ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Кофий.
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 27.8.2010 20:03:42 Профиль Письмо Цитата

Кофий.

речь естессно пойдет не о растворимой каке, а о настоящем Кофе.

Я обожаю кофе. лучший подарок мне - редкий кофе, привезенный откуда-нибудь.
я пила аргентинский, африканский, французский, сицилийский, доминиканский, балийский лювак, австрийский, кубинский, даже шведский!

все они отличаются - не только обжаркой, но и вкусом, ароматом.

мой любимый вид - сильной и средней обжарки, безо всяких мерзких ароматизаторов. мелю всегда сама, мелким помолом, непосредственно перед употреблением.
Нет ничего лучше свежепомолотого кофе!!! раз привыкнув - не могу пить другие, кажутся помоями.

заметила, что на кофе экономить нельзя. прямая зависимость между ценой и вкусом.
сейчас не покупаю кофе в россии, но отмечу марку "Живой Кофе" (продается в Перекрестках, Азбуках, Бахетле), а также в Шоколаднице и КофеБине можно купить их фирменный кофе на развес (в пакетах).

Раз привезли мне пакет доминиканского кофе - обалденный, в белой пачке. и через пару недель вижу его рекламу в метро!!!!! обыскалась по всем магазинам, не нашла... голливудская улыбка может шутка такая чтоли...

в последнее время обленилась - не варю, а просто заливаю кипятком и настаиваю 5 минут голливудская улыбка . люблю непроцеженный, с мутью и взвесью. иногда даже ем гущу. смущение
любимый рецепт - с имбирём, кардамоном и ванилью.

говорят, что гипотетические вредные свойства кофе компенсируются ложечкой сахара, а от вымывания кальция помогает добавление жирных сливок.

а вы как делаете кофе??? беллиданс
Hasiba2
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2010


Сообщение 27.8.2010 20:23:54 Профиль Письмо Цитата



Я очень мелко,почти в пыль, измельчаю зерна в кофемолке. Заливаю горячей водой. сразу кладу сахар и ставлю на огонь до появления пены, затем снимаю турку с плиты, наливаю , не процеживая, кофе в чашку и добавляю пару капель Рижского бальзама и взбитые сливки или взбитое в пену молоко.
Galija
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008

Откуда: Латвия, Рига

Сообщение 28.8.2010 12:30:08 Профиль Письмо Цитата



Ой, Хасиба! Была у нас в Риге одна кафеюшка где кофе делали в турочках, в песке, смешивая несколько сортов кофе и сами пекли пахлаву. Только ради этого туда можно было заходить. Но она закрылась.
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 28.8.2010 23:26:44 Профиль Письмо Цитата



Я делаю так: покупаю кофе в зернах, желательно подороже и на развес. Иногда немного еще поджариваю на чистой сковородке. Остужаю на кальке. Смалываю в ручной мельничке (когда-то брат сам выточил, мелет в пыль). Варю в турке на газе. На одну маленькую чашечку (такие кофейные бывают с наперсток) кладу 1 чайную ложку кофе и 1 ч.л. сахара. Заливаю холодной чистой водой (сырой). Довожу до того момента, когда начинает подниматься пена. Пену снимаю в чашку, довожу еще раз, пену снимаю....и так можно несколько раз делать. Потом наливаю в чашку и пью, люблю запивать холодной водой.
По сортам не скажу, но люблю очень крепкий кофе, чтоб с кислинкой был вкус.
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 31.8.2010 12:44:25 Профиль Письмо Цитата



Девочки, какая замечательная темка! Хочется внести небольшую лепту и предложить несколько рецептов приготовления кофе в турке, подчерпнутые из инета.

1 способ. В медную турку необходимо положить: пару чайных ложек свежемолотого кофе, несколько крупинок соли и сахарного песка (по вкусу). Все ингредиенты тщательно перемешать, залить ледяной водой и снова перемешать. На медленном огне довести до образования плотной пенки, затем снять турку с огня, подождать минутку и опять довести до образования пенки. Эту процедуру можно повторить 2-3 раза. После этого Ваш кофе готов. Напиток разлить по чашкам и сразу добавить чайную ложку воды, чтобы вся гуща осела на дно чашки. Дать настояться пару минут.

2 способ. Кладем в турку одну чайную ложку кофе на одну чашу воды. По вкусу добавить сахар. Затем налить в турку одну-две чашку воды. Также можно добавить в кофе различные восточные пряности, такие как имбирь, гвоздика или корица. Поставить турку на медленный огонь. При закипании воды появится толстая пенка, турку необходимо снять с огня, перемешать и снова поставить на огонь. Как только пена появится опять, нужно снять турку с огня и больше кофе не размешивать. Снова поставьте турку на огонь, и, когда пена поднимется еще раз, снимайте турку и разливайте кофе по чашкам.

3 способ. Насыпьте две чайные ложки свежемолотого кофе на 100-150 мл. воды. Добавьте сахар по вкусу. Налейте холодную воду так, чтобы она доходила до самого узкого места горлышка турки. Поставьте турку на небольшой огонь. Как только вода начнет закипать, и будет образовываться маленькая пенка, необходимо снять турку с огня. После снятия с огня, дождитесь, пока пенка не осядет, и повторите операцию несколько раз.

Ни в коем случае нельзя готовить кофе из кипяченой воды и не следует долго кипятить кофе во время приготовления, так как это может сильно испортиться вкус и напиток станет непригодным для употребления. Любая мелочь может изменить вкус кофе. Нужно точно рассчитывать количество кофе, специй и воды которые добавляются в турку. Если правильно соблюдать все правила, то напиток получится с отменным вкусом и доставит большое удовольствие Вам.
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 31.8.2010 16:04:03 Профиль Письмо Цитата



Я с детства не люблю кофе. Не мой напиток. За всю жизнь пила считанные разы. Но иногда очень хочется! Тк пью крайне-крайне редко, мне не принципиально, натуральный или сублимированный. Я честно один от другого не отличу по вкусу. Важно, чтобы был слабый, с тростниковым сахаром и сливками. С такими запросами никому не доверяю приготавливать такой для меня, сама для себя делаю, и мужу такой нравится. Получается кофейный нопиток со слабо выраженным вкусом. цветочек
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 31.8.2010 16:38:42 Профиль Письмо Цитата



У меня два любимых напитка, которые я могу пить бесконечно! Это зелёный чай и кофе. Кофе пью только из свежемолотых зёрен. Не представляю своего утра без чашки кофе! Готовлю так- две чайные ложки с горкой на 150 мл. отфильтрованной холодной воды в медную турку и на очень маленький огонь (пока варю- кручу круг Здоровья). Снимаю с огня, когда пенка поднимается горкой. Процеживаю и добавляю немного молока. Пью без сахара, иногда добавляю корицу. Гущу собираю в баночку- отличный антицелюлитный скраб. Зёрна кофе покупаю в специализированном магазине. Живой Кофе тоже иногда покупаю, очень ароматный.
Алоказия
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2010


Сообщение 2.9.2010 08:36:49 Профиль Письмо Цитата



А везде пишут ,что для скраба именно антицеллюлитного ,подходит только не спитый кофе.Сама кофе люблю , и конечно после молотого Нескафе пить невозможно,только под страхом расстрела!
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 4.9.2010 01:21:09 Профиль Письмо Цитата



очень люблю кофе утром , помогает сосредоточиться, собрать мозги в кучку и получить кайф )))))

у меня папа кофеман , учил меня варить кофе так:

в турку кладется молотый кофе без добавок и доп ароматов , сахор по вкусу,соль на кончике ножа (в напитке не чувствуется , скорее "ритуально"). заливается кипятком , закрывается крышечкой и чуть чуть стоит- настаивается. потом на средний огонь- ложечкой помешиваю и не довожу до кипения- бурлить ни в коем случае не должно- вот только только собираются позырьки кипения появиться- убираю с газа ,размешиваю и снова на огонь : так трижды делаю.
все - кофе готов))))
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.9.2010 01:39:35 Профиль Письмо Цитата



Я когда жила в доме с газовой плитой, - варила,
а сейчас на электрической варить лень, просто завариваю.

1. Кофе-пресс 350мл.
2. 2 чайных ложки "с горкой" молотого кофе.
3. 1 цветочек гвоздики.
4. Корица молотая.
5. Имбирь молотый.
6. Крупинка соли.
6. Заварить медленно кипящей водой.
7. Дать настояться 5 минут.
8. "И немедленно выпил"!!! вкусненько

------------

А один мой знакомый варит кофе на красном вине ням-ням
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 5.9.2010 20:33:15 Профиль Письмо Цитата



Altair

А один мой знакомый варит кофе на красном вине ням-ням


опа! это чейта за глинтвейн такой?
колитесь! жуть!
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.9.2010 22:58:23 Профиль Письмо Цитата



опа! это чейта за глинтвейн такой?
колитесь!


А я что?! Я ничего! ха-ха-ха Правда-правда было такое, не раз пила ха-ха-ха

Сам процесс в общем не отличается почти от обычного, как я поняла.
В турку засыпается молотый кофе, специи по вкусу варящего. Сахар, как я помню, он не добавлял, мы тот кофе с финиками пили.
Вместо воды заливается в турку обыкновенное красное полусладкое (я в винах не спец, помню, что из пакета большого), доводится до кипения - в общем всё как обычно, но вместо воды вино.
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 5.9.2010 23:02:55 Профиль Письмо Цитата



Интересно! А запах какой у кофе+вино?
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.9.2010 23:07:56 Профиль Письмо Цитата



А, кстати, ещё один рецепт (для любителей "чего-то такого эдакого").
Сразу пишу - не я придумала. Пить - пила, вкусно. Но у всех по-разному получается, сейчас поймёте, почему.

Кто читал Макса Фрая (оранжевая серия), знает, что там все герои то и дело пьют камру.
Я участвовала в ролевой игре по мотивам Фрая (Ехо. Время есть. 2009г).
Для этой игры заинтересованные товарищи в процессе долгих обсуждений и препирательств разработали примерный список ингредиентов для камры: вода, кофе, какао, специи, сахар, соль. Возможно, молоко.
Если интересует, попробую найти точнее.
Варится в посуде для варки кофе: смешивается молотый кофе, порошок какао, всё остальное, заливается водой (молоком), доводится до кипения (возможно и варится несколько секунд).
Результат, повторюсь, у всех разный. Но то, что я пила - мне в основном нравилось. С сахаром вкуснее. На молоке мне больше понравилось, чем на воде.
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.9.2010 23:08:24 Профиль Письмо Цитата



Интересно! А запах какой у кофе+вино?

Приятный! улыбка
Sponge Bob
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2010

Откуда: Юго-запад г.Москвы

Сообщение 6.9.2010 17:14:04 Профиль Письмо Цитата



Я кофу оч лю! Самый разнообразный, горький, сладкий, с молоком и без, а любое время суток! Воть!..
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 7.9.2010 09:44:50 Профиль Письмо Цитата



Altair

А, кстати, ещё один рецепт ...примерный список ингредиентов для камры: вода, кофе, какао, специи, сахар, соль. Возможно, молоко...


кофе - сомнительно. там кофе, который был достан из щели между мирами, аборигенами был назван "гадской смолою" и проклят навеки голливудская улыбка
молоко - тоже врядли, тк камра темного цвета...

я представляла себе камру почему-то в виде кваса чтоль, или глинтвейна (тк ее всё время грели, и вкус везде разный)
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 8.9.2010 08:50:09 Профиль Письмо Цитата



КТО ВИДЕЛ МОЮ МЕДНУЮ ДЖЕЗВУ???
рев в 3 ручья
пропала куда-то, не пойму куда, полгода не могу найти. обиделась чтоль, что в чашке завариваю... ха-ха-ха
Копочка
Участник


Зарегистрирован: 09.06.2010

Откуда: Украина, Донецк

Сообщение 8.9.2010 09:20:30 Профиль Письмо Цитата



Легенда о кофе



Самая известная из легенд — о пастухе Калдиме, который каждый день пас своих коз на горных склонах. Он заметил, что козы, съев красные плоды кустарника с блестящими зелеными листьями, становились необыкновенно бодрыми. Калдим приготовил напиток из ягод, но он оказался отвратительным на вкус. Раздосадованный пастух бросил ветки с ягодами в костер и через некоторое время почувствовал дурманящий аромат.

Только из обжаренных зерен получился тот самый напиток, который мы пьем и по сей день. Тогда Калдим, выпив этот напиток, чувствовал себя бодрым целый день и всю ночь. Он поделился секретом бодрости с настоятелем близлежащего монастыря, тот испробовал действие напитка на себе. После этого все монахи монастыря пили этот отвар, чтобы не засыпать во время ночных молебнов.
Пухлый Лори
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2010

Откуда: Лен.обл.

Сообщение 20.10.2010 11:23:42 Профиль Письмо Цитата



Я без кофе вообще нормально жить не могу, особенно в осенний период - гипотоник я подмигивание .
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB