ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Стразы сваровски.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alima 54
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011


Сообщение 29.2.2012 23:05:56 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за информацию розочка
Tatiana AB Crystal
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2011

Откуда: Украина. Киев.

Сообщение 30.7.2012 11:00:55 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте, Дорогие девушки.
Меня зовут Татьяна, я владелица интернет магазина страз и хрустальных бусин www.ab-crystal.com.ua

Для своего магазина я создала ряд мастер классов по работе со стразами

Несколько способов как клеить термостразы

Способ №1. С Помощью утюга.

Для того что бы приклеить термостразы DMC, Вам понадобится ровная поверхность (стол или пол или любой другой удобный вариант). Натуральная хлопчатая ткань, Ваше изделие, пинцет и собственно сам утюг.



Для надежного приклеивания страз утюг устанавливается на один из самых мощных режимов. Я установила на режим близкий к хлопку.



На ровную поверхность кладем натуральную ткань, сложенную в несколько раз. Почему лучше натуральная, потому что она более устойчива к высокой температуре. Вполне подойдет старый пододеяльник или простынь.
Сверху кладем наше изделие. В моем случае это кусок бифлекса сиреневого цвета. Я использовала бифлекс, потому что это наиболее часто используемая ткань в пошиве танцевальных костюмов.
Прогладьте Ваше изделие, что бы ткань была ровной.
В этом уроке я использую стразы SS20 Siam.



С помощью пинцета выкладывайте стразы в нужный Вам рисунок. Лучше всего приклеивать стразы постепенно отдельными островками. Это гарантирует большую надежность приклеивания.



Накройте стразы натуральной тканью (тем же самым пододеяльником или простынью), смоченной водой. Я сложила ткань в 2 раза что бы обезопасить бифлекс.



И поставьте сверху утюг. Кусок ткани должен быть такого размера, что бы утюг полностью поместился на нем. Ни одна из сторон утюга не должна попадать на ваше изделие, иначе она может просто сгореть.



В моем случае я отсчитала 25 секунд и после сняла утюг. Будьте осторожны, изделие горячее. Дайте ему остыть. Мой совет, де двигайте утюгом, каким бы не было желание. Вы можете сдвинуть стразы и от них может остаться клеевой ореол.
Снимайте утюг. Готово)))))



Подождите пока изделие остынет и проверьте прочность приклеивания. Можете потянуть ткань в разные стороны.



Стразы сели на ткань очень крепко. Кроме того, приклеивание прошло чисто, без вытекания клея за края камня.

В этом уроке были использованы стразы DMC SS20 Siam. Поскольку эти стразы большего диаметра чем SS16 - им потребовалось больше времени для приклеивания. В размере с меньшими стразами времени нужно будет меньше (15-20 секунд)

Совет 1. Не начинайте клеить сразы на готовое изделие. Поэкспериментируйте на ненужном куске ткани. Отрегулируйте температуру, время удерживания утюга на ткани и силу нажива.

Совет 2. Для большей надежности приклеивания, изделие можно после прогладить с обратной стороны.

Совет 3. Если Вы недостаточно уверенны в прочности приклеивания, намочите натуральную ткань, которой накрывали стразы, еще раз и поставьте утюг еще на 20-25 секунд. Поверьте мне, стразы уж точно приклеятся.


Автор: Чернышова Татьяна.
Адрес статьи http://ab-crystal.com.ua/blog/index.php?id=ze8
Tatiana AB Crystal
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2011

Откуда: Украина. Киев.

Сообщение 30.7.2012 11:13:06 Профиль Письмо Цитата



Способ №2. С помощью утюга.

А теперь, давайте поговорим об альтернативном способе приклеивания термостраз DMC, используя не менее знакомый нам утюг. Этот способ я нашла описанным на форуме, на котором была размешена моя тема. Но был описан он кратко и не совсем понятно. Я решила развернуть эту тему и на наглядном примере показать как это работает.
В данном случае , из дополнительных инструментов, нам понадобится игла. Утюг будет выполнять функцию нагревающей поверхности.
И так. На ровную поверхность (стол) ставим подставку для проглаживания рукавов. Это миниатюрная гладильная доска, которая идет в комплекте с доской стандартного размера. Механизм в ней очень прост - поднимаем и фиксируем.



Берем утюг, переворачиваем вверх дном и одеваем на эту подставку за ручку. Я пробовала это делать с разными утюгами. На мертво зафиксировать утюг не удастся. Но если подвинуть его до самого конца и толкнуть чуть вперед - получается весьма устойчивая конструкция. На том же форуме было предложено зафиксировать его книгами. Я этого делать не стала.





С помощью пинцета выкладываем на холодный утюг стразы DMC, таким образом, что бы клей был сверху. Получится милая картинка из серых попок.



Подготавливаем наше изделие к работе. Включаем утюг. По мере нагревания, Вы заметите, как клей на стразах начинает таить.



Теперь берем в правую руки иглу (кто левша - в левую), а на левой заматываем указательный палец натуральной тканью. Желательно что бы ткань была сложена минимум в 2 раза.



Поддеваем камушек за растопленный клей иглой. Переворачиваем клеем вниз и прикладываем к ткани в нужное место. Сверху придавливаем обмотанным тканью пальцем и вытягиваем иглу из под камня. Подержите камень придавленным пару секунд.





Можете брать следующий.



Немного сноровки и этот способ покажется Вам очень легким и быстрым.



Должна сказать - по временным затратам (не считая подготовительного момента) - это самый быстрый способ приклеивания страз.
Для проверки прочности приклеивания, я натянула ткань на палец. Как видите, камень прочно приклеился к ткани.




Совет 1. Подложите под изделие натуральную ткань, что бы поставленные стразы можно было чуть вдавить в ткань. И в случае просачивания клея сквозь ткань - не испортить стол.

Совет 2. Для большей надежности приклеивания - прогладьте изделие с изнаночной стороны после расклейки камней.

Совет 3. Не давите на камень слишком сильно, что бы клей не вытек за пределы камня и не образовал ореол вокруг него.

Совет 4. Чуть только клей на камнях начал закипать - выключите утюг. Он будет медленно остывать и клей на не перегреется.


Похожим способом приклеивания есть с использованием крышек из под консерв.
На чистые консервные крышки (их обычно подготавливают 3-4) выкладываются стразы клеем вверх. И стравят на плету или утюг. Это дает возможность экономить время на подготовке страз к разогреванию. Пока Вы клеите стразы с первой крышки - вторая уже греется.

Автор: Чернышова Татьяна.
Адрес статьи http://ab-crystal.com.ua/blog/index.php?id=ej2
Светик
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 29.01.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 4.8.2012 20:17:13 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте, милые девушки!
Буду рада предложить вам камушки DMC для ваших костюмов на нашем сайте
http://www.zolushka.in.ua
Видео на наши камни тут! http://www.youtube.com/watch?v=rygCqIGPzyU
Камни стеклянные, отлично блестят!!!
Работаем на Украине, будем рады выслать в Россию)

Без вспышки!
Со вспышкой!
С уважением, Светлана.
Светик
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 29.01.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 27.11.2012 22:26:37 Профиль Письмо Цитата



Появились новый камни Arocrystal !!Качество просто изумительное!!Смотрите на нашем сайте zolushka.in.ua[/i]
crystalland
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 03.12.2012

Откуда: Москва

Сообщение 4.12.2012 16:53:43 Профиль Письмо Цитата



Если у кого-то есть вопросы относительно кристаллов Сваровски, их ассортимента, то я готов на них ответить. Про аналоги и подделки, к сожалению, ничего не могу сказать, так как у нас продаётся только оригинал.

Vanny 45

Девочки нашла в нете такой магазин никто в нем не заказывал? crystalland.ru/

Я представитель этого магазина. Готов ответить на любой вопрос, связанный с нашей работой.

alima 54

Хотелось бы узнать в Нижнем Новгороде или в г. Дзержинске (Нижегородская область) где-нибудь продаются стразы Сваровски, ну и чтобы выбор был, а то в магазинах нашего города я только пару пуговиц Сваровски видела. Если кто знает подскажите пожайлуста.

У нас полный ассортимент SWAROVSKI ELEMENTS с доставкой по всей России. Доставка до Нижнего Новгорода от 1 дня, по Нижегородской области от 3х дней.

alima 54

А стразы в этих магазинах намного дороже, чем в интернет-магазинах? Просто я смотрю во всех интернет-магазинах нужно на определенную сумму заказывать, плюс за доставку платить, да еще не известно что придет, а в Нижний я по любому за материалом поеду, там выбор больше, этот вариант мне был бы гораздо удобнее. улыбка

Стразы в розничных магазинах значительно дороже, чем в интернет-магазинах. В нашем магазине нет минимальной суммы заказа. Самая дешёвая доставка - почтой России 1м классом (200 рублей), а если ваш заказ выше 5000 рублей, то отправка за наш счёт.

ольга новоселова

Цены от 70 до 150 р. за штуку в зависимости от размера. Из форм я видела только овалы и капли. Во всяком случае вам стоит зайти в ЦУМ и посмотреть на камушки, и тканей там очень большой выбор улыбка

Если говорить о пришивных кристаллах Сваровски, то у нас овалы и капли от 25 рублей, в зависимости от цвета и размера.
Alfiya
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2009

Откуда: Новокузнецк

Сообщение 16.12.2012 17:00:44 Профиль Письмо Цитата



Девочки! Расклеивала стразы DMC клеем-гелем "Момент" и "контакт" и стразы мутнеют! хотя стекло!
Подскажите что не так и как сделать , чтобы они не мутнели? Утюгом тут не поклеить. поверхность не ровная
crystalland
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 03.12.2012

Откуда: Москва

Сообщение 15.3.2013 22:52:40 Профиль Письмо Цитата



Стразы мутнеют из-за того, что вы льёте слишком много клея. У цианакрилатных клеёв (суперклеёв) есть такая особенность - если клей вылазиет за пределы кристалла, то его излишки, испаряясь, оседают на поверхности кристалла и дают мутный эффект.
Для того, чтобы кристаллы не мутнели просто стоит уменьшить количество клея.

Рекомендую использовать именно гелеобразную форму суперклея. Это самая удобная форма. Причём клей лучше всего ставить зубочисткой - достаточно маленькой капли, так как при прижимании кристалла этот клей растечётся по дну.
Улитка
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2008

Откуда: Омск

Сообщение 16.3.2013 06:20:40 Профиль Письмо Цитата



А еще если помутнели можно попробовать протереть стразы ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака подмигивание
Alfiya
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2009

Откуда: Новокузнецк

Сообщение 16.3.2013 10:33:27 Профиль Письмо Цитата



Спасибо огромное, девочки!!
Yana Dov
Участник


Зарегистрирован: 16.06.2011

Откуда: Украина

Сообщение 16.3.2013 12:37:22 Профиль Письмо Цитата



crystalland

Стразы мутнеют из-за того, что вы льёте слишком много клея. У цианакрилатных клеёв (суперклеёв) есть такая особенность - если клей вылазиет за пределы кристалла, то его излишки, испаряясь, оседают на поверхности кристалла и дают мутный эффект.
Для того, чтобы кристаллы не мутнели просто стоит уменьшить количество клея.

Рекомендую использовать именно гелеобразную форму суперклея. Это самая удобная форма. Причём клей лучше всего ставить зубочисткой - достаточно маленькой капли, так как при прижимании кристалла этот клей растечётся по дну.



Я тоже расклеивала стразы Супер гель момент, первое время клей вылазил за пределы стразы и стразы покрывались таким белым налетом. Со временем наловчилась и клей перестал вылазить за пределы стразы, НО стразы все равно мутнеют. Если положить рядом стразу приклеенную спецклеем для страз и моментом, то разница очевидна...Стразы мутнеют даже если клей не вылазит за пределы стразы.
ArtAnn
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2013

Откуда: Москва

Сообщение 4.4.2013 21:10:30 Профиль Письмо Цитата



УЧТИТЕ ДОРОГИЕ,что бы сваровски определить надо знать нюансы,очень много аналогов,они отличаются гранями и качеством основы(амольгамы)плохой камень при расклейке через некоторое время теряет свой блеск и качество,а в худшем случае отваливаются.
Наталья Ласкина
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2012


Сообщение 24.12.2013 22:03:09 Профиль Письмо Цитата



Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает, где можно купить стразы Сваровски и Прециоза в непосредственно Чехии, Праге?
IZOLDA
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург,Ирина

Сообщение 25.12.2013 14:51:58 Профиль Письмо Цитата



Yana Dov

Я тоже расклеивала стразы Супер гель момент, первое время клей вылазил за пределы стразы и стразы покрывались таким белым налетом. Со временем наловчилась и клей перестал вылазить за пределы стразы, НО стразы все равно мутнеют. Если положить рядом стразу приклеенную спецклеем для страз и моментом, то разница очевидна...Стразы мутнеют даже если клей не вылазит за пределы стразы.

Не надо использовать этот клей! Любые стразы на клее Момент будут мутнеть... недовольство
Undin
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2013

Откуда: Красногорск

Сообщение 26.12.2013 11:35:14 Профиль Письмо Цитата



я клеила на момент, у меня не мутнели. наверно все же от страз тоже зависит
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB