ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
как быстро войти в форму

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 26.6.2010 01:15:25 Профиль Письмо Цитата

как быстро войти в форму

Девочки, подскажите, как в максимально короткие сроки вернуть танцевальную форму?
А то из-за тоски- депрессии, да некоторых проблем со здоровьем оказалось, что пропало...да все вобщем-то пропало.

Что делать? Учить технику с нуля или отрабатывать все на постановках? Подскажите сколько в день оптимально заниматься?
Пахать готова, просто хочется все сделать грамотно, что бы на результат работать.
Цветок
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2009

Откуда: Красноярск

Сообщение 26.6.2010 08:37:40 Профиль Письмо Цитата



Начать естественно с техники, проработать все элементы. Потом уже постановки. В день оптимально - полчаса-час-два. Сколько сможете выдержать, чтобы не уставать сильно. улыбка
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 26.6.2010 09:08:05 Профиль Письмо Цитата



так и делаю, а то смотреть в зеркало стыдно, настолько все плохо сталонедовольство(( рев в 3 ручья
Deva Devika
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2010

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 26.6.2010 11:04:00 Профиль Письмо Цитата



Стихия, мне это очень знакомо... Год назад связку порвала, месяца на 4 на 6 вообще из танцев выпала недовольство пришлось начинать с начала... Лучше всего заниматься не меее полутора часов, если учесть, что полчаса в начале тренировки надо посвятить растяжке - это обязательно... и только после этого непосредственно сами элементы танцев. Все базовые движения отрабатывайте по долгу... на каждый элемент целая композиция - 3-4 минуты... Форму очень легко вернуть именно на базовых движениях, нежели на постановках и цельных танцах!

Удачи Вам! У Вас всё получится!!! цветочек
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 26.6.2010 12:57:59 Профиль Письмо Цитата



Имровизируйте как можно дольше !!!))нужно делать сильную растяжку и отточить те движения и элементы,связки и т д которые вам кажутся неотработанными))
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 8.7.2010 15:04:56 Профиль Письмо Цитата



Накидайте себе план от простого к сложному (это я про технику).
А потом работайте так: очень качественная разминка, потом отработка техники по плану (старайтесь в один день брать разные группы мышц, а не только руки или корпус, надеюсь, понятно объяснила). гы-гы А вот после этого с помощью элементов отработанной техники импровизируйте, с каждым днем добавляя новые элементы.
Смотрю на Вашу позитивную и солнечную аватарку и просто убеждена, что скоро будете ого-го как танцевать! роза роза роза Удачи Вам и отличного настроения!!!! солнышко
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 9.7.2010 03:24:42 Профиль Письмо Цитата



спасибо за поддержку, так вовремяулыбка)ура
а то я вчера совсем закисла, и решила бросить, как посчитала безнадежное делонедовольство((
спасибо за план- его очень не хватало. Так попрыгаешь перед зеркалом, ужаснешьсяулыбка)
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 9.7.2010 15:43:04 Профиль Письмо Цитата



Стихия

спасибо за поддержку, так вовремяулыбка)ура
а то я вчера совсем закисла, и решила бросить, как посчитала безнадежное делонедовольство((
спасибо за план- его очень не хватало. Так попрыгаешь перед зеркалом, ужаснешьсяулыбка)

Не закисайте, всё будет хорошо! Вот у меня есть любимая руководительница, которая мне не даёт закисать цветочек цветочек цветочек Ежедневные тренеровки - и форма вернётся улыбка Если есть возможность, занимайтесь с кем-то, так веселее подмигивание гы-гы
Кхади
Участник


Зарегистрирован: 23.04.2008

Откуда: novacitty@mail.ru Катя Лязиз

Сообщение 2.9.2010 17:30:23 Профиль Письмо Цитата



Shamara

Стихия

спасибо за поддержку, так вовремяулыбка)ура
а то я вчера совсем закисла, и решила бросить, как посчитала безнадежное делонедовольство((
спасибо за план- его очень не хватало. Так попрыгаешь перед зеркалом, ужаснешьсяулыбка)

Не закисайте, всё будет хорошо! Вот у меня есть любимая руководительница, которая мне не даёт закисать цветочек цветочек цветочек Ежедневные тренеровки - и форма вернётся улыбка Если есть возможность, занимайтесь с кем-то, так веселее подмигивание гы-гы


да уж, я бы целый день танцевала беллиданс , если бы не работа и 3 детей...пока всех уложишь - уже сил нет особо танцевать и одной скучновато, а выбраться на тренировки трудно - оставить особо не с кем рев в 3 ручья
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 2.9.2010 20:38:10 Профиль Письмо Цитата



А я просто прихожу на тренировку и делаю, что преподаватель говорит - и все! голливудская улыбка
Эх, скорей бы мне начинать восстановление - хочу на танцы! голливудская улыбка
Effy
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2010


Сообщение 2.9.2010 23:26:14 Профиль Письмо Цитата



Все движения повторяйте,потом старайтесь совершенствовать их,а потом уже отрабатывайте на постановках все. И чем больше,тем лучше.
delida
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2010

Откуда: кызыл

Сообщение 7.9.2010 07:22:28 Профиль Письмо Цитата



девочки! подскажите какую, как, делать лучше растяжку в начале и в конце занятий пожалуйста улыбка беллиданс
RomashkaPolevaya
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 5.10.2010 21:04:46 Профиль Письмо Цитата



в начале занятия растяжка, имхо, не то что бесполезна, а даже опасна. со шпагатом я так уже распрощалась рев в 3 ручья
самый эффективный разогрев, который я пробовала, это зумба. хорошая кардионагрузка, перекликается с белидансом. а растяжка в самом конце. "горячие" мы на ней отдыхаем всегда по-разному. самая лучшая на станке. жаль, что в нашем зале его нет.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.10.2010 21:06:16 Профиль Письмо Цитата



RomashkaPolevaya
самый эффективный разогрев, который я пробовала, это зумба.

Что такое зумба?
Афийя
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2005

Откуда: Барнаул

Сообщение 6.10.2010 21:14:33 Профиль Письмо Цитата



Зумба
Эта новая популярная фитнес-программа родом из Колумбии. Зумба – это комбинация захватывающего энергичного танца и усиленной тренировки. Эти занятия полностью соответствуют последней тенденции в фитнесе – заставить себя как следует пропотеть, но развлекаясь.

Обстановка на занятиях Зумбы царит такая же, как на вечеринке или на дискотеке. «Танцевать «Зумбу» в течение часа, – говорит создатель танца Альберто Перес, – это все равно что принять участие в празднике. Zumba – это комбинация танца и аэробики, которая помогает ощутить себя привлекательным. В этом танце есть движения из Merengue, Salsa, Samba и Flamenco. Много движений бедрами, много веселья, много сожженных калорий». Многие знаменитости (например, Шакира) по достоинству оценили эту новинку и приглашают Переса в качестве личного хореографа.
(с)

http://www.youtube.com/watch?v=qwVdBH4vjLU
Амазонка
Участник


Зарегистрирован: 08.01.2009

Откуда: г. Воронеж

Сообщение 17.12.2010 14:46:12 Профиль Письмо Цитата



Что посоветуете в качестве восстановления фигуры после кесарева сечения? 5 лет танцевала, выступала в кафе и на конкурсах, а теперь живот как у кенгуру смущение нет тут не только депрессия, а ДЕПРЕСИЩЕ накрывает
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 17.12.2010 14:57:02 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Что такое зумба?
Афийя
Зумба
Эта новая популярная фитнес-программа родом из Колумбии.


У нас тоже зумба очень популярна, в каждом клубе и зале ее преподают. улыбка
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 17.12.2010 20:02:33 Профиль Письмо Цитата



Амазонка,

У меня ситуация была аналогичная, тоже плясала, вела тренировки, потом некоторые осложнения во время беременности и кесарево. Главный вывод - успокоиться.
Из роддома приехала, сидела ревела, думала - это навсегда. Со всем бандажем выглядела как будто еще только буду рожать. Плюс пару месяцев надо было воздерживаться от физических нагрузок, только дыхательная гимнастика и прогулки с ребенком. Но уже через 3 месяца я выглядела вот так
http://www.youtube.com/watch?v=CEY0Duyc3Vk,
а еще через год вот так
http://www.youtube.com/watch?v=Jh1g27sAwA8
И я - это такой медленный вариант (мне проще себя загнать в тренажерку, чем сесть на диету), мои знакомые просто отказывались от соли на какое-то время, зал (когда доктор разрешит), побольше катайте коляску по улице и через несколько месяцев - просто конфетка.
Главное, помнить, что все это мелочи: живот месяцем раньше, месяцем позже уйдет, а ребенок останется
подмигивание
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 17.12.2010 20:33:17 Профиль Письмо Цитата



Амазонка

Что посоветуете в качестве восстановления фигуры после кесарева сечения? 5 лет танцевала, выступала в кафе и на конкурсах, а теперь живот как у кенгуру смущение нет тут не только депрессия, а ДЕПРЕСИЩЕ накрывает

Наслаждайтесь пока малышом! Скажу только, что если вам от 20 до 30 вы восстановитесь быстрее, чем после 30 лет. В моем случае нависание над швом осталось, и поправить ситуацию помогла работа над верхним прессом и косыми мышцами. Меня кесарили в 34 года в 2003г.
А вот в 2009 фотка на выступлении

Хотя у каждого индивидуально, у вас может быть все будет быстрее и лучше. Удачи! цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB