ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Что такое "выход танцовщицы на 15-20 минут"?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милия
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 09.04.2010

Откуда: Мурманск

Сообщение 12.8.2010 15:22:45 Профиль Письмо Цитата

Что такое "выход танцовщицы на 15-20 минут"?

Часто читаю статьи танцовщиц, где они говорят: "Я беру (напр.) 1000р. за 20-минутный выход". Скажите, а что включает в себя этот сольный выход. Ведь народ должен не устать на тебя смотреть!
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 12.8.2010 15:31:32 Профиль Письмо Цитата



1000р за 20 минут - это постоять в красивом костюме голливудская улыбка
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 12.8.2010 16:22:29 Профиль Письмо Цитата



Точно ну-ну
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 13.8.2010 16:15:33 Профиль Письмо Цитата



Милия, это условную цену Вы назвали? Или это конкретные деньги? голливудская улыбка
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 13.8.2010 16:57:39 Профиль Письмо Цитата



Девушки, мне тоже интересно, что включает в себя обычно 20-минутный выход.
Ответьте пожалуйста по существу, ведь речь шла совершенно не о цене (человек ведь написал "например" подмигивание )
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 13.8.2010 17:35:35 Профиль Письмо Цитата

Re: Что такое "выход танцовщицы на 15-20 минут"?

Милия

Часто читаю статьи танцовщиц, где они говорят: "Я беру (напр.) 1000р. за 20-минутный выход". Скажите, а что включает в себя этот сольный выход. Ведь народ должен не устать на тебя смотреть!

Ну, а это уже выбор танцовщицы - что делать, чтобы народ не устал смотреть. Музыку выбирать, последовательность, предметы для танца, костюм, который подошел бы под все эпизоды, исполняемые во время этого самого выхода (как бы со слов моей подруги, которая на контрактах имела одно-два часовых шоу за вечер, каждое "с двумя получасовыми выходами и перерывом межу ними 15 мин."
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.8.2010 08:19:08 Профиль Письмо Цитата



Лично мне кажется, что если работодатель предлагает 15-20 минутный выход, то ему надо лечиться вы не правы Лично я, как зритель, через 3 минуты, как правило, устаю смотреть на танцовщицу даже очень техничную (есть редкие исключения). Считаю, что 5-минутный номер - это максимум для обычного зрителя (и то желательно с аксессуаром/аксессуарами). Если Вы уж решились на этот бред, то можно сделать интересную нарезку, например, начать с медленной части, потом табла, потом достать из-за пояса шаль, потом веер и т.д., чтобы зрители не уснули. И уж, конечно, цену заломить за 20 минут значительную!
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 16.8.2010 09:30:49 Профиль Письмо Цитата



Astarta, полностью согласна! Зритель, который сам не имеет отношения к восточному танцу (ну и если он не араб конечно ха-ха-ха ), быстро устает от непривычной музыки и одного и того же человека на сцене. Должен быть принцип "дефицитности". Если товар интересный, уникальный, а его еще и мало - тогда клиент (зритель) будет ооочень заинтересован, а если в одном костюме танцовщица стоит перед ним 20 мин - тут надо разбавлять оригинальной музыкой, эффектом неожиданности и яркими аксессуарами. Естественно, костюм и нескучные аксесусары, а в первую очередь время, потраченное на "придумку" всего этого + сама работа не может стоить дешево.
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 16.8.2010 18:32:06 Профиль Письмо Цитата



Вообще выход любого танцора не должен быть больше 5-6 минут за один раз, это принцип любой хореографии (народной, классической или современной). Картинка должна меняться и исполнитель в том числе. Иначе зрителю будет абсолютно всё равно, что вы там делаете. Видела, как в ресторане арабы даже не смотрели больше 5 минут, отвернулись и ели себе спокойно, хотя танцовщица была очень технична. Зритель больше устаёт от самого исполнителя (одно лицо). Другой вопрос, если это дуэт или трио, где они меняются ролями например, кто-то на заднем плане, кто-то солирует. Но всё равно 20 минут - это утомительно. Если это миниспектакль, как выше писалось со всякими фишками, ну тогда может и прокатит.... или танцовщица образ меняет. Например танцевала вся закрытая, кроме глаз, а потом скинула "комуфляж" и танцует уже только в костюме. Хотя бы так. Но в таком случае не больше 10-12 минут. Половину в одном образе, половину в другом. И музыка конечно должна быть другая.
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 16.8.2010 19:05:05 Профиль Письмо Цитата



А я думала, это набор такой стандартный:
- выйти и станцевать первый танец с платком
- отбросив платок, станцевать танец без аксессуаров
- ну и под занавес табла (или саиди)

Что-то подобное я один раз видела. Собственно говоря, народ как ел-пил, так и продолжал это дело, и потому танцовщица никому не надоела.
Ведь "выход на 15-20 минут" - это ресторан, а не танец на сцене. Для сцены трех минут достаточно, это точно. Но в ресторане?
замешательство
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 16.8.2010 19:33:23 Профиль Письмо Цитата



а зачем ей что-то делать, если на неё никто не смотрит, просто прошлась бы туда-сюда и ладно.... замешательство... я не люблю так выступать, для артиста главное внимание зрителя, ну это мож я такая амбициозная, другим может и всё равно... улыбка... просто я танцую только на свадьбах, корпоративах и т.д. для обычных, зашедших поужинать, отказалась в своё время и не жалею.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.8.2010 20:02:45 Профиль Письмо Цитата



15-20 минут это стандартный цыганский выход в ресторане голливудская улыбка когда работала так и делали.
НО у нас была извините певица, музыканты (скрипач и гитарист в лучшем случае оба в худшем хоть один в совсем лучшем парочка гитаристов голливудская улыбка ) ну танцовщицы...минимум одна, как правило две - три.
вот с ЭТИМ вот на 20 минут можно выходить голливудская улыбка принцип простой называется "блок" цыгане по другому в принципе и не работают в ресторанах никогда.
Т. е вот 20 минут. Из них к примеру заздравная- к нам приехал рюмку поднесли те выпили все рад и т.д потмо ну шо идёт как правило ну песни с танцевальным антуражем. Танец соло может быть как женский так и мужской если есть танцор мужчина кто чечётку бъёт, Чардаш на скрипке к примеру играл у нас скрипач. Ну романс певица споёт для разнообразия русские это любят куда без романса))) ну и завершение общими плясками когда они уже дошли до ручки а вы весь парнус собрали и можно валить собсно голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Вот примерно так т. е ясен пень картина меняется такую прогамму можно и на 40 минут раскатать да за ради бога голливудская улыбка только стоит это ХОРОШИЕ ловэ потому как вы посчитайте..гитаристу дай, скрипачу дай, девкам танцовщицам дай и самой певице подмигивание так шо...ансамбль удовольствие не из дешёвых. Но вот на 20 минут такое и реально нонстопом провести .
У нас певица к примеру работала как правило 30 минут...если было ужато например нету музыкантов а под минус и пара танцовщиц то покороче..минут 20 как раз, песни - подтанцовка, романс, сольник ну в конце интерактив но спец интерактив как правило делать не надо они напьются и на цыган сами валят сразу вытаскивать особо то не приходится голливудская улыбка

А когда работали в ресторане с девками без певицы и музыкантов
т. е просто чисто танцы то ТРИ танца это МАКСИМУМ. Больше никому и не надо нахрен девки...даже цыганских!
там оптимально шо нонстопом такая программа:
1. Ну с соло можно начать шоб сильно так сразу взять их внимание подмигивание
2. Групповой танец ну поставленый красивый+ плавно перетекающий в интерактив когда уже шоб зрители потанцевали песня две максимум...
Всё...и делов то голливудская улыбка


А вот шо можно одной девке делать нонстопом выйдя на 20 минут подозрительно подозрительно подозрительно подозрительно это я с трудом тоже представляю согласна шо бред натуральный и надоест кому угодно.
ну или если тока вообще отомрозится и быть там в роли шо то типа включёного фонтанчика на 20 минут шуршит и ладно для уха приятно пошуршал выключилиха-ха-ха т. е фоном жрёт там кто не жрёт смотрят на вас нет вам то шо в таком случае) гоните всё подряд пройдёт 20 минут заберёте ловэ и бывайте здоровы голливудская улыбка
Только так если подмигивание
Вы ж не фокусник! Клоуны и то с собой приносят собачек, кошечек и т.д сами не работают ха-ха-ха
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 16.8.2010 20:18:45 Профиль Письмо Цитата



15-20-30 мин. - стандартный выход танцовщиц в арабских странах... все контракты там так работаются. Даже стандартная композиция межансе и все классические песни (классика то есть) целиком - стандартно по 10-15 мин.

Другое дело Россия, конечно улыбка Наш зритель не привык и музыки не знает... И смотреть так долго не сможет. Это не наша культура...
YogaTara
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.8.2010 20:39:44 Профиль Письмо Цитата



Я работала однажды 20-минутный выход. ха-ха-ха
Для индийцев на новый год. Это был мой последний выход сразу после полуночи. И вот у них идёт обратный отсчёт,все орут,все счастливы. И вдруг на меня со стены падают часы и пребольно бьют по плечу. И сразу же подбегает администратор и выталкивает меня на сцену. жуть!
И я как полная идиотка начинаю танцевать под индийский (!!!!) оркестр, которому совершенно до лампочки,что я танцую. А музыканты всё ускоряются и ускоряются, а я мало того,что мягко говоря, затрудняюсь в таком темпе работать(у меня еще 4 выхода до этого было), так ведь гости на сцену ко мне лезут и блёстками меня закидывают. хорошо
Когда я ушла,они требовали продолжения банкета. Индийцы, по моим наблюдениям, тоже любят подольше.
А вот как в России зритель может 20 минут вынести...для меня,если честно, загадка...
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 16.8.2010 20:53:38 Профиль Письмо Цитата



ну да, менталитет другой и культура другая...
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 16.8.2010 21:40:18 Профиль Письмо Цитата



Чаюри
если тока вообще отомрозится и быть там в роли шо то типа включёного фонтанчика на 20 минут шуршит и ладно для уха приятно пошуршал выключили т. е фоном жрёт там кто не жрёт смотрят на вас нет вам то шо в таком случае) гоните всё подряд пройдёт 20 минут заберёте ловэ и бывайте здоровы
Только так если


В общем-то так оно и есть. Музыка играет, девушка что-то там натанцовывает. Тихо, спокойно, антуражно. Это если никакого мероприятия не проводится.

Подобное же наблюдала в Египте. Танцуют в разных концах зала две девушки (явно не по 20 минут, иногда одна из них уходит, потом другая, потом одновременно танцуют и так весь вечер). Арабы любят смотреть на тех, что пополнее. Всегда с её стороны больше зрителей.

А на вечеринке видела неплохое выступление в стиле кабаре.
И трость, и шаль, и партер, и между столиков ходила, мужчин своим вниманием баловала. Да и женщины с удовольствием реагировали на её внимание) Как поняла - полная импровизация под небольшой оркестр. Танцовщица неплохо людей расшевелила)
Almeiaaa
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2010


Сообщение 16.8.2010 22:24:53 Профиль Письмо Цитата



Недавно заказали нон-стоп на свадьбу. Мы с подругой взялись попробывать, нарезка 11 минут...сначала вышла я с барабанами, потом подруга с весёлым балади и закончили мы вместе шик шек шоком ура
вроде бы народу понравилось, хоть какая-то перемена...когда вышла подруга были удивлены, а когда танцевали мы вместе была кульминация
в следующий раз, если захотят именно но-стоп (странный народ, для меня это тоже дико, тяжело ведь смотреть нашей публике так долго) будем делать ещё более разнообразную нарезку и подключать аксессуары.
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 17.8.2010 06:44:57 Профиль Письмо Цитата



хм... девочки go-go ведь танцуют нон-стопом по полчаса... тут может тоже что-то типа "восточного" go-go предполагалось
?
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 29.8.2010 00:02:01 Профиль Письмо Цитата



Ох, был у меня когда-то опыт восточного go-go... Единственное, что придавало этому мероприятию смысл, это то, что мы танцевали в той точке ресторана, откуда мы, танцовщицы были видны прохожим. В году 2005 в Латвии ТЖ еще не приелся, да и туристы по городу шатались, так что народ заглядывал. И в том же ресторане выходы у нас были (правда, всегда работало 2 девочки, танец одна - танец другая) минут по 20 - ибо хозяин турок, в его понимании, меньше, это уже не работа. Но ресторан и рекламировал ТЖ-шоу, народ знал, на что шел, уж не знаю как мы вытягивали такую программу, но как-то справлялись. Потом было раз все тоже гоу-гоу ( по-другому и не скажешь), когда все тот же хозяин для турков устраивал мероприятие. За почти полтора часа - 1 перерыв, на 10 минут. Как выжила - до сих пор загадка! Зато помня все эти экзерсисы смогла недавно довольно спокойно пережить стандартную получасовую программу на арабской свадьбе - меня уже ничем не убьешь голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 29.8.2010 00:14:01 Профиль Письмо Цитата



меня однажды вызывал араб 6 раз подряд в ресторане (за каджый заказ платил нехило ресторану), в общей сложности 40 минут жуть! перерывы были 0,5-1 минуту. танцвала-то каждый раз как последний (думала бл...хватит наконец-то) - вся мокрая, волосы мокрые, от макияжа один пшик (хорошо там темновато было). зачем это делалось - загадка до сих пор, понравилась типа чтоль или всё ждал пока я выдохнуся... подозрительно
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB