ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танец живота - беременность и роды
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
страница:  из 14 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 8.11.2008 17:32:12 Профиль Письмо Цитата



можно, у меня кесарево было, только надо дать шву хорошо зажить и тяжёлого не подымать, чтобы шовчик тоненький был, воть... улыбка
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 9.11.2008 09:35:12 Профиль Письмо Цитата



Ozzy, спасибо за ответ!
Shira
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2005

Откуда: Владивосток

Сообщение 12.11.2008 17:21:34 Профиль Письмо Цитата



Lenka
Скажите, пожалуйста, после кесорева сечения можно продолжать танцевать?

можно только, когда врач разрешит физические нагрузки. А то так может кровь пойти, если швы не успели зажить.
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 12.11.2008 19:27:42 Профиль Письмо Цитата



Ну швы схватываются в течении нескольких дней..У меня шов был в паховой области - я начала танцевать и заниматься на третий день после родов (не в полную нагрузку конечно)...садиться осторожно через сутки...а мама моя с таким же швом садиться боялась в течении месяца...
так что все от человека зависит и от его писихической вменяемости голливудская улыбка

Это, конечно, не кесарево сечение, но бояться и носиться тоже с ним не надо...со швом в смысле....и обязательно мазать кантрактубексом - для заживления и уменьшения шва сразу после сшивания!!!! очень помогает - на себе и на муже проверено, заживает на глазах и следа практически не остаеться ура
Rety
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Челябинск, Юля

Сообщение 13.11.2008 10:36:22 Профиль Письмо Цитата



Катеринка, вы не путайте шов в паховой области и шов от кесарева.
Lenka, я начала по-тихоньку заниматься дома после двух месяцев после кесарева. Просто прислушивайтесь к себе, если рановато - то организам сам полскажет. А вообще врачи не рекомендуют давать большую нагрузку на пресс в течение полугода с момента кесарева.
Shira
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2005

Откуда: Владивосток

Сообщение 13.11.2008 16:40:17 Профиль Письмо Цитата



Катеринка
Это, конечно, не кесарево сечение, но бояться и носиться тоже с ним не надо...

"носиться" не нужно, но поберечь себя всё же следует. Лучше следовать предписаниям врача - если сказал, что к примеру 2 месяца никаких упражнений и нагрузки на мышцы пресса, значит так тому и быть. А то далеко ходить не надо - подружка начала качать пресс, сразу началось кровотечение и ей запретили ещё на несколько месяцов заниматься.


Редактировалось: 13.11.2008 16:50:59
Shira
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2005

Откуда: Владивосток

Сообщение 13.11.2008 16:49:49 Профиль Письмо Цитата



Был также случай когда после естественных родов (не кесарево) спустя месяц девушка решила возобновить занятия восточными танцами. И у неё началось кровотечение. Без помощи врачей не обошлось.
В идеале после выписки из роддома (если вам там не сделали узи матки), вам необходимо посетить своего акушера-гинеколога, чтобы она вас посмотрела и обязательно сделать узи матки, чтобы убедиться в том, что из неё всё вышло. Иначе потом могут возникнуть большие проблемы в виде серьезных заболеваний. И они как правило быстро о себе напоминают в виде болей в области живота, сильных кровяных веделений (алого цвета; а как известно в послеродовый период с каждым днём выделения должны приобретать коричневатый оттенок и уменьшиться в количестве), тошноты, рвоты, запора или поноса, голвокружений, обмороков и т.д. Так что, милые женщины, не поленитесь сходите для начала к своему врачу и убедившись, что с вами всё в порядке, и никаких противопоказаний к занятиям нет - можете начать танцевать улыбка
Сама я начала танцевать через месяц после родов, а через 2 месяца возобновила преподавательскую деятельность, через 3 - начала выступать.
Кетрин007
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 12.10.2008


Сообщение 12.1.2009 23:03:21 Профиль Письмо Цитата

Беременность и танцы

Я танцую белиданс около 5 лет. Расскажите пожалуйста какие движения можно выполнять во время беременности, а что не рекомендуется (врач танцевать разрешил), никто толком не может объяснить. Какие направления и стили танца можно удачно и без вреда для малыша танцевать?
Может у кого-то был опыт танца в этот период?
джами
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2008

Откуда: пермь

Сообщение 12.1.2009 23:14:49 Профиль Письмо Цитата



Конечно был,я до шестого месяца преподавала!!!а потом тяжко стало.
Вы сами должны почувствовать какие движения вам легко выполнять.Тело само подскажет.а вообще,я считаю трясками сильно увлекаться не стоит.а так побольше пластики!
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 13.1.2009 11:44:23 Профиль Письмо Цитата



Больше упражнений на руки, талию, арабески, вращения. А вот активно работать мышцами живота я бы поостереглась.
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 13.1.2009 12:00:09 Профиль Письмо Цитата



Мне было очень неудобно делать тарелку, маятник с натяжкой...удары бедрами естесно неторопясь и не резко - за счет этого танец был таким женственным, мягким....от тряски у меня сразу матка в тонус приходила (тряску при беременности делать воопще нельзя)....
когда животик подрос я меня стали получаться волны мышцами живота - до этого не получалось, я их не чувствовала....
Ясминка
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.1.2009 14:22:26 Профиль Письмо Цитата



Alica

арабески, вращения
ну от этого может и тошнить и голова кружиться...на самом деле, все индивидуально, прислушайтесь к собственным ощущениям, малыш сам подскажет что ему не нравится...ну и прежде всего врач....мне вот вообще ничего не разрешили недовольство
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 13.1.2009 17:53:29 Профиль Письмо Цитата



девушки, спасибо за ответы, но у меня все-таки еще остался вопрос про кесарево сечение.
перезанные мышцы после заживления способны работать как раньше?их можно будет почувствовать?
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 17.1.2009 21:09:47 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
девушки, спасибо за ответы, но у меня все-таки еще остался вопрос про кесарево сечение.
перезанные мышцы после заживления способны работать как раньше?их можно будет почувствовать?
Кесарево сечение сейчас имеет гораздо меньше последствий, чем раньше. Рекомендуется приступать к физическим нагрузкам не раньше чем через 2 месяца. некоторые мчатся через неделю, но рисковать, право не стоит! Нет ничего хуже, чем шишки на шве, которые могут появиться при несоблюдении рекомендации врача.
Что касается "перерезанных мышц", то речь идет о матке, а не о мышцах брюшного пресса(мышцы обычно раздвигают во время операции) Полное заживление рубца на матке- 2 мес. не думаю, что кесарево как-то повлияет на движения...ВАжно восстановиться и вести прежний образ жизни.
Shira
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2005

Откуда: Владивосток

Сообщение 22.1.2009 15:24:36 Профиль Письмо Цитата



Кетрин007

почитайте всю темку и вы найдёте ответы на свои вопросы подмигивание
annet99
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2008

Откуда: Украина, Горловка

Сообщение 2.2.2009 21:13:23 Профиль Письмо Цитата



Lenka

девушки, спасибо за ответы, но у меня все-таки еще остался вопрос про кесарево сечение.
перезанные мышцы после заживления способны работать как раньше?их можно будет почувствовать?


думаю, что однозначно можно. Т.к. действительно при сечении разрезаются только 2 слоя тканей (один-кожное покрытие живота и второй-внутри какой-то, не припомню так сразу), а остальные слои раздвигаются пальцами, и со временем принимают обычное положение
aldera
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 06.03.2009


Сообщение 6.3.2009 16:48:22 Профиль Письмо Цитата



здравствуйте, у меня 6й месяц, раньше занималась дома, сейчас хочется под присмотром инструктора опытного, может кто поможет, где есть группы для беременных?
Хрулинина
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2009

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 11.3.2009 12:25:49 Профиль Письмо Цитата



Катеринка

и обязательно мазать кантрактубексом - для заживления и уменьшения шва сразу после сшивания!!!! очень помогает - на себе и на муже проверено, заживает на глазах и следа практически не остаеться ура

Контрактубекс и ГВ нежелательно. После кесарево у меня прошло уже 11 месяцев, шов уже бежевый, тоненький, в костюме для ТЖ его не видно. Ничем я его не мазала.
До беременности я занималась 1,5 года, забеременев, продолжила тренировки. После одной из них на сроке 6 недель меня на скорой увезли с кровотечением. Но, слава Богу, все обошлось и ребенка врачи сохранили. Сейчас думаю, какой же безумной я была, раз продолжала тренироваться. Танцы танцами, а, решив забеременеть, мне кажется, все должно уйти на второй план. Здоровье твоего ребенка - вот то, о чем нужно думать.
Тренировки я возобновила через 1,5-2 месяца после родов. Все элементы даже лучше получаться стали. Грудь, конечно, вся в растяжках, но этого в костюме не видно.
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 13.4.2009 21:38:46 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
После одной из них на сроке 6 недель меня на скорой увезли с кровотечением. Но, слава Богу, все обошлось и ребенка врачи сохранили. Сейчас думаю, какой же безумной я была, раз продолжала тренироваться. Танцы танцами, а, решив забеременеть, мне кажется, все должно уйти на второй план. Здоровье твоего ребенка - вот то, о чем нужно думать.
У меня было то же самое, тоже после тренировки и на 6 неделе. Сейчас я родила и хожу с удовольствием на занятия, правда первое время было больно наклоняться. Надо знать меру и лучше не рисковать.
конкурсантка
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2006


Сообщение 27.5.2009 16:23:43 Профиль Письмо Цитата



Shira

Был также случай когда после естественных родов (не кесарево) спустя месяц девушка решила возобновить занятия восточными танцами. И у неё началось кровотечение. Без помощи врачей не обошлось.
В идеале после выписки из роддома (если вам там не сделали узи матки), вам необходимо посетить своего акушера-гинеколога, чтобы она вас посмотрела и обязательно сделать узи матки, чтобы убедиться в том, что из неё всё вышло. Иначе потом могут возникнуть большие проблемы в виде серьезных заболеваний. И они как правило быстро о себе напоминают в виде болей в области живота, сильных кровяных веделений (алого цвета; а как известно в послеродовый период с каждым днём выделения должны приобретать коричневатый оттенок и уменьшиться в количестве), тошноты, рвоты, запора или поноса, голвокружений, обмороков и т.д. Так что, милые женщины, не поленитесь сходите для начала к своему врачу и убедившись, что с вами всё в порядке, и никаких противопоказаний к занятиям нет - можете начать танцевать улыбка
Сама я начала танцевать через месяц после родов, а через 2 месяца возобновила преподавательскую деятельность, через 3 - начала выступать.


Каждая беременная танцовщица должна слушать себя прежде всего ,своё тело и интуицию!!!!Когда занимаешся восточными танцами начинаеш очень хорошо чуствовать каждую мышцу свою и каждаю клеточку
По поповоду тонуса и др. угроз во время беременности что здесь описали .врачи часто перестраховываються,и нужно самой обладать элементарными знаниями анатомии и физиологии и понимать себя .
Мне ставили небольшую угрозу в первом треместре беременности,я чуствовала себя прекрасно и понимала что угроза минимальная.
я выступала до 6 месяцев(когда животик стал побольше в закрытых костюмах) преподовала до 8 месяцев
После выступлений чуствовала себя потресающе (моему малышу нравилось танцевать вместе с мамой)
Во время уроков слушала своё тело всегда,единственное что крупные тряски я ограничела,а так продолжала преподовать по 2 часа 3 раза в неделю.и благодоря танцем малышу был хороший приток кислорода и крови через плаценту.и благадора танцам я сбросила весь лишний вес набранный за беременность за месяц.
родила 10 марта и через 1,5 месяца я уже начала выступать на вечеринках
для меня нет большего удовольствия чем восточные танцы ,это моя стасть ,моя любовь и если я буду счастлива моему малышу будет намного лучше со мной
Кстати лактация у танцовщиц всегда лучше чем у простых женщин,это факт ....благодоря тряскам грудью
И рубцы после кесарева быстрее рассасываються от шимми ......то же факт проверенный .
Я сторонник что не надо прекращать заняти во время беременности ,просто нужно слушать своё тело
И получать удовольствие
[b]И ещё ....милые беременные и только родившие умоляю не забывайте про себя,про то что вы женщина ,а не только мать .........
будьте красивы ,ухожены.......ведь этот период так прекрасен
Это вам и мне, беременным и молодым мамочкам ....потому что мы молодцы,потому что мы героини
розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка сердце
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14
Эту тему просматривают: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB