ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Полезные напоминания на продуктах

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анабель Ли
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2010

Откуда: Москва

Сообщение 24.8.2010 09:33:57 Профиль Письмо Цитата

Полезные напоминания на продуктах

Все мы конечно, очень хорошо помним московскую жару, которая так мучила москвичей всего неделю назад. Помним ужасные дыма, когда нечем было дышать, когда подступала тошнота к горлу и начисто пропадал аппетит. Виновата ли в этих дымах только стихия или не обошлось в этом бедствии и без участия человека, в этом ещё предстоит разобраться, а возможно разберутся и с некоторыми чиновниками из московской мери. Ну да речь не о московской жаре и даже не о Лужкове, речь пойдёт об окрошке. Так вот, когда в Москве безраздельно царствовала жара, я как-то страстно захотел окрошки. И знаете, что я сделал. Я купил набор для окрошки в магазине «Виктория» , а так же бутылочку очаковского кваса. А когда я пришёл домой и уселся за стол, предвкушая поесть неплохую окрошку, меня вдруг осенило, можно сказать поразило как гром, в каком-то смысле наступил катарсис. А ведь сметану-то я купить забыл! И вот я подумал, друзья, а почему бы производителям набора для окрошки не писать на упаковке: «не забудьте купить сметану». Ведь пишут же на упаковках сигарет «Курение убивает», хотя я бы писал крылатое «Помни о смерти», так почему же не сделать такую простую вещь, на наборе на окрошке не напомнить рассееному покупателю о том, что необходимо купить сметану. Друзья, может быть и вы знаете примеры полезных напоминаний, которые можно было бы разместить на различных продуктах и товарах. Спасибо.
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 24.8.2010 12:56:53 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка на крайний случай у настоящего мужика в холодильнике всегда есть МАЯНЕЗ! тем более если делать окрошку с очаковским квасом, который сладкий аки лимонад улыбка))
ИМХО подобные "напоминания" нужны лишь на упаковках с полуфабрикатами (например, "подавать с маслом и сметаной", или "идеально с кетчупом ***").
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 24.8.2010 13:00:10 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха
Солнышка
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2010


Сообщение 24.8.2010 13:28:58 Профиль Письмо Цитата



посмеялась голливудская улыбка
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 24.8.2010 14:09:06 Профиль Письмо Цитата



Ну, не все ж окрошку едят со сметаной - я вот исключительно квасом заливаю и слегка подсаливаю , а со сметаной ...бррр...даже не могу себе представить, это при том, что я со сметаной не ем разве только что ... ну, наверное эту самую окрошку ха-ха-ха ( сметанная душа я...)

Так что такое напоминание не совсем верным будет...
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 24.8.2010 16:00:34 Профиль Письмо Цитата



Анабель Ли
А ведь сметану-то я купить забыл!

к симпатичной соседке по подъезду загляните, обязательно для Вас сметанка найдется ну-ну ну-ну ну-ну
а может и окрошку свеженькую бы вместе с ней порезали - к магазинам доверия чего-то нет
цветочек цветочек цветочек
вот и повод с кем-нибудь познакомиться
Кейти
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2009


Сообщение 25.8.2010 09:27:01 Профиль Письмо Цитата



Izis, может все-таки маЙОнез?
Со сладковатым квасом будет жуткая гадость подозрительно ИМХО
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 25.8.2010 09:53:26 Профиль Письмо Цитата



конечно, маойнез улыбка просто так смешнее улыбка
а квас лучше делать самим - наши торгаши по жаре совсем опупели, продавали баночку концентрата сусла аж по 60 рублей! хотя цена ей 20-ка голливудская улыбка а все равно дешевле, чем в бутылках "лимонадик" покупать...
Кейти
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2009


Сообщение 25.8.2010 09:59:42 Профиль Письмо Цитата



У нас в начале лета фермеры продавали домашний квас в 1.5 литровых бутылках. Вкусный, настоящий, безо всяких концентратов. Для окрошки самое оно.
Одна проблема была - это его открыть. "пшик" получался конкретный, если неаккуратно обращаться с бутылкой. Потом продавец аж инструкцию напечатал по безопасному и безпотерьному "вскрытию" бутылки ха-ха-ха
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 25.8.2010 10:15:39 Профиль Письмо Цитата



У нас в Воронеже очень популярен белый квас - такая белесая кислая гадость, с полбутылки осадка на дне. Я его никогда в жизни не покупала, а тут черт дернул - смотрю - стоят бутылочки, от известной пекарни, народ расхватывает, и я взяла.
Пекло, жарища, пока доехала до дому - она нагрелась. Поставила в холодильник.
Через 10 минут раздался взрыв!
дверца холодильника распахнулась, магниты с нее попадали... В общем, все было залито этим дурацким квасом, так что у меня случилась внеплановая масштабная мойка холодильника, и всего, что вокруг.
Что характерно, мой любимый домашний квасок на ржаных сухарях так безобразно никогда себя не ведет...
В общем, на таком квасе точно нужно писать предупреждения о том, что он взрывается с непредсказуемыми последствиями...
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 25.8.2010 11:25:21 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка ой-вей, в нем просто было много сахара улыбка или перестоял в тепле улыбка
у меня похожий прикол случился, когда сестра забыла бутылку пива в морозилке ха-ха-ха бутылка, ессно, взорвалась, весь ящик с замороженными продуктами оказался засыпан пивным льдом и битыми стеклами... КАК ОНО ВОНЯЛО недовольство
Sponge Bob
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2010

Откуда: Юго-запад г.Москвы

Сообщение 25.8.2010 13:56:37 Профиль Письмо Цитата



Так все этикетки на всех продуктах менять придётся. Ведь каждый продукт можно с чем-то сочетать. Прикиньте, на батоне написано - хлеб сочетается с колбасой. Не забудьте купить колбасу!!!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB