ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
прошу совета... Ребенок на занятия ходит, но лентяйничает.
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
basinka2
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2010


Сообщение 18.7.2010 20:55:43 Профиль Письмо Цитата

прошу совета... Ребенок на занятия ходит, но лентяйничает.

Недавно у вас в гостях. Спасибо за такое количество нужной и полезной информации!

Сейчас, на распутье...

Дочка у меня занимается ТЖ почти три года. Сейчас ей уже 10 лет.
Сначала все шло замечательно. И получалось все хорошо... и педагоги очень хвалили. Места неплохие брала на соревнованиях.
А последние полгода как-то остановилась. На занятия ходит, но лентяйничает, преподаватель жалуется. На носу соревнования, а готовиться и участвовать не хочет.
Спрашиваю, может бросим - говорит, что не хочет бросать. Но такое ощущение, что занимается для кого-то.

А я думаю, стоит ли мучать ребенка? Вроде и три года терять жалко (ребенок у меня реально очень способный - это я не только мое мнение высказываю). Но и как ее растормошить тоже не знаю.

Может что посоветуете? Я действительно сейчас не знаю что делать.
Заранее большое спасибо!
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 18.7.2010 21:56:58 Профиль Письмо Цитата



возможно Вам стоит сменить преподавателя...или взять несколько частных уроков. или сменить направление обучения - глубже узучать фолк или шоу
может быть Вашему ребенку больше нечего взять у постоянного тренера.
basinka2
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2010


Сообщение 18.7.2010 22:05:46 Профиль Письмо Цитата



Спасибо!
Я бы попробывала, но, к сожалению, в нашем городе это единственная студия ТЖ... Как альтернатива только типовые детские тацевальные коллективы. А туда после восточного уровня уже неинтересно.
В этом-то у нас и вся проблемма. Или придумывать что-то, или бросать танцы совсем.
Кстати и изучать именно эти танцы она у меня сама захотела. В 7 лет просто загорелась восточными. А у нас позиция "Хочется - пожалуйста, пробуй!" Попробывала - получалось очень хорошо. А теперь непонятно. Вроде и не очень хочется, а бросать жалко.
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 18.7.2010 22:17:08 Профиль Письмо Цитата



а допустим продумать хорошую программу для занятий дома? сейчас можно скачать много хороших мастер-классов...
или сформулировать для детеныша задачу самостоятельной работы: придумать и проработать несколько танцев, или придумать программу для обучения (например,детей), продумать спектакль с танцем живота
надо придумать что-то новенькое чтобы снова стало интересно
basinka2
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2010


Сообщение 18.7.2010 22:27:40 Профиль Письмо Цитата



СПАСИБО!
цветочек цветочек цветочек
Есть над чем подумать!
Вот только как быть с предстоящими соревнованиями - стоит ли настаивать?
Effy
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2010


Сообщение 19.7.2010 00:21:29 Профиль Письмо Цитата



Не настаивайте на соревнованиях.Если не хочет,то зачем мучить ребенка?Может ей просто надоело и хочется чего-то нового?Попробуйте ей какие-нибудь видео с интересными танцами показать,может это ее заинтересует.
Мата Хари
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Оксана, Челябинск

Сообщение 19.7.2010 06:56:49 Профиль Письмо Цитата



если есть возможность - съездите в другой город на индивидуальное занятие к хорошему педагогу, поговорите с ним, покажитое девочку, может он посоветует над чем ещё поработать. А девочка танцует в группе? Может ей пока не танцевать соло, а больше выступать с группой, форму не потеряет, а от соло отдохнёт.
Lu Albi
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2010


Сообщение 19.7.2010 07:15:10 Профиль Письмо Цитата



у моего ребенка каждое охлаждение к танцам снимает новый красивый костюм или аксессуар)) она сразу же вдохновляется улыбка
basinka2
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2010


Сообщение 19.7.2010 09:26:21 Профиль Письмо Цитата



Ой, спасибо!!! стыд
Сейчас костюмчик закончим, устроим фотосессию. А на занятиях, я думаю, может что-то типа каникул пока устроить.
Останется только папу и педагога убедить, что не стоит нам пока с соревнованиями настаивать...
Lu Albi
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2010


Сообщение 19.7.2010 20:52:26 Профиль Письмо Цитата



я в последний творческий кризис дочери подарила свои шелковые вейлы, на которые она давно засматривалась)) Я сама с ними уже достаточно потанцевала, поднадоела зрителям уже с этим номером, так она теперь планов выстроила аж до нового года, где и как она с ними станцует и как в школе все обалдеют. Как мартышка и очки с ними теперь, куда только не пристроит)))
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 19.7.2010 21:01:46 Профиль Письмо Цитата



В принципе, даже если девочка сейчас бросит БД - это не страшно... Можно будет начать снова в любое время. Когда подрастет или когда станет совсем взрослой. Она тогда лучше всё осознает и иначе почувствует. Трагедии нет никакой. Я вообще считаю, что детям БД ни к чему. Совсем (ИМХО!)

А вдохновить может, на самом деле, новый костюм красивый или новый интересный танец. Или музыка. Или какая-нибудь танцовщица-звезда улыбка Устройте ей пока каникулы небольшие - может быть, соскучится по танцу, вдохновиться будет проще подмигивание
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 19.7.2010 21:06:55 Профиль Письмо Цитата



Настаивать не стоит с соревнованиями - не очет не надо, может проще у нее как у взрослой спросить: как она думает принимать ей участие или нет. и зачем ей участвовать и не участвовать.
п.с. сейчас лучше задавать вопросы и слушать на них ответы. избегая слова "почему"
Sovynia
Участник


Зарегистрирован: 11.08.2009

Откуда: Орел

Сообщение 19.7.2010 21:10:49 Профиль Письмо Цитата



Каникулы всегда детям нужны!Ребенок устает быстрее взрослых,но быстрее и восстанавливается.У меня многие девочки в студии "гаснут"через какое-то время,то же случилось и с моей дочерью-даже самое любимое дело может временно надоесть.Только я стараюсь изучить ситуацию и понять-лень это махровая или действительно творческий кризис.В первом случае-нужно заставить через силу бороться с пороком,а во втором-девочки на форуме уже дали хорошие советы(музыка,костюм и т д )
Istomina
Участник


Зарегистрирован: 03.09.2009


Сообщение 19.7.2010 21:32:24 Профиль Письмо Цитата



У меня был такой случай, я посоветовала на время прекратить занятия. и как вы думаете, что произошло? Буквально на первых же соревнованиях она ревностно смотрела на тех, кто выступает и прыгала отвозмущения, что она тоже так умеет. После этого, сразу пристрастилась и все пошло как по маслу. Возьмите ее на конкурс в качестве зрителя, пусть она увидит своих сверстниц и чуток позавидует - вдруг поможет.
basinka2
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2010


Сообщение 19.7.2010 21:38:47 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! Так приятно чувствовать себя не одинокой в своих размышлениях!

У нас действительно "творческий кризис". Я это какой-то своей пятой точкой чувствую. Потому-то и хочется из этого поскорее и желательно безболезненно выйти. Еще раз СПАСИБО за такие нужные советы!

А с соревнованиями просто отбили охоту.

Первый раз выставились на регион. Были в жюри представители Москвы. Результат - заслуженное третье место.
А после этого два раза ездили.
Сразу скажу, у нас очень сильные костюмы, хорошего российского уровня. Грамотные непростые постановки. К сцене дитеныш приучен уже - получает реальное удовольствие от выступлений на концертах.
Но в итоге - предпоследние места с очевидным занижением.
Она же не слепая - видит КАК танцуют девочки из той студии, которая устраивает чемпионат.
Правда смешно (если бы так грустно не было) получить по три балла от судьи от студии устроителя, когда независимые судьи десятки ставят...
Извините - накипело...

Мы просто очень далеко от центра живем. И соревнования устраивает только одна студия. И вот именно на такие соревнования она ехать больше не хочет... А других не будет!
И я сейчас сижу думаю - так ли ребенку необходим вот такой опыт научения на ошибках?
Верить то все равно хочется, что вот сейчас поедем - нас реально оценят! И страшно опять на те же грабли наступать...
Так много написала... Видимо, действительно накипело...
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 19.7.2010 21:54:23 Профиль Письмо Цитата



я думаю важна еще индивид консультация ребенка психологом при подготовке к соревнованиям - не все готовы психологически выдержать "провал"
basinka2
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2010


Сообщение 19.7.2010 22:50:57 Профиль Письмо Цитата



Ну не пойдешь же вот так просто к психологу, и не скажешь - настройте мне ребенка!
Интересно, а какого рода рекомендации там вообще могут быть?...
Знать бы как это - вот так настроить, чтобы даже такое поражение было просто уроком, а не трагедией.
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 20.7.2010 00:15:05 Профиль Письмо Цитата



basinka2

Ну не пойдешь же вот так просто к психологу, и не скажешь - настройте мне ребенка!
Интересно, а какого рода рекомендации там вообще могут быть?...
Знать бы как это - вот так настроить, чтобы даже такое поражение было просто уроком, а не трагедией.


все проще, вначале рассказываете проблему, что да как. (ведь может быть банальное завышение возможностей, или неправильное оцениваемые ситуации - как обида - но я же лучше их, но мне не первое место, а чуть ли не последнее). Очень важна эта настройка, + ребенку необходимо тактично и правильно объяснить как так получается, что она и лучше танцует , а место не первое, почему так судят дяди и тети и как ей это воспринимать.

на то и есть психологи, которые работают над поиском того, что вызвало проблему, и решают ее. и не всегда дети могут сказать об этом родителям, а родители правильно распознать.

по сути дела кому важны эти соревнования? кто больше о них печется? кому больше важна победа? кто переживает что подумет папа? и т.п.
basinka2
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2010


Сообщение 20.7.2010 08:28:10 Профиль Письмо Цитата



Упс!
Озадачили... стыд
В принципе, я согласна. Работы много... и не только с ребенком.
Спасибо!
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 31.8.2010 23:10:14 Профиль Письмо Цитата



по сути в Ваших рассуждениях увидела и ответ на Ваш же вопрос. Надо выезжать на другие соревнования.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB