в результате это все "пропадает"... рев в 3 ручья Вот пример: был у нас в феврале конкурс "Сделано в России". все сразу: "давайте участвовать,мы хотим!!!!" Ладно,выступили... Потом следующий конкурс, на который мы планировали поехать... Когда преподаватель спросил поедем мы,или нет,все так замялись-замялись... Нас всего 10 человек было(формейшн) и он же распадался на малые группы( 3 и 6 человек). одни могут,другие не могут... а главное: дело не в материальных проблемах... замешательство недовольство тогда зачем вообще все это делать? выступить с танцем один раз и все? замешательство а от преподавателя не хочется уходить,все-таки 4 года у нее,и она ОЧЕНЬ хорошая!!! цветочек и что с ними делать? рев в 3 ручья замешательство
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.6.2010 15:15:36 Профиль Письмо Цитата



Drew, народ приходит и уходит, это нормально для шоу-группы. Сделайте с кем-нибудь НОРМАЛЬНЫМ дуэт, трио и пр. А что касается групповых номеров, то тут человеческий фактор периодически будет мешать реализации. Хотя, возможно, со временем в вашем коллективе устоится основной состав, состоящий из мотивированных людей.
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 16.6.2010 15:23:27 Профиль Письмо Цитата



я сама с этим столкнулась,Drew!
Сама организовала шоу-группу,которая распалась.Согласна с Astarta,народ приходит и уходит. Просто мне кажется,нужно заранее оговаривать все правила прибывания в группе. Все таки шоу-группа,это не просто группа занимающихся,а группа,которая идет к единой цели. И все участники должны согласны с этой целью.Согласны выступать на конкурсах,шить костюмы,посещать репетиции и т.д. Я бы даже заключала с людьми письменные договоры,чтобы не получилось,что ты вложилась по полной,костюмы пошиты,танец выучен,а тут человека 3 ушло. А у кого-то вообще были другие представления обо всем этом.
Drew
Участник


Зарегистрирован: 22.07.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 16.6.2010 15:29:58 Профиль Письмо Цитата



Astarta

Drew, народ приходит и уходит, это нормально для шоу-группы. Сделайте с кем-нибудь НОРМАЛЬНЫМ дуэт, трио и пр. А что касается групповых номеров, то тут человеческий фактор периодически будет мешать реализации. Хотя, возможно, со временем в вашем коллективе устоится основной состав, состоящий из мотивированных людей.


Да вот,этого конечно хочется... в этой группе есть девушка,которая также заинтересована,как я, но дуэт из нас не получится, мы разные... недовольство да еще было бы кем заменить... так мы и разъезжаем вдвоем по конкурсам с одними сольниками ха-ха-ха другая ушла тоже из танцев,но по уважительной причине улыбка
А вот те 3 девушки вообще добавлены в нашу( у которых трио,но они стараются ездить по конкурсам)... просто из-за 3 человек(других) все коту под хвост! обидно...
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.6.2010 15:36:03 Профиль Письмо Цитата



Drew

дуэт из нас не получится, мы разные...

Сделайте 1-2 ролевые сюжетные шоу-постановки, наверняка море образов сможете подобрать, если подумать.
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 16.6.2010 19:54:56 Профиль Письмо Цитата

Re: Что делать,если группа не хочет участвовать в конкурсах?

Drew

Воть, назрел такой вопрос.... смущение Мы- специально образованная группа для выступлений, посещения конкурсов и т.д. Шьем костюмы,номера ставим... А в результате это все "пропадает"... рев в 3 ручья Вот пример: был у нас в феврале конкурс "Сделано в России". все сразу: "давайте участвовать,мы хотим!!!!" Ладно,выступили... Потом следующий конкурс, на который мы планировали поехать... Когда преподаватель спросил поедем мы,или нет,все так замялись-замялись... Нас всего 10 человек было(формейшн) и он же распадался на малые группы( 3 и 6 человек). одни могут,другие не могут... а главное: дело не в материальных проблемах... замешательство недовольство тогда зачем вообще все это делать? выступить с танцем один раз и все? замешательство а от преподавателя не хочется уходить,все-таки 4 года у нее,и она ОЧЕНЬ хорошая!!! цветочек и что с ними делать? рев в 3 ручья замешательство

Знаете - это нормально вполне для всех шоу-групп.... голливудская улыбка Чем больше народу,тем сложнее всех собрать в кучу...вечно кто-то заболеет невовремя,у кого-то денег нет,кто-то не может по личным причинам... рев в 3 ручья Желательно,конечно,с девочками еще летом,перед началом нового сезона обговаривать куда точно нужно ехать группой....обычно на все эти обязательные конкурсы с группой и ездят,потому что девочки заранее уже знают про них,могут спланировать,настраивают себя на поездку,усиленно репетируют... подмигивание
А если предупреждать за недолго до конкурса,многие поехать просто не смогут... недовольство
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.6.2010 20:11:29 Профиль Письмо Цитата



Девушки...все шоу группы по сути у нас любительские, я имею ввиду в основном в нашей танц тусовке...даже если они этим зарабатывают деньги это всё равно всё на вполне свободном уровне потому как думаю контрактами никто не связан голливудская улыбка .

То шо шоу группа распадается и многие пишут шо это нормально - это НЕ нормально. улыбка может менятся состав могут допустим уменьшится число учасников или наоброт увеличиватся замены и т.д но она по сути НЕ ДОЛЖНА распадатся совсем. Иначе шо то не так вы делаете.
Люди не могут быть преданы вам всю жизнь это всё ясно голливудская улыбка как правило это же девушки молодые кто то замуж пошёл кто то уехал кто то ещё да мало ли шо господи кому то просто надоело ну исчерпались! Сил может нету.....но ансамбль всё равно должен ЖИТЬ. Тогда это правильно.... уйдут одни придут другие.
Тут надо с умом ко всему этому подходить и нельзя ограничиватся только определёными людьми вы иначе впадёте в зависимость от них подмигивание вобщем по сути мы и так во взаимной зависимоти со своими учениками, если вдуматся хорошенько голливудская улыбка вы им обучение концерты, они вам посещение, зарплату и выступления....это НОРМАЛЬНО.
Всегда есть какой то костяк на который всётаки можно положится больше чем на остальных....это тоже чел фактор. И конечно потери сильных и ответственых танцоров ощущаемы больше всего....но и это поверьте не смерть ха-ха-ха будут другие и в этом есть ваша СИЛА и жизнь вашего дела. Присматривайте новеньких...пусть пока слабее но пусть тянутся!

А вобще командный принцип он конечно самый оптимальный в этом деле...спрашивать надо строго не звереть ясен пень но если чел пришёл в шоу группу всё ж я думаю он должен сознавать КУДА он пришёл и шо от него требуется и ожидается.


Это для вас профессия а для такого рода образованых шоу групп ха-ха-ха это как правило хобби всего лиш! да если она успешная и есть вкус и желание делать это более на жёстких уже близким к проф условиям тем более если ставят вопросы денег к примеру то и возникают сложности.
Но всегда держите это в голове шо для них это НЕ профессия как правило. Профессионал вы и вы им будете только тогда когда вы на 10 голов выше, опытнее и сильнее тогда получится удержать коллектив и людям будет интересно и они будут чуствать это поверьте не надо показывать). Если нет этого условия то это будет дружеские посиделки в танц классе а не обучение людей...либо обучение из разряда вот научилась и вам девки покажу...это чутсвуют мне кажется МОМЕНТОМ потому шо нету силы.... отсюда всякого рода панибратства, наглости и т.д и дело не в дистанции в общении! Её может и не быть и они могут быть дружескими дело в том шо люди должны это чуствать это просто либо есть либо этого нету к вам ИЗНАЧАЛЬНО тогда они не позволят просто себе каких то вольностей касаемо вас. Всякое бывает конечно) но как правило уважения в даном случае всегда на этом стоит.
А когда это профессия и вы на равных там малость иной подход друг к другу ВПРИНЦИПЕ.
Здесь надо чётко понимать кто к вам пришёл и зачем. Ошибка многих преподов шо они потом сами забываются а шо собсно творится мать царица. А если всегда помнить это простое обстоятельство сразу всё встаёт на свои места.
Понятно дело шо все мы люди...и есть эмоции и требования и т.д на любом уровне, иногда надо и потребовать и проучить и т.д но в целом это всё......ЧЁТКО понимайте шо это такое в целом. подмигивание
У нас не тот уровень к сожалению шоб ЖЁСТКО о чём то говорить в плане должен не должен...
Drew
Участник


Зарегистрирован: 22.07.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 17.6.2010 18:02:47 Профиль Письмо Цитата

Re: Что делать,если группа не хочет участвовать в конкурсах?

настеныч

[
обычно на все эти обязательные конкурсы с группой и ездят,потому что девочки заранее уже знают про них,могут спланировать,настраивают себя на поездку,усиленно репетируют... подмигивание
А если предупреждать за недолго до конкурса,многие поехать просто не смогут... недовольство


дело в том,что все знают.... ну-ну просто я не понимаю смысла вообще говорить, типа я буду выступать и т.д. В нашем городе - пожалуйста,а конкурсы в других городах.... и,как я уже говорила, дело не в материальных проблемах подмигивание

В любом случае,спасибо за советы цветочек
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 17.6.2010 23:10:21 Профиль Письмо Цитата



Чаюри!Не люблю переходить на личности,но в вашей группе мне думается, вопрос жестко поставлен:кто есть кто!Я знаю,что вы требовательный и принципиальный преподаватель)Об этом не сложно догаться даже не занимаясь у вас.И своих учениц "дерете" так и гоняете,что мало не покажется!Отсюда и результат!Все ваши выступления очень хороши и все понимают,какая кропотливая работа проделана лично вами и вашим учениками!
Ведь без труда и без "впахивания" не бывает результатов!Даже если мы с вами говорим о "непрофессиональной группе". Вы требуете,думается мне,будь здоров как!
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 17.6.2010 23:20:30 Профиль Письмо Цитата



Все что описала Drew меня коснулось на прямую как руководителя, состав основной 5 человек + я, вот один не может не то что поехать на конкурс а выступить в городе, встаю я, про конкурсы вообще молчу, тоже танцевала в группе, хотя честно не приветствую это. Я просто поставила вопрос ребром, или мы одно целое, или извините.., ведь можно ходить в другие группы-для себя, я не против и все без обид. Основной состав это ответственность, это нужно понимать. Я не люблю когда тусуются" в коллективе, или мы работаем или отдыхаем, мы можем все, а просто членство мне как руководителю не нужно.
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 23.6.2010 08:43:59 Профиль Письмо Цитата



Drew, тут ещё другой момент может быть...
Вы написали, что после "Сделано в России" группа потеряла интерес к конкурсам.
Это было ваше первое участие в конкурсе? И этот конкурс был результативен?
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 23.6.2010 08:58:41 Профиль Письмо Цитата



Согласна с Чаюри, если для человека танец - хобби, естественно, приоритеты будут расставлены не в пользу танца, тут не играют роли авторитет и уважение к тренеру. И требовать обязательного участия в конкурсах, в данном случае - ставить человека перед выбором, что предпочесть, например, семью или конкурс. Иногда вопрос так жестко и стоит. Чаюри права, это обстоятельство надо все время держать в голове. Это важно.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB