ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Костюмы для бальных танцев
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 29.6.2010 15:33:11 Профиль Письмо Цитата

Костюмы для бальных танцев

Есть тема про костюмы с бразильского карнавала, а про костюмы для бальных танцев - пока нет. Непорядок! голливудская улыбка Думаю, особенности пошива костюмов для бальных танцев были бы интересны многим. И могли бы послужить источником вдохновения!
alex7
Участник


Зарегистрирован: 05.08.2008


Сообщение 29.6.2010 15:53:59 Профиль Письмо Цитата



vot
alex7
Участник


Зарегистрирован: 05.08.2008


Сообщение 29.6.2010 16:18:02 Профиль Письмо Цитата



vot +

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (400 X 600, 93 KB)
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 29.6.2010 16:26:12 Профиль Письмо Цитата




Тори
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 29.6.2010 16:58:48 Профиль Письмо Цитата



Какая тема!
супер!
раньше никогда платьями для бальников не интересовалась
а тут темку глянула и полезла в интернет-и действительно очень впечатляет
красота! и источник вдохновения несомненно! влюбленность
вот несколько примеров того что мне приглянулось








настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 29.6.2010 17:15:17 Профиль Письмо Цитата



Заметила,что у всех бальниц такие ножки ровненькие,длинные,изящные...интересно,это танцы "виноваты"?? голливудская улыбка влюбленность
А костюмы там бывают действительно ну ооочень красивые...смотришь и оторваться невозможно!!!! но и стоят они соответственно,конечно! жуть! улыбка
Мерит
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: г Иркутск

Сообщение 29.6.2010 18:10:38 Профиль Письмо Цитата



настеныч

Заметила,что у всех бальниц такие ножки ровненькие,длинные,изящные...интересно,это танцы "виноваты"?? голливудская улыбка влюбленность
А костюмы там бывают действительно ну ооочень красивые...смотришь и оторваться невозможно!!!! но и стоят они соответственно,конечно! жуть! улыбка


думаю танцы конечно "виноваты", но и отбор имеет значение, как и в гимнастику ..
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 29.6.2010 18:47:11 Профиль Письмо Цитата



настеныч

Заметила,что у всех бальниц такие ножки ровненькие,длинные,изящные...интересно,это танцы "виноваты"?? голливудская улыбка влюбленность
А костюмы там бывают действительно ну ооочень красивые...смотришь и оторваться невозможно!!!! но и стоят они соответственно,конечно! жуть! улыбка

Думаю, танцы виноваты , как привычка ...
у меня есть ученицы бальники , у них такая постановка корпуса и ноги , которые они тоже ставят по особенному ...думаю, муштра с бальных танцев остается на всю жизнь ....
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 29.6.2010 18:55:44 Профиль Письмо Цитата



Говорят, в бальных танцах без красивых ног никак не знаю
Последний голубой костюм ну прямо-таки восточный(а с нынешней модой и не важно какая там длина юбки внизу)


Редактировалось: 29.6.2010 18:57:34
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 29.6.2010 18:56:07 Профиль Письмо Цитата



Как же я жалею, что бросила в детстве танцы рев в 3 ручья Вернее мои родители посчитали, что фортепиано мне больше пригодится. Как же они ошибались рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Была бы щас подтянутой, стройной и с ровными ногами ха-ха-ха ха-ха-ха
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 29.6.2010 18:58:10 Профиль Письмо Цитата



Glitte

Говорят, в бальных танцах без красивых ног никак не знаю

Поэтому туда и идут с детства ...Сами танцы формируют особенную фигуры и постановку , как и балет , к примеру )
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 29.6.2010 19:01:15 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008
Нет ну просто ноги с формой иксом или колесом под восточной юбкой спрятать можно.
А что формируют это здорово! И впрямь еще одна вещь, о которой можно пожалеть, что не занимался. рев в 3 ручья ха-ха-ха
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 29.6.2010 20:47:48 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008
Поэтому туда и идут с детства ...Сами танцы формируют особенную фигуры и постановку , как и балет , к примеру )
ага и портят себе спину с детства подозрительно
Мидъяфа
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2008

Откуда: Самара

Сообщение 29.6.2010 21:15:49 Профиль Письмо Цитата



MOONY



Кстати, давно хотела сделать что то подобное.
ну естественно, с длинной юбкой улыбка
А голубой действительно, очень бы и для востока подошел. И вообще, мне кажется, что происходит некое смешение.Что то перенимается из одного направления в другое... Часто во время просмотра спортивных танцев ловлю себя на мысли, что этот бы фасончик я бы использовала, этот...А некоторые прям сразу в блокнот (благо все время под рукой) зарисовываю улыбка
neli
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 24.03.2008


Сообщение 29.6.2010 22:19:01 Профиль Письмо Цитата



Ну , там и правила пошива костюмов есть определённые. к примеру вот http://www.kostumer.ru/recomend-view.php3?idArtikel=10
И есть ещё неписанные правила для костюмов солистов и для групп. И для бальников , и для эстрадников, и для цирковых ( с этими не работала, но верю, что есть особенности ). Всё серьёзно и по-взрослому, есть объективные критерии оценки костюмов.
Sultry
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2008


Сообщение 29.6.2010 22:47:04 Профиль Письмо Цитата



Вот этот костюм несравненной Ханны хорош как для пасо, так и для аспани ракс:

http://www.youtube.com/watch?v=Dac_mG-FQGk&playnext_from=TL&videos=-ezvxbzpBtk
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 29.6.2010 23:06:55 Профиль Письмо Цитата



Milashka
ага и портят себе спину с детства
Прошу прощения. но вы ошибаетесь. Как раз наоборот. дети, которые прихолят в бальные танцы лет в 10 и испортившие себе спину за партой, выпрямляются. Осанка у бальников всегда очень хорошая. Если посмотреть на многих тренеров, которым к 60 годам, у них до сих пор идеальная осанка. Бальников видно издалека, особенно мальчиков. У них всегда очень хорошая осанка, аккуратная стрижка и одежда. (но у многих препоганейший характер - уж больно они самовлюбленные) ха-ха-ха
В бальных танцах есть правила относительно костюмов. В латине запрещены трусики телесного цвета. Маленькие девочки танцуют обе программы в однотонных рейтинговых платьях и белых носочках. Мальчики в черных брюках и белых рубашках. Когда моя дочка была маленькая, им тогда разрешали два платья на разные программы с 10 лет и с Д-класса.
Сейчас стоимость пошива платья для европейской программы с подорожанием материалов и работы портных доходит до 80-90 тысяч. жуть! Так что в БД все еще впереди. ха-ха-ха Шить в ателье вроде "Костюмера" или "Эсты" безумно дорого. Народ исхитряется шить частным образом. Получается заметная экономия. Пошив мужских фраков в ателье вроде "Реста" в Питере и у Леушина в Москве доходит до 30 тысяч. Фрачная рубашка производства Англии - 5 тысяч.
Латина намного дешевле. Кстати, в Москве танцующих только латину больше, чем танцующих стандарт и "десятку", то есть обе программы.
Стоимость занятий у нас в БД скоро догонит бальные танцы. Чтобы заниматься у хорошего педагога и получать качественные постановки, нужно платить. Это ясно всем.
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 29.6.2010 23:20:34 Профиль Письмо Цитата



Извините,но гиперлордоз это далеко не идеальная осанка и у многих из-за этого появляются довольно серьёзные проблемы с позвоночником.Через мои руки прошёл не один бальник с проблемной спиной,начиная с 12 лет,так что я не голословна.Бальные танцы,так же ,как и любой проф.вид спорта в принципе сопровождается характерными проблемами со здоровьем-это наблюдение из жизни и опыта в медицине.
Сорри за оффтоп.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 29.6.2010 23:25:47 Профиль Письмо Цитата



Упс, среди моих знакомых куча бальников разного возраста. Про проблемы со спиной слышу впервые. замешательство
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 29.6.2010 23:27:57 Профиль Письмо Цитата



http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=17835&postdays=0&postorder=asc&start=270

Тут мое взрослое уже дите в нынешнем платье для стандарта.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB