ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Зачем вы участвуете в конкурсах без призов? Ведь на них одни затраты
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lina Sb
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008


Сообщение 17.6.2010 19:13:01 Профиль Письмо Цитата



А зачем нужны конкурсы? Выигравшим вручается ценный или денежный приз? Или продюсеры приходят отобрать лучших танцовщиц в шоу? Если нет, то зачем все ломятся на конкурсы, если никакого профицита в итоге не получат, одни затраты на костюмы.
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 17.6.2010 19:31:22 Профиль Письмо Цитата



Я не берусь говорить за всех, буду судить исключительно по себе))
Во-первых, потому что хочется сравнить себя с другими девушками. Интересно, как тебя оценят профессионалы. Хотя не всегда конкурс выявляет истинные таланты недовольство
Во-вторых, это эмоции! ура Часто они положительные)) Реже - отрицательные. Я философски смотрю на конкурсы и не расстраиваюсь из-за пройгрыша. Если проиграла - сама виновата: работать надо.
В-третьих, любой конкурс - это обмен опытом. У нас в Курске только недавно начали проводить конкурсы - прошло всего два рейтинговых чемпионата, поэтому я с интересом наблюдаю за другими девушками: какие у них костюмы, как они танцуют, какие стили представляют, в каких образах.
В-четвёртых, победа на конкурсе это всё-таки весомый аргумент)) Почему фигуристы участвуют в чемпионатах страны, мира? Ведь это тоже затраты улыбка А выигрывает не каждый. Правильно? подмигивание
Lina Sb
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008


Сообщение 17.6.2010 21:26:15 Профиль Письмо Цитата



Навэра

Почему фигуристы участвуют в чемпионатах страны, мира?


Спортсмены-профессионалы денежки рубят, поддерживают славу и честь страны.

Если бы танцовщиц после конкурса отбирали на хорошую работу, было продвижение в карьере. Можно, конечно, и для собственного удовольствия. Но не за такие же огромные затраты на костюмы и постановки, взносы за участие.

Нужны ведь слава, дальнейший карьерный рост.


Редактировалось: 17.6.2010 21:35:02
Ева007
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009


Сообщение 17.6.2010 21:33:44 Профиль Письмо Цитата



Спортсмены не только славу страны поддерживают, они и себя преодолевают! Человеку свойственно стремиться к вершинам, чего-то достигать.
ТЖ - большое и сильное увлечение, так почему бы на него не потратиться?..
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 17.6.2010 21:39:24 Профиль Письмо Цитата



зато в старости будет что вспомнить ха-ха-ха
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 17.6.2010 21:56:11 Профиль Письмо Цитата



Спортсмен получает деньги тогда, когда от него "есть толк", т.е. выигрывает или занимает призовые места смущение
Согласна с Евой и икрой голливудская улыбка
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 17.6.2010 23:37:43 Профиль Письмо Цитата



с каждым конкурсом танцовщица поднимается на ступень выше ,происходит проффесиональный рост)
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 18.6.2010 08:44:28 Профиль Письмо Цитата



Lina Sb

А зачем нужны конкурсы?

Лично я хожу на конкурсы по следующим причинам:
1 - Опыт выступления на очередной площадке (главное!)
2 - Люблю выступать на большой сцене (вечеринки проводятся на маленьких сценах, а опыт на маленькой и большой площадке - две разные вещи).
3 - Тусовка, общение с интересными людьми.
4 - Посмотреть на других танцовщиц.

Lina Sb

Но не за такие же огромные затраты на костюмы и постановки, взносы за участие

Желающие потом эти затраты окупают в десятикратном (и более) размере на работе в ресторанах, на корпоративах и пр. Но многие не считают нужным это делать, т.к. главное они уже получили - удовольствие (Вы же не считаете нужным окупать шоппинг, например, или ужин в кафе).

Lina Sb

Если бы танцовщиц после конкурса отбирали на хорошую работу, было продвижение в карьере

Мне неоднократно поступали дельные предложения по сотрудничеству на крупных конкурсах. С некоторыми людьми сотрудничаем до сих пор.

Lina Sb

Нужна ведь слава

На мой взгляд слава отдельно никакого смысла не имеет (ИМХО), только в случае, если она приносит деньги.
Karima
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009


Сообщение 18.6.2010 09:21:20 Профиль Письмо Цитата



Плюсов куууууууча! для меня, например, каждый конкурс - это очередной опыт!!!
Это отличная возможность учиться держать себя на сцене, контактировать со зрителями, быть с ними более открытой, тем более соревнования - это всегда интересно, адриналин подмигивание
Sovynia
Участник


Зарегистрирован: 11.08.2009

Откуда: Орел

Сообщение 18.6.2010 10:35:11 Профиль Письмо Цитата



Конкурсы необходимы!Это вообще один из самых ярких видов досуга-активный,познавательный,развивающий,интригующий,открывающий новые горизонты и возможности(и собственной личности в том числе)Просто концерты не дают такого драйва.Я свою студию сразу "поставила на конкурсные рельсы".Выступлений у нас было очень много.Я создала шоу-балет и мы постоянно пахали в ресторанах,на крупных площадках,и вдруг мои девочки стали все хуже и хуже танцевать,а ведь они-лучшие в городе(хоть и небольшом)Тогда я их в принудительном порядке повезла по конкурсам-так они начали мыслить,интерес к росту собственного мастерства появился.Теперь я ,вспоминая свое гимнастическое детство,устраиваю конкурсы даже в процессе тренировок,маленькие такие медальки купила и раздаю взрослым женщинам.Сама провожу в городе соревнования,сама постоянно участвую.Тренер тоже должен расти.Работу где-нибудь в ресторане найти не трудно(см соответствующий раздел) и это уж точно не награда за победу.Одна моя бывшая танцовцица уже несколько лет успешно работает в кабаках нашего города и Москвы,но в конкурсах давно не участвует,с тех пор,как мы расстались.Так если бы вы видели,как ужасно она танцует!А публике и хозяевам нравится и все довольны.Так что.только конкурсы-показатель хорошего уровня танцевания,но никак не рестораны или концерты.А насчет денег-это даже смешно.Я знаю,люди занимаются дайвингом,планерным,парашютным спортом-очень много денег тратят.Хотя тоже любители.А на костюмы мы точно не больше тратим,чем некоторые дамочки на брендовые шмотки,которые раз одела и они вышли из моды,да и не заметил никто...Конкурс-это всегда праздник,а за праздник нужно платить.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 18.6.2010 11:29:49 Профиль Письмо Цитата



"Зачем вы участвуете в конкурсах без призов? Ведь на них одни затраты"--чтобы набраться опыта , и выиграть в конкурсе , где будет реальный приз !!!!
а вообще вопрос задал человек , который не живет танцем ...у него другие интересы и приоритеты ...
к сожалению, чтобы добиваться успеха , надо в чем то быть фанатиком ...
maalak
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008

Откуда: Тюмень-Эля

Сообщение 18.6.2010 11:36:42 Профиль Письмо Цитата



Sovynia

Конкурсы необходимы!Это вообще один из самых ярких видов досуга-активный,познавательный,развивающий,интригующий,открывающий новые горизонты и возможности(и собственной личности в том числе)Просто концерты не дают такого драйва.Я свою студию сразу "поставила на конкурсные рельсы".Выступлений у нас было очень много.Я создала шоу-балет и мы постоянно пахали в ресторанах,на крупных площадках,и вдруг мои девочки стали все хуже и хуже танцевать,а ведь они-лучшие в городе(хоть и небольшом)Тогда я их в принудительном порядке повезла по конкурсам-так они начали мыслить,интерес к росту собственного мастерства появился.Теперь я ,вспоминая свое гимнастическое детство,устраиваю конкурсы даже в процессе тренировок,маленькие такие медальки купила и раздаю взрослым женщинам.Сама провожу в городе соревнования,сама постоянно участвую.Тренер тоже должен расти.Работу где-нибудь в ресторане найти не трудно(см соответствующий раздел) и это уж точно не награда за победу.Одна моя бывшая танцовцица уже несколько лет успешно работает в кабаках нашего города и Москвы,но в конкурсах давно не участвует,с тех пор,как мы расстались.Так если бы вы видели,как ужасно она танцует!А публике и хозяевам нравится и все довольны.Так что.только конкурсы-показатель хорошего уровня танцевания,но никак не рестораны или концерты.А насчет денег-это даже смешно.Я знаю,люди занимаются дайвингом,планерным,парашютным спортом-очень много денег тратят.Хотя тоже любители.А на костюмы мы точно не больше тратим,чем некоторые дамочки на брендовые шмотки,которые раз одела и они вышли из моды,да и не заметил никто...Конкурс-это всегда праздник,а за праздник нужно платить.

Как хорошо написали!Согласна на +10000!!!
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 18.6.2010 11:47:48 Профиль Письмо Цитата



Sovynia, вы молодец! А некоторые руководители наоборот не водят свои группы на конкурсы, а то деточки расстроятся из-за проигрыша или еще чего доброго свалят к более квалифицированному преподу. И вот они выступят убого раз в месяц на каком-нибудь концерте: глазки в пол, ножки трясутся и т.п., а потом сидят и умиляются: "Какие мы молодцы, супер выступили!", на этом все развитие у них и заканчиваются... С таким подходом люди вечно остаются начинающими.
Сабинур
Участник


Зарегистрирован: 30.10.2009

Откуда: Алматы

Сообщение 21.6.2010 09:11:24 Профиль Письмо Цитата



А у меня уже диагноз -зависимость голливудская улыбка ! я не могу без конкурсов, жизнь делится на периоды: подготовка конкурсу- конкурс-подготовка к конкурсу и т.д. беллиданс
а то что денег много уходит, так это вообще мне кажется не проблема: если их нет-просто не участвуй, а если есть, то почему бы их не потратить на любимое дело. ведь есть же люди, которые коллекционируют раритеты или другие ценности и тратят огромные деньги! зато получают удовольствие.
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 21.6.2010 10:03:35 Профиль Письмо Цитата



У меня несколько разных мыслей по поводу участия в конкурсах.
Первое - это очень здорово! Очень интересно встретить старых знакомых девочек - и пообщаться, и посмотреть что нового приготовили. И на уровень посмотреть вообще, и свое место в нем узнать.(хотя места бывают и странно распределяются) Вот выиграешь один год, расслабишься - в следующий раз тебя уже кто-то обойдет, нет желания такой перспективы - вперед работать! Ну это относится к конкурсам, проводимым раз в год(например в своем городе).
А вот про конкурсные "гастроли" мысли другие. Это безусловно наверное тоже затягивает и очень здорово, но главное это с какой целью ездит человек... На последнем выездном конкурсе как-то посмотрела со стороны - очень для многих девочек, у начинашек особенно, весь Танец Живота(или как его там голливудская улыбка ) заключается именно в конкурсах. Они готовят к выходу красивые костюмы, делают макияж... но их цель - это выступить на конкурсе (желательно на призовое место) и все... на этом аспекты познавания Танца заканчиваются... Потому что это же не только сцена и внешний вид, это много большее (что можно опустить для выхода на сцену). Ну и вот как-то не понравилось мне такое отношение к танцу, хотя думаю, через это кто-то прийдет и к более глубокому пониманию подмигивание
Еще на конкурсах умиляют уже просто такая категория как "мы умнички" и "мы лучшие". Первые приходят из какого-нибудь клуба или фитнес центра, группа дамочек-девушек в простых костюмах и с плохим востоком, выступают и довольны(и искренне расстраиваются,что не выиграли). Молодцы выходят на сцену, но жаль, что большего они от конкурса не берут - обычно они не смотрят другие номинации, т.е. в тему какой сейчас восток не вникают. Вторые же Звеззды тоже обычно мастерством не отличаются, что компенсируется амбициями и чувством собстенной офигенности ну-ну Тоже обычно заняты только собой и более негативно реагируют на проигрыш... И совсем не развиваются.
В общем, я За конкурс как повод для Правильного развития. Иногда даже просто хочется идти выступать, чтобы тебя оценил кто-то из твоих любимых танцоров, сидящих в жюри, а уж если вся линейка жюри супер - их оценки помогут сделать выводы, чего нехватает.
Ой много получилось смущение ха-ха-ха
Karima
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009


Сообщение 21.6.2010 14:40:37 Профиль Письмо Цитата



единственное, что на конкурсах не нравиться - это косые взгляды некоторых участниц; истерики некоторых девушек, вроде того, что "ну как она могла занять первое место, она же никакая, а вот мне балы занизили, куда смотрят судьи" - но, без этого, к сожалению, никуда, но я стараюсь на это просто внимание не обращать голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 21.6.2010 14:59:02 Профиль Письмо Цитата



Я не езжу на конкурсы в качестве участника . Но езжу постоянно в качестве зрителя на конкурсы, проводимые в соседних городах. Забегаю в гримерки к знакомым девочкам, смотрю на их счастливую суету подготовки к выходу на сцену, на их переживания, когда ждут объявления результатов....это непередаваемые ощущения ура За ощущениями ездят на конкурс!!! Адреналином!!!

Хочу рассказать небольшой эпизод, который заставил задуматься. Последние полгода вижу номер на каждом концерте, синьорское трио танцует танцует фолк. Видно, что за плечами у них нет хореографического прошлого, они разные по фактуре, номер слабенький. И вот на последнем концерте мой муж, который почти всегда сопровождает меня на концерты, следовательно, видит номера, он мне говорит примерно следующее. Мол, смотри, они от раза к разу танцуют все лучше и лучше. Они отточили номер, они станцевались. Молодцы! Виден рост танцовщиц. А ваша группа почти не танцует нигде, поэтому как были вы болото, так и остались на том же уровне. Я жутко обиделась на мужа. А когда остыла, проанализировала его слова, поняла, что он прав. Для себя поняла. что конкурсы нужны для РОСТА!
Югова Татьяна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2009

Откуда: г.Лысьва

Сообщение 21.6.2010 15:12:15 Профиль Письмо Цитата



В принципе, если назвать все выше написанное одним словом, для танцовщиц участие в конкурсах-это школа. Огромный опыт в дальнейшем развитии. И очень много известных исполнительниц прошли такую школу. Многие стали высокооплачиваемыми улыбка
Югова Татьяна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2009

Откуда: г.Лысьва

Сообщение 21.6.2010 15:14:22 Профиль Письмо Цитата



Karima

единственное, что на конкурсах не нравиться - это косые взгляды некоторых участниц; истерики некоторых девушек, вроде того, что "ну как она могла занять первое место, она же никакая, а вот мне балы занизили, куда смотрят судьи" - но, без этого, к сожалению, никуда, но я стараюсь на это просто внимание не обращать голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка







А наверно многие проходят через это. Всем хочется быть на высоте. Главное уметь справляться с такого рода эмоциями. Делать выводы и двигаться дальше.
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 21.6.2010 16:45:05 Профиль Письмо Цитата



Я не любительница конкурсов, но сейчас начала немного по ним кататься - выясилось, что стоит мне выйти на сцену, где, как я знаю, меня будут оценивать - танцую просто отвратительно. Вот чтобы найчится справляться с собой и перестать переживать, что кто-то будет лучше, кому-то ты не понравишься, чтоб научится собираться даже если что-то не так идет (например, раз - и перед выходом твой диск не играет...) - буду ходить на конкурсы. стыд
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB